• Присоединяйтесь к сообществу Финдозор в TELEGRAM, Whatsapp и ВКонтакте, если у вас остались вопросы, нужен совет или хотите поделиться опытом.
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,200
18
86
Отличные Наличные / otlnal.ru

Обсуждение Отличные Наличные / otlnal.ru​

Компания представляет собой бренд, под которым работает сразу три МКК. Специализируется на займах наличными и онлайн микрозаймах на карту любого банка. Имеются акции для новых заёмщиков и пакет платных услуг.
Прочитать обзор на Финдозоре
Юрлицо: ООО МКК "АВАНТАЖ" ИНН 5402001331, ОГРН 1155476000855 зарегистрировано 13.01.2015 / ООО МКК "ФИНАНСОВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ" ИНН 5404017915, ОГРН 1155476090967 зарегистрировано 19.08.2015
Гендир: Бочкарев Алексей Владимирович
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1155476000855_5402001331_OOO-MKK-AVANTAGh
Юр адрес: 630112, Новосибирская обл, город Новосибирск, улица Гоголя, дом 44
Телефон: 8 800 600 7000
Реестр ЦБ РФ № 651503550006456 от 13.05.2015 года

Входит в СРО: МиР

Изначально права на торговый знак "Отличные наличные" были зарегистрированы Корнилова С., который также являлся учредителем МКК "Бюро финансовых решений" и коллекторского агентства "Бюро судебного взыскания". Микрокредитная компания была исключения из реестра в прошлом году. На данный момент Корнилов является одним из учредителей МКК "Агора".
Подробнее: http://easyfins.ru/company/59

На данный момент под брендом otlnal.ru работают три компании:

1. ООО МКК «Авантаж».
  2. ООО МКК “Финансовый супермаркет” (Реестр ЦБ РФ № 001503550007231). https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1155476090967_5404017915_OOO-MKK-FINANSOVYY-SUPERMARKET
  3. ООО МКК «Агора» (Реестр ЦБ РФ № 651403322006088). https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1145254000693_5210001698_OOO-MKK-AGORA
Все перечисленные компании зарегистрированы на один и тот же юридический адрес.

Отзывы о компании​

Отзывы otlnal Вконтакте также устарели. Более того отсутствует даже минимальная активность от администрации группы. Вывод: паблик заброшен.

Обсуждения на форумах

1. https://zvonil.octo.net/forum/ta-1054626d15fd8162/mfo-otlichnye-nalichnye
  2. https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2018350

Возврат переплаты в Отличные наличные​

https://findozor.net/ru/forum/threads/otlichnye-nalichnye-vozvrat-pereplaty.1183/

Последнее редактирование:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,200
18
86

Обзор отзывов о компании "Отличные наличные" в интернете​

На отзовике из самых свежих мне попался лишь один отзыв, который условно можно назвать положительным:

Здравствуйте мои дорогие читатели. Расскажу об этой не маленькой организации. Брал займ в офисе этой организации. Процесс проходит быстро. Первый займ обязательно в офисе берётся. Со второго займа уже можно без посещения офиса. Они в офисе выдают свою пластиковую карту и туда перечисляют средства. И их можно с этой карты снимать в любом банкомате любого банка, где есть Виза и МастерКард. В организации очень много офисов во многих городах. Есть сайт, где можно отслеживать свой займ в личном кабинете. Но брать займ на сайте только можно со второго займа. При просрочках частые звонки поступают в день по несколько раз.
Источник: https://otzovik.com/review_9571320.html
На источнике к отзыву прикреплено множество скриншотов с договорами. Но проблема в том, что текст договора на них распознать очень сложно.

