Период реструктуризации долга

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
739
113
4д 21ч 31м
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Однозначного ответа от фирмы, где прохожу процедуру, не добьюсь никак. Прошёл суд, начался период реструктуризации долга. Карты в блоке. Сказали могу снимать максимум 50.000.Но я живу на севере и у нас на меня и двоих иждивенцев ПМ больше 50.000.
40.000 это алименты на детей и моя з. п. 30.000.Сказали, что алименты входит в доход и все равно алименты там или нет, что сумма 50.000 фиксированная для всех и не зависимо от прожиточного и количества человек. Это так или все таки на прожиточный минимум я все же имею право?
Ох, сумбурно немного написано.
Процедуру - видимо о банкротстве речь.
Процедуру я не проходил, но предположу, что некоторые правила базовые для РФ
Я так понимаю, что алименты и другие социальные выплаты на детей приставы списывать не имеют право. Другое дело, что это всё должно быть документально оформлено. Если он просто по личной договорённости с вами отправляет вам деньги, то естественно по банковским "кодировкам" это проходит просто как пополнение и их удерживают.
У меня как-то бухгалтерия косячно переводила зарплату не указвая код 01 (если не путаю), что это именно зарплата. Только в описании платежа писали, что зп и естественно списали приставы подчистую. а не половину
У вас как алименты оформлены? по суду?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.