Отличные наличные - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Отличные наличные / отлнал

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Финансовый супермаркет» (сокращенно - ООО МКК «Финансовый супермаркет» ). При заключение договора займа с данным зверем навязывается страховка от различных ИП Мухачева, ИП Прокопьева и т.д.

У Отличных наличных ежедневное начисление страховки. Если в течение 14 дней отказ, то ничего не должны. Имею в виду по закону. В ЛК начисления продолжают по беспределу, пока жалобы не напишешь или хотя бы не припугнёшь. А после 14 дней отказ, чтобы хотя бы остановили новые начисления. Опять же по закону. В ЛК остановят задним числом только после жалобы.
У меня на первый займ дало снять галочки. На второй займ требовали вернуть галочки страховки и без них не давало займ. Видеозаписи процесса оформления займов приобщены к жалобе в ЦБ.



  • В шаблоне заявления прописываем свои данные и отправляем на электронную почту [email protected].
  • Распечатываем, заполняем, подписать не забываем, сканируем, пересылаем.
  • Также к письму прикладываем копию паспорта 1 страницу и прописку.
  • Дублируем Почтой России на адрес 109544, Москва, Бульвар Энтузиастов 2, в ООО СК ГЕЛИОС. Прислали так же Почтой России ответ

---- шаблон -- --

Заявление-отказ


Я, Иванов АНДРЕЙ Иванович, дата рождения 04.06.2000 место рождения г Москва паспорт 3009 438645 выданный ОТДЕЛЕНИЕМ УФМС РОССИИ ПО Г. Москва, дата выдачи паспорта 13.12.20018, код подразделения 425-032, зарегистрирован по месту жительства: г Москва ул Колотушкина, д. 27, контактный телефон: +79343422419, Адрес электронной почты (e-mail)

1. В соответствии со ст. 782 ГК РФ уведомляю о расторжении Публичного договора-оферты об оказании услуг ИП Прокофьевой Яне Николаевне, к условиям которого я присоединен (а) на основании заявления от 07.12.2019 № 4378133, с даты получения ИП Прокофьевой Яне Николаевне (далее – Исполнитель) настоящего заявления.

2. С даты настоящего заявления, на добровольной основе, по собственному желанию уполномочиваю Исполнителя исключить меня из списка застрахованных лиц по программе 4.3. (смерть от несчастного случая, постоянная (полная или частичная утрата трудоспособности в результате несчастного случая/установления группы инвалидности в результате несчастного случая/инвалидность в результате несчастного случая) к договору коллективного страхования, заключенного между Исполнителем и Страховой компанией (ООО Страховая компания «Гелиос» (далее - Страховщик), в рамках которого я являюсь застрахованным лицом.

Последствия исключения из списка застрахованных лиц мне известны и понятны.

Число Подпись
 
Отредактировано модератором:
Из тема на форуме окто

Алекc отвечает МаксимНТ
2 авг 2020 | 1 ответ

У меня 3 жалоба и там дополнительная проверка. Пришлось специально брать займ и показывать, что без ввода двух смс договор подписать нельзя. По крайней мере у меня так было, отказаться можно, но там надо звонить по телефону, а потом отправлять письмо почтой, тм-страхование вроде. И самое главное, что отличные наличные от страховок открешиваются, но по телефону я записал разговор и скриншот переписок, где оператор подтверждает эту страховку. Также при оплате займа и страховки получатель один и тот же. По результату отпишусь.

Алекc
28 авг 2020 | ответов 10

Всем привет! По отличным наличным: ЦБ направил им предписание 21.08.2020 насчет страхования, крайний срок исполнения 07.09.2020. Деньги мне пока не вернули и не посчитали сколько, на электронной почте у них сидят какие-то недалёкие люди, также как и на телефоне, говорят что ничего не знают))
Кто на них писал или хочет написать - делайте скриншоты при оформлении займа, также желательно сделать либо видео либо опять же скриншоты двух смс сообщений, чтобы ЦБ понял, что при вводе смс подписания договора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вводить смс от страховой и отказаться от услуги невозможно до оформления займа.