Следующий отзыв, на который я обратил внимание, описывает довольно странную процедуру с оплатой долга и ещё несколько нюансов работы компании. Цитата из комментария заёмщика:

Заполняете анкету, паспортные данные, в общем процедура не сложная и вполне понятная.
Причём на многих ресурсах есть такая приманка, первый займ под 0%, на 5 ну максимум 10 дней. Так вот займ я оформил довольно быстро и деньги как и обещалось пришли мне на карту. Всё казалось бы по честному и как написано.
Самое интересное началось когда через два дня я решил вернуть займ.
Во-первых сама процедура списания денег с карты меня немного напрягла. Нажав на кнопку оплатить займ полностью система очень долго грузилась да и я уже было подумал что что-то зависло. Но минуты через две появилось окно с надписью оплатить 50 рублей. Вот тут я растерялся. Зайдя в детализацию своей карты я вдруг увидел что с неё порядка 9 раз списалось по 1000 рублей, потом 500 рублей, 200,200 и 50. Тут я стал подсчитывать эти все списания и у меня получилось 9950 рублей. В общем как бы правильно, осталось ещё 50 и долг погашен. Но, после оплаты последних пятидесяти рублей, вам приходит чек на электронную почту об оплате 50 рублей и всё. То есть в случае каких-либо вопросов, вам и доказать то нечем будет что вы оплатили всю сумму.
Долг конечно списался полностью.
Мне ещё пришлось заказать справку на электронную почту о погашении долга полностью и позвонить в техподдержку. В техподдержке специалисты ничего внятного сказать так и не смогли, почему так списалась сумма, но подтвердили что задолженности больше нет.
Во-вторых, что самое страшное, меня удивил вот какой момент. На телефон перед списанием денег с карты не пришло никакого смс или уведомления. То есть нажал кнопку оплатить в личном кабинете и денежки сразу улетели, даже без подтверждения.
В общем сервис так себе. Страховку мне не навязывали, и не платил я за неё. Но скажу честно, контора мутная.
И кстати, на следующий день начались звонки и письма на электронную почту от множества разных организаций о одобрении мне займов и кредитов. Причём они знают мою фамилию и имя. Вопрос: откуда, как?
В общем я больше в такие сомнительные конторы решил не обращаться, и вам не советую.
Источник: https://otzovik.com/review_10782798.html

Из данного комментария можно сделать выводы:

• otlnal не обманывают с беспроцентной акцией;
  • от страховок можно отказаться;
  • подозрительный процесс погашения долга (несколько транзакций);
  • сложно получить доказательно закрытия займа;
  • после обращения в контору начался спам (подозрение на слив персональных данных).

Последнее редактирование модератором:
Yauheni

Yauheni

Модератор
Команда форума
305
12
5

Отзывы отличные наличные: навязывают страховку​

Не единожды попадались упоминания о платной страховке.

otlnal.ru отзывы

Есть ещё один интересный отзыв, правда я не уверен насчет того, что otlnal действительно никак не сообщает о страховом договоре. Подозреваю, что нужный текст засунут в такое место, что заёмщики просто до него не добираются.

Взял займ, не посмотрел отзывы на отзовике. Навязывают страховку, привем о ней узнаешь, токолько когда оплачиваешь, до этого о ней нет данных в личном кабинете. О ней просто не сообщают. Страхование осуществяет их дочерняя фирма отличные наличные страхование-ООО «Отличные Наличные – Тюмень» ОГРН 1127232050780. Система построена так, что страховку вернуть невозможно, хотя в 2016 №3854-У Центробанк дал клиентам страховых компаний право отказаться от страховки и требовать возмещения уплаченных взносов. Ранее на это давался период охлаждения в 5 дней, а 2018 года этот срок увеличен до 14 дней. Взяв займ со страховкой переплата 50 процентов. Брать не советую, обходите эту контору стороной.
Источник: https://otzovik.com/review_10839435.html

В целом картинка со страхованием у отличных наличных крайне странная.

strahovka 3.png

otlnal.ru: жалобы на звонки коллекторов и угрозы​

Далеко не секрет, что при появлении просроченной задолженности многие МФО показывают свою самую плохую сторону. В случае с "наличными", поведение при просрочках довольно типичное:

zvonki 1.png

zvonki 5.png

Кроме того контора будет требовать не только долг за займ, но и деньги за страховку:

zvonki 4.png

Подводим итоги:
  1. При задолженности после работы отдела взыскания передают долг ООО "Контакт".
  2. Угрожают близким, спамят звонками, звонят неуказанным в анкете контактам.
  3. Требуют деньги за навязанную страховку.
  4. Утверждают, что работают без нарушения ФЗ №230 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/. О чем бессовестно врут.
В более ранний отзывах были упоминания коллекторов ООО "Сириус", который на деле оказался все тем же ООО "Контакт".

