Первый день когда началась долговая яма "МФО"

whoareu?

Новорег
5 Май 2022
115
13
0
  1. долг
  2. мультиаккаунт
Всем привет, хотелось бы почитать ваши истории, помните ли вы как началась "долговая яма МФО" , когда вы свернули не туда?)
Заранее , спасибо каждому большое за историю.

Лично я , первый раз в МФО постучался будучи на срочной службе в армии, это был займер 4500 одобрили. После армии всё погасил и началась эта билиберда))
 
Всем привет, хотелось бы почитать ваши истории, помните ли вы как началась "долговая яма МФО" , когда вы свернули не туда?)
Заранее , спасибо каждому большое за историю.

Лично я , первый раз в МФО постучался будучи на срочной службе в армии, это был займер 4500 одобрили. После армии всё погасил и началась эта билиберда))
Задержка зарплаты, а я кредиты всегда платила без просрочек, ну как в этот раз по другому? Вот и попробовала на свою голову....
Потом ещё и ещё....А чë? эти же деньги спасают здесь и сейчас!
Закрутилась в продлениях, в делах МФО я была полным лопухом, кто ж знал, что это далеко не кредиты в банке🤣
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Всем привет, хотелось бы почитать ваши истории, помните ли вы как началась "долговая яма МФО" , когда вы свернули не туда?)
Заранее , спасибо каждому большое за историю.

Лично я , первый раз в МФО постучался будучи на срочной службе в армии, это был займер 4500 одобрили. После армии всё погасил и началась эта билиберда))
Меня короновирус подвел, заболела сильно, а кредит надо было платить. А потом пришлось с работы уволиться, там меня расчитали по минималке и все пошло поехало
 
Сначала брала в екапусте по 500-1500 и подрабатывала уборщицей в клининге.Летом устроилась продавцом.Первая зп в качестве поощрения была 3500.Потратила эти деньги и решила взять займ опять в екапусте.Их тоже потратила.Узнала про манимен,займер и т.д.Причём деньги я брала действительно на нужды:проезд,питание и тд.С зп,с аванса все гасила.Потом в голове появилась глупая мысль что можно покупать разом все свои хотелки здесь и сейчас на деньги МФОшек,а потом отдавать свои.Но зп задерживали ,где-то можно меньше взять ,чем на 30 дней взять.Пошли первые просрочки,накапали проценты.Что-то смогла отдать.На остальные не хватило.Решилась все таки рассказать своей маме,она поругала,но помогла.Потратила на меня 16к(для меня тогда это были огромные деньги).Я быстро поняла свой урок и около месяца ничего не брала.Зарплаты опять стало не хватать.Мне тогда было 18 лет и я всего полгода жила отдельно от родителей,вести свой бюджет и жить по средствам у меня не получалось.Опять взяла займы,опять погасила.Ушла с работы.Новую работу где мне понравится и где хорошо платят я найти не могла.Решила взять займ ,думала устроюсь,оплачу.Но работу так и не нашла.Потом взяла еще и еще займы.Потом носилась по банкам,умоляла о кредите,рефинансировании.Но из-за стажа (6 мес.официально) и начавшихся просрочек мне везде отказывали.Брала новые займы уже чтобы погасить старые.Набралось у меня около 13 займов,каждый по 5-10 тыс.Короче я очень глупый человек.Месяц назад было по минимум 100 пропущенных в день,давление ,угрозы в Ватсапп.Очень боялась ,переживала.Думала в серьез повешаюсь(наследников то нет))Но стала смотреть юристов,читать этот форум и становилось более менее спокойно.Порой впадаю в уныние,отчаяние .Спасибо,что выслушали.Писать что я дура не надо,я сама знаю😹
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Anna666 и Катрин)
Тяжело болела. Но продолжала заниматься бизнесом. В ноябре 2021 года прошла отбор на бизнес-акселератор со своим проектом подкинули несколько хороших идей, решила пробовать. Банки уже не давали, нагрузка была высокая, хотя я с ней справлялась. Взяла первые три займа. Лимиты у меня были большие, по 20 тысяч. Поработала хорошо, но после Нового года я не в ремиссию вышла по своей болячке, как планировалось, а начались осложнения. Начала брать займы, чтобы продлевать другие займы.

К маю было 13 займов, 4 кредита, 2 кредитки, овердрафт на бизнес-счете. Сейчас три займа, два в просрочке, кредитка от Сбера нормальная, кредит от Тинька + кредитка от Тинька в просрочке. + есть долги физлицам тысяч 200.

В сентябре перестала занимать, брать новые займы. Бизнес закрыла, устроилась на хорошую работу. Смотрю ролики анонимных должников. Отдаю долги. Было по 40 звонков в день. Сейчас 2-3.
 
  • Нравится
Реакции: _bb_ и veinard2022
Я после института устроилась на первую работу и зп была копейки. Мне очень хотелось фотоаппарат дорогой и я взяла его в кредит в связном. Платить было тяжело и когда не было денег платить кредит взяла кредитку в тинькоф. Сменила работу. Так как держать себя в руках я никогда не умела спустила все с кредитки. Дальше как в тумане. Пошли первые кредиты в сбере (сначала они давали по 15 тыс.). Дальше как-то я дошла до мфо, это был мани мэн. Мне не хватало денег. Потом пошло-поехало. Мфо накапливались, я брала опять кредит, перекрывала их, денег опять не хватало и снова шла в мфо и так по кругу. Часть кредитов тратила на покупки. Потом пришлось уволиться с работы. Мне заплатили неплохую компенсацию и все мфо заплатила. Но так как с работой мне не везло я вышла в просрочку по сберу. Мфо снова накопились. Опять одни перекрывала другими. Итого к сегодняшнему дню 9 кредитов в сбере и 5 мфо (из них 3 перепроданы коллекторам).
 
  • Нравится
Реакции: _bb_
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.