platiza.ru / Платиза - отзывы

4.70 звёзд
Отзывов: 3
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15
1572804156645.png

Обсуждение platiza.ru / Платиза

Довольно популярная компания, которой владеет кипрский офшор ПЛАТИЗА ХОЛДИНГ ltd. Имеет довольно высокий рейтинг среди российских МФО. Регулярно проводит выгодные акции и работает над внедрением новых услуг (сервисов). Специализируется на онлайн займах. К сожалению, последние отзывы намекают на некоторое снижение качества сервиса.

Юрлицо: ООО МКК "ПЛАТИЗА.РУ" ИНН: 7705974076 / ОГРН: 5117746058172 зарегистрировано 26.12.2011
Гендир: Акопов Михаил Николаевич
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/5117746058172_7705974076_MKK-PLATIZARU-OOO
Юр адрес: 117105, г Москва, шоссе Варшавское, дом 1а, КОМНАТА 49
Телефон: 8 (800) 200-38-39
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ № 651203045001237 от 15.03.2012 г.

Входит в СРО: МиР

Работает с БКИ: НБКИ

В 2019 году сменила статус с МФК на МКК https://platiza.ru/about/BlogArticle/200

Отзывы о компании на отзовиках

Обсуждения на форумах:

Возврат переплаты в Платизе
https://findozor.net/ru/forum/threads/platiza-vozvrat-pereplaty.1181/

Последнее редактирование модератором:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15

Обзор отзывов о Platiza в интернете

Уверен никого не заинтересуют отзывы двух и трёхлетней давности. Поэтому рассмотрим самые "свежие" оценки из разных источников. Отзывы с самого сайта конторы также рассматривать не будем, последние датированы прошлым годом, они все положительные и не несут в себе полезных сведений, возможно нарисованные.

Жалобы на угрозы и оскорбления в адрес просрочивших займ

Мне тоже звонили - просрочка 35 дней - угрожают - звонят по 30 раз в день, говорят иди ... или на ..., и тоже не представляются и намекают с какой компании, написала жалобы в ФССП и ЦБ, голос я не поняла что он менялся, просто такое чувство что он мужской но тонкий , звонят с каких - то странных номеров
88462334208
83532486802
83512778805
89253806107

Допустил просрочку, начали звонить и угрожать!
Записи угроз есть! Звонили с кучи номеров регионов, голос изменен, как будто зек какой-то или просто г...-человек!

Источник: https://otzovik.com/review_10452369.html

otziv ugrozi.jpg

Перечисленных отзывов по поводу угроз довольно много на всех площадках и форумах. И подобное отношение к заёмщикам, пусть и просрочивших займ характеризует компанию не лучшим образом.

Также есть упоминание о передаче долга коллекторской шарашке без лицензии:

Подскажите платиза продала долг Финансовой экспертизе а она исключена из реестра как оплатить долг

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15
Кроме того на отзовике, форуме банки ру и кредит отзыве присутствует жалоба от одного и того же человека по поводу просрочки:

Отвратительная контора [цензура], потому что как написано выше в отзыве была така же ситуация . оплатила через Сбербанк по реквизитам и тут на ... проценты за просрочку впаяли... якобы я должна денег потому что платёж шёл 1 день в итоге по чистой случайности заглянула через три. Дня а там уже 1200, звоню разобраться менеджер хамка зовут ника или Женя представляется разными именами говорит что я должна и все ... я оплатила и пойду в суд и центра банк . я посмотрела у них директор меняется чаще чем у кого либо . он там наминал . буду писать в обэп ещё до кучи .

Источник: https://otzovik.com/review_9575011.html

boss 1.jpg

boss 2.jpg

Довольно интересная ситуация. На самом деле платеж по реквизитам действительно может идти до трёх суток, и опытные заёмщики учитывают этот нюанс при погашении. Это я к тому, что не стоит каждый отзыв принимать за чистую монету. Но в любом случае невежливое общение менеджеров это огромный минус в сторону конторы.

