OneClickMoney, Cashtoyou и МКК Кангария - возврат переплаты

Подскажите, а комиссию за перевод с карты можно вернуть? Закрыла займ на 21000 и плюс комиссию за перевод с карты взяли 1200
 
Приветствую всех читателей данного портала , подскажите пожалуйста , законно ли это ?
Подал заявку на возврат денежных средств , и дали вот такой мне ответ.
!
В связи с наличием неисполненных обязательств перед Компанией (в соответствии с п.14.5 Общих условий договора микрозайма), сообщаем Вам о том, что денежные средства, выявленные в результате пересчёта, будут направлены в счёт погашения задолженности по действующему Договору микрозайма №УФ-909/2528644 от 17.03.2022 года.
 
Как вам возвращают, мне клики вот что ответили, кэши вообще молчат, даже что приняли заявление не написали
20220616-164718.jpg

самому чтоли теперь считать сидеть
 
Делюсь своим опытом возврата переплат от OneClickMoney.

Никогда не занимался данными операциями, но почитав форум решил рискнуть и не зря. Теперь буду выбивать со всех МФО свои переплаты и вам советую)
Сразу скажу, я был довольно активным клиентом данной конторы, было порядка 10 займов на крупные суммы, из них переплаты выявили в 5 договорах, они сами предоставляют вам ответ на почту.

Выглядит это так:
"Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма:
УФ-906/2507162 от 19.06.2020
УФ-906/2508067 от 20.06.2020
УФ-906/2713956 от 09.10.2020
УФ-906/2757522 от 31.10.2020
УФ-906/2919454 от 12.01.2021"

Далее в письме написано о сроках рассмотрения и прочее. Сумма переплаты у меня получилась 8200 рублей.
Что для этого необходимо? Отправляете им на почту вот такое вот письмо:

Здравствуйте. Я, ФИО, _______ года рождения, паспорт _______

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта: номер
Банк:
Номер счета:

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ

Ответ на обращение мне пришел сегодня с утра, писал заявление вчера. Деньги переведены по номеру карты пол часа назад. Звонил им только 2 раза, первый раз уточнить состояние обращения и второй раз когда увидел сумму у себя в ЛК, чтобы узнать как перевести. Сказали, что по номеру карты переведут прям сейчас, но будет комиссия порядка 100 рублей, либо по номеру счета без комиссии в течение 3ех дней, я выбрал первый вариант и деньги пришли на карту, которая привязана в ЛК спустя 10 секунд после разговора.

Сумма переплаты появляется у вас в личном кабинете рядом с вашим ФИО.

Дерзайте!
 
Сегодня написал им на почту. О результатах, отпишусь)

Прислали ответ. Что есть не точность и по всем договорам засчитали в счёт долга.
 
После возвращения переплат на меня веб займ и микроклад обиделись. Вечный бан.
Что не делается, то к лучшему.. меньше долгов будет. Я зареклась...теперь вылезаю из всех просрочек...а их до фига за этот месяц и все...хватит.

Я письма отправил всем трем шарагам, кэш, деньги сразу и клики. Начал по началу толкать вопрос по кликам. Потом вычитал на сайте, что по деньги сразую газуют твари, у меня просрочка была больше месяца, а мне ни одного звонка, я потихоньку закидовал там по рублю по два, думаю пока не буду больше на клики писать, вот сейчас закрыл деньги сразу, пошел толкать вопрос...
написала им три письма в один день, чтоб переплаты проверили, отзыв от взаимодействия с 3 лицами, так как у меня просрок пошел и спросила про их сотрудника, с которым я зачем то стала переписываться в вотс , он мне типо оплатите половину, а я ему, как будет реструктизация, так и оплачу. Она ж позже появляется, у меня просрок дней 18. Ну ответ прислали через день, что перерасчет сделают в счет долга,вот жду, приняли отзыв и что по договору половину платить не надо...типо так нельзя. Ну посмотрю сколько скинут и определюсь, платить в ближайшее время или ждать рестру. У меня просто 30 к плюс 10 проценты набежали. По дурости взяла целиком...
 
Делюсь своим опытом возврата переплат от OneClickMoney.

Никогда не занимался данными операциями, но почитав форум решил рискнуть и не зря. Теперь буду выбивать со всех МФО свои переплаты и вам советую)
Сразу скажу, я был довольно активным клиентом данной конторы, было порядка 10 займов на крупные суммы, из них переплаты выявили в 5 договорах, они сами предоставляют вам ответ на почту.

