Полиция, участковый, заявление от мфо

kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
282
51
Всем хорошего времени суток! Суть вопрос такой: вот напишут на меня мфо заявление в полицию с целью запугать, чтобы я пошел оплачивать, вот я приду и там окажется несколько заявлений от мфо (а там я указывал работу, где я никогда не работал и доходы везде разные указывал, чтобы на тот момент моего работодателя не беспокоили). Вот приду в мвд и что там участковому объяснять? Что везде сайт некорректно работал или пускай мфо сами доказательства предоставляют то, что данные вводил именно я и ничего не подписывать, пока они доказательства не предъявят или есть иной вариант? И самое смешное то, что я уже был у участкового и говорил ему где я реально работал. Как выкрутиться из этой ситуации? Лучше думаю сразу подготовиться, предупрежден - значит вооружен) Надеюсь у кого-то были такие казусы и знает ответ или может дать совет. Заранее благодарю!

Murzic

Murzic

Опытный участник
16 Мар 2022
302
141
Если справок ни каких не подделывал типа 2НДФЛ , и были платежи, и ты не скажешь , что у тебя был умысел с целью не возврата. То ни чего не будет, напишь обьяснительную и усе. Тут у каждого второго наверно работа левая указана и ЗП завышенна). Скажи поле где указанно место работы, автоматически заполнилось))

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,875
352
  1. долг
Согласна выше, главное чтобы не было подделки документов. Плюс если есть хоть одно продление или погашение, то под мошенничество вас не подвести.

• Нравится
Реакции: kathars1s
kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
282
51
Если справок ни каких не подделывал типа 2НДФЛ , и были платежи, и ты не скажешь , что у тебя был умысел с целью не возврата. То ни чего не будет, напишь обьяснительную и усе. Тут у каждого второго наверно работа левая указана и ЗП завышенна). Скажи поле где указанно место работы, автоматически заполнилось))
ничего не подделывал, просто везде по разному трактуют, поэтому запутался) спасибо

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
  1. долг
Обычно участковые сами к таким заявлениям относятся несерьёзно, они прекрасно понимают, что это ещё один способ мфо воздействовать на должника... Помню, когда на меня бустра, точнее их ка Правовая Защита написали заявление, сначала немного забеспокоился, полез сразу в интернет, в том числе на форум, почитал, успокоился. Сходил в отдел, написал объяснительную, скинул участковому скрины с оплатой и все. Потом позвонил каллам и сказал, что ещё одна такая необоснованная заявка и я пишу на них за клевету и ложный донос

• Нравится
Реакции: kathars1s
arstaken

arstaken

Участник
2 Ноя 2022
176
39
ничего не подделывал, просто везде по разному трактуют, поэтому запутался) спасибо
Никто нигде по-разному не трактует, здесь совершенно точно катит ст. 159.1 УК РФ: хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Другой вопрос, что присобачить хищение крайне сложно, если были продления/возвраты. То есть, ты не планировал изначально займ НЕ возвращать.

• Нравится
Реакции: ivkin
kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
282
51
Никто нигде по-разному не трактует, здесь совершенно точно катит ст. 159.1 УК РФ: хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Другой вопрос, что присобачить хищение крайне сложно, если были продления/возвраты. То есть, ты не планировал изначально займ НЕ возвращать.
возвраты были у большинства в течение нескольких лет, по некоторым маленькую сумму внес от греха подальше)

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
  1. долг
Как мне сказал участковый, да в принципе, как и везде пишут - если хоть 10 копеек внёс, то уже по 159.1 не привлекут, только если ты не подделал документы.

arstaken

arstaken

Участник
2 Ноя 2022
176
39
возвраты были у большинства в течение нескольких лет, по некоторым маленькую сумму внес от греха подальше)
тогда эту статью не пришьют)

V

vlaste

Участник
20 Апр 2022
172
5
Всем хорошего времени суток! Суть вопрос такой: вот напишут на меня мфо заявление в полицию с целью запугать, чтобы я пошел оплачивать, вот я приду и там окажется несколько заявлений от мфо (а там я указывал работу, где я никогда не работал и доходы везде разные указывал, чтобы на тот момент моего работодателя не беспокоили). Вот приду в мвд и что там участковому объяснять? Что везде сайт некорректно работал или пускай мфо сами доказательства предоставляют то, что данные вводил именно я и ничего не подписывать, пока они доказательства не предъявят или есть иной вариант? И самое смешное то, что я уже был у участкового и говорил ему где я реально работал. Как выкрутиться из этой ситуации? Лучше думаю сразу подготовиться, предупрежден - значит вооружен) Надеюсь у кого-то были такие казусы и знает ответ или может дать совет. Заранее благодарю!
Ещё не ходили к участковому? Никто не писал на вас?

V

vlaste

Участник
20 Апр 2022
172
5
да, все данные верные
Ааа понятно) просто интересно стало, что будет, если платежи были, но частичные, а данные о работе левые указаны...что на это участковый скажет

V

veinard2022

Участник
14 Ноя 2022
395
40
Ааа понятно) просто интересно стало, что будет, если платежи были, но частичные, а данные о работе левые указаны...что на это участковый скажет
я теперь точно могу сказать, все зависит от человека, к которому попадет заявление. В большинстве случаев как правило всем все равно, отписались как то поверхностно и все на этом. Но я попал к молодому парню, который сильно требователен, запросы и на работу, и 2ндфл, и выписка по карте о начилении зп, все продления, предыдущие закрытия, одним словом абсолютно все. В разговоре я спросил, а что хоть как вообще другие, на что мне ответил что некоторые дела доводятся до суда, ну штраф будет, это не страшно, а наличие судимости в биографии ...... кому охото. Но практика показывает я один такой на форуме, который попал к человеку, который слишком хорошо выполняет свою работу)