Отзывы о Платиза: страховка и переплаты

Воспользовался услугами компании Платиза ру, отвратительный сервис, возможно, худший в Москве. С начисленной суммы сняли 1150 за какие-то страховки и без предупреждения. Позвонил в офис, ждал связи 20 минут, потом девушка мне 20 минут старалась объяснить, что всё уладят, достаточно написать письмо по эл. почте. Отправил письмо по эл. почте, и тут начался пинг - понг. Ничего не ответили конкретного, рассматривать заявление по существу не стали, потребовали заполнить какие-то формы и ждать 12 дней. Жульё настоящее, если не хотите потерять деньги не обращайтесь туда.

otziv 3.jpg

Кстати, все нейтральные и положительные отзывы датированы максимум прошлым годом, что также намекает на изменение в политике платизы в 2020 году.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,280
17
96
Platiza внедрила скоринг НБКИ
https://platiza.ru/about/BlogArticle/195
«Использование скоринга МФО НБКИ в процессе принятия решений о выдаче займов позволит нам защитить себя от недобросовестных заемщиков, повысить эффективность кредитования и улучшить обслуживание ответственных клиентов, - говорит директор по рискам МФК «Платиза.ру» Павел Михайлов. – Стоит отметить простоту интеграции и использования скоринга МФО НБКИ, что положительно сказывается на всей экономике процесса выдачи займов. Впечатляет также скорость и точность оценки риска, как при рассмотрении кредитных заявок, так и при анализе текущих займов. В числе прочего, для нас также важно, что скоринг МФО продемонстрировал высокую эффективность в части сегментации заемщиков на всех этапах кредитного процесса. Очевидно, что скоринг МФО НБКИ отлично подходит для оценки рисков в сегменте краткосрочных займов».

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,280
17
96
1585127990313.png

Зарплата вперед - новый сервис от создателей МФО Platiza.
Адрес сервиса https://salaryfirst.ru/

Цитата https://platiza.ru/about/BlogArticle/201
МКК «Платиза.ру» (ООО) объявляет о запуске нового сервиса «Зарплата вперед» и продукта «Зарплатный». Новый проект направлен на замену кредитной составляющей в потребительских займах «до зарплаты» на социальную направленность.

Теперь работник компании-партнера Platiza может получить денежные средства (в размере, не превышающем заработную плату за отработанный период) в любой день, не дожидаясь установленных дней выплаты (обычно два раза в месяц) от работодателя.

Проектом предусмотрена возможность погашения займа из заработной платы. Все документальное оформление проводится между Platiza и работодателем без траты времени и сил работника.

«Зарплата вперед» - проект, дающий любому работнику реальную возможность управлять заработанными деньгами. Работодатель получает лояльных сотрудников, снижает текучесть кадров, сокращает издержки на подбор и обучение.

Аналогичные проекты прошли проверку временем в США и Европе и доказали свою полезность для всех сторон процесса.

Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
323
12
5

Отзывы в соцсети Вконтакте

Группа платизы ВК насчитывает более 6 000 человек - https://vk.com/platizaru

Группа фактически заброшена. Во всех ветках обсуждений нет комментариев за этот год. Имеется ветка с отзывами, последнее сообщение в которой также было в 2019. Из старых отзывов есть упоминание об угрозах при просрочке.

VKO 1.png

Нашёл ещё один интересный отзыв, намекающий ни передачу договора третьим лицам ещё до просрочки.

VKKKOOOO.png

I

IrInA

Участник
1
0
Посмотреть вложение 986

Обсуждение platiza.ru / Платиза

Довольно популярная компания, которой владеет кипрский офшор ПЛАТИЗА ХОЛДИНГ ltd. Имеет довольно высокий рейтинг среди российских МФО. Регулярно проводит выгодные акции и работает над внедрением новых услуг (сервисов). Специализируется на онлайн займах. К сожалению, последние отзывы намекают на некоторое снижение качества сервиса.

