Отказ от взаимодействия с 3-ими лицами

Здравствуйте, подскажите. А как там ставить свою подпись? Хочу всем разослать отказ от взаимодействия с третьими лицами
Подпись поставить на отзыв сканированного в пдф специальной программой для сигнатур, или расписать на листочке с отзывом сканировать и отправлять
 
Написал отзыв персональных данных и отправил заказным письмом через Госуслуги на сайте Почты России. Вопрос - надо ли дублировать оригиналом или так примут? Кто сталкивался?
 
Написал отзыв персональных данных и отправил заказным письмом через Госуслуги на сайте Почты России. Вопрос - надо ли дублировать оригиналом или так примут? Кто сталкивался?
Если отправили заказным, то этого достаточно, вам должны прислать, что отзыв приняли и прекратили и\или не прекратили обработку ПД
 
Если отправили заказным, то этого достаточно, вам должны прислать, что отзыв приняли и прекратили и\или не прекратили обработку ПД
Спасибо! Могут не прекратить?
 
Здравствуйте, уважаемые, участники форума! Я в этом деле новичок, читаю форум месяц, и очень благодарна, что он есть, очень помогает, во многих вопросах, одной можно с ума сойти от этих проблем!!! В этом месяце начнутся просрочки по всем займам, платить больше не чем! Подскажите, пожалуйста, где-то читала, что есть закон, что мфо не могут взаимодействовать с 3-ми лицами, даже без отзыва! Но по отзывам, я так понимаю, они его не соблюдают? Заранее, спасибо!
 
Здравствуйте, уважаемые, участники форума! Я в этом деле новичок, читаю форум месяц, и очень благодарна, что он есть, очень помогает, во многих вопросах, одной можно с ума сойти от этих проблем!!! В этом месяце начнутся просрочки по всем займам, платить больше не чем! Подскажите, пожалуйста, где-то читала, что есть закон, что мфо не могут взаимодействовать с 3-ми лицами, даже без отзыва! Но по отзывам, я так понимаю, они его не соблюдают? Заранее, спасибо
Немного не поняла ваш вопрос, но попробую объяснить.
Согласно 230-фз, МФО и коллекторские агенства не имеют права взаимодействовать с третьими лицами без их письменного согласия, в том числе потому, что это является обработкой персональных данных.
Однако, вы, подписывая договор займа даёте разрешение на взаимодействие с третьими лицами, которое вы вправе отозвать в любой момент, даже до возникновения у вас просроченной задолженности. А также само третье лицо вправе отказаться от общения, просто озвучив своё нежелание, и компания обязана это нежелание учесть и исключить номер из своих баз.
А теперь переходим к нашим баранам. Официально третьим лицам, имея отзыв, не будет звонить НИКТО (разумеется, на словах), но, так называемым чёрным коллекторам, которые пишут пугалки и звонят с угрозами - наплевать на закон.
 
Марина, спасибо, вам, большое, что откликнулись! Я раньше всегда погашала во время, или проделала, но потом стала брать новые займы для погашения или продления ну и так вляпалась! И сейчас понимаю, что дальше брать -это прорва, больше не могу! Вот теперь, не сплю, и нервничаю! Никто из моих родственников не знает о займах, мама с папой болеют, за них переживаю! А можно ли заранее писать эти отзывы о взаимодействии, и через сколько начнут звонить 3-м лицам, тел. в анкете левые.
 
  • Нравится
Реакции: svetik33
Марина, спасибо, вам, большое, что откликнулись! Я раньше всегда погашала во время, или проделала, но потом стала брать новые займы для погашения или продления ну и так вляпалась! И сейчас понимаю, что дальше брать -это прорва, больше не могу! Вот теперь, не сплю, и нервничаю! Никто из моих родственников не знает о займах, мама с папой болеют, за них переживаю! А можно ли заранее писать эти отзывы о взаимодействии, и через сколько начнут звонить 3-м лицам, тел. в анкете левые.
Пишите всем компаниям, чтобы не звонили заранее. Пусть сразу знают. Коллекторам же не сразу передают договора, так что если планируете чуть позже закрывать, то ничего страшного.
А по поводу манимена скажу так. Была просрочка 2-4 дня не помню, был на отдыхе в другом городе им не отвечал, так они уже в этих промежутках нашли номер моего старого друга, которого я нигде никогда не указывал и позвонили ему) Вроде никому не позвонили больше.
Да и компании многие любят пльзоваться Гетконтактом. Обязательно скройте там всю информацию и удалите аккаунт, тогда через это приложение ваших контактов не найдут. Понятно, что у них есть и другие базы,но всё же лишним не будет. Часто уведомления лично мне приходили, что меня проверяют по Гету.
 
