Подводные камни процедуры банкротства.

У меня последний кредитор вчера проснулся. Решил подать заявление о включении в реестр.
Захожу вчера на кадарбитр, две новости, последний кредитор объявился и заседание где должны были решать ввести ли реализацию имущества перенесли)
ну по сути срок то вышел уже у кредиторов,2 же месяца дается-на вкл в реестр
 
ну по сути срок то вышел уже у кредиторов,2 же месяца дается-на вкл в реестр
Скажите, прекратились звонки от кредиторов?
 
Отредактировано модератором:
ну по сути срок то вышел уже у кредиторов,2 же месяца дается-на вкл в реестр
Да, сроки прошли. Будет за реестром.

Скажите, прекратились звонки от кредиторов?
У меня прекратились звонки.
 
Все таки некоторые приставы непробиваемые. У меня возобновили одно из исполнительных производств. Опять написала жалобу. Вот зачем она взыскать пытается, странная женщина, этот пристав. Знает же, что процедура банкротства. Один пристав вменяемый, а второй на своей волне.
 
у меня уже дату ФУ поставил.по собранию кредиторов,и все еще висит 2 ИП.закидали их жалобами-бесполезно,пусть ФУ с ними разбирается
 
у меня уже дату ФУ поставил.по собранию кредиторов,и все еще висит 2 ИП.закидали их жалобами-бесполезно,пусть ФУ с ними разбирается
Да, ФУ занимается. Но на госуслуги мне приходит эта макулатура от пристава.

У меня тоже собрание кредиторов назначено, в конце февраля. Я поэтому еще и надеюсь, что в марте реализацию имущества введут. Больше суду ждать будет нечего. А то то кредиторы включаются в реестр, то еще что-то.
 
сегодня Финтерра проситься в реестр.сроки вышли сильно,незнаю возьмет ее ФУ.думаю что процедуру еще продлят.так как мфо неохотно откликаются на запросы ФУ,будет еще мозго*бство
 
Я что-то не понял, вы сами снимаете деньги со счета в банке ежемесячно?
Да, я сама снимаю деньги каждый месяц. Управляющий выдал письменное разрешение. Мне так удобнее.

Работодатель перечисляет на счет, я иду и снимаю разрушенную сумму. Там и есть то прожиточный минимум. То есть снимаю все деньги. Во время реструктуризации, теоретически, предел 50 тысяч в месяц. Но у меня около 17-ти тысяч зарплата плюс минус. Банк рядом с работой, не проблема зайти.

сегодня Финтерра проситься в реестр.сроки вышли сильно,незнаю возьмет ее ФУ.думаю что процедуру еще продлят.так как мфо неохотно откликаются на запросы ФУ,будет еще мозго*бство
Да, из за таких товарищей время тянется. Правда я утешаю себя мыслью, что в кредитной массе от этого денег больше не будет, ибо доход у меня низкий. Но очень хочется ускорится, конечно. У меня тоже кредитор за реестр подал заявление. Только на конец марта заседание суда по этому поводу назначили.
 
  • Нравится
Реакции: Andrey7609
Работодатель перечисляет на счет, я иду и снимаю разрушенную сумму. Там и есть то прожиточный минимум. То есть снимаю все деньги. Во время реструктуризации, теоретически, предел 50 тысяч в месяц. Но у меня около 17-ти тысяч зарплата плюс минус. Банк рядом с работой, не проблема зайти.
Наслышана об одном ударенном ФУ, который перечисляет деньги сам на 3 лицо. Только спустя пару недель после поступления)))Ещё и комиссии нереальные. Узнаю фамилию - прям тему бахну)))
Так что хорошо, когда все хорошо. А деньги снять - не проблема)
 
Последнее редактирование:
Наслышана об одном ударенном ФУ, который перечисляет деньги сам на 3 лицо. Только спустя пару недель после поступления)))Ещё и комиссии нереальные. Узнаю фамилию - прям тему бахну)))
Так что хорошо, когда все хорошо. А деньги снять - не проблема)
Даже не знал если честно, что можно какие-то махинации самому делать с разрешения, у меня строго ФУ снимала деньги со счета и лично в руки прожиточный минимум на месяц)
 
Даже не знал если честно, что можно какие-то махинации самому делать с разрешения, у меня строго ФУ снимала деньги со счета и лично в руки прожиточный минимум на месяц)
А там не махинация, а все законно! С его же разрешения, он отчитываться будет. Себе хуже явно не сделает)
 
Наслышана об одном ударенном ФУ, который перечисляет деньги сам на 3 лицо. Только спустя пару недель после поступления)))Ещё и комиссии нереальные. Узнаю фамилию - прям тему бахну)))
Так что хорошо, когда все хорошо. А деньги снять - не проблема)
У меня было два варианта. Первый: работодатель выдает мне зарплату наличными, в пределах суммы, разрешенной управляющим. Остаток денег, если он есть, перечисляет на счет, указанный ФУ.
Второй: ФУ выдает мне разрешение на снятие со счета в пределах суммы n за календарный месяц.
Первый вариант мне неудобно, потому что на работе из-за меня на наличку заказывать это лишняя проблема.

