Отличные Наличные - otlnal.ru оформлен займ который я не брал

Антон2022

Новорег
19 Фев 2022
16
1
0
Я сегодня случайно увидел в кредитной своей истории что на мне появился кредит! от этой фирмы! я его не брал ясное дело!.(никогда не пользовался микрофинанс. фирмами) нашел онформ. о этой фирме позвонил им, говорят да кредит висит, оформили кто-то онлайн и все. Заявку жалобу обращение составили и все типа ждите.... ждать до 20 суток сказали и все. Еще идите в полицию.. и что делать, кто подскажет кт осталкивался??? ???
 
Я сегодня случайно увидел в кредитной своей истории что на мне появился кредит! от этой фирмы! я его не брал ясное дело!.(никогда не пользовался микрофинанс. фирмами) нашел онформ. о этой фирме позвонил им, говорят да кредит висит, оформили кто-то онлайн и все. Заявку жалобу обращение составили и все типа ждите.... ждать до 20 суток сказали и все. Еще идите в полицию.. и что делать, кто подскажет кт осталкивался??? ???
1. Необходимо на своей учетной записи на госуслугах необходимо активировать вход по смс (установить двухфакторную аутентификацию);
2. Проверить в профиле в согласиях и разрешениях, в каких еще МФО была использована Ваша учетная запись и оформлен заем. Отозвать все разрешения.
3. Уточнить в других МФО, имеется ли там заем на ВАС (вива, вебзайм, займер, отличные наличные, кликденьги, и др.) весь список будут в учетной записи госуслуг, в разделе профиля "Разрешения и согласия"
3. Написать заявление в полицию.
 
  • Нравится
Реакции: Антон2022
меется ли там заем на

1. Необходимо на своей учетной записи на госуслугах необходимо активировать вход по смс (установить двухфакторную аутентификацию);
2. Проверить в профиле в согласиях и разрешениях, в каких еще МФО была использована Ваша учетная запись и оформлен заем. Отозвать все разрешения.
3. Уточнить в других МФО, имеется ли там заем на ВАС (вива, вебзайм, займер, отличные наличные, кликденьги, и др.) весь список будут в учетной записи госуслуг, в разделе профиля "Разрешения и согласия"
3. Написать заявление в полицию.
спасибо за ответ. сделал проверил все... !!! в разрешениях висит ВИВА деньги СТЕР все! что делать дальше?
я так понимаю как сказал и по телефону отличных наличных, был взял кредит просто онлайн.. .как они могли это сделать просто по фотке скану моего паспорта ?? я подозреваю что это сделали сотрудники совком банка. .я делал у них запросы на кредит и им предоставлял сканы моего паспорта... дабы взять кредит в совком банке. Но потом мне не понравились обслуживание и условия и я отказался от них. в итоге они мне звонили по 5 раз в сутки уговаривая я их послал.. .и заблокировал их телефон. и с этого момента мне начали приходить СМС ки от левых сервисов с одобрением на микро кредиты.... я эти смс ки тоже заблокировал... (они шли с одних и тех же номеров- заблокировал) НО там в смс примерно был такой текст. якобы Вам пред одобрен быстрый микро займ.. пройдите по ссылке чтобы получить его. я конечно ниразу на них не нажимал. никуда не переходил.)!!!!! как быть ?
 
