Ошибки в Кредитной истории(НБКИ)

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
274
38
11ч 45м
Добрый день, уважаемые форумчане!
Может быть, есть у кого вариант разрешения проблемы с ошибками в НБКИ?
когда в отчете формируются данные, по закрытым уже займам, как открытые и просроченные, соответственно?
Как пример, финтерра, отправил им письмо , с договорами, которые закрыте( по факту), а в отчете фигурируют как открытые с просрочками.
в итоге прислали письмо, почтой, что задолженностей нет. и вся информация отправлена в НБКИ.
Но прошло больше 4 месяцев, а информация не изменилась.

И таких контор, много в том числе : Займер, центрофинанс, монеза . Есть ли таблетка, или определнный порядок действий в таких случаях, или только через ЦБ?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Может быть, есть у кого вариант разрешения проблемы с ошибками в НБКИ?
когда в отчете формируются данные, по закрытым уже займам, как открытые и просроченные, соответственно?
Как пример, финтерра, отправил им письмо , с договорами, которые закрыте( по факту), а в отчете фигурируют как открытые с просрочками.
в итоге прислали письмо, почтой, что задолженностей нет. и вся информация отправлена в НБКИ.
Но прошло больше 4 месяцев, а информация не изменилась.

И таких контор, много в том числе : Займер, центрофинанс, монеза . Есть ли таблетка, или определнный порядок действий в таких случаях, или только через ЦБ?
В прошлом году я с ЭКВИФАКС вёл переписку и телефонные переговоры по поводу задвоения п/д,закрытых кредитов и т.д-позвони на г/л-может они что подскажут
 
В прошлом году я с ЭКВИФАКС вёл переписку и телефонные переговоры по поводу задвоения п/д,закрытых кредитов и т.д-позвони на г/л-может они что подскажут
а у НБКИ все просто, я не я , и жопа не моя.( мы размещаем только ту информацию, которую предоставляет кредитор, и все вопросы туда).
 
а у НБКИ все просто, я не я , и жопа не моя.( мы размещаем только ту информацию, которую предоставляет кредитор, и все вопросы туда).
Одно время, писала им на почту, представляла все скрины, копии закрытых займов и договоров. Много правда не передают инфу, либо с очень большим опозданием. Долбите их
 
а у НБКИ все просто, я не я , и жопа не моя.( мы размещаем только ту информацию, которую предоставляет кредитор, и все вопросы туда).
Пишешь в НБКИ заявление на исправление данных в ки, бланк они дают, и перечисляешь все найденные ошибки, они отправляют запросы кредиторам, и на основании их ответов вносят корректировку,
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Я кредиторов просила сама, отправить актуальные данные, в течении пяти дней вопрос решился.
 
Всем спасибо, за развернутые ответы. Буду писать заявление в нбки, и повторно уведомлю кредиторов. Посмотрим, чем на этот раз закончится.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.