OneClickMoney, Cashtoyou и МКК Кангария - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
  • Ван Клик Мани (ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ»)
  • Cashtoyou (МКК Кангария)
Нарушения
  • Навязывание страховки и финансовой оценки без которых невозможно оофрмить займ , в тех самых пунктах написано что это согласие на заключение договора возмездных услуг и в случае наличия согласия заявка-анкета является заявлением клиента на оказание ему этих услуг.
  • Нарушения связанные с оформлением договора, как "предпринимательский" с повышенной допустимой ставкой
  • На форумах также есть упоминания о неправомерной переплате при просрочке (выше допустимой)
  • досрочные погашения
  • 3% в день за просроченные дни (не по всем договорам)
  • ереплата трёхкратных, четырёхкратных процентов и ОД


1617998025669.png


Куда отправлять запрос

Что писать в запросе
Уточняете номера договоров и добавляете их в запрос, перечисляете платные услуги

По Договорам займа № УФ-906/2824444 от 01.12.20, № УФ-906/2843059 от 09.12.20, № УФ-906/2851161 от 12.12.20, № УФ-906/2857145 от 15.12.20 прошу произвести перерасчёт, принять отказ и вернуть денежные средства за неправомерное подключение доп. услуг, таких как : Договор возмездного оказания услуг, а также за полис страхования от несчастных случаев.

Также прошу произвести перерасчет по закрытым договорам займа, и вернуть излишне уплаченные денежные средства.

Излишне уплаченные денежные средства за доп. услуги прошу вернуть по указанным реквизитам: добавляете свои реквизиты


возвращают добровольно или через цб?
вероятней всего вас пошлют и откажут в перерасчете. Пишете в приемную ЦБ перечисляя нарушения. Клики сами перерасчеты не делают и нарушений ку них немного. Смотрите в лк, были ли займы "Предпринимательский" и страховки до определённого времени. Если были, писать в ЦБ.
Примеры текстов в постах ниже.

как быстро возвращают?
Клики могут и месяц возвращать, новообще по-разному у всех, от 3 до 30 дней.

Еще из форума окто

За услуги "Кредитный рейтинг" и "Финансовый советник" можно вернуть по договорам 2020, 2021. Смотреть в заявлении на предоставление займа (есть в лк), были ли эти услуги и их стоимость. Писать в ЦБ, приложить банковскую справку о входящем переводе суммы займа. За эти услуги МФО удерживала деньги в свою пользу при выдаче займа - нарушения ч. 20 ст. 5 ФЗ № 353 "О потребительском кредите (займе)".
Кроме того, услуга "Кредитного рейтинга" предполагает только оценку платёжеспособности заёмщика перед выдачей займа. Согласно ч. 3 ст. 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" оценка платёжеспособности клиента осуществляется бесплатно. Из этого вытекают ещё нарушения ч. 19 ст. 5 ФЗ № 353 "О потребительском кредите (займе)".
Аналогично в OneClickMoney с этими услугами по займам 2020, 2021.
 
Последнее редактирование:
После того, как они мне прислали отказ в перерасчете, я написал им в ответ, что меня такое решение не устраивает и я уведомил их о решении подать жалобу в ЦБ и Фин.омбудсмену.
10 минут назад пришло от них письмо, где они уже готовы мне вернуть страховку по одному (!!!!) договору займа. А это аж 500 рублей или 900, я хз если честно.
Пришлось им еще раз писать, что эта подачка меня не устраивает и я уже отправил жалобу в ЦБ
Ждем еще одного перерасчет
 
Из темы на форуме Окто

OneClickMoney

Займ "Предпринимательский" и страховки.
Всё это касается и CashToYou, а также договоров, переуступленных МКК "Кангария".


Предпринимательские займы могли быть с 28.01.2019 по какой-то месяц начала 2020 года. Страховки можно вернуть по договорам займа до апреля, мая 2019. Позже нарушения были устранены.
Страховки можно вернуть, как по предпринимательским займам, так и по потребительским.

