Полиция, участковый. Правда или нет / Пришло смс из "полиции"

Добрый день, написал с номера +7 (996) 598-65-08 Свердловская область, представился следователем якобы возбуждается дело, понятно что полная херня. Можете подсказать с какой компании мог быть? ВанКлики и Кештую точно нет
 
Добрый день, написал с номера +7 (996) 598-65-08 Свердловская область, представился следователем якобы возбуждается дело, понятно что полная херня. Можете подсказать с какой компании мог быть? ВанКлики и Кештую точно нет
Мне такой же номер писал,что не смог дозвониться-капитан ГУ МВД
 
Добрый день, написал с номера +7 (996) 598-65-08 Свердловская область, представился следователем якобы возбуждается дело, понятно что полная херня. Можете подсказать с какой компании мог быть? ВанКлики и Кештую точно нет
Могут Кэш-ю, Деньги сразу, Белка кредит и прочие.
 
А есть кто именно зарегистрирован в Свердловской области?
Это не зависит от региона симкарты вообще, абсолютно. Каждый день с разного региона симки.
 
Мне тоже с этого номера звонили и писали явиться в УВД, я попросила назвать фамилию, он назвал, я ему говорю что у нас в городе нет таких сотрудников,( т. к всех сотрудников в городе я знаю) и сбросила трубку. Потом минут через 5 звонок с нашей местной полиции, беру трубку там молчат,перезваниваю, берет трубку женщина, говорит что это бухгалтерия и что они мне не звонили. Я сразу позвонила знакомому следователю, он сказал что коллекторы делают подмену номера и не стоит париться из за этой ерунды.
 
Ну прежде всего заявление по ст.159 пишут в милицию, а не в суд. Сначало идёт следствие. Если следователь уверен что вы действительно нарушили закон, дело идёт в прокуратуру. Если там согласны с выводами следствия, документы подписываются и передаются в суд. Никакое МФО документы по уголовной статье подать в суд не может. Они могут пойти к мировому судье, но это гражданское судопроизводство.
 
На меня дважды писали заявление в полицию,первый раз я пошел,участковый орал там на меня,вел себя как мудак последний.Угрожал что к операм вообще отведет и те меня жалеть не будут,мне еще позвонили он у меня телефон выхватил,стал орать что щас в окно его выкинет мол какого черта у меня с собой в полицейском участке телефон.
Второй раз мне позвонил участковый я ему сказал "если есть повод,вызывайте наряд на мой адрес и задерживайте,без каких либо серьезных оснований я ни куда не поеду" и он просто спокойно позадавал мне вопросы минут 10 и скинул,после этого в течении нескольких дней писал в ватцап вопросы разные типа где я работаю и прочее и все.
Суть такая МФО подают заявление в полицию с просьбой проверить верность данной им информации и не более того. Уголовку могут завести только при долгах от 2.500.000 рублей.
Не вводите в заблуждение. 159 прим 1 это мошенничество в сфере кредитования. Не зависит от суммы. Повод для возбуждения предоставление недостоверной информации , влияющей на решение о выдаче кредита.
 
Не вводите в заблуждение. 159 прим 1 это мошенничество в сфере кредитования. Не зависит от суммы. Повод для возбуждения предоставление недостоверной информации , влияющей на решение о выдаче кредита.
Я знаю,но а если все данные указаны настоящие и ни в чем ты ни кого не обманывал,то идет немного другая статья.О чем я и говорю
 
Если только времени много, в целом это бессмысленно
Насколько мне известно не безсмыслено, в полицию надо писать заяву на угрозы и т д, а они дадут дело куда надо, с этих коллекторов тоже можно роиметь
 
на меня написали надо денег, belkaCredit и creditseven. Вот в третий раз иду давать пояснения, что я не мошенник, а просто попала в тяжелую жизненную ситуацию. Участковым все равно. Один просто надиктовал что мне писать. Но конечно ситуация бесит.
 
A9ECA0A4-DD6C-43D1-933D-CD8D6E733DD4.jpeg
 
Так вы позвоните по этому адресу и узнайте работает ли в самом деле там такой сотрудник и вызывал ли вас.
Да по бланку видно, что это фальшь, небось ей еще ее по ватсапу скинули,
 
  • Нравится
Реакции: Natasha925
Я бы уже в ментовку пошел писать заяву за такое)
Если бы печать была тогда взялисб бы за это.А так это простая бумажка даже за фальсификацию доков не посчитают
 
Всем хорошего времени суток! Суть вопрос такой: вот напишут на меня мфо заявление в полицию с целью запугать, чтобы я пошел оплачивать, вот я приду и там окажется несколько заявлений от мфо (а там я указывал работу, где я никогда не работал и доходы везде разные указывал, чтобы на тот момент моего работодателя не беспокоили). Вот приду в мвд и что там участковому объяснять? Что везде сайт некорректно работал или пускай мфо сами доказательства предоставляют то, что данные вводил именно я и ничего не подписывать, пока они доказательства не предъявят или есть иной вариант? И самое смешное то, что я уже был у участкового и говорил ему где я реально работал. Как выкрутиться из этой ситуации? Лучше думаю сразу подготовиться, предупрежден - значит вооружен) Надеюсь у кого-то были такие казусы и знает ответ или может дать совет. Заранее благодарю!
 
Если справок ни каких не подделывал типа 2НДФЛ , и были платежи, и ты не скажешь , что у тебя был умысел с целью не возврата. То ни чего не будет, напишь обьяснительную и усе. Тут у каждого второго наверно работа левая указана и ЗП завышенна). Скажи поле где указанно место работы, автоматически заполнилось))
 
Согласна выше, главное чтобы не было подделки документов. Плюс если есть хоть одно продление или погашение, то под мошенничество вас не подвести.
 
  • Нравится
Реакции: kathars1s
Если справок ни каких не подделывал типа 2НДФЛ , и были платежи, и ты не скажешь , что у тебя был умысел с целью не возврата. То ни чего не будет, напишь обьяснительную и усе. Тут у каждого второго наверно работа левая указана и ЗП завышенна). Скажи поле где указанно место работы, автоматически заполнилось))
ничего не подделывал, просто везде по разному трактуют, поэтому запутался) спасибо
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.