Отказ от навязанной страховки по кредиту (займу) - инструкция

Если при оформлении займа я оплатила страхование и не отказалась от него потом, а при продлении займа снова была вынуждена оплатить страховку, то от нее можно будет отказаться в течение 14 дней?
 
Если при оформлении займа я оплатила страхование и не отказалась от него потом, а при продлении займа снова была вынуждена оплатить страховку, то от нее можно будет отказаться в течение 14 дней?
Раз Вы снова купили страховку, то естественно можете отказаться от нее в период охлаждения 14 дней. Чем раньше напишите заявление, тем лучше
 
Уважаемые, форумчане! Не сочтите за глупый вопрос. Хочу спросить при написании заявления на возврат средств по навязанной страховке банковской карты, приходит ли какое либо бумажное оповещение по месту регистрации?
 

ДеньгиСразу

получаем деньги, включённые МФО в ОД за коллективное страхование. Например, у вас в документах на займ: договор возмездного оказания услуг с ИП Коваленко Роман Михайлович, страховой полис СПАО РЕСО-Гарантия страхователь ООО Персонал Актив Плюс.

Это по займам с 1 сентября 2020, а отправлять нужно в течение 14 дней.

Скан или фото подписанного заявления отправляем на [email protected]

Жирным подчёркнутым меняем на своё. Для их удобства реквизиты дублируем в тексте письма. Я ещё к заявлению прикладывал распечатанный договор с Коваленко и полис (распечатывал и сканировал). Тут может много лишнего, но я сделал так и мне молча перевели деньги. Ни одного ответного сообщения, что моё заявление принято, рассмотрено или подобное. Молча перевели деньги и всё.
Ничего никто не вернул, пост вранье!
 
Подскажите пожалуйста, у меня в страховке так написано "При отказе Клиента быть Застрахованным лицом в рамках данного Договора возврат страховой премии или ее части не производится (согласно ст. 958 ГК РФ)." Это нормально, что страховые не возвращают даже в течение 14 дней?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.