Текст жалобы в ЦБ.

Quote:
Между мной и ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» были заключены договоры займа "Предпринимательский": УФ-906/ от __ ; УФ-906/ от ; УФ-906/ от __ . Процентная ставка по договорам займа "Предпринимательский" 839,500% годовых.
Я не являюсь предпринимателем и не сообщал(а) МКК о том, что планирую начать предпринимательскую деятельность. Такого рода информацию можно проверить в ЕГРИП.
В соответствии с требованиями части 23 статьи 5 Федерального закона от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» процентная ставка не может превышать 1% в день. ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования», предоставляя физическим лицам займ "Предпринимательский" пытается обойти федеральные законы 554-ФЗ и 353-ФЗ. Заключённый договор является нецелевым, поскольку стороны по договору не имели действительного намерения заключить целевой договор займа и у МКК отсутствуют доказательства совершения действий,
направленных на обеспечение контроля за целевым использованием займа. МКК не может предоставить документы, подтверждающие мой статус как предпринимателя и документы об осуществлении со стороны МКК действий по контролю за целевым расходованием денежных средств по договору, т.е. документы, свидетельствующие о возникновении правоотношений в рамках заёмных обязательств по договорам займа, заключенным в связи необходимостью осуществления предпринимательской деятельности.
Таким образом, договор не может быть признан договором займа, заключенным на предпринимательские цели и, следовательно, определяется как потребительский договор займа.
ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования»
нарушило требования ч. 5 ст. 3 Закона № 554-ФЗ, ч. ч. 12, 23 ст. 5, ч. 1 ст. 6 Закона № 353-ФЗ.
1. Переплата по договору займа УФ-906/ от _____ при перерасчёте 2,3% в день на 1% в день составляет 3600 рублей.
2. Переплата по договору займа УФ-906/ от _____ при перерасчёте 2,3% в день на 1% в день составляет 1800 рублей.
3. Переплата по договору займа УФ-906/ от _____ при перерасчёте 2,3% в день на 1% в день составляет 18900 рубль.
Итого по трём договорам займа переплата _______ руб.____ коп.
Расчёт переплат по вышеуказанным договорам прилагаю (Приложение 1).

По договорам займа "Предпринимательский" и "Потребительский" были оплачены услуги страхования.
1. По договору потребительского займа УФ-905/ от ______ оплачено 480 рублей.
2. По договору потребительского займа
УФ-905/ от ______ оплачено 600 рублей.
3. По договору потребительского займа
УФ-905/ от ______ оплачено 800 рублей.
4. По договору потребительского займа
УФ-905/ от ______ оплачено 550 рублей.
В заявлениях (Заявка-Анкета, прилагаю) о предоставление займов услуга была указана и выражено моё согласие на заключение договора оказания услуг страхования, но не было указано, что услуга платная и отсутствовала стоимость услуги. Это нарушение части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ. В заявлении о предоставлении микрозайма должно быть не только выражено согласие заёмщика на оказание услуги по страхованию, но обязательно указана стоимость дополнительной платной услуги, то есть кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги. В Информационном письме об указании платных дополнительных услуг в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) от 26.07.2019 № ИН-06-59/65 Центрального банка Российской Федерации сказано, что указание стоимости услуг в заявлении о предоставлении займа является обязательным. В пункте Индивидуальных условий договора займа стоимость услуги указана, но в Информационном письме ЦБ и ч. 2 ст. 7 ФЗ 353 речь идёт об обязательном указании стоимости услуги именно в заявлении о предоставлении займа.
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» аннулировать договоры займа "Предпринимательский", с целью устранения нарушений Законодательства РФ, заключить со мной договоры потребительского займа, сделать перерасчёт по договорам займа "Предпринимательский", переплату вернуть. Также вернуть денежные средства, оплаченные за услуги страхования в связи с допущенными нарушениями Законодательства РФ и указаний ЦБ РФ. Прошу направить в ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» Предписание об устранении нарушений Законодательства РФ.
Прилагаю:
1. Договоры займа "Предпринимательский" (3).
2. Заявка-Анкета на займ (4).
3. Договор потребительского займа.
4. Приложение 1 (Расчёт).
Если не можете, расчёты можно не делать.