перевод от управляющего мне не предлагали даже. Это неудобно совсем. Тут я знаю, что шестого зарплату перечислили. Через пару дней пошла в банк и получила. Не ждать у моря погоды. Еще и комиссии платить.

Два раза в банк ходить. Это единственная проблема. Пару раз везло, утром заходила в отделение, к вечеру счет уже разблокировали, и я после работы приходила второй раз и получала деньги. Но чаще на следующий день уже получаю.

А вообще, управляющий типа из другого региона, а хоть бы из одного города, ему в лом наличку самому снимать и выдавать должнику, да и должнику к нему ездить это целое дело, так давай теперь третьим лицам на карты перечислять с комиссией. Молодец какой.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
У меня было два варианта. Первый: работодатель выдает мне зарплату наличными, в пределах суммы, разрешенной управляющим. Остаток денег, если он есть, перечисляет на счет, указанный ФУ.
Второй: ФУ выдает мне разрешение на снятие со счета в пределах суммы n за календарный месяц.
Первый вариант мне неудобно, потому что на работе из-за меня на наличку заказывать это лишняя проблема.
А так - отличные варианты оба. Ну кума моя пособия толком не видит. Или комиссия огромная, или ждать несколько НЕДЕЛЬ. Поэтому вам повезло)
ФУ на звонки и смс толком не отвечает. Юристы говорят, что ФУ свяжется... Замкнутый круг.
Причём, самое обидное - она заключила договор с той шарагой, а месяцев через три-пять мы начали искать отличных юристов. Подожала бы чуть, уже б и списала через наших
 
а вообще наличку то он должен снимать по любому. Не свои же он должнику постоянно отправляет. И тут вопрос, как оформляет он выдачу. Перевел маме должника?))

А так - отличные варианты оба. Ну кума моя пособия толком не видит. Или комиссия огромная, или ждать несколько НЕДЕЛЬ. Поэтому вам повезло)
ФУ на звонки и смс толком не отвечает. Юристы говорят, что ФУ свяжется... Замкнутый круг.
Причём, самое обидное - она заключила договор с той шарагой, а месяцев через три-пять мы начали искать отличных юристов. Подожала бы чуть, уже б и списала через наших
Это безобразие. Пусть вышлет письмом разрешение на снятие и все. И так копейки выдают. Еще и без прожиточного сидеть.

Еще и пособия на детей он так долго высылает?

Надо бороться. Я своему уже написала, как только реализацию имущества введут, пусть сразу высылал новое разрешение, на снятие в пределах прожиточного. Неделя и почтой придет.

Я и юристу если что буду на мозги капать, если управляющий быстро разрешение не вышлет.
Там вообще, надо каждый месяц деньги снимать. Сейчас то, теоретически, я могут копить до 50 тысяч, потом разом снять.
 
Еще и пособия на детей он так долго высылает?
Именно пособия. Я тоже считаю, что нужно вставить люлей как следует, но человек просто боится и молется об окончании процедуры в марте (
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Именно пособия. Я тоже считаю, что нужно вставить люлей как следует, но человек просто боится и молется об окончании процедуры в марте (
Пособия должны исключить из конкурсной массы. Я читала, даже если вовремя не выдали, должны выдать позже. Придется управляющему посчитать, какая там сумма пособий не получена, и пусть выдает. Бывают скромные люди. Можно так попасть, что потеряешь деньги, которые мог бы потратить. Но с пособиями хоть в одном везет, их позже можно вытрясти обратно. Считай, управляющий копит ее пособия. Пусть считает сумму итого к выдаче.

Первый вопрос, который надо задавать управляющему, это когда я получу разрешение на снятие денег. Причем с указанием того, что пособия и алименты на детей выдаются без ограничения по сумме.
То есть у меня сейчас не более 50 тысяч за месяц. А если бы были пособия, то плюсом их.
В процедуре реализации только прожиточный.
А мне опять перенесли заседание суда. Судья клятвенно обещала, что это в последний раз. Так что я пока живу по старому, и надеюсь, что в начале мая реализацию введут.

Сегодня год как я решила банкротиться.

Придется оформлять еще одну доверенность юристу, первая была на год. После 8 марта займусь. Опять расходы. Все расходы до копейки записываю. Даже стоимость метро, когда ездила на встречу с юристом. Потом подобью итог)

Дерут за нотариальную доверенность в тридорога. Это при том, что приходишь с готовой, только распечатать.
 
Дерут за нотариальную доверенность в тридорога. Это при том, что приходишь с готовой, только распечатать.
Странно конечно...у меня доверенность на три года.
 
Странно конечно...у меня доверенность на три года.
Мне сказали сделать доверенность на год. Максимум можно на три.

Хотя, нет, сейчас можно хоть на 10 лет дать доверенность. Это раньше было три года.
Но в любом случае, юрист будет другой, нужна новая. В принципе, я не сторонник на годы делать доверенность.