спасибо за ответ. сделал проверил все... !!! в разрешениях висит ВИВА деньги СТЕР все! что делать дальше?
я так понимаю как сказал и по телефону отличных наличных, был взял кредит просто онлайн.. .как они могли это сделать просто по фотке скану моего паспорта ?? я подозреваю что это сделали сотрудники совком банка. .я делал у них запросы на кредит и им предоставлял сканы моего паспорта... дабы взять кредит в совком банке. Но потом мне не понравились обслуживание и условия и я отказался от них. в итоге они мне звонили по 5 раз в сутки уговаривая я их послал.. .и заблокировал их телефон. и с этого момента мне начали приходить СМС ки от левых сервисов с одобрением на микро кредиты.... я эти смс ки тоже заблокировал... (они шли с одних и тех же номеров- заблокировал) НО там в смс примерно был такой текст. якобы Вам пред одобрен быстрый микро займ.. пройдите по ссылке чтобы получить его. я конечно ниразу на них не нажимал. никуда не переходил.)!!!!! как быть ?
Совкомбанк тут не причем, изза того что лень установить вход по смс в учетке госуслуг, злоумышленники воспользовались ей и взяли на вас займы, уточните в вива деньги, сколько на вас взяли сумму, они самые сложные.
Необходимо написать заявление в полицию, и требование к компании на удаление данных из кредитной истории и то, что заме у них не оформляли, приложи уведомление из полиции о принятии заявления. Жди ответа из полиции о возбуждении дела или в отказе, и подавать в суд иск на признание договора не заключенным. Данные учетки утекли просто, перешли по ссылке, шарились на непонятных ресурсах, или при фишинге.
 
  • Нравится
Реакции: Антон2022
Совкомбанк тут не причем, изза того что лень установить вход по смс в учетке госуслуг, злоумышленники воспользовались ей и взяли на вас займы, уточните в вива деньги, сколько на вас взяли сумму, они самые сложные.
Необходимо написать заявление в полицию, и требование к компании на удаление данных из кредитной истории и то, что заме у них не оформляли, приложи уведомление из полиции о принятии заявления. Жди ответа из полиции о возбуждении дела или в отказе, и подавать в суд иск на признание договора не заключенным. Данные учетки утекли просто, перешли по ссылке, шарились на непонятных ресурсах, или при фишинге.
по кредитной истории от ВИВА денег нет займов... может появиться и от них??? кредит только висит от "отличных наличных. "
не совсем понимаю что такой займ могли только через гос услуги сделать ? а прост опо моему паспорту не могли на сайте онлайн ??? оформить я думаю могли.. без гос услуг..
 
по кредитной истории от ВИВА денег нет займов... может появиться и от них??? кредит только висит от "отличных наличных. "
не совсем понимаю что такой займ могли только через гос услуги сделать ? а прост опо моему паспорту не могли на сайте онлайн ??? оформить я думаю могли.. без гос услуг..
В какой БКИ вы смотрели наличие займов?
 
по кредитной истории от ВИВА денег нет займов... может появиться и от них??? кредит только висит от "отличных наличных. "
не совсем понимаю что такой займ могли только через гос услуги сделать ? а прост опо моему паспорту не могли на сайте онлайн ??? оформить я думаю могли.. без гос услуг..
Данные займы до 15 тр оформляются при помощи цифровой подписи к учетной записи государственных услуг, никаких фотографий не требуется,
 
В какой БКИ вы смотрели наличие займов?
вот этот https://bki-okb.ru/
еще такой момент я позвонил в эти деньги и спросил про мое обращение они сказали только сегодня подали ждите до 11 марта! :( я гвоорю мне для полиции нужно какое то офиц заявление вам написать и чтобы они там поставили печать или чтото такое. они мне дали емаил [email protected] сказали напишите туда там типа помогут. а как написать им это заявление сижу думаю.
 
  • Нравится
Реакции: Xenial
вот этот https://bki-okb.ru/
еще такой момент я позвонил в эти деньги и спросил про мое обращение они сказали только сегодня подали ждите до 11 марта! :( я гвоорю мне для полиции нужно какое то офиц заявление вам написать и чтобы они там поставили печать или чтото такое. они мне дали емаил [email protected] сказали напишите туда там типа помогут. а как написать им это заявление сижу думаю.
В ОКБ отображается заем только отличных наличных, чтобы узнать, в каких еще МФо на вас есть займы, вам необходимо запросить кредитной отчет в НБКИ https://www.nbki.ru/
 
В ОКБ отображается заем только отличных наличных, чтобы узнать, в каких еще МФо на вас есть займы, вам необходимо запросить кредитной отчет в НБКИ https://www.nbki.ru/
АААА ЕСТЬ еще один мкк академическая !! на 26 тыс .. УЖАААС что делать..... ?(((
оба созданы в одну дату.
 