По договорам потребительского займа, заключённым с 28.01.2019 по 30.06.2019 включительно процентная ставка 1,5% в день. В связи с этим, ссылаться не на ч. 23 ст. 5 ФЗ 353 (как в тексте), а на пункт 3 части 4 статьи 3 Закона 554-ФЗ.
Часть 23 статьи 5 ФЗ 353 это 1% в день (по договорам с 01.07.2019 по сегодняшний день).
Пункт 3 части 4 статьи 3 ФЗ 554 это 1,5% в день (по договорам с 28.01.2019 по 30.06.2019 включительно).
 

CashToYou и МКК Кангария

У кого CashToYou (это тоже клики, только сайт другой). Переуступали договоры МКК "Кангария", в том числе договоры предпринимательских займов. Можно сделать перерасчёт как по закрытым займам, так и по переуступленному договору.

Текст жалобы в ЦБ.
Quote:
Между мной и ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» были заключены договоры займа "Предпринимательский":
УФ-/20000 от 26.09.2019;
УФ-/20000 от 08.10.2019.
Личный кабинет заёмщика на сайте CashToYou, не OneClickMoney. Процентная ставка по договорам займа "Предпринимательский" 839,500% годовых. Я не являюсь предпринимателем и не сообщала МКК о том, что планирую начать предпринимательскую деятельность. Такого рода информацию можно проверить в ЕГРИП. В соответствии с требованиями части 23 статьи 5 Федерального закона от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» процентная ставка не может превышать 1% в день. ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования», предоставляя физическим лицам займ "Предпринимательский" пытается обойти федеральные законы 554-ФЗ и 353-ФЗ. Заключённый договор является нецелевым, поскольку стороны по договору не имели действительного намерения заключить целевой договор займа и у МКК отсутствуют доказательства совершения действий,
направленных на обеспечение контроля за целевым использованием займа. МКК не может предоставить документы, подтверждающие мой статус как предпринимателя и документы об осуществлении со стороны МКК действий по контролю за целевым расходованием денежных средств по договору, т.е. документы, свидетельствующие о возникновении правоотношений в рамках заёмных обязательств по договорам займа, заключенным в связи необходимостью осуществления предпринимательской деятельности. Таким образом, договор не может быть признан договором займа, заключенным на предпринимательские цели и, следовательно, определяется как потребительский договор займа.
ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования»
нарушило требования ч. 5 ст. 3 Закона № 554-ФЗ, ч. ч. 12, 23 ст. 5, ч. 1 ст. 6 Закона № 353-ФЗ.
1. Договор займа УФ-/20000 от 26.09.2019, сумма займа 8720 рублей, из них 720 рублей - услуга страхования, 839,500% годовых. Обязательства по договору займа исполнены.
08.10.2019 полное погашение в сумме 11126 руб.72 коп. 12 дней пользования займом, по 1% в день, 87 руб.20 коп. в день это 87,20×12=1046,40 руб. Я оплатила проценты за 12 дней из расчёта 2,3% годовых в сумме 2406,72 руб.
2406,72-1046,40=1360,32 руб.
Переплата по договору займа УФ-/20000 от 26.09.2019 при перерасчёте 2,3% в день на 1% в день составляет 1360,32 рублей.
2. Договор займа "Предпринимательский" УФ-/20000 от 08.10.2019. Сумма займа 10800 рублей, из них 800 руб. услуга страхования, 839,500% годовых.
23.01.2020 права требования по договору займа были переуступлены ООО МКК "Кангария". Сумма требований МКК "Кангария" на 15.06.2020 года составляет 45057 рублей. По договору были сделаны два продления (оплаты до переуступки):
1). 23.10.2019 в сумме 3726 руб.
2). 13.11.2019 в сумме 5217 руб.
Согласно Закону 554-ФЗ максимум, который может требовать МФО по договору займа от октября 2019 года - 3 суммы основного долга. Это 10800×3=32400. В эту сумму входит всё: основной долг; проценты, в том числе просроченные; пени, штрафы; продления, частичные платежи; оплаты услуг. Следовательно, сумма задолженности согласно Законодательству РФ на сегодняшний день составляет 23457 рублей.
