Полиция, участковый. Правда или нет / Пришло смс из "полиции"

Обычно участковые сами к таким заявлениям относятся несерьёзно, они прекрасно понимают, что это ещё один способ мфо воздействовать на должника... Помню, когда на меня бустра, точнее их ка Правовая Защита написали заявление, сначала немного забеспокоился, полез сразу в интернет, в том числе на форум, почитал, успокоился. Сходил в отдел, написал объяснительную, скинул участковому скрины с оплатой и все. Потом позвонил каллам и сказал, что ещё одна такая необоснованная заявка и я пишу на них за клевету и ложный донос
 
  • Нравится
Реакции: kathars1s
ничего не подделывал, просто везде по разному трактуют, поэтому запутался) спасибо
Никто нигде по-разному не трактует, здесь совершенно точно катит ст. 159.1 УК РФ: хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Другой вопрос, что присобачить хищение крайне сложно, если были продления/возвраты. То есть, ты не планировал изначально займ НЕ возвращать.
 
  • Нравится
Реакции: ivkin
Никто нигде по-разному не трактует, здесь совершенно точно катит ст. 159.1 УК РФ: хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Другой вопрос, что присобачить хищение крайне сложно, если были продления/возвраты. То есть, ты не планировал изначально займ НЕ возвращать.
возвраты были у большинства в течение нескольких лет, по некоторым маленькую сумму внес от греха подальше)
 
Никто нигде по-разному не трактует, здесь совершенно точно катит ст. 159.1 УК РФ: хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Другой вопрос, что присобачить хищение крайне сложно, если были продления/возвраты. То есть, ты не планировал изначально займ НЕ возвращать.
Как мне сказал участковый, да в принципе, как и везде пишут - если хоть 10 копеек внёс, то уже по 159.1 не привлекут, только если ты не подделал документы.
 
_20221202_120055.JPG

Есть знающие - это фейк или правда? Я не смог найти инфы
 
Есть знающие - это фейк или правда? Я не смог найти инфыПосмотреть вложение 8015
Если на секундочку включить мозг то станет понятно что это пугалка обычная. Бабки брать у вас ума хватает, а с остальным как то туговато
 
  • Нравится
Реакции: valentina2909
Есть знающие - это фейк или правда? Я не смог найти инфыПосмотреть вложение 8015
Если вас реально вызовет полиция, то вас не будут отправлять к заявителя, а сразу вызовут в участок. Плюс время такое сейчас, звонят по телефону, чаще всего участковый. И по займам объяснительная, привлечь очень сложно, отказной материал.
 
Если на секундочку включить мозг то станет понятно что это пугалка обычная. Бабки брать у вас ума хватает, а с остальным как то туговато
Да, спасибо за язвительный ответ. Но тут вся суть в том, что это пришло не мне, а матери. И она вся на панике. Я то понимаю, что бред.
Поэтому и спросил, может знаете, как пояснить, что эт фейк.
Найс ник бтв, трололоша xDD
 
Всем хорошего времени суток! Суть вопрос такой: вот напишут на меня мфо заявление в полицию с целью запугать, чтобы я пошел оплачивать, вот я приду и там окажется несколько заявлений от мфо (а там я указывал работу, где я никогда не работал и доходы везде разные указывал, чтобы на тот момент моего работодателя не беспокоили). Вот приду в мвд и что там участковому объяснять? Что везде сайт некорректно работал или пускай мфо сами доказательства предоставляют то, что данные вводил именно я и ничего не подписывать, пока они доказательства не предъявят или есть иной вариант? И самое смешное то, что я уже был у участкового и говорил ему где я реально работал. Как выкрутиться из этой ситуации? Лучше думаю сразу подготовиться, предупрежден - значит вооружен) Надеюсь у кого-то были такие казусы и знает ответ или может дать совет. Заранее благодарю!
Ещё не ходили к участковому? Никто не писал на вас?
 
Ааа понятно) просто интересно стало, что будет, если платежи были, но частичные, а данные о работе левые указаны...что на это участковый скажет
я теперь точно могу сказать, все зависит от человека, к которому попадет заявление. В большинстве случаев как правило всем все равно, отписались как то поверхностно и все на этом. Но я попал к молодому парню, который сильно требователен, запросы и на работу, и 2ндфл, и выписка по карте о начилении зп, все продления, предыдущие закрытия, одним словом абсолютно все. В разговоре я спросил, а что хоть как вообще другие, на что мне ответил что некоторые дела доводятся до суда, ну штраф будет, это не страшно, а наличие судимости в биографии ...... кому охото. Но практика показывает я один такой на форуме, который попал к человеку, который слишком хорошо выполняет свою работу)
 
Вчера поступил звонок из МФО, где был долг, где нахально меня провоцировали. Меня вывели из себя, и я наговорил глупостей по телефону. Потом я подошёл в офис, где была словесная перепалка. Никаких физических действий с моей стороны не было
 
Представитель отделения стала блефовать и звонить в полицию, когда я был в офисе. Тогда я развернулся и ушел. На следующий день был звонок с ее телефона, мол если "не придете и что-нибудь не сделаете", то отнесу заявление в полицию.
 
Я понимаю, может вспыльчивый человек и повелся на провокацию. Но нужно же понимать, что с этими петухами нет смысла общаться. Либо не брать трубку, либо если уж взял, то ответ на любую их куйню должен быть а) денег нет, будут заплачу и б) деньги есть, сейчас заплачу.
Нахера себе нервы портить и отнимать у самого себя время бессмысленным пустословием с этой категорией граждан
 
Я понимаю, может вспыльчивый человек и повелся на провокацию. Но нужно же понимать, что с этими петухами нет смысла общаться. Либо не брать трубку, либо если уж взял, то ответ на любую их куйню должен быть а) денег нет, будут заплачу и б) деньги есть, сейчас заплачу.
Нахера себе нервы портить и отнимать у самого себя время бессмысленным пустословием с этой категорией граждан
Да вопрос уже в другом. Если заяву написали, то что будет?
 
Да вопрос уже в другом. Если заяву написали, то что будет?
Если ничего не сделали плохого, то просто пару часов жизни проведёте в кабинете участкового
 
Представитель отделения стала блефовать и звонить в полицию, когда я был в офисе. Тогда я развернулся и ушел. На следующий день был звонок с ее телефона, мол если "не придете и что-нибудь не сделаете", то отнесу заявление в полицию.
А что вы должны были прийти и что сделать?))) Леща уеб*ть?)))
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
А что за МФО присылают такие смс ?
Суть в том что я не живу по адресу прописки и не отвечаю на их звонки .
Разные мфо могут присылать. Это надо у них пробовать узнать
 
Ищите номер телефона данного отдела, звоните и интересуетесь, работает ли там такая старший лейтенант, объяснив что пришло такое смс.
Это целое главное управление, они поржут над ее звонком
 
  • Нравится
Реакции: Desant232

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.