Черный список pliskov.ru / Плисков - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
2.80 звёзд
Отзывов: 22
Данный сайт находится в черном списке за нарушения работы и обман пользователей.
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
1597842242689.png

Последнее редактирование модератором:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16

Допуслуги

Если вам не одобрили займ, вы можете заплатить МФО, чтобы посмотреть свой кредитный рейтинг, и улучшить его (тоже за деньги) Спойлер: платные услуги, без активного займа - не улучшают вашу кредитную историю

1582993009599.png

Услуга не зависит от наличия займа. То есть, вы можете купить услугу, без получения денег

1582993213639.png

Займ вам скорее всего не одобрят. А вот за услугу проведение платежной информации(при регистрации карты) с вас снимут деньги просто так

1582993381719.png

Последнее редактирование:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16

Отзывы в интернете

На одном из отзовиков в теме с отзывами плискова можно наблюдать батл накрутчиков отзывов с реальными людьми. Более 50 отзывов + столько же комментариев в каждому отзыву. Если кратко - то все плохо
https://otzovik.pro/organizaciya-1186451026288
1582993646915.png

1582993667162.png

1582993703211.png

• Нравится
Реакции: ФинДозор
М

Марина 3

Гость
Я хотела взять займ до зп, в МФО Pliskov,итог деньги списали 2900,я подписывала документы думая что мне сумму одобрят

Оксанa

Оксанa

Участник
12
8
Прошу прощения за возможно длинное сообщение, но оно может быть полезно другим.
"Из песни слов не выкинешь".
1. Искала возможность получить кредит. Первое впечатление от pliskov.ru было хорошим.
Насторожило Соглашение о реккурентных платежах. Тут я остановилась и не стала заполнять до конца заявку.
Но мои данные УЖЕ были в системе и пошли "гулять" по другим кредитным сайтам.
Более того, при заходе в личный кабинет мне постоянно напоминали о том, что я должна завершить заявку,
еще и таймер повесили, и письма присылали.
Пыталась уточнить информацию в чате, но он тут же пропал и больше не появлялся.
Телефон не отвечал.
2. Написала письмо:
1591028199638.png

3. Получила ответ-отписку:
1591028268860.png

4. И ... - полнейшая тишина, но появился вал звонков/смс/писем с разными предложениями
от непонятных сайтов. Я не использовала ссылки , а заходила на интересующие сайты напрямую,
по запросу-поиску в интернете.
5. В итоге, после внимательного ознакомления и вникания во все тонкости, я НЕ ВЗЯЛА
ни одного кредита и НЕ ПОДПИСАЛА ни одного кредитного договора или соглашения.
Но звонки/смс/письма продолжали приходить и спустя неделю, несмотря на то,
что на некоторые звонки я отвечала с просьбой удалить мои данные и не звонить,
остальные №№ ввела в черный список и удалила все подписки на почте.
6. Встал вопрос об удалении моих персональных данных, в т.ч. с pliskov.ru.
Прикрепляю мою переписку по этому вопросу с pliskov.ru
и отдельно бланк заявления на блокировку личного кабинета, который они мне прислали.
(Зашевелились после того, как пригрозила обращением в Роспотребнадзор и др проверяющие органы)
Я его скачала, сняла скрин, перевела картинку в редактор, заполнила с помощью стилуса (можно пальцем или мышкой)
и переслала обратно. (Печатное заявление они не принимают, предлагают заполнить от руки. Я нашла выход.)

Желаю всем искать ДРУГИЕ способы получения денег, не через КРЕДИТНЫЕ САЙТЫ.
Например, у родных/знакомых, напрямую в банках/КПК или иными легальными и прозрачными для информации способами.

Вложения

• Переписка с pliskov.ru.docx
    23.1 KB · Просмотры: 270
  • Заявление на блокировку личного кабинета (Плисков).docx
    20.5 KB · Просмотры: 279
  • Образец заявления на блокировку личного кабинета (pliskov.ru).png
    Образец заявления на блокировку личного кабинета (pliskov.ru).png
    64.2 KB · Просмотры: 290
Оксанa

Оксанa

Участник
12
8
Отзыв

Не связывайтесь с pliskov.ru !!!

НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ЗАЯВКИ там. Проверено собственным печальным опытом

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Рейтинг Плискова в последнее время стараются накрутить фейковыми отзывами. Напомню, что оценки гостей отображаются только у модератора.
1591371941177.png

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
В продолжение предыдущего поста
Ставлю отлично! С помощью займа в компании плисков теперь у меня появилась кредитная история! До этого мне все отказывали! Вообще все! В плисков одобрили я погасила займ потом взяла ещё пару и пошла в банк и мне ОДОБРИЛИ кредит!
подобные заявления даже нет смысла как то комментировать, потому что это бред. Кредитный рейтинг нельзя исправить, заплатив за мифическую услугу или взяв займ.

