Отказ от взаимодействия с 3-ими лицами

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
MARIШКА

MARIШКА

Новорег
22 Сен 2022
24
1
могу ли я в офис отнести отказ от взаимодействия после 4 мес

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
1,791
631
  1. долг
могу ли я в офис отнести отказ от взаимодействия после 4 мес
Письмо можно отнести в микрофинансовую организацию лично, с обязательной отметкой на вашем экземпляре о том, что оно принято.

MARIШКА

MARIШКА

Новорег
22 Сен 2022
24
1
Письмо можно отнести в микрофинансовую организацию лично, с обязательной отметкой на вашем экземпляре о том, что оно принято.
те писать в 2х экз-ах?

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
1,791
631
  1. долг
те писать в 2х экз-ах?
Да. И желательно отнести сразу в головной офис. Стоит обратиться в службу поддержки мфо - там подскажут точнее.

MARIШКА

MARIШКА

Новорег
22 Сен 2022
24
1
те писать в 2х экз-ах?
Да. И желательно отнести сразу в головной офис. Стоит обратиться в службу поддержки мфо - там подскажут точнее.
даже если я займ онлайн брала, а ни в офисе...

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
1,791
631
  1. долг
Открою вам секрет: у онлайн займов тоже есть юридический адрес.

MARIШКА

MARIШКА

Новорег
22 Сен 2022
24
1
те писать в 2х экз-ах?

боюсь совершить ошибку, если что ни так, вдруг жестить начнут... меня еще и КРЕПОСТИ передали

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
1,791
631
  1. долг
боюсь совершить ошибку, если что ни так, вдруг жестить начнут... меня еще и КРЕПОСТИ передали
Я бы на вашем месте направил бы заказное письмо с уведомлением на юридический адрес компании и всё.

Borza

Borza

Новорег
21 Янв 2023
1
0
  • Заявление на отказ от взаимодействия с 3 лицами может быть отправлен кредитору в ЛЮБОЙ момент, даже если нет просрочки, даже через 2 минуты после заключения догора займа.
  • Заявление на отказ от взаимодействия с должником может быть отправлен кредитору ТОЛЬКО после 4 месяцев просрочки.

• Заявление отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении на почтовый адрес мфо. Заявление может быть написано и от руки, не обязательно печатать его.
  • Некоторые МФО принимают сканы заявлений на свой e-mail, однако, стоит помнить, что заявление отправленное таким способом не имеет юридической силы в суде и кредитор по своему желанию может нарушить его в любой момент. Поэтому, отправляя заявление кредитору на электронную почту, всегда дублируйте его заказным письмом на юридический адрес кредитора через Почту России, либо курьером.
  • О том как отправлять заказное письмо онлайн тут https://findozor.net/ru/forum/threads/kak-otpravit-zakaznoe-pismo-onlajn.990/
  • По поводу отказа о взаимодействии на 120 ый день, где указан номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности - указываем номер договора и дату заключения договора, по которому возник долг и ведется взаимодействие
  • Если взыскание производится по агентскому договору , то уведомляем непосредственно кредитора а он в свою очередь уведомляет ка.
  • Форма заявления об отказе взаимодействия направленного на возврат просроченной задолженности утверждена приказом ФССП, и кредитор или взыскатель действующий в его интересах обязан его принять
Здравствуйте. Подскажите, если напечатать файл на компьютере в формате PDF, то нужно распечатывать файл и ставить подпись ручкой??? Или достаточно печатной версии, без рукописной подписи, указав внизу дату и ФИО и через Госуслуги заказным письмом?

Н

Настасья1986

Новорег
15 Янв 2023
11
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Просрочки по кредитной карте МТС банк. Передали по агентскому договору в МБА финансы, т.е. долг не продавали.

1) Отзыв взаимодействия с 3ми лицами кому писать? МТС или МБА? Или обоим?

2) И может кто писал уже им, по электронной почте принимают? Или лучше через госуслуги отправить Эл письма с уведомлением о вручении?

М

Москвич

Гость
1) Отзыв взаимодействия с 3ми лицами кому писать? МТС или МБА? Или обоим?
В МТС банк
2) И может кто писал уже им, по электронной почте принимают? Или лучше через госуслуги отправить Эл письма с уведомлением о вручении?
Я отправлял заказным письмом с описью, с уведомлением о вручении

Danil

Danil

Новорег
26 Ноя 2022
26
1
Подскажите, payps принимают по почте? Если кто отправлял отпишитесь как лучше сделать. Заранее спасибо.