Выглядит это так:
"Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма:
УФ-906/2507162 от 19.06.2020
УФ-906/2508067 от 20.06.2020
УФ-906/2713956 от 09.10.2020
УФ-906/2757522 от 31.10.2020
УФ-906/2919454 от 12.01.2021"

Далее в письме написано о сроках рассмотрения и прочее. Сумма переплаты у меня получилась 8200 рублей.
Что для этого необходимо? Отправляете им на почту вот такое вот письмо:

Здравствуйте. Я, ФИО, _______ года рождения, паспорт _______

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта: номер
Банк:
Номер счета:

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ

Ответ на обращение мне пришел сегодня с утра, писал заявление вчера. Деньги переведены по номеру карты пол часа назад. Звонил им только 2 раза, первый раз уточнить состояние обращения и второй раз когда увидел сумму у себя в ЛК, чтобы узнать как перевести. Сказали, что по номеру карты переведут прям сейчас, но будет комиссия порядка 100 рублей, либо по номеру счета без комиссии в течение 3ех дней, я выбрал первый вариант и деньги пришли на карту, которая привязана в ЛК спустя 10 секунд после разговора.

Сумма переплаты появляется у вас в личном кабинете рядом с вашим ФИО.

Дерзайте!
Подскажите а переплату при оплате они так же возвращают?
 
Клики вернули сегодня деньги! Да столько, что аж займ у себя же на 6к мне закрыли. Вот сейчас думаю, может им ещё раз написать, спросить, что по остатку пересчёта, а то не думаю, что там ровно сумма на погашение займа нашлась, а остатка никакого нету, чувство, что будто ещё половину не вернули, столько я с ними намучалась:) кто-то сталкивался?
 
Клики вернули сегодня деньги! Да столько, что аж займ у себя же на 6к мне закрыли. Вот сейчас думаю, может им ещё раз написать, спросить, что по остатку пересчёта, а то не думаю, что там ровно сумма на погашение займа нашлась, а остатка никакого нету, чувство, что будто ещё половину не вернули, столько я с ними намучалась:) кто-то сталкивался?
Добрый день. Вчера направил запрос, сегодня пришел ответ.
Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (далее – Общество) в ответ на Ваше Обращение № 7912A569806 от 04.07.2022 сообщает следующее.
Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма.
1. УФ-908/2702772 от 26.08.2021
2. УФ-909/2008162 от 23.11.2021
3. УФ-909/2430030 от 22.02.2022
4. УФ-909/2496562 от 10.03.2022
5. УФ-909/2557718 от 25.03.2022
6. УФ-909/2628761 от 12.04.2022
В настоящий момент производится проверка взаиморасчетов и пересчет по вышеуказанным Договорам микрозайма.
Сообщаем, что по иным договорам пересчет невозможен в связи с отсутствием заключенных договоров возмездного оказания услуг.
В связи с наличием неисполненных обязательств перед Компанией (в соответствии с п.14.5 Общих условий договора микрозайма «Стандартный», сообщаем Вам о том, что денежные средства, выявленные в результате пересчёта, будут направлены в счёт погашения задолженности по действующему Договору микрозайма № УФ-909/2628761 от 12.04.2022 года.
По завершению корректировок информация о сумме задолженности будет обновлена (уменьшена) в Вашем Личном кабинете. Как правило корректировки выполняются в течение 3-4 рабочих дней.
При возникновении вопросов рекомендуем обратиться по телефону Контактного Центра 88007000607 или направить обращение на адрес электронной почты: [email protected].
Общество благодарит Вас за обращение и сотрудничество!
 
Добрый день. Вчера направил запрос, сегодня пришел ответ.
Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (далее – Общество) в ответ на Ваше Обращение № 7912A569806 от 04.07.2022 сообщает следующее.
Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма.
Добрый день! Как итог:вернули?
 
подскажите, пожалуйста, кэш ту ю как вернуть страховку и за доп услугу? писать стандартное заявление? или за страховку писать сразу страхователю? как они вообще возвращают?
 
Здравствуйте!В первые на этом форуме!хочу выразить большую благодарность людям,за ваши старания и пояснения по возврату переплат и тд!Ровно трое суток назад написал в cash to you о возврате!

Здравствуйте. Я,____________, _____года рождения, паспорт -______

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:
Получатель: ФИО
Номер счета:
Банк получателя:ПАО СБЕРБАНК
БИК:
Корреспондентский счет:
КПП:
Дата 19.07.2022, ФИО


писал просто в ворде, по итоге ровно через трое суток закрылся займ 12к рублей!осталась перплата 790 рублей.висит в кабинете.Так же отправил в ванклик мани ,тоже самое!нашли переплат на 7 к.так же перевели на счет в личный кабинет.после 2е суток ,как послал заявления,прозвонила мадам из контор(одна и таже) сказала ,что принято и тд.Ожидайте.