О

отписываюсь

Гость
Помогите отписаться от Плисков. Ру Каждый раз снимают с карты деньги, не хочу чтобы снимали.

Н

Наран

Гость
Здравствуйте.Я не могу нв
Я не могу найти почту Плисков.Чтобы они заблокировали мою почту и не снимали с моей карты 3500

П

Пупс

Гость
Как отписаться от плисков???? Списали 3500 от плисков за какую то подписку, как отписаться и вернуть деньги

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Хорошо описана схема с навязыванием доп услуг в МКК Плисков
Я 22 сентября хотел оформить займ в компании МКК ПЛИСКОВ, но мне был отказ и предложили оформить полный кредитный отчёт с кредитным рейтингом что бы повысить одобрение за 3500 рублей, я сказал что мне не нужно. Прошло время, вчера на карту поступили деньги а после списали с карты 3500 рублей. Я позвонил в Сбербанк там мне сказали что списали автоматически сервис merechko. Банк карту заблокировал и сказали обратиться за выпиской и написать заявление в полицию о мошенничестве. Потом я вспомнил о ПЛИСКОВЕ, зашёл в личный кабинет и увидел что данная услуга была активирована, что это они списали средства. Я с ними связался а они мне выслали договор возмездного оказания услуг без акцептного (рекуррентного) списания и подписано смс кодом, так же выслали соглашение автоматических денежных переводов от кредитора Мережко и я как должник и так же подписано смс кодом. Я не каких денег в долг не брал, как оказался должником, не понимаю. Деньги соответственно возвращать не хотят. Что мне сделать написать заявление в полицию, подскажите пожалуйста?
Плисков продолжает навязывать продажу воздуха под соусом улучшения кредитной истории, недавно всплывали темы на форуме с массовыми списаниями под названием merechko за услуги кредитного рейтинга.

Последнее редактирование:
А

Арти

Гость
Также самая история с этой плисков. Списали 3500 рублей. По глупости залезла на этот сайт, запросила определённую сумму, не дали, но предложили заплатить эти 3500 для улучшения кредитного рейтинга и тогда они смогут мне дать нужную сумму. Я ничего не стала делать и и вышла в с этого сайта, но деньги все равно сняли. В общем вопрос то, кто нибудь смог решить эту проблему и вернуть деньги снятые просто так? Что делать?

S

Sveto4ka

Гость
Также самая история с этой плисков. Списали 3500 рублей. По глупости залезла на этот сайт, запросила определённую сумму, не дали, но предложили заплатить эти 3500 для улучшения кредитного рейтинга и тогда они смогут мне дать нужную сумму. Я ничего не стала делать и и вышла в с этого сайта, но деньги все равно сняли. В общем вопрос то, кто нибудь смог решить эту проблему и вернуть деньги снятые просто так? Что делать?
У меня такая же проблема,благо на карте нет денег,буду ее блокировать.Сейчас пытаюсь добиться от них блокировки личного кабинета.Писала им на эл.почту заявление,в письменном виде,сканировала и отправляла.В ответе они пишут ,что л.к. будет заблокирован без возможности восстановления,но я как заходила туда так и захожу,т.е.блокировки л.к. нет .На мои вопросы они отвечают,что я подписала договор при помощи смс кода.И насколько я понимаю блокировать они его не собираются.Вывод напрашивается сам это мошенники !!!Буду писать отзыв на обработку персональных данных, и попробую пожаловаться в Роспотребнадзор. Может после этого они прекратят попытки списания денег с карты.

V

VikAchKo

Гость
Все как выше написано и у меня произошло, списали с карты 3500,вернуть деньги они отказались,операторы хамят и говорят сами виноваты надо внимательно читать.. Только посмеялись надо мной. Буду писать заявление в полицию и в роспотреб надзор.

S.T.E.M.

S.T.E.M.