32400 (максимально разрешённая ФЗ сумма) минус продления 3726 руб. и 5217 руб.
В связи с вышеизложенным в пункте 2 жалобы, прошу обязать "МКК Универсального финансирования" аннулировать договор займа "Предпринимательский", обязать ООО МКК "Кангария" привести свои требования по сумме задолженности в соответствие с Законодательством РФ.
3. По договорам займа "Предпринимательский" были оплачены услуги страхования.
1. По договору займа УФ-/20000 от 26.00.2019 оплачено 720 рублей.
2. По договору займа УФ-/20000 от 08.00.2019 оплачено 800 рублей.
В заявлениях (Заявка-Анкета) о предоставление займов услуга была указана и выражено моё согласие на заключение договора оказания услуг страхования, но не было указано, что услуга платная и отсутствовала стоимость услуги. Это нарушение части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ. В заявлении о предоставлении микрозайма должно быть не только выражено согласие заёмщика на оказание услуги по страхованию, но обязательно указана стоимость дополнительной платной услуги, то есть кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги. В Информационном письме об указании платных дополнительных услуг в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) от 26.07.2019 № ИН-06-59/65 Центрального банка Российской Федерации сказано, что указание стоимости услуг в заявлении о предоставлении займа является обязательным.
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» аннулировать договоры займа "Предпринимательский", сделать перерасчёт по договорам займа "Предпринимательский", переплату по договору УФ-/20000 от 26.09.2019 вернуть на расчётный счёт в связи с тем, что задолженности перед ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» я не имею по причине переуступки прав требований. Обязать ООО МКК "Кангария" привести свои требования по сумме задолженности в соответствие с Законодательством РФ по договору УФ-/20000 от 08.10.2019. Также вернуть денежные средства, оплаченные за услуги страхования в связи с допущенными нарушениями Законодательства РФ и указаний ЦБ РФ. Прошу направить в ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» и ООО МКК "Кангария" предписания об устранении нарушений Законодательства РФ.
Прилагаю:
1. Предложение-Оферта на заключение займа "Предпринимательский".
2. Три чека Яндекс Касса об оплатах (погашение, 2 продления).
3. Уведомление о переуступке.
4. Справка о размере задолженности от ООО МКК "Кангария".
Другие документы не имею возможности приложить, т.к. после переуступки какая-либо информация в личном кабинете отсутствует.
 
Скажите, у кого проблема с кликами была, получилось ли вернуть излишне переплаченные деньги?
 
Ребят, скажите, кто-нибудь писал на возврат Онликлик мани? На чье имя писать и электронку если можно
 
Ребят, скажите, кто-нибудь писал на возврат Онликлик мани? На чье имя писать и электронку если можно
Я хотела, писала им в чат, но мне сказали что ничего не светит. Посоветовали написать на почту запрос о возможности
 
После того, как они мне прислали отказ в перерасчете, я написал им в ответ, что меня такое решение не устраивает и я уведомил их о решении подать жалобу в ЦБ и Фин.омбудсмену.
10 минут назад пришло от них письмо, где они уже готовы мне вернуть страховку по одному (!!!!) договору займа. А это аж 500 рублей или 900, я хз если честно.
Пришлось им еще раз писать, что эта подачка меня не устраивает и я уже отправил жалобу в ЦБ
Ждем еще одного перерасчет
А я писал в ЦБ, меня послали, ответили, что нет оснований. Бесполезно это по ходу и их пугал несколько раз
 
Ребят, скажите, кто-нибудь писал на возврат Онликлик мани? На чье имя писать и электронку если можно
Сама хочу тоже написать, переплаты полюбому были, а у них их нет. Ещё и проценты по просрочке заоблачные, с 23924р, нужно оплатить 83726р, и эта сумма ещё растёт.....
 

