Подводные камни процедуры банкротства.

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
Ну, что ещё два кредитора подали заявление на вступление в реестр. Остался один. По каждому заявлению судебное заседание, правда туда могу не ходить.
у меня из 45 мфо-только один банк вступил в реестр руский стандарт.пока еще,да они могут туда и не вступить

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
у меня пристава не торопятся прекращать ИП .решение суда уже есть.жалобу отправляли .остановили только одно.а другие нет
Вот и у меня только одно остановили. Второй пристав не торопится.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
у меня из 45 мфо-только один банк вступил в реестр руский стандарт.пока еще,да они могут туда и не вступить
45 мфо это столько же судебных заседаний. Ужас. Может с мелочевкой и не вступают. У меня один потеряшка остался. Или письмо мне ещё не дошло, с заявлением от него.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Исполнительные производства приостановлены. Чуть больше недели прошло после жалоб.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Как ваши дела?
Добрый вечер. Жду заседания в конце января 2023 года. Вообще все время ждёшь. В основном движения дела на сайте кадарбитр.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Вот до сих пор нет дат заседаний по включению в реестр двух кредиторов. К декабрю может опубликуют.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Пишу новости, для истории)))
Опубликовали даты судебных заседаний по заявлениям кредиторов о включении в реестр. Эти даты до судебного заседания в конце января, на котором будут решать вводить ли реализацию имущества. Это хорошо. Один из кредиторов, не подал заявление о включении в реестр, зараза. Ну это ладно, если что, будет за реестром.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Уже 9 месяцев я в этой канители, время летит, с ума сойти.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Придётся оформлять еще одну доверенность на юристов, срок действия истечет, а канитель еще не закончится. Я все такие расходы записываю, на доверенность, на почтовые отправления,.. даже на проезд в суд, один раз ездила. Потом все сложу, будет ясна итоговая сумма расходов на банкротство.

• Нравится
Реакции: ЯОтдам
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,574
775
Вот так вот почитаю... с одной стороны банкротство выход, а с другой стороны нужно пройти семь кругов Ада, чтобы его преодолеть 🤯

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Вот так вот почитаю... с одной стороны банкротство выход, а с другой стороны нужно пройти семь кругов Ада, чтобы его преодолеть 🤯
Да, ну, какие круги Ада. Это же не в долговой яме сидеть. Большую часть времени сидишь на попе и ждёшь. Главное, это найти проверенного юриста и управляющего и деньги на их услуги и судебные расходы всякие. Но, конечно, зависит от суммы Долгов. У меня только тела кредитов больше трех миллионов.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
С нового года повышают прожиточный минимум, это хорошо. В процедуре реализации же только его оставляют. А я очень надеюсь, что ее введут в конце января. Конечно на копейки поднимают, но радостно. Вот же дожила))
Далее, разрешение от управляющего на получение денег действует до судебного заседания. А потом, пока решение опубликуют, пока получу новое разрешение, буду, короче, сидеть без денег. Вот думаю, может отпуск взять и пусть мне за январь выплатят деньги в середине января, чтобы я их успела снять и жила спокойно. Когда за февраль будут платить, там уже разрешение придет по почте.
Неохота чтобы мои деньги зависали на счете.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Ну и прожиточный придется снимать одним разом, частями вроде нельзя, если я ничего не путаю. Сейчас я два раза снимаю деньги, после аванса и после ЗП. Но пока то разрешение в пределах полтинника. В общем, надо уточнять. В сбере спрошу и у управляющего. На следующей неделе дадут аванс и надо будет в ноль снять деньги со счета.
Кстати, кому интересно, меня даже не спрашивают, сколько я хочу снять, под ноль выдают в пределах 50 тысяч в месяц.
Я первый раз думала или оставить на счете 2 рубля 50 копеек, а нет. Выдали всю сумму молча.

M

MIXAi-Lo

Новорег
25 Дек 2022
6
1
А что будет если не все вступят?

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
У меня вступят не все. И шут с ним. Столько технических судебных заседаний, уже целая портянка открывается на кадарбитр. А по сути, для меня важно было первое заседание, и сейчас в конце месяца будут решать введут ли следующий этап, реализацию или продлят реструктуризацию.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
За неделю ни одного заглушенного вызова.
Совсем перестали звонить.

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
НСВ еще названивали.после НГ перестали.хотя первое заседание было о признании банкротом еще 12,10,2022,а так больше никто

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
И так, новости. Заседание мое перенесли на месяц. К чему я это пишу, если вам скажут, что банкротство это быстро, не верьте))) закладывайте сразу время на переносы заседаний, отпуска и больничные судьи, и так далее. Полгода к обещанным идеальным срокам смело можно прибавить.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
НСВ еще названивали.после НГ перестали.хотя первое заседание было о признании банкротом еще 12,10,2022,а так больше никто
У меня последний кредитор вчера проснулся. Решил подать заявление о включении в реестр.
Захожу вчера на кадарбитр, две новости, последний кредитор объявился и заседание где должны были решать ввести ли реализацию имущества перенесли)

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
У меня последний кредитор вчера проснулся. Решил подать заявление о включении в реестр.
Захожу вчера на кадарбитр, две новости, последний кредитор объявился и заседание где должны были решать ввести ли реализацию имущества перенесли)
ну по сути срок то вышел уже у кредиторов,2 же месяца дается-на вкл в реестр

В

Валя

Новорег
24 Янв 2023
20
3
Скажите, прекратились звонки от кредиторов?

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
Скажите, прекратились звонки от кредиторов?
конечно прекратились.хотя до финального заседания еще 2 месяца

Онлайн