Подскажите, как ведут себя кредит плюс при просрочке?

Ааа

Ааа

Участник
29 Июн 2022
51
5
Просрочка несколько дней. Звонят по 3-4 раза в день и требуют оплатить. Или продлить. 30%от тела. Денег нет. Говорю им , что оплачу полностью через пару дней. Но они требуют именно сейчас.

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
881
606
Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
881
606
Большое спасибо. Прочитано уже давно. Именно о их поведении при просрочке"недавних" ничего, к сожалению, нет.
Мне звонила наглая Девушка в первый же день просрочки(просто не было уведомления что нужно в этот день оплатить). Слушать ни чего не стала и требовала оплаты. Оплатил. Далее отказы 😅

karm1ke

karm1ke

Опытный
26 Июн 2022
155
107
Хз, мне звонил спокойный мужик при первой просрочке
Худо-бедно о компромиссе договаривались

Ааа

Ааа

Участник
29 Июн 2022
51
5
Они не идут на компромисс. Пугают испорченной кредитной историей 😂 хотя там и так все печально. Я не отказываюсь платить. Я говорю им реальный срок оплаты. Но их это не устраивает. Говорят, плати на день раньше, чем говоришь. Этот день, уж не знаю, что у них решает.. Нет средств на пролонгацию. Чего ожидать от них можно?

Ааа

Ааа

Участник
29 Июн 2022
51
5
Они не идут на компромисс. Пугают испорченной кредитной историей 😂 хотя там и так все печально. Я не отказываюсь платить. Я говорю им реальный срок оплаты. Но их это не устраивает. Говорят, плати на день раньше, чем говоришь. Этот день, уж не знаю, что у них решает.. Нет средств на пролонгацию. Чего ожидать от них можно?
Говорят, что отдадут отдел по борьбе с просроченной задолженностью.

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,281
368
Это стандартные формулировки, которые тебя пугают, придуманы давно, чтобы с мотивировать на оплату. Никакой информации в себе они не несут. Через 15 дней предложат рассрочку платежа. Они безобидные, не та компания, из-за которой стоит вообще волноваться. Звонят каждый день, просто тролль их и все, быстрее отстанут. Обещать ненужно, ибо усиливать будут звонки, понимая, что у тебя есть чем заплатить, и дожать закрыть долг побыстрее.

• Нравится
Реакции: Queri38 и Desant232
Ааа

Ааа

Участник
29 Июн 2022
51
5
Это стандартные формулировки, которые тебя пугают, придуманы давно, чтобы с мотивировать на оплату. Никакой информации в себе они не несут. Через 15 дней предложат рассрочку платежа. Они безобидные, не та компания, из-за которой стоит вообще волноваться. Звонят каждый день, просто тролль их и все, быстрее отстанут. Обещать ненужно, ибо усиливать будут звонки, понимая, что у тебя есть чем заплатить, и дожать закрыть долг побыстрее.
Спасибо. Дельный совет. А то что-то слишком нагло ведут себя.

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,281
368
Спасибо. Дельный совет. А то что-то слишком нагло ведут себя.
Дак вы им покажите, что вы наглые и грубиян, обзовут антикаллом и потеряют интерес

Queri38

Queri38

Новичок
3 Дек 2021
35
2
У меня блок на входящие. Окружению не звонили. Мне через месяц просрочки примерно в ватсап отписался спокойный мужик с предложением рассрочки и остановки процентов. Выплатила таким образом и после этого отказывают, конечно) На моей памяти одни из самых безобидных они.

Queri38

Queri38

Новичок
3 Дек 2021
35
2
У меня блок на входящие. Окружению не звонили. Мне через месяц просрочки примерно в ватсап отписался спокойный мужик с предложением рассрочки и остановки процентов. Выплатила таким образом и после этого отказывают, конечно) На моей памяти одни из самых безобидных они.
Забыла добавить, займ был месяца три назад по времени, по сумме в районе 20к тело.

D

DannyG

Участник
21 Мар 2022
104
35
Просрочка несколько дней. Звонят по 3-4 раза в день и требуют оплатить. Или продлить. 30%от тела. Денег нет. Говорю им , что оплачу полностью через пару дней. Но они требуют именно сейчас.
Жалуйтесь им же о нарушении 230 ФЗ в части нарушения частоты взаимодействия. Просто - вышел у них лимит звонков - отказывайтесь от диалога, в резкой форме. Пригрозите жалобой в ФССП. Звонить начнут реже. Тоже самое по их сообщениям в ватсапе.
В принципе, они назойливые, но безобидные. Нудные.

А так, они вроде при длительной задолженности вроде отдают на прозвон коллекторам. Но меня пока не отдали (больше двух месяцев просрочка).