Алекc
8 сен 2020 | ответов 2

Девочки, добрый вечер! Давно не заходил. Рано я радовался по Отличным Наличным. Предписание ЦБ они не исполнили, вчера был последний день. Видимо для них будет только штраф, деньги за страховку они не вернут. Забавно что я неделю им твердил про предписание в чате и по телефону, просил телефон юридического отдела, они пишут номер отдела взыскания)) говорят еще, что у них других номеров нет и это ТОЧНО юридические отдел))
 
Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов
 
Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов
  • Написал в Отл.нал о том, что не собираюсь выплачивать данную сумму навязанной страховки
  • Они отправили мне контакты страховой компании для разъяснения ситуации
  • Созвонился с ними, объяснил так и так, что никакие доп.услуги не подписывал, галочки везде убирал (я не слепой, уже более 100 займов в мфо брал, всегда под микроскопом смотрю, что подписываю). В итоге, "страховщик" я так понял вошла в моё положение. Теперь им нужно отправить заказное письмо на почту в Новосиб с отказом от страховки, которое они будут рассматривать 30 дней. При этом неизвестно дойдёт ли оно им, т.к много отзывов о том, что не доходит...
  • Сумма доп.услуги заморозилась в личном кабинете.
 
Ну так брал же и отдавал, проценты автоматом пересчитываются , за досрочный там нету, за что ещё должны они вернуть?
Последний раз страховка набежала 900 руб ,но типа надо возвращать при действующем займе ,а что бы вернуть надо письмо в Новосибирск на юр. адрес. Слишком все сложно, пускай подавятся
 
Последний раз страховка набежала 900 руб ,но типа надо возвращать при действующем займе ,а что бы вернуть надо письмо в Новосибирск на юр. адрес. Слишком все сложно, пускай подавятся
Для того, чтобы страховки не набегали после закрытия займа нужно перейти во вкладку "Уведомлени" и там появится справка об отсутствии задолженности, ее необходимо подписать смс кодом.
 
Страховка закончилась при закрытие займа,я его вернул быстро. Думаю с до зарплаты что нибудь верну ,у меня 6 закрытых уже)
 
  • а вот текст жалобы в ЦБ

  • Здравствуйте! Между мной и ООО МКК “Финансовый супермаркет” (Отличные наличные) был заключен
    договор займа №4450473 от 05.01.2021 Как выяснилось позже мне позвонили из коллекторского агенство
    ООО" Контакт" и стали требовать возврата денежных средств за страховку. Затем пришло смс чтоб страховка
    ИП МУХАЧЕВОЙ ЕЛЕНЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ в размере 6330,52 р передан в работу коллекторской компании
    ООО"Контакт". В личном кабинете я увидел что у меня есть долг по займу и еще одна сумма в размере 6330.52
    р притом я так понял эта сумма каждый день растет. Но я не увидел за какую страховку с меня требуют
    денежные средства.Не могу понять что это за страховка которую мне навязали.Я решил узнать подробности и
    написал на почту компании ООО МКК “Финансовый супермаркет”. Меня перенаправили с этим вопросом на
    сайт Елены Евгеньевны Мухачевой и как выяснилось эта ссылка нерабочая . Я написал вновь и мне дали
    контактные данные по номеру страхового агента 8 800 770-05-65. Я позвонил и попал в коллекторскую
    компанию ООО"Контакт". Я снова написал компании и мне сказали что у кого долг тот с своего номера
    попадает в коллекторское агентство и нужно звонить с другого номера и узнавать подробности по страховке.
    Данная компания ввела меня в заблуждение и я прошу ЦБ РФ разобраться с моим вопросом. Никакой
    страховке я не видел и не знаю о чем речь. Если она есть то пусть данная компания предоставят мне копию
    этой страховки. Платить за воздух я не намерен. Также прошу разобраться что происходит в этой компании
    по страховкам. На сайте прописаны 5 Индивидуальных предпринимателей которые оказывают данную услугу
    и непонятно для чего столько много человек задействованы в этом. Все переписки в виде скриншотов я
    прикладываю к данному обращению.
 