Вложения

  • Screenshot_830.png
    Screenshot_830.png
    102.2 KB · Просмотры: 527
  • Screenshot_831.png
    Screenshot_831.png
    68.1 KB · Просмотры: 417
я писала в ЦБ уже несколько раз, вчера пришел ответ что по моим договорам пересчета не будет
 
Ничего непонятно, в ЦБ отправил запрос свой они ответили что не занимаются этим
 
я писала в ЦБ уже несколько раз, вчера пришел ответ что по моим договорам пересчета не будет
и мне тоже отказали, нет оснований(((( ! Походу у них сговор, одна шайка, или деньжат отстегивают
 
Здравствуйте участники группы. Нужна срочно помощь или совет: - ВанКликМани произвело перерасчёт ппо договорам "Предпринимательский" сумма получилась приличная. С 30.04.2021 г. прошу их выплатить мне на счёт после погашения действующего займа, а в ответ тишина. Действующий займ не закрыт и возврата нет. Куда можно пожаловаться на нарушение моих прав в ЦБ или Финансовому уполномоченному наа их издевательства?
 
писал кликам, рассписали каждый договор, специациально всё перепроверил, ничего не нашел
 
Подскажите как вернуть страховку в кешю и ванклик???
В ванклик пишите в чат в течении 14 дней на отказ от страховки, дадут образец заявления и куда скинуть.

В кешью писать заявление на имя ген. дира с просьбой вернуть деньги за Премиум аккаунт и страховки, отправлять на электронку, вернут в течении месяца
 
Здравствуйте!
Подскажите,можно ли вернуть деньги за договор возмездного оказания услуг ?
Подскажите пожалуйста.
Я им написал,они ответили что вы сами их подписали.
 
Здравствуйте.
Делала неоднократно пролонгацию в кликах, можно ли вернуть эти деньги?
И ещё, в доп соглашении на пролонгацию у них допущена ошибка:
Заёмщик обязуется уплатить Заимодавцу:
- «6» сентября 2021 года года денежные средства в размере 10381 рубль 76 копеек (десять тысяч триста восемьдесят один рубль семьдесят шесть копеек), из которых: 11230 рублей 60 копеек (одиннадцать тысяч двести тридцать рублей шестьдесят копеек) – направляются на погашение основного долга, 4766 рублей 46 копеек (четыре тысячи семьсот шестьдесят шесть рублей сорок шесть копеек) рублей – направляются на погашение процентов за пользование Займом
Это как такое возможно?
И что можно с этим сделать?
 
Добрый день.
Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (далее – Общество) в ответ на Ваше Обращение № 6616A417502 от 12.10.2021. сообщает следующее.
Между Вами и Обществом были заключены Договоры микрозайма:
1.УФ-906/2497362 от 14.06.2020года , Договор услуг УФ-90620С170939 от 14.06.2020 года.
2.УФ-906/2571368 от 25.07.2020 года, Договор услуг УФ-90620С211487 от 25.07.2021 года.
В соответствии со ст. 421 ГК РФ «Свобода договора» граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При заключении Договоров микрозайма, Вами было выражено добровольное волеизъявление заключить их на предложенных условиях.
Общество информирует, что при проставлении Вами соответствующего согласия в Личном кабинете заключены Договоры возмездного оказания услуг.
В Личном кабинете обеспечена возможность выразить согласие на заключение Договора услуг либо отказаться от заключения. Ознакомление и согласие со всеми Индивидуальными условиями Договора микрозайма, в том числе, с условиями Договора услуг подтверждается Аналогом собственноручной подписи Клиента.
По вопросу о произведении пересчета по всем Договорам микрозайма, заключенным с Обществом, сообщаем, что оснований для произведения пересчета (перерасчета) не имеется, ввиду того что какие-либо неточности (или нарушения) при начислении не обнаружены, переплаты не имеется. Обществом не взимаются какие-либо комиссии. В ходе проверки взаиморасчетов нарушений ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ не выявлено.
При этом, Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято решение о перерасчете по вышеперечисленным Договорам микрозайма. По окончанию корректировок, которые будут выполнены в течение ближайшего времени, в Вашем Личном кабинете будет обновлена информация. . Выявленная переплата будет зачислена в счет частичного погашения действующего займа № УФ-908/2039717 от 23.02.2021 года.
Благодари за обращение.
С уважением, Еремеев В.В. Директор ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ»

