Отказ от взаимодействия с 3-ими лицами

Электронной Почтой России,через приложение,можно просто сфоткать и отправить,обязательно с подписью и датой.
В свое время,более чем в 30 мфо отправляла.
Не нужно заморачиваться и сканировать,почта и так их распечатает и отправит,а кому и в эл.виде придёт,у кого из мфо подключена такая же почта.
Да я тут сижу вовсю уже сканирую, почти половину уже сделал, придется добить 😂
 
Да я тут сижу вовсю уже сканирую, почти половину уже сделал, придется добить 😂
Ну это бред. Я вообще тогда от руки писала,фоткала и отправляла. Все норм,прислали ответы.
А по идее,отзыв сейчас не нужен поправки в 230Фз от 01.07.2021 г.они и так не имеют право звонить 3лицам без их письменного согласия.
 
  • Нравится
Реакции: Ленок
Ну это бред. Я вообще тогда от руки писала,фоткала и отправляла. Все норм,прислали ответы.
А по идеи,отзыв сейчас не нужен поправки в 230Фз от 01.07.2021 г.они и так не имеют право звонить 3лицам без их письменного согласия.
ну от руки бы больше времени ушло, а тут взял по шаблону подкорректировал немного фио, дату и подпись поставил и все. У моего старшего брата телефон под их террористическую атаку попал, звонят и написывают только ему, хотя его нигде не указывал (наверно выписку получили из звонков), но каким-то образом номера родителей не нашли, хотя они все уже давно в курсе 😂 🤷‍♂️
Надеюсь это и жалоба в фссп остудит их пыл
 
Здравствуйте, подскажите как в заявление с подписью быть? и в каком формате отправлять? спасибо заранее
 
Здравствуйте, подскажите как в заявление с подписью быть? и в каком формате отправлять? спасибо заранее
подписываете заявление, ставите дату и отправляете почтой заказным с уведомлением. Я Фото дополнительно делал и на эл.почту отправлял всем дополнительно перед отправкой почтой
 
Подскажите пожалуйста, я же могу наземникам в офис занести заявление на отзыв согласия о взаимодействии с третьими лицами? Как это сделать? 2 экземпляра принести и один себе забрать с печатью? И вправе сотрудник отказать в приеме заявления?

Рано пока судить - могу рассказать по факту -

Ходила уже с распечатанными бланками, и пару пустых сделала.
Везде сначала спрашивала, что хочу написать такое заявление, есть ли у них бланк?
В офисе Срочноденьги - заявление приняли, и то мне кажется.. девочка растерялась. Приняла и расписалась, что взяла заявление.

В офисе Деньги сразу - девочка растерялась сразу, потом отправила меня на стенд, все читать и брать контакты там и что принимать она ничего не будет.

Из дома разослала всем по адресам, и через форум помощь и жалоба. Рассмотрение 3 дня.

До остальных не дошла. В городе есть почти все.
Просрочки по всем 20-35 дней пока.
Ждем следующей серии.
Расскажите пожалуйста, как у Вас с этими конторами продолжалась история? Тоже собираюсь проехать по офисам и раздать заявления
 
  • Нравится
Реакции: Ks
Так, я правильно понимаю, эта же форма подходит, если ещё нет просрочки?
 
могу ли я в офис отнести отказ от взаимодействия после 4 мес
Письмо можно отнести в микрофинансовую организацию лично, с обязательной отметкой на вашем экземпляре о том, что оно принято.
 
те писать в 2х экз-ах?
Да. И желательно отнести сразу в головной офис. Стоит обратиться в службу поддержки мфо - там подскажут точнее.
 
Письмо можно отнести в микрофинансовую организацию лично, с обязательной отметкой на вашем экземпляре о том, что оно принято.
те писать в 2х экз-ах?
Да. И желательно отнести сразу в головной офис. Стоит обратиться в службу поддержки мфо - там подскажут точнее.
даже если я займ онлайн брала, а ни в офисе...
 
те писать в 2х экз-ах?

даже если я займ онлайн брала, а ни в офисе...
Да. И желательно отнести сразу в головной офис. Стоит обратиться в службу поддержки мфо - там подскажут точнее.
боюсь совершить ошибку, если что ни так, вдруг жестить начнут... меня еще и КРЕПОСТИ передали
 
боюсь совершить ошибку, если что ни так, вдруг жестить начнут... меня еще и КРЕПОСТИ передали
Я бы на вашем месте направил бы заказное письмо с уведомлением на юридический адрес компании и всё.
 
Если мфо на горячей линии говорят что принимают заявление на отзыв 3-их лиц на эл. почту, и на вопрос - будет ли это заявление иметь юридическую силу такую же как и почтой россии говорят - да, стоит им верить и хватит ли заявление только на эл.почту?
 