Yauheni

Yauheni

Модератор
Команда форума
305
12
5

Отличные наличные (otlnal.ru) подали в суд на отзовик​

Просматривая отзывы о "наличных" на otzovik можно увидеть интересную приписку:

otlnal syd.jpg

Дело в том, что одна из компаний бренда (МКК "Авантаж") обиделась на большое количество негативных оценок и решила судиться с площадкой. Суд был в 2019 году.

Цитата из судебного решения:

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (далее –заявитель) обратилось в арбитражный суд с уточнёнными в ходе судебного разбирательства требованиями об установлении факта распространения не соответствующей действительности, порочащей деловую репутацию общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (ОГРН 1155476000855) и запрещённой к распространению в Российской Федерации информации, размещённой на страницах сайта «Отзовик» (http://otzovik.com) в сети Интернет по следующим интернет-адресам:

Также истец требовал удалить информацию, которая была размещена по перечисленным ссылкам, т.е. сами отзывы. Далее в документе шёл полный список неугодных компании комментариев и текст каждого отзыва.

В итоге суд принял такое решение:

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 218 -220 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд Р Е Ш И Л: Требования общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (ОГРН1155476000855) удовлетворить в части.Признать не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (ОГРН 1155476000855) информацию, размещённую на страницах сайта «Отзовик» (http://otzovik.com) в сети Интернет по следующим интернет-адресам

И всё тот же список с ссылками на заблокированные отзывы. В остальных требованиях авантажа суд отказал, все судебные расходы также повесили на истца.
В общем, довольно занимательная история. Особенно если учитывать, что негатива на компанию в целом хватает, взять, хотя бы ситуацию со страховками и взысканием долгов.

Полный документ судебного решения можно прочитать здесь: https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/...eec82580/A45-27678-2019_20191004_Reshenie.pdf

liza.grineva0712

liza.grineva0712

Участник
1
0
Сотрудничество с организацией "Отличные наличные" закончилось так и не начавшись. Проблемы возникли еще на этапе регистрации. Вроде выглядит все просто и стандартно - требуется внести свои данные в анкету и после подтверждения загрузить сканы паспорта и банковской карты, а вот на практике... Выполнить все эти действия на их сайте оказалось оказалось НЕВОЗМОЖНО! При заполнении анкеты все время выдавало ошибки с подписью повторить позже, а когда я все же закончила эту анкету, через 15 минут пришел отказ. Хотела уже забить на это дело, но на следующий день позвонили из компании, мол, заявку одобрили и надо теперь зайти в свою анкету на сайте. И снова мимо, проблема с паролем, а восстановить невозможно, так как регистрацию на мой номер там не находит вообще... На горячей линии сказали, что меня в базе нет и надо по-новой заполнять анкету на сайте, или пробовать через Гос услуги. В общем, еще разок попробовала для очистки совести и решила все, хватит. Жаль, столько времени зря потратила. Никому не рекомендую даже пытаться.

К

Квадроцикл

Гость
Кто в курсах если закрыть второй раз досрочно то на третий одобрят с повыш.лимитом?

В

Владимир Владимирович

Гость
Люди у кого просрочка в отл. наличных, как они себя ведут?

Espresso

Espresso

Участник
22
1
сама на раздорожье, в отлнал хочу покасить пока карта мужа при мне, дадут второй раз или нет не знаю) чтоб он не заметил и мне осталось

Б

Бзыкова П. Р

Гость
Я к наземникам первый рза пошла перед нг. Впечатления мрачные, комнатенка маленькая, грязно. Сидят в ожидании 3 бомжа каких-то, вонь перегаром. Мне стало до того плохо, думай вот это докатилась, на одном уровне с синяками этими.....