Кто-то делал возврат за эти страховки ? Если брал несколько раз , то огромные деньги вернуть же можно
 
Кто-то делал возврат за эти страховки ? Если брал несколько раз , то огромные деньги вернуть же можно
Только через ЦБ, и только проценты, начисленные на эти страховки. Сами "отличные" добровольно нифига не дадут. Сами страховки можно вернуть только в течение 14 дней с момента заключения договора.
P.S. Нужно глянуть договор, прописана ли там страховая премия. Чаще всего они её прописывают, но иногда забывают. Тогда страховые выплаты можно вернуть в полном объёме.
 
Только через ЦБ, и только проценты, начисленные на эти страховки. Сами "отличные" добровольно нифига не дадут. Сами страховки можно вернуть только в течение 14 дней с момента заключения договора.
P.S. Нужно глянуть договор, прописана ли там страховая премия. Чаще всего они её прописывают, но иногда забывают. Тогда страховые выплаты можно вернуть в полном объёме.
 
  • Написал в Отл.нал о том, что не собираюсь выплачивать данную сумму навязанной страховки
  • Они отправили мне контакты страховой компании для разъяснения ситуации
  • Созвонился с ними, объяснил так и так, что никакие доп.услуги не подписывал, галочки везде убирал (я не слепой, уже более 100 займов в мфо брал, всегда под микроскопом смотрю, что подписываю). В итоге, "страховщик" я так понял вошла в моё положение. Теперь им нужно отправить заказное письмо на почту в Новосиб с отказом от страховки, которое они будут рассматривать 30 дней. При этом неизвестно дойдёт ли оно им, т.к много отзывов о том, что не доходит...
  • Сумма доп.услуги заморозилась в личном кабинете.
Сегодня звонили с Отличных наличных с напоминанием о платеже и сказали что есть доп услуга и долг по ней 12 тыс. Перезвонила на горячую линию, перенаправили на горячую линию какой то Медицины. Им все объяснила и сказала, что от оплаты отказываюсь. Сказали написать в свободной форме заявление на отказ от публичной оферты и отключение подписки. Отправить заказным письмом на их адрес. Фото чека, описи и заявления прислать им на эл. почту. Муторно конечно, но дарить им 12 тыс не собираюсь, так что пойду на почту
 
Сегодня звонили с Отличных наличных с напоминанием о платеже и сказали что есть доп услуга и долг по ней 12 тыс. Перезвонила на горячую линию, перенаправили на горячую линию какой то Медицины. Им все объяснила и сказала, что от оплаты отказываюсь. Сказали написать в свободной форме заявление на отказ от публичной оферты и отключение подписки. Отправить заказным письмом на их адрес. Фото чека, описи и заявления прислать им на эл. почту. Муторно конечно, но дарить им 12 тыс не собираюсь, так что пойду на почту
Чем закончилась ваша история?!
 
Отличные наличные / отлнал

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Финансовый супермаркет» (сокращенно - ООО МКК «Финансовый супермаркет» ). При заключение договора займа с данным зверем навязывается страховка от различных ИП Мухачева, ИП Прокопьева и т.д.

У Отличных наличных ежедневное начисление страховки. Если в течение 14 дней отказ, то ничего не должны. Имею в виду по закону. В ЛК начисления продолжают по беспределу, пока жалобы не напишешь или хотя бы не припугнёшь. А после 14 дней отказ, чтобы хотя бы остановили новые начисления. Опять же по закону. В ЛК остановят задним числом только после жалобы.
У меня на первый займ дало снять галочки. На второй займ требовали вернуть галочки страховки и без них не давало займ. Видеозаписи процесса оформления займов приобщены к жалобе в ЦБ.