АААА ЕСТЬ еще один мкк академическая !! на 26 тыс .. УЖАААС что делать..... ?(((
оба созданы в одну дату.
Это вебзайм, обращайтесь к ним, эти без проблем убирают его и исправляют.
 
  • Нравится
Реакции: Антон2022
как к ним обратиться ?? у меня за сегодяня уже мозг кипит. .сил нет.... ничего не соображаю уже..
Позвонить на горячую линию
 
а може тест me вас какой-то заблон заявления который им нужно оптравить на почту в такой ситуации ?
 
а може тест me вас какой-то заблон заявления который им нужно оптравить на почту в такой ситуации ?
нету шаблона, своими словами и заказным, или вам они могут скинуть
 
  • Нравится
Реакции: Антон2022
прозвонил в Академический. там человек принял обращение, и подсказал как в МВД написать и где заявление. даже продиктовал текст заявления для полиции.. составили, отправили. После как получу ответ от полиции нужно им отправить эти данные и тогда они смогут удалит mc кредитной истории данные. но не сам кредит, что с ним делать пока он не знает.
 
скажите на вашем опыте. стоит ли сейчас начать менять паспорт ??? сотрудник Академической мкк советовал поменять паспорт. карты и банки никак мои не влияют на это. но вот паспорт...
 
скажите на вашем опыте. стоит ли сейчас начать менять паспорт ??? сотрудник Академической мкк советовал поменять паспорт. карты и банки никак мои не влияют на это. но вот паспорт...
Папспорт можно, но пока вы не закроете доступ в госуслуги смс подтверждением, смена паспорта будет бесполезной
 
  • Нравится
Реакции: Антон2022
Папспорт можно, но пока вы не закроете доступ в госуслуги смс подтверждением, смена паспорта будет бесполезной
ну так я это сделал сразу же как вы написали в самом начале. вход по СМС
 
пообщался с работником этой мкк академическая. девушка сказала что когда будут разбирательства их безопасников с полицией совместно, то после с меня снимут обязанности в погашении долгов этих. и наложат на виновника... а вот найдут ли его.... кто ж знает :((( и пока тикают капают %
 
в общем новостей никаких нет... % капают по 400р в сутки!! сволочи!!! никто ничего не делает.. как быть не знаю. выходные....
 
Подскажите такой момент мне VRR говорят что рассмотрели заявки.. и тп.. и пишут что уже в бюро кредитных историй направили заявки. письма о изменениии кредитной истории удалении информации о кредитах. Но кредиты то реальныо они не удалял в своих фирмах.. деньги капают % идут!!
МКК отличные наличные прислали смс с текстом что я им ничего не должен и кредитную историю они подправили уже мою. а главное что я им деньги не должен!. как это реально проверить мне?? а то пройдут месяцы и постучат приставы потом.... на словах я им не верю. Требую бумажки с текстом что закрыт договор и реаьно я им не должен... пока никто такие бумаги мне не прислали!!!!
 
Подскажите такой момент мне VRR говорят что рассмотрели заявки.. и тп.. и пишут что уже в бюро кредитных историй направили заявки. письма о изменениии кредитной истории удалении информации о кредитах. Но кредиты то реальныо они не удалял в своих фирмах.. деньги капают % идут!!
МКК отличные наличные прислали смс с текстом что я им ничего не должен и кредитную историю они подправили уже мою. а главное что я им деньги не должен!. как это реально проверить мне?? а то пройдут месяцы и постучат приставы потом.... на словах я им не верю. Требую бумажки с текстом что закрыт договор и реаьно я им не должен... пока никто такие бумаги мне не прислали!!!!
Для этого пишется заявление в полицию, полиция проводит проверку, делает все запросы, в ответах на запросы будет все сказано, что кредит аннулирован или, что только по решению суда после проверки полицией, все это сохранаешь, если нужен будет суд, то подашь на аннулирование в суд.
 
