Ошибки молодости, исправление кредитной истории.

А

Александр2492

Гость
Доброго времени суток. Вообщем что то решил поделиться своей историей, почему бы и нет, думаю тут есть такие же как и я. Вообщем наверное как и все начал брать займы, думая что это лёгкие деньги, типо погулять покуралесить итд. нужны были деньги, а работать скорее всего тупо не хотел, родители после окончания техана подарили машину и я от них съехал, работал за копейки ибо за плечами только бесполезный диплом, у родаков в принципе никогда не просил денег, сами время от времени подкидывали. Кредитной истории у меня не было, если не считать телефон в рассрочку, который мне одобрил хоум кредит на 27к когда начал первые деньги получать . Взял свой первый заем, который мне посоветовал друг (фаст финанс). Одобрили 5 тысяч, потом погасил, потом ещё раз и так по накатанной. Шло время, я устроился работать уже по специальности (электромонтером) но зарплата была 20к потолок, тем более у меня ни опыта ничего не было. Вообщем работал, набирал займы (вошло в какую то привычку уже). Позже проработав немного я уволился, долго не мог найти работу и брал много займов, одобряли все подряд, указывал старое место работы да и туда в принципе не звонили при оформлении, это ещё тогда давно, были условия не такие как сейчас и было проще все намного мне кажется. Понабрался займов на 300 тысяч это со всеми просрочками итд, продлевал как мог, просил денег у родителей, на свои расходы якобы. Смог погасить что то а потом начались звонки и родители узнали да и в суд никто особо не торопился. Вообщем родители помогли, почти во всех мфо я стал сразу в блокировке потом. Сейчас понимаю насколько я был дураком тогда. И сейчас, понимаю что это капец. Вроде и работа уже есть хорошая, машина, на вышку поступил, работаю по вахте по специальности, зарабатываю прилично. А кредитную историю испортил, нужна будет ипотека фиг кто одобрит думаю. Это хорошо что ещё не пью не курю да и девушки нет. Не повторяйте моих ошибок, лёгких денег не бывает. За все в это й жизни рано или поздно придётся платить. Долговая яма, эти деньги мог просто тупо копить на что то более важное, а получается из кармана родителей в карман не понять кому положил. Цените родителей, пацаны, да и девчонки тоже. Сейчас глядя на себя задаюсь вопросом, а что если бы я тогда не остановился после того разговора с отцом и матерью когда они мне помогли , где бы я был сейчас, что бы со мной стало. Даже представить боюсь. Туда же в мфо эти нормальные люди фиг пойдут мне кажется. Хотя кто я что бы мне судить их,всякое в жизни бывает, тем более в нынешнее время. Всем мир.
 
Ну и нафиг тебе эти ипотеки и кредиты с хорошей работой, сидеть на игле их всю жизнь)), так копи да вкладывай куда-инвестируй ,только не в пирамиды от блогеров для лохов ))а в крипту или акции часть своего бюджета
 
А кредитную историю испортил, нужна будет ипотека фиг кто одобрит думаю.
Ну, если все долги в КИ погашены, пусть даже с просрочками, то есть вероятность, что в дальшейшем одобрят что-то в зарплатном банке, например. Тем более, если ЗП хорошая. Можно начинать с небольших рассрочек. А ещё у совка есть программа по улучшению КИ, поищи про это, не знаю, помогает ли на самом деле
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.