Отказ от взаимодействия с 3-ими лицами

Ну да, логично, почитал ещё раз ветку про этот отзыв, и да, можно на эмэйл, но есть свои нюансы, значит всё таки я тоже правильно отправил, но никто не ответил, хотя и ответа могу не ждать, короче разобрались)
Если не секрет во сколько сейчас сие удовольствие обходиться?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Просрочки по кредитной карте МТС банк. Передали по агентскому договору в МБА финансы, т.е. долг не продавали.
1) Отзыв взаимодействия с 3ми лицами кому писать? МТС или МБА? Или обоим?
2) И может кто писал уже им, по электронной почте принимают? Или лучше через госуслуги отправить Эл письма с уведомлением о вручении?
 
1) Отзыв взаимодействия с 3ми лицами кому писать? МТС или МБА? Или обоим?
В МТС банк
2) И может кто писал уже им, по электронной почте принимают? Или лучше через госуслуги отправить Эл письма с уведомлением о вручении?
Я отправлял заказным письмом с описью, с уведомлением о вручении
 
Подскажите, payps принимают по почте? Если кто отправлял отпишитесь как лучше сделать. Заранее спасибо.
 
Интересно степень родства кому они названивают.У меня вот близких родственников нет.Есть тетя не поддерживаю с ней контакты,дядя,брат которого я не видела с самого детства и не общаюсь и живёт он в другой части страны.Очень сомневаюсь что кому то из них в случае чего будут звонить,а если и позвонят то с той стороны пошлют куда подальше и больше не ответят)По документам я сирота.Из них только с дядей поддерживаю связь,но мы с дядей такие,что сидим на левых симках.Поэтому до нас дозвониться невозможно.В соцсетях нас тоже не сыскать.Я в займере почти год должна,не знаю кому они там звонили или нет,ип от них только есть уже на 10200.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Кредиттер на заявление ответил такой фразой
"Здравствуйте! Общество может продолжить обработку персональных данных без согласия Клиента при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». При этом обработка персональных данных осуществляется исключительно в том объеме, который необходим для исполнения договора займа"
Как понять, чего дальше ждать от них? Будут отзыв соблюдать?
 
Всем доброго дня! Такой вопрос, не хочу создавать отдельную тему, не нашла где ещё задать этот вопрос
В общем такое дело, сделала абонентский ящик на почте, сотрудники сказали, что там будут только заказные письма, информации не нашла нигде, разве простые письма туда не будут опускать? Мне ведь нужно чтобы письма по прописке не слали, кто подскажет ? Либо я не соображаю, либо сотрудники почты не компетентны(
 
  • Заявление на отказ от взаимодействия с 3 лицами может быть отправлен кредитору в ЛЮБОЙ момент, даже если нет просрочки, даже через 2 минуты после заключения догора займа.
  • Заявление на отказ от взаимодействия с должником может быть отправлен кредитору ТОЛЬКО после 4 месяцев просрочки.

  • Заявление отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении на почтовый адрес мфо. Заявление может быть написано и от руки, не обязательно печатать его.
  • Некоторые МФО принимают сканы заявлений на свой e-mail, однако, стоит помнить, что заявление отправленное таким способом не имеет юридической силы в суде и кредитор по своему желанию может нарушить его в любой момент. Поэтому, отправляя заявление кредитору на электронную почту, всегда дублируйте его заказным письмом на юридический адрес кредитора через Почту России, либо курьером.
  • О том как отправлять заказное письмо онлайн тут https://findozor.net/forum/threads/kak-otpravit-zakaznoe-pismo-onlajn.990/
  • Если взыскание производится по агентскому договору , то уведомляем непосредственно кредитора а он в свою очередь уведомляет ка.
  • Форма заявления об отказе взаимодействия направленного на возврат просроченной задолженности утверждена приказом ФССП, и кредитор или взыскатель действующий в его интересах обязан его принять
Добрый день, сегодня направила заявление на отказ от взаимодействие с третьими лицами в компанию вивус, получила отказ. По их мнению так как я сама указывала номера в анкете, то они не являются третьими лицами. Это верно? Можно ли отозвать или запретить обзвон тех номеров которые я указывала в анкете (родственники, работа)? Ответ компании во вложении
 

Вложения

  • Screenshot_20230206_182545.jpg
    Screenshot_20230206_182545.jpg
    362.1 KB · Просмотры: 110
  • Нравится
Реакции: Cashtan
! В ответ на Ваше заявление от 15.02.2023 об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами с целью взыскания просроченной задолженности, сообщаем, что согласие на взаимодействие с третьими лицами с целью взыскания просроченной задолженности Вами Обществу не предоставлялось, в связи с чем отзыв такого согласия невозможен. С третьими лицами с целью взыскания просроченной задолженности Общество не взаимодействует. При осуществлении действий, направленных на возврат задолженности во внесудебном порядке, Общество может осуществлять звонки на имеющиеся у него номера телефонов заемщиков, в том числе номера из общедоступных источников. При осуществлении таких звонков Общество полагает, что связывается с заемщиком, так как данные номера предоставлены им самим или получены из общедоступных источников и принадлежат ему, а не третьим лицам. При осуществлении данных разговоров Общество не разглашает тайны об операциях заемщика третьим лицам. В случае, если третьим лицам поступали звонки от Общества по вопросам Вашей задолженности, пожалуйста, напишите нам номера телефонов третьих лиц, которым поступали такие звонки. Обществом будет проведена внутренняя проверка и, по факту обнаружения таких случаев, номера телефонов третьих лиц будут удалены из базы данных Общества.
Это прислали смсфинанс. Как реагировать?
 