Юрлицо: ООО МКК "ПЛАТИЗА.РУ" ИНН: 7705974076 / ОГРН: 5117746058172 зарегистрировано 26.12.2011
Гендир: Акопов Михаил Николаевич
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/5117746058172_7705974076_MKK-PLATIZARU-OOO
Юр адрес: 117105, г Москва, шоссе Варшавское, дом 1а, КОМНАТА 49
Телефон: 8 (800) 200-38-39
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ № 651203045001237 от 15.03.2012 г.

Входит в СРО: МиР

Работает с БКИ: НБКИ

В 2019 году сменила статус с МФК на МКК https://platiza.ru/about/BlogArticle/200

Отзывы о компании

Отзовик:
https://otzovik.com/reviews/platiza_ru-zaymi_v_internete/

Irecommend:
https://irecommend.ru/content/platizaru-otzyv (актуальных отзывов нет, только старые)

Кредит-отзыв:
https://kredit-otziv.ru/mfo-platiza-ru/

Форумы:
https://zvonil.octo.net/forum/ta-d0a24c19b1bd45d/platiza-platiza

Банки ру:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=117&TID=340474
Доброго времени суток всем. Предупреждаю будущих заемщиков ,что ваш займ сильно зависит от оператора! Я пользовалась займами до зарплаты регулярно. Во первых нарабатывала себе хорошую кредитную историю, во вторых до зарплаты всегда не хватало несколько тысяч. Одобряют и переводят деньги на карту моментально, вот только потом слишком навязчивы, звонят с разных номеров по несколько раз в день с напоминанием, не забыть оплатить долг ,хотя я ни разу не забывала и платила всегда вовремя. Один раз я сбросила очередной такой прозвон. Теперь мне чтобы оформить займ, надо заполнить много разных документов. После 2х лет пользования их услугами ,такое отношение. Берут сверху, как они пишут ндс, дополнительно к процентам ,стало накладно занимать у них. В итоге не советую эту организацию! Просрочек не было, поэтому не скажу сколько процентов заплатите сверху. Лично мне условия и отношение этой мфо к клиенту не понравилось ,поэтому не рекомендую!

V

vasya1983

Гость
Ребят, платизу стоит гасить полностью и повторно пробовать или продлить?

S

Stas

Гость
сильно грубят при звонках по поводу долга. даже трубку уже брать не хочу сам не новый клиент у них но в последнее время охамели

Espresso

Espresso

Участник
26
1
После кучи звонков от них с неадекватным быдлом и матами, я им сказала что впредь все будет через полицию, и записи разговоров уже в прокураторе. Сразу перестали звонить, даже обычные мальчики которые каждю неделю набирали))) На мои оф.запросы ответили что это не их номера, что подтверждает их тупость, т.к. звонили именно с оф.номера Платизы с угрозами изнасиовать и меня и детей

Kotik0307

Kotik0307

Участник
69
1
Платиза в 2016 была спокойная, а в этом году дали 4500 и названивали каждый день и всем кому не лень, даже после разговора со мной. Больше не дают, хотя погасила и все ок было

И

Ираклий

Гость
Друзья, в платизу можно сразу подавать или ждать надо после погашения?