прислали бумажки обе компании, у супермаркета написано что не имеют никаких ко мне кредитов и долгов претензий все закрыли. историю почистили.. ( реально ли? - в бумажке только роспись чья то без печати, бумажка скан.) а вторая фирма академическая прислали мне более подробное письмо с печатью и подписью, но в ней написано кредит историю почистили, но кредит я им должен буду !!! :((( только в суд подавать пишут.. и они подают в полицию тоже на розыск мошенника кто это все оформил. якобы они потеряли деньги и виновного нужно найти.

Скажите с этими бумажками можно идти в суд уже? + из полиции талон о деле
 
прислали бумажки обе компании, у супермаркета написано что не имеют никаких ко мне кредитов и долгов претензий все закрыли. историю почистили.. ( реально ли? - в бумажке только роспись чья то без печати, бумажка скан.) а вторая фирма академическая прислали мне более подробное письмо с печатью и подписью, но в ней написано кредит историю почистили, но кредит я им должен буду !!! :((( только в суд подавать пишут.. и они подают в полицию тоже на розыск мошенника кто это все оформил. якобы они потеряли деньги и виновного нужно найти.

Скажите с этими бумажками можно идти в суд уже? + из полиции талон о деле
Можете подать, из полиции инфу суд запросит
 
не знаю куда написать
случай нашел в интернете

Однажды Светлана заглянула в госуслуги. Однако ей показались некоторые странности и попала в свой кабинет не сразу и она щаподозрила неладное

Светлана зашла на сайт Национального бюро кредитных историй и заказала выписку. Там было 11 заявок в разные МФО на сумму от двух до 10 тыс. рублей — по каждой было отказано, то есть займы преступники взять не смогли. Однако им удалось испортить кредитный рейтинг женщины, которая собиралась оформлять ипотеку. По мнению Светланы, мошенники пытались зарегистрировать ее в качестве самозанятой, чтобы показать МФО источник доходов и получить заветные займы. По этой причине женщина сразу сняла с себя статус, а потом обратилась в НБКИ, чтобы специалисты удалили сведения о заявках для получения кредитной истории от МФО и об отказах в выдаче кредитов. Процесс удаления занял несколько месяцев.

Разобравшись с кредитной историей, Светлана решила наказать МФО, куда обратились мошенники. Для этого она обратилась в Центробанк РФ с заявлением о нарушении правил кредитных организаций — поскольку она не давала согласия на обращение к НБКИ и не подавала заявок на выдачу кредитов. Россиянка попросила выяснить, каким способом подавались эти заявки. Вскоре Светлане пришел ответ от ЦБ РФ, где сообщалось, что многие из 11 МФО признали, что выдать займ у них требовали третьи лица. В итоге дело дошло до суда, и одну из компаний привлекли к административной ответственности по 14.29 КоАП РФ («Незаконное получение или предоставление кредитного отчета»). Руководительницу оштрафовали на 20 тыс. рублей.
 
это не все
главное в другом

Как объясняет «Известиям» финансовый эксперт, руководитель ГК «Содействие» Алексей Лашко, случаи, когда в МФО выдают кредит на чужое имя, широко распространены. Причина в том, что из-за высокой конкуренции на рынке такие компании стремятся как можно скорее выдать кредит и плохо проверяют заемщиков. — Многие МФО используют упрощенную идентификацию клиентов (ее можно проводить при выдаче займов онлайн до 15 тыс. рублей). Она предусматривает необходимость предоставления паспорта (его реквизитов), ФИО, СНИЛС, номера телефона, а также при необходимости ИНН. Причем, некоторые компании так настроили свои системы сбора данных, что вводить номер СНИЛС и ИНН не требуется — они «подтягиваются» из подключенных баз данных, — добавляет куратор платформы Народного фронта «Мошеловка», эксперт портала «Моя финансовая история» Алла Храпунова. При этом, отмечает эксперт, в МФО не видят реквизиты счета, на который переводятся деньги — это закрытая банковская информация. Такая совокупность особенностей и привлекает мошенников брать онлайн-кредиты на других.