Сегодня прислали ответ на мой запрос

Ну вот,после моих просьб,займ погашен(6000)на момент обращения,спасибо форуму и админу а то мы люди серые,незнающие
 
  • Нравится
Реакции: Колобокк
Добрый день.
Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (далее – Общество) в ответ на Ваше Обращение № 6616A417502 от 12.10.2021. сообщает следующее.
Между Вами и Обществом были заключены Договоры микрозайма:
1.УФ-906/2497362 от 14.06.2020года , Договор услуг УФ-90620С170939 от 14.06.2020 года.
2.УФ-906/2571368 от 25.07.2020 года, Договор услуг УФ-90620С211487 от 25.07.2021 года.
В соответствии со ст. 421 ГК РФ «Свобода договора» граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При заключении Договоров микрозайма, Вами было выражено добровольное волеизъявление заключить их на предложенных условиях.
Общество информирует, что при проставлении Вами соответствующего согласия в Личном кабинете заключены Договоры возмездного оказания услуг.
В Личном кабинете обеспечена возможность выразить согласие на заключение Договора услуг либо отказаться от заключения. Ознакомление и согласие со всеми Индивидуальными условиями Договора микрозайма, в том числе, с условиями Договора услуг подтверждается Аналогом собственноручной подписи Клиента.
По вопросу о произведении пересчета по всем Договорам микрозайма, заключенным с Обществом, сообщаем, что оснований для произведения пересчета (перерасчета) не имеется, ввиду того что какие-либо неточности (или нарушения) при начислении не обнаружены, переплаты не имеется. Обществом не взимаются какие-либо комиссии. В ходе проверки взаиморасчетов нарушений ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ не выявлено.
При этом, Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято решение о перерасчете по вышеперечисленным Договорам микрозайма. По окончанию корректировок, которые будут выполнены в течение ближайшего времени, в Вашем Личном кабинете будет обновлена информация. . Выявленная переплата будет зачислена в счет частичного погашения действующего займа № УФ-908/2039717 от 23.02.2021 года.
Благодари за обращение.
С уважением, Еремеев В.В. Директор ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ»

mkkuf-sign-eremeev.png




Сегодня прислали ответ на мой запрос
Здравствуйте,мне тоже прислали письмо подобного содержания,что клики,что кэш ту ю. Прошло уже 2 недели, никаких возвратов нет. Звонила на горячую линию Ван клик,на что мне ответили,что переплат не имеется.
 
Здравствуйте,мне тоже прислали письмо подобного содержания,что клики,что кэш ту ю. Прошло уже 2 недели, никаких возвратов нет. Звонила на горячую линию Ван клик,на что мне ответили,что переплат не имеется.
Ну мне то хоть займ закрыли и то вперед
 
Да,сначала написали,что ничего не переплачивал,а потом письмо прислали что займ закрыт,ну где то рублей 6 там было
Здравствуйте,можете прикрепить,что вы им писали
 