! В ответ на Ваше заявление от 15.02.2023 об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами с целью взыскания просроченной задолженности, сообщаем, что согласие на взаимодействие с третьими лицами с целью взыскания просроченной задолженности Вами Обществу не предоставлялось, в связи с чем отзыв такого согласия невозможен. С третьими лицами с целью взыскания просроченной задолженности Общество не взаимодействует. При осуществлении действий, направленных на возврат задолженности во внесудебном порядке, Общество может осуществлять звонки на имеющиеся у него номера телефонов заемщиков, в том числе номера из общедоступных источников. При осуществлении таких звонков Общество полагает, что связывается с заемщиком, так как данные номера предоставлены им самим или получены из общедоступных источников и принадлежат ему, а не третьим лицам. При осуществлении данных разговоров Общество не разглашает тайны об операциях заемщика третьим лицам. В случае, если третьим лицам поступали звонки от Общества по вопросам Вашей задолженности, пожалуйста, напишите нам номера телефонов третьих лиц, которым поступали такие звонки. Обществом будет проведена внутренняя проверка и, по факту обнаружения таких случаев, номера телефонов третьих лиц будут удалены из базы данных Общества.




Это прислали смсфинанс. Как реагировать?
Завуалированно послали)
 
Это я понимаю. А как добиться того, чтобы они не звонили? Завтра выхожу на просрочку
Они ясно дали понять, что будут вас искать, если будете не на связи. Если собираетесь оплачивать - договаривайтесь с ними.
 
Всем доброго дня! Такой вопрос, не хочу создавать отдельную тему, не нашла где ещё задать этот вопрос
В общем такое дело, сделала абонентский ящик на почте, сотрудники сказали, что там будут только заказные письма, информации не нашла нигде, разве простые письма туда не будут опускать? Мне ведь нужно чтобы письма по прописке не слали, кто подскажет ? Либо я не соображаю, либо сотрудники почты не компетентны(
Добрый день. Мне когда я оформляла, тоже так сказали, но по факту вся корреспонденция на мой адрес приходит на абон. ящик, даже счета (не на мое имя) и пару раз письма соседей.
 
Электронной Почтой России,через приложение,можно просто сфоткать и отправить,обязательно с подписью и датой.
В свое время,более чем в 30 мфо отправляла.
Не нужно заморачиваться и сканировать,почта и так их распечатает и отправит,а кому и в эл.виде придёт,у кого из мфо подключена такая же почта.
Я тоже, попросил распечатать без названий итд, названия, договора даты заполнил от руки, сфоткал, перевел в пдф редактором и электронными заказными. Со мной спорят типа это ерунда и надо бумажные слать. Так ли это?
 
Сегодня подал отзыв в офисе деньги гарант, причем сначала пацан оператор ржал говорил что не будет принимать идите к начальству, потом позвонил начальству заткнулся и молча принял с отметкой на документе. Питер офис на по. Ленина
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, отправила в БелкаКредит заявление...
В ответ прислали...
Что не так сделала? Просрочки ещё нет, сегодня день оплаты - буду выходить на просрочку, платить нечем.
 

Вложения

  • Screenshot_20230316_151338_com.microsoft.office.word.jpg
    Screenshot_20230316_151338_com.microsoft.office.word.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 90
  • Screenshot_20230316_151405_ru.mail.mailapp.jpg
    Screenshot_20230316_151405_ru.mail.mailapp.jpg
    348.9 KB · Просмотры: 121
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, отправила в БелкаКредит заявление...
В ответ прислали...
Что не так сделала? Просрочки ещё нет, сегодня день оплаты - буду выходить на просрочку, платить нечем.
Вы отправили не то заявление. Это отказ от вашего взаимодействия с кредитором, а не отзыв согласия на обработку данных третьих лиц.
 
Вы отправили не то заявление. Это отказ от вашего взаимодействия с кредитором, а не отзыв согласия на обработку данных третьих лиц.
Я извиняюсь, подскажите тогда, пожалуйста, какое заявление нужно отправить? Я запуталась в них...
 
Я извиняюсь, подскажите тогда, пожалуйста, какое заявление нужно отправить? Я запуталась в них...
Вот например шаблон заявления. Реквизиты только на свои исправить.
Но насколько я знаю, Белке в целом пофигу на наличие отзыва, они его нарушают
 

Вложения

  • Отзыв_3ие_лица[1].docx
    13.6 KB · Просмотры: 99

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.