Участник
40
14
Плисков похоже пошел по пути Мишки мани и иже с ними. Платный кредитный рейтинг у них был изначально. Стоил, правда, дешевле. Теперь, видимо, решили подзаработать денег не выдавая займ и ничем не рискуя. Вот например, нашел свежий отзыв на отзовике:
Отзыв: МКК "Плисков" (Россия, Саратов) - Отвратительная компания!
[цензура] которые берут с вашей карты деньги за бесплатные услуги!
Ужасная МФО, реально обманывают на ровном месте! Сайт с самого начала вводит в заблуждение, сайт очень "пёстрый", попросту "кишит" контестной рекламой, а среди неё прячутся так называемые "галочки" по навязыванию доп. услуг (страховка, кредитный рейтинг и многое другое), вот именно таким вот образом они списали с моей карты 3500 рублей, якобы я согласился на разширенный кредитный рейтинг, но ведь и дураку понятно, человек который заходит на сайт микрокредитной организации собирается взять займ, а не платить такие деньги за то что ему не нужно вовсе!!! Я позвонил им, попросил вернуть деньги, мне отказали, ведь я сам там где-то умудрился их попросить "украсть" у меня с карты деньги! В итоге мне одобрили займ в 500 рублей на один месяц, при том что у меня они за это взяли 3500 рублей. Погашать займ досрочно они не рекомендуют, типо не хорошо это для Кредитной Истории, я оплатил день в день, как результат новый займ мне опять одобрили на 500 рублей, смех и только! Данный сайт откровенные [цензура]!!! Буду писать жалобу в ЦБ, ФССП и так далее, пока их не лишат лицензии! Даже не думайте пробовать там что-то оформить, жаль тут нет оценки -5 !!
https://otzovik.com/review_10859483.html
Зато есть и положительный отзыв) Прям соседствует с тем, что выше.
В связи с тяжелым финансовым положением, решила взять заем в Pliskov на 8 недель. Менеджер со мной был вежливым, подробно ответил на все мои вопросы. Заем оплатила в срок, но хочется отметить, что при досрочном погашении, отсутствуют штрафы.
Также, как положительный момент, отмечу, что справку об отсутствии задолженности можно скачать прямо из кабинета.
https://otzovik.com/review_10847766.html
Что мне особенно понравилось): Номер договора в названии темы
1604825320603.png
Ну и приложенный скриншот​
1604825356498.png
Здесь есть 2 неувязочки. Либо займ был оформлен 12.08.2020 и закрыт в этот же день, на что указывает дата наверху. А значит к сумме займа добавили 3 394 рубля просто так. Либо, займ оформлен 12.08.2020 а закрыт 07.10.2020, на что указывает дата внизу. Но тогда сумма закрытия не совпадает с процентной ставкой. Так как 1% в день от суммы 9 999 на 55 дней будет равняться 5 445. Но факт, что отзыв не настоящий - налицо.​

И

ИванКовтун

Гость
Я 22 сентября хотел оформить займ в компании МКК ПЛИСКОВ, но мне был отказ и предложили оформить полный кредитный отчёт с кредитным рейтингом что бы повысить одобрение за 3500 рублей, я сказал что мне не нужно. Прошло какое-то время, вчера на карту поступили деньги а после списали с карты 3500 рублей. Я позвонил в Сбербанк там мне сказали что списали автоматически сервис merechko. Банк мою карту заблокировал и сказали обратиться за выпиской и написать заявление в полицию о мошенничестве. Потом я вспомнил о ПЛИСКОВЕ, зашёл в кабинет и увидел что услуга была активирована, что это Плисков списал средства в карты. Я с ними связался а они мне выслали договор возмездного оказания услуг без акцептного (рекуррентного) списания и подписано смс кодом, так же выслали соглашение автоматических денежных переводов от кредитора Мережко и я как должник и так же подписано смс кодом. Я не каких денег в долг не брал, как оказался должником, не понимаю. Деньги они возвращать не хотят.

S

SentMart

Гость
Я 22 сентября хотел оформить займ в компании МКК ПЛИСКОВ, но мне был отказ и предложили оформить полный кредитный отчёт с кредитным рейтингом что бы повысить одобрение за 3500 рублей, я сказал что мне не нужно. Прошло какое-то время, вчера на карту поступили деньги а после списали с карты 3500 рублей. Я позвонил в Сбербанк там мне сказали что списали автоматически сервис merechko. Банк мою карту заблокировал и сказали обратиться за выпиской и написать заявление в полицию о мошенничестве. Потом я вспомнил о ПЛИСКОВЕ, зашёл в кабинет и увидел что услуга была активирована, что это Плисков списал средства в карты. Я с ними связался а они мне выслали договор возмездного оказания услуг без акцептного (рекуррентного) списания и подписано смс кодом, так же выслали соглашение автоматических денежных переводов от кредитора Мережко и я как должник и так же подписано смс кодом. Я не каких денег в долг не брал, как оказался должником, не понимаю. Деньги они возвращать не хотят.
Такая же ситуация. Ставят скрытые галочки, чтоб типа подтвердить свою карту и списывают 3500.... Выход из этой проблемы вижу только один - нужно написать коллективное заявление в полицию, прокуратуру и ЦБ. Если кто согласен со мной давайте кооперироваться. пишите на почту [email protected]

W

worksnorks

Гость
Сегодня, буквально полчаса назад списали 3500, хотя заявка была в августе. Увидел, что с меня хотят взять деньги, а тогда это было ещё 2900, вышел с сайта и не заходил. Сейчас только деньги списались. В займе отказано, написано ждать 14 дней до подачи новой заявки. Позвонил на горячую линию - деньги вернуть отказались

В

Ваня

Гость

Отзыв​

Против компании не чего не имею потому что беру займы у них уже 2 года, считаю что не плохой у них сервис и комиссии нет при оплате займа, но вот большую сумму чтобы взять надо страховку брать. Без страховки спокойно дают мне до 100к. Процент не маленький конечно, но одобряют всегда когда обращаюсь к ним.