  • В шаблоне заявления прописываем свои данные и отправляем на электронную почту [email protected].
  • Распечатываем, заполняем, подписать не забываем, сканируем, пересылаем.
  • Также к письму прикладываем копию паспорта 1 страницу и прописку.
  • Дублируем Почтой России на адрес 109544, Москва, Бульвар Энтузиастов 2, в ООО СК ГЕЛИОС. Прислали так же Почтой России ответ

---- шаблон -- --

Заявление-отказ


Я, Иванов АНДРЕЙ Иванович, дата рождения 04.06.2000 место рождения г Москва паспорт 3009 438645 выданный ОТДЕЛЕНИЕМ УФМС РОССИИ ПО Г. Москва, дата выдачи паспорта 13.12.20018, код подразделения 425-032, зарегистрирован по месту жительства: г Москва ул Колотушкина, д. 27, контактный телефон: +79343422419, Адрес электронной почты (e-mail)

1. В соответствии со ст. 782 ГК РФ уведомляю о расторжении Публичного договора-оферты об оказании услуг ИП Прокофьевой Яне Николаевне, к условиям которого я присоединен (а) на основании заявления от 07.12.2019 № 4378133, с даты получения ИП Прокофьевой Яне Николаевне (далее – Исполнитель) настоящего заявления.

2. С даты настоящего заявления, на добровольной основе, по собственному желанию уполномочиваю Исполнителя исключить меня из списка застрахованных лиц по программе 4.3. (смерть от несчастного случая, постоянная (полная или частичная утрата трудоспособности в результате несчастного случая/установления группы инвалидности в результате несчастного случая/инвалидность в результате несчастного случая) к договору коллективного страхования, заключенного между Исполнителем и Страховой компанией (ООО Страховая компания «Гелиос» (далее - Страховщик), в рамках которого я являюсь застрахованным лицом.

Последствия исключения из списка застрахованных лиц мне известны и понятны.

Число Подпись
Отличные наличные делают перерасчёт?
 
Сегодня звонили с Отличных наличных с напоминанием о платеже и сказали что есть доп услуга и долг по ней 12 тыс. Перезвонила на горячую линию, перенаправили на горячую линию какой то Медицины. Им все объяснила и сказала, что от оплаты отказываюсь. Сказали написать в свободной форме заявление на отказ от публичной оферты и отключение подписки. Отправить заказным письмом на их адрес. Фото чека, описи и заявления прислать им на эл. почту. Муторно конечно, но дарить им 12 тыс не собираюсь, так что пойду на почту
а на какую почту фото отправить?! Письмо я отправил на имя Худышкина И.В. в новосиб, дового страхования даже никто предоставить не может, это реально беспредел
 
Да, мне сделали, пришло письмо только что от них, что нашли переплату, попросили заполнить заявление. Ждем.
Каким образом у вас получилось вернуть переплату?
 
Ребят, поделитесь, кто не платил за телемедицину, сильно доставали? Я галочку убирала, запись экрана не делала, так как ранее эту херню мне не навязывали. В итоге за несколько дней до оплаты займа приходит смс о продлении - 2000р, а зайдя в лк чтобы оплатить, обнаруживаю, что я должна вовсе не 2000 как в смс, а ещё 5к за телемедицину. Естественно, 14 дней давно прошло. Уроды хитрожопые. Страховая сообщила, чтобы я письмо отправила заказное с отказом. Но есть подозрения, что не уберут ни хера ссылаясь на 14 дней. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Они из-за страховки также жестят. как и если займ не платить?
 