в кештую было 6 займов в общем(вернули 12790) ,а в ванклик 5 займов.(6900)
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Подскажите, а деньги сразу на какую почту писать заявление? Я отправляла на [email protected] в пон 8 авг, до сих пор нет ответа что приняли в работу, в тот же день отправляла в ванклик-уже все вернули.
Везет.Дважды отправлял кликам,больше недели морозят.Ни ответа,ничего
 
Везет.Дважды отправлял кликам,больше недели морозят.Ни ответа,ничего
я им в чате на сайте пригрозила жалобой в цб если не ответят в течении 3х дней
 
вот и всё, муж тоже знает. ему тоже написали. ну и больше мне бояться некого. идиоты ну
его правда почему то на бомбер поставили, а меня нет
 
вот и все же муж тоже знает. ему тоже написали. ну и больше мне бояться некого. идиоты ну
его правда почему то на бомбер поставили, а меня нет
Ну и смелее теперь.Теперь отпор,борьба и избавления от долгового гнёта!
 
Михаил Владимирович, у Вас не имеется не имеется заключенных договоров возмездного оказания услуг по займам, переплат нет.
По поводу перерасчета прислали такое сообщение , как найти переплаты ?
 
Михаил Владимирович, у Вас не имеется не имеется заключенных договоров возмездного оказания услуг по займам, переплат нет.
По поводу перерасчета прислали такое сообщение , как найти переплаты ?
Закажи полную выписку по закрытым займам-будут интересоваться для чего-говори для обращения в ЦБ
 
Закажи полную выписку по закрытым займам-будут интересоваться для чего-говори для обращения в ЦБ
Все равно говорят переплат никаких нет

Добрый день.
На основании рассмотрения Вашего обращения № 0753A592618 от 13.08.2022 года, № 2850A592407 от 12.08.2022 года. Служба уполномоченного по контролю деятельности МФО (далее – Служба уполномоченного) информирует Вас о следующем.

Михаил Владимирович, по Вашему обращению Службой уполномоченного проведена проверка по договорам микрозайма:

УФ-909/2307995 от 28.01.2022г.
УФ-909/2308122 от 28.01.2022г.
УФ-909/2313168 от 29.01.2022г.
УФ-909/2427565 от 21.02.2022г.
УФ-909/2544724 от 22.03.2022г.
УФ-909/2878186 от 14.06.2022г.
УФ-909/2915885 от 24.06.2022г.
УФ-909/2922308 от 25.06.2022г.
УФ-909/2925778 от 26.06.2022г.
УФ-909/2946335 от 01.07.2022г.
УФ-910/2005501 от 16.07.2022г.
УФ-910/2093088 от 06.08.2022г.
УФ-910/2103709 от 08.08.2022г.
УФ-910/2107493 от 09.08.2022г.

Сообщаем, что Договоры возмездного оказания услуг не заключались, а также отсутствуют переплаты, начисления по договорам корректны, процентная ставка установлена согласно ч.23 ст.5 ФЗ 353 «О потребительском кредите (займе), указана в пункте №4 договора, иные комиссии согласно заключённых договоров отсутствуют.

В связи с этим просим более подробно сформулировать Ваши требования, чтобы Общество могло, как можно быстрее, в полной мере оказать содействие в решении возникших вопросов.

Обращаем Ваше внимание, что в Общество поступают идентичные заявления от разных клиентов, что даёт возможность Обществу предполагать, что Клиентами используются информационные ресурсы в сети «Интернет», распространяющие недостоверные сведения. Подобные ресурсы могут быть угрозой информационной безопасности и вводить в заблуждение.

При возникновении любых вопросов рекомендуем обращаться по телефону Контактного Центра 88007000607использовать онлайн консультант на сайте Компании или направлять обращения на адрес электронной почты: [email protected] .
Благодарим Вас за обращение, готовы оказать помощь в консультации по условиям заключенных договоров при необходимости!

Служба выражает Вам свою благодарность за оказанное доверие и предоставленную возможность повлиять на произошедшую ситуацию. В случае, если в процессе пользования услугами микрофинансовой (микрокредитной) Компании у вас возникнут какие-либо вопросы или разногласия, Служба всегда готова помочь в их решении, для этого Вам достаточно направить обращение посредством формы обратной связи (https://oneclickmoney.ru/complaint/) или на эл.адрес [email protected].
с уважением,
СЛУЖБА УПОЛНОМОЧЕННОГО ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» ПО КОНТРОЛЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МФО
 
Рабочая схема, 8к в итоге вернули (y)
Спасибо создателю темы и tatarinmsc за рабочий шаблон
 
Рабочая схема, 8к в итоге вернули (y)
Спасибо создателю темы и tatarinmsc за рабочий шаблон
Подскажите пожалуйста как долго они вам отвечали и через сколько перевели деньги?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.