A

alena_las

Гость
Эти упоротые конкретно! займ закрыла, а повторно не дали! Не знаю теперь как им отомстить, подвели сволочи

Л

Лайка

Гость
Ребят, никто не писал отказ от взаимодействия в отличных наличных? У них просто указано три компании, выдающих займы, в какую из них писать не понятно.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
314
5
Ребят, никто не писал отказ от взаимодействия в отличных наличных? У них просто указано три компании, выдающих займы, в какую из них писать не понятно.
Я писал в головную отличных наличных. Хотя займ выдала одна компания, страховку навязывала вторая, а работают и звонят от них сириус. Все разом замолчали.

И

Индира Б

Гость
Скажите как они себя ведут? навязали мне кучу страховок лишних...Еще и кабинет тупой до жути у них, картой оплатила, так вместо списания сумм стали снимать о 100-300 рублей за два десятка платежей

Ю

Юрий М.

Гость
Скажите как они себя ведут? навязали мне кучу страховок лишних...Еще и кабинет тупой до жути у них, картой оплатила, так вместо списания сумм стали снимать о 100-300 рублей за два десятка платежей
Когда начались просроки стали слать смс что коллекторам передали страховку, не долг сам. Потом начали звонить. Решил закрыть все, так сначала страховку списали, потом долг

Г

Геннадий Д

Гость
Как они вообще кому-то одобряют! У меня всегда "мы не можем выдать вам заём в течение 30 дней" Это жесть какая-то.... :confused:

Kotik0307

Kotik0307

Участник
51
1
Было несколько займов, лимит до 9к подняли, оплатила. Теперь не дают, уже третий месяц пишут сейчас не можем, попробуйте чез 30 дней.

I

Irishka_Manishka

Гость
Народ я вчера погасила у наличных, и взяла новый без страховки. А сегодня пришло на тл что меня калам отдали!!!! Из-ха страховки каллам? Они там че чекнутые?

M

marconi

Гость
Мне отличные наличные под новый год ответили что займ одобрить не могут, но приготовили для меня новогодний подарок! Подборка займов от партнёров!:D

Т

Тимоша

Гость
Мне отличные наличные под новый год ответили что займ одобрить не могут, но приготовили для меня новогодний подарок! Подборка займов от партнёров!:D
А мне набрали и сказали займ на 3000 одобрен, приходите подписывать. Пришел - а там отказ. Звоню, как так? А они, нуу бывает такое....Дибилы

С

Светик_1

Гость
Расскажу свою историю. Мне нужно было 2450 чтоб продлить и страховка 3000. Галочки убрала, нажала оплатить (н а карте было ровно 2450), продлила, страховку не оплатила естесствено. Начали названивать, что у меня долг, будем звонить контактам, по итогу нужно оплатить страховку по-любому за эти все дни....Ну ок, оплатила. Чек с заявлением скинула и м на почту им скинула чтоб договор расторгнуть

♥ Виктория ♥

Гость
Расскажу свою историю. Мне нужно было 2450 чтоб продлить и страховка 3000. Галочки убрала, нажала оплатить (н а карте было ровно 2450), продлила, страховку не оплатила естесствено. Начали названивать, что у меня долг, будем звонить контактам, по итогу нужно оплатить страховку по-любому за эти все дни....Ну ок, оплатила. Чек с заявлением скинула и м на почту им скинула чтоб договор расторгнуть
Тоже продлила у ни договор, галочку убала где страховка, уже звонит козел требует оплатить, что делать? а в наличное ком фоту загрузила а дальше не идет

Ш

Шамиль

Гость
Отличные наличные пишут в соц.сети к родственникам и сообщают о долге, создал страницу с моим фото

Р

Рыжик

Гость
завтра первый день просрочки, скажите, что ждать? х. Чего ожидать? Жестят? На какой день просрочки начинается "веселье"? Заранее спасибо за ответы и хорошего дня

Онлайн

3.00 звёзд
1 отзыв