В

Валерия Миронова

Гость
Плисков похоже пошел по пути Мишки мани и иже с ними. Платный кредитный рейтинг у них был изначально. Стоил, правда, дешевле. Теперь, видимо, решили подзаработать денег не выдавая займ и ничем не рискуя. Вот например, нашел свежий отзыв на отзовике:

https://otzovik.com/review_10859483.html
Зато есть и положительный отзыв) Прям соседствует с тем, что выше.

https://otzovik.com/review_10847766.html
Что мне особенно понравилось): Номер договора в названии темы
Ну и приложенный скриншот​
Здесь есть 2 неувязочки. Либо займ был оформлен 12.08.2020 и закрыт в этот же день, на что указывает дата наверху. А значит к сумме займа добавили 3 394 рубля просто так. Либо, займ оформлен 12.08.2020 а закрыт 07.10.2020, на что указывает дата внизу. Но тогда сумма закрытия не совпадает с процентной ставкой. Так как 1% в день от суммы 9 999 на 55 дней будет равняться 5 445. Но факт, что отзыв не настоящий - налицо.​
Так вы процент не правильно считаете) грамотеи))лишь бы обосрать. Займ долгосрочный с оплатой раз в неделю , соответственно начисление процентов будет меньше так как при погашении займа еженедельно, тело займа уменьшается и процент уже начисляется от другой суммы))

А

Анрей

Гость
Какие же плисков конечные чтобы заблокировать их *бучий кабинет надо распечатать заявление заполнить подписать. И при этом они пытаются 3500 списать постоянно

П

Пропащая

Гость
Кто реально связывался с Плисков? Говорят нужно оплатить 3500 тогда дадут займ на 30к. Это правда или бред??

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
420
15

Отзыв​

500 рябчиков дает плисков после того как 3.5 тысячи списувают за доп услугу + просят кучу фотографий и сливают ваши данные по другим мфо. мрази конченые.

Kotik0307

Kotik0307

Участник
79
1
Кто реально связывался с Плисков? Говорят нужно оплатить 3500 тогда дадут займ на 30к. Это правда или бред??
Ага,разбежались они давать!!! Я как увидела про оплату в 2500 сразу все поняла. Лохотрон еще тот

Lеший@89

Lеший@89

Участник
46
0
Плисков это одна из любимых тем.Не вздумай им башлять ниче,аеще лучше вообще не оформляй нихрена у них. А если уже угораздило оофрмить, блокируй и меняй карты, т.к. если у тебя там появится 3500, удйут деньги сразу. Если ты заявку оформил, то процентов 80 ты уже им разрешил снять с себя эти 3500, а когда их снимут то получишь 500 ре, вот и все дела

С

Светланка

Гость
Пытались снять с меня 3000 рублей. Я поменяла карту, потом изза микрокала, последние пытались снять как только зп кинули, благо я успела перевести на другую карту!

Ф

Фариз

Гость

Отзыв​

Мне дали займ первый на 500 рубликов, я смеялся, но могу сказать Ки моя просто убитая в задницу. Я вернул им займ и закрыл часть просрочек в манимен и вебзайме (это вообще конченые уроды) после чего мне плисков выдали 15000 на карту,и после этого взял 50 к вообще спокойно. Сам не ожидал. Видимо они реально выдают немного если вы должны уже кучу бабла другим МФО. В принципе здесь все логично, я бы тоже не дал денег человеку который не отдавал деньги моим знакомым. Так что злиться на них смысла нет. Вам видимо не дают много потому что вы уже поуши в займах. Берите и платите им в срок и уверен вам как и мне начнут доверять. Я тоже дураком был понабрал и забил... Сейчас вот выплатил часть и мне ПЛИСКОВ выдает без проблем. НО! Процент дикий. Взял 50 000 плачу каждые 2 недели по 8300. Жесть. Кстати страховки не брал у них.

И

Ирина82

Гость
плисков пытался снять с карты 468 руб, что это за фигня? кредитов у меня нет никаких....снова где-то подбор что-ли навязали своочи????!