Марина, спасибо, вам, большое, что откликнулись! Я раньше всегда погашала во время, или проделала, но потом стала брать новые займы для погашения или продления ну и так вляпалась! И сейчас понимаю, что дальше брать -это прорва, больше не могу! Вот теперь, не сплю, и нервничаю! Никто из моих родственников не знает о займах, мама с папой болеют, за них переживаю! А можно ли заранее писать эти отзывы о взаимодействии, и через сколько начнут звонить 3-м лицам, тел. в анкете левые.
Заранее писать отзывы - нужно. Всём абсолютно. На какой день начнут, никто не скажет, лайм и манимен могут и с первого дня просрочки начать. Нервы отключить, это вам не поможет никак. Для себя усвойте, кроме как звонить и писать письма они больше ничего не могут.
 
Пишите всем компаниям, чтобы не звонили заранее. Пусть сразу знают. Коллекторам же не сразу передают договора, так что если планируете чуть позже закрывать, то ничего страшного.
А по поводу манимена скажу так. Была просрочка 2-4 дня не помню, был на отдыхе в другом городе им не отвечал, так они уже в этих промежутках нашли номер моего старого друга, которого я нигде никогда не указывал и позвонили ему) Вроде никому не позвонили больше.
Да и компании многие любят пльзоваться Гетконтактом. Обязательно скройте там всю информацию и удалите аккаунт, тогда через это приложение ваших контактов не найдут. Понятно, что у них есть и другие базы,но всё же лишним не будет. Часто уведомления лично мне приходили, что меня проверяют по Гету.
Спасибо, за ответ! А что такое гетконтакт? Где его искать? Как удалять информацию? Извините, не знаю!
 
Заранее писать отзывы - нужно. Всём абсолютно. На какой день начнут, никто не скажет, лайм и манимен могут и с первого дня просрочки начать. Нервы отключить, это вам не поможет никак. Для себя усвойте, кроме как звонить и писать письма они больше ничего не могут.
Спасибо! Я больше за родных переживаю, для них это будет шоком! Подскажите, пожалуйста, если я найду образец заявления, можно его от руки написать?
 
Спасибо! Я больше за родных переживаю, для них это будет шоком! Подскажите, пожалуйста, если я найду образец заявления, можно его от руки написать?
Конечно можно. Но отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением или через официальное приложение Почты России.
 
Конечно можно. Но отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением или через официальное приложение Почты России.
Я вот сейчас прочитала, что можно отправить через госуслуги заказное письмо, а получится с мобильного? Компа нет.
Конечно можно. Но отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением или через официальное приложение Почты России.
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать отзыв, я нашла образцы, а там написано, что мне известно что мфо, с целью взыскания задолженности звонят по каким-то номерам, ну и т.д. А если я заранее буду писать, они же ещё не звонили? Как правильно написать?!
 
Я вот сейчас прочитала, что можно отправить через госуслуги заказное письмо, а получится с мобильного? Компа нет.

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать отзыв, я нашла образцы, а там написано, что мне известно что мфо, с целью взыскания задолженности звонят по каким-то номерам, ну и т.д. А если я заранее буду писать, они же ещё не звонили? Как правильно написать?!
Всё верно, там написано, мне известно, что компания осуществляет или намерена осуществлять. Всё верно. Отзыв единый для всех, утверждённый ФССП России.
Про госуслуги не знаю, о чем вы. Приложение на телефон скачайте "Почта России, и через него отправьте.
 
Конечно можно. Но отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением или через официальное приложение Почты России.
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать отзыв, я нашла образцы, а там написано, что мне известно что мфо, с целью взыскания задолженности звонят по каким-то номерам, ну и т.д. А если я заранее буду писать, они же ещё не звонили? Как правильно написать
Всё верно, там написано, мне известно, что компания осуществляет или намерена осуществлять. Всё верно. Отзыв единый для всех, утверждённый ФССП России.
Про госуслуги не знаю, о чем вы. Приложение на телефон скачайте "Почта России, и через него отправьте.
Спасибо, вам, большое, за советы!
 
вопрос такой, письмо сканировать нужно в цветном формате чтоб была синяя подпись или в чернобелом можно?
 