далее еще интереснее и возможно упадете

По словам Аллы Храпуновой, самой распространенной причиной оформления мошеннических займов остается взлом «Госуслуг» — как было и в случае со Светланой. Чаще всего такое происходит из-за неосторожности самих людей: например, простые пароли или отсутствие двухфакторной аутентификации. Также мошенникам «помогает» привычка пересылки личных данных (например, взлом аккаунта в мессенджере дает доступ к галерее, контактам и сообщениям, где можно найти фото паспорта и других документов).

Иногда в преступной схеме бывают замешаны сотрудники МФО, у которых есть все клиентские базы. Обычно такое происходит, когда организация находится на стадии банкротства, добавляет руководитель юридической компании «Достигация» Артем Баранов. — На моей практике такое бывало. Ситуация заканчивалась возбуждением уголовного дела в отношении контролирующих банк лиц, а потерпевших было несколько сотен, — говорит юрист. Проверка баз Узнать о том, оформлены ли на человека кредиты и займы, можно в НКБИ, как и сделала героиня материала. Бесплатно получить кредитную историю можно два раза в год, объясняет Алла Храпунова. — Проще всего это сделать через портал «Госуслуг». Кроме того, на рынке появились специальные удобные сервисы бесплатной ежемесячной проверки своей кредитной истории (например, «Кредчек»).

Также ряд банков и НБКИ предлагают платную услугу оповещения о появлении в базе данных информации о новом займе на имя потребителя, — рассказывает эксперт. Если человек понял, что на его имя оформлен займ, ему следует срочно написать заявление в полицию (очень важно сразу получить талон о принятии заявления) и в финансовую организацию, чтобы попросить разобраться в случившемся. Если ситуация не решится оперативно, обращаться нужно уже в Банк России или в суд. Все обращения можно направлять дистанционно, через интернет-приемные.

По словам Алексея Лашко, некоторые люди не хотят тратить время и выплачивают чужие займы. Они считают, что проще отдать 10−15 тыс. рублей, чем доказывать МФО и полиции свою правоту. Однако часто бывает так, что на россиянина оформляют не один, а сразу несколько кредитов в разных организациях. — Потому, если вы видите, что на вас «висит» один микрозайм, — потенциально их может быть еще десяток, — говорит руководитель ГК «Содействие».

Эксперты «Известий» призывают людей, ставших жертвами мошенников, не спешить выплачивать микрозаймы, а попробовать разобраться в ситуации. Если договор будет признан недействительным — судом или самой МФО, — долг спишут и кредитную историю исправят. Если же решение суда будет вынесено в пользу кредитной организации, то долг придется выплачивать.
— Из практики: если кредит был оформлен заемщиком по своей невнимательности (например, когда человек сам сообщил мошеннику код из СМС), шансов вернуть деньги практически нет. Позитивные прецеденты, когда заемщик выиграл суд и не платил по договору, случались, если он не был причастен к взятию кредита — например, займ оформлялся по подложным документам, — говорит финансовый советник, эксперт-методист «Национального центра финансовой грамотности» Анна Карпычева.
 
Им гораздо выгоднее вести бизнес открыто и зарабатывать именно на высоких процентах, которые выплачивают заемщики. В случае, если мошенника выявят, МФО будет дальше судиться с ним как пострадавшая сторона. К заемщику это уже не будет иметь никакого отношения, — говорит финансовый эксперт.

Эксперт напоминает, что МФО — это регулируемые компании. В зависимости от нарушения закона, жалобу можно отправить в Центральный банк, Роспотребнадзор, прокуратуру, финансовому омбудсмену, Федеральную службу судебных приставов, Федеральную антимонопольную службу и в суд.
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.