А

Александр Коробий

Гость
В принципе нормальная компания, за исключением двух вещей: оооочень медленный рост лимита, и довольно поганенькая тактика с теледоктором при продлении (галочки отдельно просто не ставятся)

• Нравится
Реакции: КАКЛЕТА
К

Кирилл2425

Гость
Та там вроде все автоматом, мне 800р максимум выдавали а сейчас вообще отказ, я за 5 займов поднял с 200 до 800 ??
О, это мне знакомо. Я в 2016 с лимита 200 рублей до 800 дошел аж за 4 займа!!!! 200-400-600-800. А потом отказ за отказом. У деньги наземников было тоже самое, только за 10 займов лимит с 200 до 5к был

Н

Настасия

Гость
У меня тожеплатиза в 16 году спокойная была и лимит был нормальный, а в этом году 4500 дали и каждый день звонили, задолбали. Погасила, теперь отказы

С

Сергей 011

Гость
Платиза хоть кому-то дала 2раза? По ушам ездят что работают над исправлление ки, а хер там

Я

ЯСАН

Гость
Думал нормальные, но падлы нашли телефоны работы, и наряивал лох обдолбанный мне

Juliaice

Juliaice

Участник
19
0
Платиза хоть кому-то дала 2раза? По ушам ездят что работают над исправлление ки, а хер там
Мне 5 раз подряд дали, лимиты очень слабо повышали, 4000-5000-5000-6000-7000, и сегодня неожиданно отказали, хотя я никогда не просрочивала у них и не продлевала, сразу вовремя займы гасила

R

Roma9

Гость
Мне 5 раз подряд дали, лимиты очень слабо повышали, 4000-5000-5000-6000-7000, и сегодня неожиданно отказали, хотя я никогда не просрочивала у них и не продлевала, сразу вовремя займы гасила
Да, платиза вроде раньше хорошо поднимала, что это с ними непонятно...

О

Оля 6 этаж

Гость
Ребята скажите пожалуйста чего ждать мне от них. Висит долг у меня, они мне замораживали с 19 по 24, но нет сейчас денег закрыть. Я им звонила, просила про отсрочку, и мне вот после 24 не звонят, не пойму хорошо это или плохо

Т

Тарас

Гость
сильно грубят при звонках по поводу долга. даже трубку уже брать не хочу сам не новый клиент у них но в последнее время охамели
никто не хамил, особо не звонили даже, платиза как при просрочке. Платиза продае асв и те в суд идут но это не раньше чем через год.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
390
8

Отзыв​

Платиза - позвонили, наполнили о долге и пропали на полгода, только на почту написывали. Долг заморозили на 24к с 10 тысяч. Снизили через полгода на 5 тысяч , погасил 19 тысяч итого.

У

Уважаемый

Гость

Отзыв​

platiza.ru - более менее нормальная МФО без проблем. Брал и закрывал много раз. Ставка 1% в день. Есть комиссия при оплате картой. На данный момент долг закрыт, в займах отказывают из-за просрочки. При выходе на просрочку в последнем погашении, простили около 6 тысяч рублей от задолженности.

Д

Дятел666

Гость
Ребята скажите пожалуйста чего ждать мне от них. Висит долг у меня, они мне замораживали с 19 по 24, но нет сейчас денег закрыть. Я им звонила, просила про отсрочку, и мне вот после 24 не звонят, не пойму хорошо это или плохо
Никто о вас не забывал, просто удалите себя из соцсетей и предпредите хотя бы родных о проблеме. Фото тоже советую везде удалить!!!!!

К

Картинка

Гость
Смотря какая сумма, у меня платиза долг продала с 13 тыс 42 платила через ФССП

M

Magro

Гость
Добрый вечер, продлевала займ сегодня у Платизы, 980 рублей продление на займ 7000 было, так вот если галочку не ставить на теледоктор, то не продлевали, теледоктор 800 рублей +комиссия 50, в итоге оплатила 1830 вместо 980, можно убрать эту страховку???

Н

НатаLIA

Гость
Добрый вечер, продлевала займ сегодня у Платизы, 980 рублей продление на займ 7000 было, так вот если галочку не ставить на теледоктор, то не продлевали, теледоктор 800 рублей +комиссия 50, в итоге оплатила 1830 вместо 980, можно убрать эту страховку???
Я тоже переплачивать не хотела, позвонила им, так они мне функцию продления убрали и сказали что у меня была некорректная информация, хоть я три раза продлевала до этого.