Ребят, поделитесь, кто не платил за телемедицину, сильно доставали? Я галочку убирала, запись экрана не делала, так как ранее эту херню мне не навязывали. В итоге за несколько дней до оплаты займа приходит смс о продлении - 2000р, а зайдя в лк чтобы оплатить, обнаруживаю, что я должна вовсе не 2000 как в смс, а ещё 5к за телемедицину. Естественно, 14 дней давно прошло. Уроды хитрожопые. Страховая сообщила, чтобы я письмо отправила заказное с отказом. Но есть подозрения, что не уберут ни хера ссылаясь на 14 дней. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Они из-за страховки также жестят. как и если займ не платить?
У меня там за эту страховку ой какая сумма на бежала, я даже ахнула когда её увидела! 30 000 почти!!! Платить не буду я её, но и пока делать не знаю что. Там у меня просрочка идёт, больше 3х месяцев уже. Но ещё никто по этой страховке не заикнулся ни разу
 
С ними вообще ни чего не поняла, я помню, что убирала галочки со страховки, но видимо оплачивала в каком то бреду.. 7000 оплатили еще не известно кому и не известно за что, ни в договоре ни в документах, нет услуг по страховки или какой либо другой, только что все перечитала 10 раз.
Поняла только по уведомлениям в личном кабинете, что оплачивала это им.
Как думаете если попробовать в ЦБ написать (прикрепить скриншоты всего всего) вернуть эти деньги?
 
Сегодня звонили с Отличных наличных с напоминанием о платеже и сказали что есть доп услуга и долг по ней 12 тыс. Перезвонила на горячую линию, перенаправили на горячую линию какой то Медицины. Им все объяснила и сказала, что от оплаты отказываюсь. Сказали написать в свободной форме заявление на отказ от публичной оферты и отключение подписки. Отправить заказным письмом на их адрес. Фото чека, описи и заявления прислать им на эл. почту. Муторно конечно, но дарить им 12 тыс не собираюсь, так что пойду на почту
Добрый день, сняли 13680, не подскажите адрес и форму письма , заранее спасибо
 
Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов
Надо было страховку оплачивать в первый же день займа, договор оферты потом пропадает, влетаешь максимум рублей на 150 и всё
 
Ребята подскажите кто сталкивался. Такой вопрос. Брал займ в 2019 году. Была просрочка. Займ погасил. Но страховка набежала 21тыс. И висит оказывается уже 4 года. Звонили сегодня коллекторы, спрашивают когда оплата!? Кто-то может подсказать, что делать с этой страховкой? Только оплачивать или есть какие-то другие варианты?
 
Буквально вчера столкнулся с этой самой страховкой. Что было сделано - направлено сообщение в чат поддержки, которая предоставила почту и сайт подключенной услуги. На деле это была не совсем страховка, а телемедицина. Перешел на предоставленный сайт, и так же написал в чат о том, что мол: "Навязали, не собирался подключать, и тд"
Меня спросили, оплачивал я или нет, я ответил что нет, и мне сказали что достаточно написать от руки заявление, сфоткать, и прислать на почтовый адрес сайта.
Прикрепляю шаблоны заявлений, так же прикрепляю сайт и адрес почты. Дерзайте ребята!
doconline.ru - сайт.
[email protected] - почта.
 

Вложения

  • Отказ без возврата.docx
    12.5 KB · Просмотры: 95
  • Заявление_на_возврат_Телемедицина.docx
    17.9 KB · Просмотры: 107
У меня там за эту страховку ой какая сумма на бежала, я даже ахнула когда её увидела! 30 000 почти!!! Платить не буду я её, но и пока делать не знаю что. Там у меня просрочка идёт, больше 3х месяцев уже. Но ещё никто по этой страховке не заикнулся ни разу
Просто пишите им на почту [email protected]. пишите дерзко, мол требую, не имеете право, я не соглашался ни на какие услуги и т.д. они пришлют вам готовое заявление, заполните фио, паспорт, дата подпись, фото им в ответ, в течении часа мне вчера убрали из лк эту телемедицину. Буквально вчера оплачивал просроченный займ на 60+ дней, потом написал им на почту и все ок. Или сразу им отправьте заявление по их образцу( прикрепил вам фото образца который они мне прислали) надеюсь у вас все получится
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.