Здравствуйте кто писал отзыв о взаимодействии с 3лицами ?Работает ли он ?Очень на это надеюсь
 
Здравствуйте кто писал отзыв о взаимодействии с 3лицами ?Работает ли он ?Очень на это надеюсь
Смотря о каких компаниях речь. Некоторые соблюдают. Но те, что работают "по-черному" - естественно, нет
 
Если отправлять заявление через сайт или приложение почты письмо с уведомлением .Его нужно распечатать подписать от сканировать и в формате PDF с сайта почты отправить ? Я правильно понимаю . А если заявление распечатать подписать сфотографировать ,переформатировать в PDF и отправить файл с фото . Такой вариант тоже подойдет или только сканирование ?
 
Я просто либо распечатала и сфоткала,либо написала от руки и сфоткала и прикрепила в прилож.Почты России. Все удачно принимают.
Если отправлять заявление через сайт или приложение почты письмо с уведомлением .Его нужно распечатать подписать от сканировать и в формате PDF с сайта почты отправить ? Я правильно понимаю . А если заявление распечатать подписать сфотографировать ,переформатировать в PDF и отправить файл с фото . Такой вариант тоже подойдет или только сканирование ?
 

Какие МФО могут принимать отказ от взаимодействия по электронной почте?​

НЕ принимают отказ по электронной почте​

  1. Кредит7
  2. Макскредит
  3. Надо денег
  4. Конга
  5. Веббанкир
Для того чтобы уточнить , принимают ли они заявления электронно - достаточно позвонить на горячую линию МФО и узнать.
Веббанкир принял и ответил
 

Отзыв согласия на взаимодействия с 3-ими лицами​




Название банка / МФО / коллекторского агентства
от Фамилии Имени Отчества
Адрес, контактный телефон

Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом


При оформлении кредитного договора № дата мной, Фамилией Именем Отчеством было дано согласие на осуществление банком направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Я располагаю информацией о том, что сотрудники банка и действующие от его имени лица из коллекторского агентства ____ осуществляют звонки по поводу моей просроченной задолженности в адрес моих знакомых, родственников и коллег (перечислить ФИО).

В пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

В связи с изложенным, отзываю свое согласие на осуществление направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом по кредитному договору № дата, данное банку __ ..201;
требую незамедлительно с момента получения данного заявления прекратить любые контакты с любыми третьими лицами, включая непосредственное взаимодействие, телефонные звонки на известный вам номер _______, отправку почтовой корреспонденции, СМС, сообщений по электронной почте и в социальных сетях, по поводу моей просроченной задолженности перед вашим банком;
требую немедленно исключить телефонные номера моих знакомых, коллег и родственников из вашей базы данных и не использовать их.

При неисполнении моего законного требования намерен обратиться в Федеральную службу судебных приставов для привлечения вашей компании к административной ответственности по ст.14.57 КоАП РФ и в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и всех причиненных убытков.

С уважением, _________ Фамилия И.О.
Дата, _________ подпись _________
Подскажите, пожалуйста, я вот не помню, где давала согласие на взаимодействие, а где не давала. Поэтому хотела бы отправить отзыв во все компании.
Но читала, что если ты согласие изначально не давал, то они могут отказать в удовлетворении отзыва. Мол, вы не давали согласия, так и отзыв не действителен.
Это получается, что все равно можно этот отзыв отправить ко всем? Кому давала согласие - будет отзыв. Кому не давала - так и так не будут звонить. Да?
 
Исходя из 254 федерального закона от 01.07.2021 г. который вносит изменения в 230 ФЗ получается без согласия самого третьего лица они не должны с ним взаимодействовать и без отзыва согласия или я неправильно понимаю? Кто в теме разъясните, пожалуйста.
 
Здравствуйте! Хочу отозвать согласие на взаимодействие с третьими лицами. Достаточно ли написать название банка и юридический адрес? Или нужно указывать конкретного человека (руководителя, директора и тд), кому отправляется заявление?
 
я что то не поняла... отправила в вебзайм отзыв через обращения в лк
вот что они мне ответили. это как понимать то вообще?? страх потеряли?
Screenshot 2022-07-23 164034.png
 
Вы отзывали свое согласие или с 3-ими лицами?
да я там сдуру все сразу отзывала. на свое они ответили, что 4 месяца просрока должно наступить, а на второе вот это вот. я может что то не так поняла? может это именно обработка данных? но я им еще вдогонку на взаимодействие с третьими лицами заказным онлайн отправила. его они еще не получили. это разное да?
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.