Безакцептное списание / Списали деньги с карты

Если перевыпускаешь карту, с которой мфо пытаются снять деньги… с новой карты они смогут списывать или нет? А то многие пишут, что пытаться списывать будут, типо списывают со счета карты…
Открой бесплатный накопительный счет без карты через приложение и храни там
 
Открой бесплатный накопительный счет без карты через приложение и храни там
Да,правильное решение, тоже так делаю давно. У меня в одном из банков получается пластиковая и виртуальная карта,ну и этот счёт накопительный. По пластиковой пытаются одни МФО слизнуть,по виртуальной другие МФО. Перед покупкой просто на кассе перевожу нужную сумму и расплачиваюсь.
 
И ещё подскажите пожалуйста, будут ли списывать у человека деньги с перевыпущенной карты? ( оплачивала займы с карты родственника, но карты он уже перевыпустил).
 
И ещё подскажите пожалуйста, будут ли списывать у человека деньги с перевыпущенной карты? ( оплачивала займы с карты родственника, но карты он уже перевыпустил).
Если перевыпустил карту, то не будут!
 
Вообщем незнаю писал кто нибудь в мфошку или подавал кто нибудь, хочу отправить такое вот заявление в мфошку что бы отменить безакцептное списании денежных средств с карточки. Как думаете сработает? Нашел на просторах интернета что то похожее.

В Название банка

От (указать полные фио, паспортные данные, адрес регистрации)



Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств

В силу положений статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

В силу ч. 3 ст.845 ГК РФ банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его прав распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Из вышеизложенного следует, что действующее законодательство не предусматривает обязанности поручителя-клиента банка при заключении договора предоставлять согласие банку для списания денежных средств.

В соответствии с вышеизложенным отзываю согласие на безакцептное списание денежных средств по кредитному договору № _______________________.





«_____»_______________ 20___ год __________________/_________________/
 
А что за мфо у вас? Иногда в ЛК можно галочку убрать и все, не смогут списать
 
Вообщем незнаю писал кто нибудь в мфошку или подавал кто нибудь, хочу отправить такое вот заявление в мфошку что бы отменить безакцептное списании денежных средств с карточки. Как думаете сработает? Нашел на просторах интернета что то похожее.

В Название банка

От (указать полные фио, паспортные данные, адрес регистрации)



Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств

В силу положений статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

В силу ч. 3 ст.845 ГК РФ банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его прав распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Из вышеизложенного следует, что действующее законодательство не предусматривает обязанности поручителя-клиента банка при заключении договора предоставлять согласие банку для списания денежных средств.

В соответствии с вышеизложенным отзываю согласие на безакцептное списание денежных средств по кредитному договору № _______________________.





«_____»_______________ 20___ год __________________/_________________/
А что не поставите в настройках карты -списывать только по подтверждению? В Сбере так. У меня у мужа пытаются списать, система не даёт. Любое списывание только через код подтверждения в смс.
 
  • Нравится
Реакции: ПЮЮ
А что не поставите в настройках карты -списывать только по подтверждению? В Сбере так. У меня у мужа пытаются списать, система не даёт. Любое списывание только через код подтверждения в смс.
Ставил вроде, все равно списывались)
 
Вообщем незнаю писал кто нибудь в мфошку или подавал кто нибудь, хочу отправить такое вот заявление в мфошку что бы отменить безакцептное списании денежных средств с карточки. Как думаете сработает? Нашел на просторах интернета что то похожее.

В Название банка

От (указать полные фио, паспортные данные, адрес регистрации)



Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств

В силу положений статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

В силу ч. 3 ст.845 ГК РФ банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его прав распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Из вышеизложенного следует, что действующее законодательство не предусматривает обязанности поручителя-клиента банка при заключении договора предоставлять согласие банку для списания денежных средств.

В соответствии с вышеизложенным отзываю согласие на безакцептное списание денежных средств по кредитному договору № _______________________.





