Отказ от обработки персональных данных

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,524
795
На примере банка
Куда: в офис наименование юрлица
адрес

От: ФИО
Адрес регистрации:{город, улица, дом, кв.}
Корреспонденцию прошу направлять
на адрес регистрации

Заявление об отказе на обработку персональных данных​

Я, ФИО, паспортные данные: № 000 0000, выдан 01 января 2013 года, получил в офисе банка «торговамя марка» кредитную карту № 00000 000 0 0000 0000 000. В рамках оформления кредитного заявления мной было подписано согласие на обработку персональных данных, что регламентировано 152 – ФЗ «О персональных данных».
Данный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В связи с этим данный закон в ст. 9 закрепляет за мной возможность отозвать согласие на обработку персональных данные и передачу, что я и делаю данным заявлением.
Так, данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а так же бывших членов семьи, адресов моих работодателей, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег.
У банка и всех аффилированных с ним учреждений всегда остается возможность оперативно связываться со мной посредством почтовой связи по адресу: ____________________ и электронной почты____________________ . Таким образом, данный отзыв ни в коей мере не нарушает права и интересы банка. Любые другие конфликтные ситуации банк и аффилированные с ним организации могут разрешить в суде, как то установлено законодательством Российской Федерации.
В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку. Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществлялась другим лицом, действующим по поручению оператора.
В случае, если после отзыва моего согласия будут нарушены мои права Вами либо третьими лицами, оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 183 УК РФ «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну», а так же в Роскомнадзор Российской Федерации и прокуратуру РФ.
Руководствуясь указанными выше обстоятельствами,
ПРОШУ :
1. С момента получения данного заявления в трехдневный срок прекратить обработку и передачу моих персональных данных
2. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления письменно в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копию отчета о получении кредитной карты, заключенного между банком и мной.
2. Копия паспорта на имя Иванова Ивана Ивановича

«» _________ 20 _ года. ____________ ФИО
 
  • Нравится
Реакции: Nata..
на примере МФО
Куда:
Адрес: юр. адрес из договора
ОГРН
ИНН

От: Ваше ФИО
(договор №…от « » 201 г.)
Адрес: Ваш по месту регистрации
Корреспонденцию прошу направлять по адресу: адрес- куда хотите получать письма

Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных и иных соглашений о способах взаимодействия направленных на возврат просроченной задолженности​


Я, ФИО, паспорт РФ:серия номер , выдан когда и кем, зарегистрирован по адресу: Ваш адрес регистрации
На основании:
п.2 ст.9 ФЗ РФ "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
отзываю свое Согласие на обработку персональных данных
(включая мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников, знакомых и коллег, адреса моего места проживания и регистрации, адреса проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адреса моих работодателей.*)

_____________________________________________________________________________________________________
*В соответствии с п.1) ст.3 ФЗ РФ "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Настоящий Федеральный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
В соответствии с п.5 ст.21 ФЗ РФ "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва.
Кроме того, настоящим уведомляю, что мои родственники, знакомые и коллеги, которым поступали звонки по поводу моей кредитоспособности и моих кредитных обязательств, не давали ни банку, ни другим связанным с ним организациям согласия на обработку и использование своих персональных данных, в связи с чем могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Кроме того, в случае, если после отзыва моего согласия его использование продолжится, оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 183 УК РФ «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну», а также в Роскомнадзор РФ.
На основании:
п.4 ст.4, п.7 ст.4, п.7 ст.6 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
отзываю свое Согласие на осуществление направленного на возврат моей просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом** отказываюсь от Соглашений о способах взаимодействия с третьими лицами направленных на возврат просроченной задолженности **
_________________________________________________________________________________
** В соответствии с п.5 ст.4 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Третьи лица - любые третьи лица, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица

Настоящий Федеральный закон в целях защиты прав и законных интересов физических лиц устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц (совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности физических лиц), возникшей из денежных обязательств.
Правовое регулирование деятельности по возврату просроченной задолженности (действий, направленных на возврат просроченной задолженности) осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также международными договорами Российской Федерации.

Руководствуясь указанными выше обстоятельствами,
ПРОШУ:
1. С момента получения данного заявления в трехдневный срок прекратить обработку и передачу моих персональных данных.
2. Прекратить действие Соглашений о способах взаимодействия с третьими лицами направленных на возврат просроченной задолженности .
3. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления письменно в установленный законом срок.

« » 202 года ___________________ /подпись
 
Никакой отзыв согласия на использование персональных данных, включая данные об их использовании третьими лицами, невозможен до момента полного погашения задолженности. Это правило, установленное законом. Куда бы кто ни жаловался, не отзовут никогда!
 
Никакой отзыв согласия на использование персональных данных, включая данные об их использовании третьими лицами, невозможен до момента полного погашения задолженности. Это правило, установленное законом. Куда бы кто ни жаловался, не отзовут никогда!
такие заявления могут не только для мфо пригодится но и для говноброкеров и прочего бреда с подписками
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Никакой отзыв согласия на использование персональных данных, включая данные об их использовании третьими лицами, невозможен до момента полного погашения задолженности. Это правило, установленное законом. Куда бы кто ни жаловался, не отзовут никогда!
почему ж?
 
почему ж?
Потому что персональные данные необходимы для процедуры взыскания здолженности.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.