Если мфо на горячей линии говорят что принимают заявление на отзыв 3-их лиц на эл. почту, и на вопрос - будет ли это заявление иметь юридическую силу такую же как и почтой россии говорят - да, стоит им верить и хватит ли заявление только на эл.почту?
Достаточно на почту отправить, если они так говорят. По сути письмо по Почте России ничем не отличается - только времени больше займёт.
 
Если мфо на горячей линии говорят что принимают заявление на отзыв 3-их лиц на эл. почту, и на вопрос - будет ли это заявление иметь юридическую силу такую же как и почтой россии говорят - да, стоит им верить и хватит ли заявление только на эл.почту?
В чем проблема продублировать по обычной почте? Это не так уж дорого.
 
Мфо либо соблюдает фз 230 либо нет. Если нет то этот отзыв хоть на жопе у директора мфо напиши - толку не будет. А если да то и электронки хватит. Более того, сейчас 21й век и заказное письмо можно через инет отправить,не поднимая задницы со стула
 
  • Нравится
Реакции: Ligrin
  • Заявление на отказ от взаимодействия с 3 лицами может быть отправлен кредитору в ЛЮБОЙ момент, даже если нет просрочки, даже через 2 минуты после заключения догора займа.
  • Заявление на отказ от взаимодействия с должником может быть отправлен кредитору ТОЛЬКО после 4 месяцев просрочки.

  • Заявление отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении на почтовый адрес мфо. Заявление может быть написано и от руки, не обязательно печатать его.
  • Некоторые МФО принимают сканы заявлений на свой e-mail, однако, стоит помнить, что заявление отправленное таким способом не имеет юридической силы в суде и кредитор по своему желанию может нарушить его в любой момент. Поэтому, отправляя заявление кредитору на электронную почту, всегда дублируйте его заказным письмом на юридический адрес кредитора через Почту России, либо курьером.
  • О том как отправлять заказное письмо онлайн тут https://findozor.net/forum/threads/kak-otpravit-zakaznoe-pismo-onlajn.990/
  • По поводу отказа о взаимодействии на 120 ый день, где указан номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности - указываем номер договора и дату заключения договора, по которому возник долг и ведется взаимодействие
  • Если взыскание производится по агентскому договору , то уведомляем непосредственно кредитора а он в свою очередь уведомляет ка.
  • Форма заявления об отказе взаимодействия направленного на возврат просроченной задолженности утверждена приказом ФССП, и кредитор или взыскатель действующий в его интересах обязан его принять
Здравствуйте. Подскажите, если напечатать файл на компьютере в формате PDF, то нужно распечатывать файл и ставить подпись ручкой??? Или достаточно печатной версии, без рукописной подписи, указав внизу дату и ФИО и через Госуслуги заказным письмом?
 
Отправляла во все свои МФО по эл. Почте( 60+ организаций) все уже ответили, буквально в течении 3-5 дней. Из всех не приняли электронно Сентимо, Вива, честное слово, экспресс фин
 
Отредактировано модератором:
Отправляла во все свои МФО по эл. Почте( 60+ организаций) все уже ответили, буквально в течении 3-5 дней. Из всех не приняли электронно Сентимо, Вива, честное слово, экспресс фин
У меня тоже 60+ организаций) может мы недопоняли друг друга или я не понял как правильно, вы именно по электронной почте отправляли или электронным письмом через приложение почты России (я именно так делал)?
 
У меня тоже 60+ организаций) может мы недопоняли друг друга или я не понял как правильно, вы именно по электронной почте отправляли или электронным письмом через приложение почты России (я именно так делал)?
Ааа, прошу прощения, не так поняла, я просто по эл. Почте отправляю с подписью своей
 

Вложения

  • 222.png
    222.png
    110.1 KB · Просмотры: 108
Ааа, прошу прощения, не так поняла, я просто по эл. Почте отправляю с подписью своей
Хм, ну я точно с таким же текстом отправлял только письмом через Эл почту России, то есть получается можно тупо на эмэйл им кинуть бесплатно, буду знать)
 
Хм, ну я точно с таким же текстом отправлял только письмом через Эл почту России, то есть получается можно тупо на эмэйл им кинуть бесплатно, буду знать)
Я просто подумала сначала так отправлю, а тех уточек примет по электронке отправлять уже письмом
 
Я просто подумала сначала так отправлю, а тех уточек примет по электронке отправлять уже письмом
Ну да, логично, почитал ещё раз ветку про этот отзыв, и да, можно на эмэйл, но есть свои нюансы, значит всё таки я тоже правильно отправил, но никто не ответил, хотя и ответа могу не ждать, короче разобрались)
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.