Отличные наличные - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,277
17
96
У Отличных наличных ежедневное начисление страховки. Если в течение 14 дней отказ, то ничего не должны. Имею в виду по закону. В ЛК начисления продолжают по беспределу, пока жалобы не напишешь или хотя бы не припугнёшь. А после 14 дней отказ, чтобы хотя бы остановили новые начисления. Опять же по закону. В ЛК остановят задним числом только после жалобы.
У меня на первый займ дало снять галочки. На второй займ требовали вернуть галочки страховки и без них не давало займ. Видеозаписи процесса оформления займов приобщены к жалобе в ЦБ.

Написать на почту [email protected]

Скинут шаблон заявления. Распечатываем, заполняем, подписать не забываем, сканируем, пересылаем. Я ещё дублировал Почтой России на адрес 109544, Москва, Бульвар Энтузиастов 2, в ООО СК ГЕЛИОС. Прислали так же Почтой России ответ

Последнее редактирование:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,277
17
96
Из тема на форуме окто

Алекc отвечает МаксимНТ
2 авг 2020 | 1 ответ

У меня 3 жалоба и там дополнительная проверка. Пришлось специально брать займ и показывать, что без ввода двух смс договор подписать нельзя. По крайней мере у меня так было, отказаться можно, но там надо звонить по телефону, а потом отправлять письмо почтой, тм-страхование вроде. И самое главное, что отличные наличные от страховок открешиваются, но по телефону я записал разговор и скриншот переписок, где оператор подтверждает эту страховку. Также при оплате займа и страховки получатель один и тот же. По результату отпишусь.

Алекc
28 авг 2020 | ответов 10

Всем привет! По отличным наличным: ЦБ направил им предписание 21.08.2020 насчет страхования, крайний срок исполнения 07.09.2020. Деньги мне пока не вернули и не посчитали сколько, на электронной почте у них сидят какие-то недалёкие люди, также как и на телефоне, говорят что ничего не знают))
Кто на них писал или хочет написать - делайте скриншоты при оформлении займа, также желательно сделать либо видео либо опять же скриншоты двух смс сообщений, чтобы ЦБ понял, что при вводе смс подписания договора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вводить смс от страховой и отказаться от услуги невозможно до оформления займа.

Алекc
8 сен 2020 | ответов 2

Девочки, добрый вечер! Давно не заходил. Рано я радовался по Отличным Наличным. Предписание ЦБ они не исполнили, вчера был последний день. Видимо для них будет только штраф, деньги за страховку они не вернут. Забавно что я неделю им твердил про предписание в чате и по телефону, просил телефон юридического отдела, они пишут номер отдела взыскания)) говорят еще, что у них других номеров нет и это ТОЧНО юридические отдел))

8

88V

Гость
Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов

К

Конь

Гость
Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов
  • Написал в Отл.нал о том, что не собираюсь выплачивать данную сумму навязанной страховки
  • Они отправили мне контакты страховой компании для разъяснения ситуации
  • Созвонился с ними, объяснил так и так, что никакие доп.услуги не подписывал, галочки везде убирал (я не слепой, уже более 100 займов в мфо брал, всегда под микроскопом смотрю, что подписываю). В итоге, "страховщик" я так понял вошла в моё положение. Теперь им нужно отправить заказное письмо на почту в Новосиб с отказом от страховки, которое они будут рассматривать 30 дней. При этом неизвестно дойдёт ли оно им, т.к много отзывов о том, что не доходит...
  • Сумма доп.услуги заморозилась в личном кабинете.