Отличные наличные - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Отличные наличные / отлнал

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Финансовый супермаркет» (сокращенно - ООО МКК «Финансовый супермаркет» ). При заключение договора займа с данным зверем навязывается страховка от различных ИП Мухачева, ИП Прокопьева и т.д.

У Отличных наличных ежедневное начисление страховки. Если в течение 14 дней отказ, то ничего не должны. Имею в виду по закону. В ЛК начисления продолжают по беспределу, пока жалобы не напишешь или хотя бы не припугнёшь. А после 14 дней отказ, чтобы хотя бы остановили новые начисления. Опять же по закону. В ЛК остановят задним числом только после жалобы.
У меня на первый займ дало снять галочки. На второй займ требовали вернуть галочки страховки и без них не давало займ. Видеозаписи процесса оформления займов приобщены к жалобе в ЦБ.

• В шаблоне заявления прописываем свои данные и отправляем на электронную почту [email protected].
  • Распечатываем, заполняем, подписать не забываем, сканируем, пересылаем.
  • Также к письму прикладываем копию паспорта 1 страницу и прописку.
  • Дублируем Почтой России на адрес 109544, Москва, Бульвар Энтузиастов 2, в ООО СК ГЕЛИОС. Прислали так же Почтой России ответ

---- шаблон -- --

Заявление-отказ

Я, Иванов АНДРЕЙ Иванович, дата рождения 04.06.2000 место рождения г Москва паспорт 3009 438645 выданный ОТДЕЛЕНИЕМ УФМС РОССИИ ПО Г. Москва, дата выдачи паспорта 13.12.20018, код подразделения 425-032, зарегистрирован по месту жительства: г Москва ул Колотушкина, д. 27, контактный телефон: +79343422419, Адрес электронной почты (e-mail)

1. В соответствии со ст. 782 ГК РФ уведомляю о расторжении Публичного договора-оферты об оказании услуг ИП Прокофьевой Яне Николаевне, к условиям которого я присоединен (а) на основании заявления от 07.12.2019 № 4378133, с даты получения ИП Прокофьевой Яне Николаевне (далее – Исполнитель) настоящего заявления.

2. С даты настоящего заявления, на добровольной основе, по собственному желанию уполномочиваю Исполнителя исключить меня из списка застрахованных лиц по программе 4.3. (смерть от несчастного случая, постоянная (полная или частичная утрата трудоспособности в результате несчастного случая/установления группы инвалидности в результате несчастного случая/инвалидность в результате несчастного случая) к договору коллективного страхования, заключенного между Исполнителем и Страховой компанией (ООО Страховая компания «Гелиос» (далее - Страховщик), в рамках которого я являюсь застрахованным лицом.

Последствия исключения из списка застрахованных лиц мне известны и понятны.

Число Подпись

Последнее редактирование модератором:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Из тема на форуме окто

Алекc отвечает МаксимНТ
2 авг 2020 | 1 ответ

У меня 3 жалоба и там дополнительная проверка. Пришлось специально брать займ и показывать, что без ввода двух смс договор подписать нельзя. По крайней мере у меня так было, отказаться можно, но там надо звонить по телефону, а потом отправлять письмо почтой, тм-страхование вроде. И самое главное, что отличные наличные от страховок открешиваются, но по телефону я записал разговор и скриншот переписок, где оператор подтверждает эту страховку. Также при оплате займа и страховки получатель один и тот же. По результату отпишусь.

Алекc
28 авг 2020 | ответов 10

Всем привет! По отличным наличным: ЦБ направил им предписание 21.08.2020 насчет страхования, крайний срок исполнения 07.09.2020. Деньги мне пока не вернули и не посчитали сколько, на электронной почте у них сидят какие-то недалёкие люди, также как и на телефоне, говорят что ничего не знают))
Кто на них писал или хочет написать - делайте скриншоты при оформлении займа, также желательно сделать либо видео либо опять же скриншоты двух смс сообщений, чтобы ЦБ понял, что при вводе смс подписания договора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вводить смс от страховой и отказаться от услуги невозможно до оформления займа.

Алекc
8 сен 2020 | ответов 2

Девочки, добрый вечер! Давно не заходил. Рано я радовался по Отличным Наличным. Предписание ЦБ они не исполнили, вчера был последний день. Видимо для них будет только штраф, деньги за страховку они не вернут. Забавно что я неделю им твердил про предписание в чате и по телефону, просил телефон юридического отдела, они пишут номер отдела взыскания)) говорят еще, что у них других номеров нет и это ТОЧНО юридические отдел))

8

88V

Гость
Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов

К

Конь

Гость
Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов
  • Написал в Отл.нал о том, что не собираюсь выплачивать данную сумму навязанной страховки
  • Они отправили мне контакты страховой компании для разъяснения ситуации
  • Созвонился с ними, объяснил так и так, что никакие доп.услуги не подписывал, галочки везде убирал (я не слепой, уже более 100 займов в мфо брал, всегда под микроскопом смотрю, что подписываю). В итоге, "страховщик" я так понял вошла в моё положение. Теперь им нужно отправить заказное письмо на почту в Новосиб с отказом от страховки, которое они будут рассматривать 30 дней. При этом неизвестно дойдёт ли оно им, т.к много отзывов о том, что не доходит...
  • Сумма доп.услуги заморозилась в личном кабинете.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
419
15
  • а вот текст жалобы в ЦБ

• Здравствуйте! Между мной и ООО МКК “Финансовый супермаркет” (Отличные наличные) был заключен
    договор займа №4450473 от 05.01.2021 Как выяснилось позже мне позвонили из коллекторского агенство
    ООО" Контакт" и стали требовать возврата денежных средств за страховку. Затем пришло смс чтоб страховка
    ИП МУХАЧЕВОЙ ЕЛЕНЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ в размере 6330,52 р передан в работу коллекторской компании
    ООО"Контакт". В личном кабинете я увидел что у меня есть долг по займу и еще одна сумма в размере 6330.52
    р притом я так понял эта сумма каждый день растет. Но я не увидел за какую страховку с меня требуют
    денежные средства.Не могу понять что это за страховка которую мне навязали.Я решил узнать подробности и
    написал на почту компании ООО МКК “Финансовый супермаркет”. Меня перенаправили с этим вопросом на
    сайт Елены Евгеньевны Мухачевой и как выяснилось эта ссылка нерабочая . Я написал вновь и мне дали
    контактные данные по номеру страхового агента 8 800 770-05-65. Я позвонил и попал в коллекторскую
    компанию ООО"Контакт". Я снова написал компании и мне сказали что у кого долг тот с своего номера
    попадает в коллекторское агентство и нужно звонить с другого номера и узнавать подробности по страховке.
    Данная компания ввела меня в заблуждение и я прошу ЦБ РФ разобраться с моим вопросом. Никакой
    страховке я не видел и не знаю о чем речь. Если она есть то пусть данная компания предоставят мне копию
    этой страховки. Платить за воздух я не намерен. Также прошу разобраться что происходит в этой компании
    по страховкам. На сайте прописаны 5 Индивидуальных предпринимателей которые оказывают данную услугу
    и непонятно для чего столько много человек задействованы в этом. Все переписки в виде скриншотов я
    прикладываю к данному обращению.