Еще один момент хочу написать. Вот у меня заседание отложили. А определение суда до сих пор не опубликовано. Уже 5 рабочих дней прошло. А это значит что? Значит, что банк мне деньги пока не выдаст. Ведь неясно, может ввели процедуру реализации. Вообще должны опубликовать в течении 24 часов. И всегда так публиковали. А сейчас нет. Посмотрим, насколько затянут.
Юрист мой в декрет уходит в середине марта. Поэтому и доверенность на другого. Я как узнала эту новость, подумала, что, теоретически, и я бы уже родить могла, как раз уже почти 9 месяцев дело тянется с момента подачи заявления в суд))
 
Еще один момент хочу написать. Вот у меня заседание отложили. А определение суда до сих пор не опубликовано. Уже 5 рабочих дней прошло. А это значит что? Значит, что банк мне деньги пока не выдаст. Ведь неясно, может ввели процедуру реализации. Вообще должны опубликовать в течении 24 часов. И всегда так публиковали. А сейчас нет. Посмотрим, насколько затянут.
Юрист мой в декрет уходит в середине марта. Поэтому и доверенность на другого. Я как узнала эту новость, подумала, что, теоретически, и я бы уже родить могла, как раз уже почти 9 месяцев дело тянется с момента подачи заявления в суд))
с публикациями в моем случае судья тоже не торопится обычно в теч 10 дней публикует определения
 
с публикациями в моем случае судья тоже не торопится обычно в теч 10 дней публикует определения
Опубликовали сегодня. Отложили на месяц. Но сто пудов, что через месяц еще раз отложит, потому что в определении список доков, которые должен предоставить ФУ и там протокол первого собрания кредиторов, а первое собрание будет позже. Я думала, что сразу на два месяца отложат. Но нет. Ладно, мне главное свои деньги снять на следующей неделе.
 
Опубликовали сегодня. Отложили на месяц. Но сто пудов, что через месяц еще раз отложит, потому что в определении список доков, которые должен предоставить ФУ и там протокол первого собрания кредиторов, а первое собрание будет позже. Я думала, что сразу на два месяца отложат. Но нет. Ладно, мне главное свои деньги снять на следующей неделе.
я жду собрание кредиторов назначено ФУ на 20,03
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Мне сказали сделать доверенность на год. Максимум можно на три.
Срок доверенности не ограничен.
5, 10, 15. Единственное условие ГК, чтобы этот срок был указан.
Если не указан срок действия, то один год.
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Срок доверенности не ограничен.
5, 10, 15. Единственное условие ГК, чтобы этот срок был указан.
Если не указан срок действия, то один год.
Да, это я ошиблась. Исправилась.
 
Доброго времени суток!
Знаю, такая тема уже есть, но прошу ответить на вопрос:
Какие самые главные проблемы после платного банкротсва
Существенных - никаких, есть незначительные разве что
 
Доброго времени суток!
Знаю, такая тема уже есть, но прошу ответить на вопрос:
Какие самые главные проблемы после платного банкротсва
Некоторые должности нельзя занимать определенный срок. Например, если вы директор в организации, то на выход.
Кредит очень долго не дадут, если вообще одобрят когда-то. Ипотечную квартиру теряешь, если она есть. С работы могут попросить, если ты банковский работник, это незаконно, но мои знакомые столкнулись с этим.
В общем случае, минусов мало. Но кто знает, какие у вас обстоятельства.
 
Не знаю, пригодится ли кому-то, но напишу. Я уже полгода снимаю деньги в банке по разрешению от управляющего.
Так вот. Если приходишь в банк до 11 утра, то около 18 часов они звонят и сообщают, что счет разблокирован и можно прийти за деньгами. То есть успеваешь в один день получить. Когда я приходила в час дня или в 15 часов, тогда звонят уже на следующий день, не успевают до конца рабочего дня.
Так как я возле работы деньги снимаю, то обычно в обед туда шла. А потом думаю, почему не утром, отделение в соседнем доме, рядом с офисом.
Вчера прихожу, они мне говорят, все переносят и переносят заседание. Я говорю, да, увы.
А сама думаю, уже шесть месяцев хожу к вам и еще столько же наверняка придется.
Они мне, кстати, сказали, что можно подать заявку на разблокировку счета в одном отделении, а деньги снять в другом. Вроде того, что счет везде разблокирован. Но сама я еще не пробовала так сделать. Они в одном то отделении путаются и спрашивают, а в каком окне я подавала заявку на разблокировку счета. Это Сбербанк. А в более мелких я даже не знаю, как с этим, проще или нет.
 
  • Нравится
Реакции: free)
Доброго времени суток!
Знаю, такая тема уже есть, но прошу ответить на вопрос:
Какие самые главные проблемы после платного банкротсва
Главная опасность - это неосвобождение от долгов. Или признание обязательств совместным обязательством супругов (сейчас распространенная практика).
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.