«_____»_______________ 20___ год __________________/_________________/
Перевыпуск карты, либо поставить лимит на карту, либо установить запрет на интеренет платежи в найтройках и снятие наличных. Данное заявление для банка, и для других плаиежей. В Вашем случае подключены РЕККУРЕНТНЫЕ ПЛАТЕЖИ, вы можете направить в адрес компании заказное письмо с уведомлением на отзыв от данного вида осуществления платежей.
 
  • Нравится
Реакции: Гиасс
Привет!

Может кто сталкивался с такой проблемой.
У меня списались средства с карты сбера, подписано Kredito24 SANKT-PETERBURG.
Обратился в Kredito24, они говорят у нас в списаниях только Moskva указывается, это не мы, у вас списал кто-то другой.

Но больше kredito24 я не знаю.
 
Сходите в банк с паспортом, больше информации по списанию дадут. Может сможете прояснить.
 
Привет!

Может кто сталкивался с такой проблемой.
У меня списались средства с карты сбера, подписано Kredito24 SANKT-PETERBURG.
Обратился в Kredito24, они говорят у нас в списаниях только Moskva указывается, это не мы, у вас списал кто-то другой.

Но больше kredito24 я не знаю.
Здравствуйте. Скиньте скрин.
 
Да, я не против, если они внесут списание в счет долга.
Только их отдел взыскания говорит, у нас нет платежа, это скорее всего не мы.
Возможно еще платёж не дошел или инфа не обновилась. В рабочее время лучше такие вопросы решать.
 
Да, я не против, если они внесут списание в счет долга.
Только их отдел взыскания говорит, у нас нет платежа, это скорее всего не мы.
Они. Скорее всего, действительно обновится информация позже. А на будущее, если уходите в просрочку, то перевыпустите карты. Даже запрет на покупки в интернете не всегда спасает от безакцепного списания
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Есть 6 займов мфо некотлрцн продлевал 2 просрока , собираюсь все гасить всего на 30 к. Займы рф. Утром сняли 1000,2 с карты . Зашел на сайт а у них даже и не брал займ. Можно ли вернуть эти деньги ? И как удалить там карту с личного кабинета. Кто сталкивался подробней опишите помогите что делать .
 
Есть 6 займов мфо некотлрцн продлевал 2 просрока , собираюсь все гасить всего на 30 к. Займы рф. Утром сняли 1000,2 с карты . Зашел на сайт а у них даже и не брал займ. Можно ли вернуть эти деньги ? И как удалить там карту с личного кабинета. Кто сталкивался подробней опишите помогите что делать .
Там 3 мфо работают от одного бренда ,экспрессденьги.рф , займы.рф , экспресс мани, смотри в остальных двух есть займ или нет
 
Там 3 мфо работают от одного бренда ,экспрессденьги.рф , займы.рф , экспресс мани, смотри в остальных двух есть займ или нет
Есть экспресс деньги. Они списали значит процннты иди долг да ? Я думал за рекламу типо звймы рф это реклам контора рекламы. Надо будет проверить.
 
Есть экспресс деньги. Они списали значит процннты иди долг да ? Я думал за рекламу типо звймы рф это реклам контора рекламы. Надо будет проверить.
Ну тут уже тебе виднее, либо срок подошел и списали процент по займу так как не было полной суммы для списания , либо просрочка у тебя у них, зайди проверь , все что мог подсказал🤷‍♂️
Отключи у себя в интернет банке покупки в интернете , а когда надо будет оплатить займ или покупку включишь оплатишь и потом снова отключай, и никто у тебя больше не спишет 😉😂
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Sheeng
Наверное, просто при оформлении заявки на займ не обратили внимание, что согласились на рекурентные платежи или автоматические списания по карте.
 
  • Нравится
Реакции: Sheeng
Если перевыпустить карты МФО не смогут с новых снимать долги ? Замучали, списывать на продление или полную сумму долга, деньги не могу держать на карте, решила перевыпустить, поможет ?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.