Здравствуйте,можете прикрепить,что вы им писали
Я, ФИО,паспорт серия номер,выдан Телефон . Почта . Прошу Вас провести проверку всех договоров займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат и нарушение ч.19 ст.5 и ч. 2 ст.7 353-ФЗ . Прошу провести перерасчёт и вернуть излишне уплаченные денежные средства в противном случае данное заявление будет направлено в ЦБ и Роспотребнадзор. Спасибо.
Как то так
Хотя есть форум посвященный данной конторе
 
Как то так
А у меня принимали мою жалобу на горячке, да еще сказали что смогу оформить следующий займ со скидкой. Даже без угроз, что пойду в ЦБ, приняли. На то и хорошо, очень много морок чтобы писать еще в ЦБ. Мне кажется эта мфошка довольно лояльна
 
Добрый день.
Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (далее – Общество) в ответ на Ваше Обращение № 6616A417502 от 12.10.2021. сообщает следующее.
Между Вами и Обществом были заключены Договоры микрозайма:
1.УФ-906/2497362 от 14.06.2020года , Договор услуг УФ-90620С170939 от 14.06.2020 года.
2.УФ-906/2571368 от 25.07.2020 года, Договор услуг УФ-90620С211487 от 25.07.2021 года.
В соответствии со ст. 421 ГК РФ «Свобода договора» граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При заключении Договоров микрозайма, Вами было выражено добровольное волеизъявление заключить их на предложенных условиях.
Общество информирует, что при проставлении Вами соответствующего согласия в Личном кабинете заключены Договоры возмездного оказания услуг.
В Личном кабинете обеспечена возможность выразить согласие на заключение Договора услуг либо отказаться от заключения. Ознакомление и согласие со всеми Индивидуальными условиями Договора микрозайма, в том числе, с условиями Договора услуг подтверждается Аналогом собственноручной подписи Клиента.
По вопросу о произведении пересчета по всем Договорам микрозайма, заключенным с Обществом, сообщаем, что оснований для произведения пересчета (перерасчета) не имеется, ввиду того что какие-либо неточности (или нарушения) при начислении не обнаружены, переплаты не имеется. Обществом не взимаются какие-либо комиссии. В ходе проверки взаиморасчетов нарушений ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ не выявлено.
При этом, Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято решение о перерасчете по вышеперечисленным Договорам микрозайма. По окончанию корректировок, которые будут выполнены в течение ближайшего времени, в Вашем Личном кабинете будет обновлена информация. . Выявленная переплата будет зачислена в счет частичного погашения действующего займа № УФ-908/2039717 от 23.02.2021 года.
Благодари за обращение.
С уважением, Еремеев В.В. Директор ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ»

mkkuf-sign-eremeev.png




Сегодня прислали ответ на мой запрос
Скажите, пожалуйста, а долго ли вы ждали ответ. И как дела на сегодняшний день, какую переплату насчитали и вернули?
 
Здравствуйте.
Делала неоднократно пролонгацию в кликах, можно ли вернуть эти деньги?
И ещё, в доп соглашении на пролонгацию у них допущена ошибка:
Заёмщик обязуется уплатить Заимодавцу:
- «6» сентября 2021 года года денежные средства в размере 10381 рубль 76 копеек (десять тысяч триста восемьдесят один рубль семьдесят шесть копеек), из которых: 11230 рублей 60 копеек (одиннадцать тысяч двести тридцать рублей шестьдесят копеек) – направляются на погашение основного долга, 4766 рублей 46 копеек (четыре тысячи семьсот шестьдесят шесть рублей сорок шесть копеек) рублей – направляются на погашение процентов за пользование Займом
Это как такое возможно?
И что можно с этим сделать?
Я вот тоже прочитала и если брать в расчёт другие компании то пролонгация это просто оплата% по займу и всё а тут не понятно, надо разбираться

Подскажите пожалуйста, на счёт пролангации ванклик у них по договору одно а по факту вообще другое я в шоке
 
Скажите, пожалуйста, а долго ли вы ждали ответ. И как дела на сегодняшний день, какую переплату насчитали и вернули?
У меня они в счет действующего займа закинули,я предполагаю около 2к
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.