Помогите определиться с планом действий

• Автор темы Наталия0911
  • Дата начала
Н

Наталия0911

Новорег
7 Окт 2022
1
0
Добрый день, очень прошу помощи в решении нескольких вопросов. Был ужас из 50 МФО, долго продлевала. Когда появились просрочки и начали кошмарить смс, звонками, в том числе третьим, пришлось рассказать близким. С их помощью и поддержкой руководства на работе 30 удалось закрыть. Остались еще висеть 20 в общей сложности на 250 тысяч включая проценты. В конце декабря поеду работать вахтовым методом, чтобы иметь возможность без дополнительных трат основную часть денег направлять на погашение задолженности. В настоящее время имеются СМСфинанс, Екапуста, Займер, Веббанкир, Клик Мани, Быстроденьги, Виваденьги, Пэйпс, Турбозайм, Монеза, Езаем, Умные наличные, Корона пэй, Квики, Займиго, Кнопка, Вебзайм, Кредит7, Кредиска, Главфинанс. Просрочки имеются у 4 МФО по несколько дней. Больше родных втягивать в это не хочу, попытаюсь разобраться самой. Правильно ли будет, если я сначала всем разошлю по Почте России заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, чтобы не досаждали родным, направлю обращения, чтобы попробовать с ними договориться или на горячую линию позвоню по поводу реструктуризации и тд и потом просто по мере возможности буду гасить по срокам, у кого будет самая большая просрочка на данный момент? Не хочется также доводить до судов, надеюсь разобраться с этим в течение полугода. Или мне лучше пересмотреть свой план действия и исходить из политики каждой компании.

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,875
352
  1. долг
R

Romashka39

Участник
16 Окт 2022
198
14
умные наличные до месяца можно терпеть, спокойные, потом гадость, мерзость и прочие прелести в васап... После месяца просрочки нужно гасить или отхватить можно((((((((((( Быстроденьги тоже дают время, практически до месяца.. Вебы нормальные.
А вообще многое складывается еще от того, насколько вы до этого платили.. Если, например, вы продлевали несколько раз займ, то есть что то внесли, или это у вас далеко не первый займ в конторе, то и отношение соответствующее. То есть если вы в первый раз взяли займ, настал срок, а вы пропали... Что тут кредитору делать, пытаются взыскивать.. СМС финанс у меня более-менее, но я продлениями практически 70% долга оплатила, потом продления закончились, они - мол - надо отдавать, а у меня уже нечем... Но не жестят, спасибо, как будет возможность, оплачу им...

K

KateK

Новорег
2 Июн 2022
9
0
Займер, екапуста сами предложат через время, скидку хорошую. Кликов, кредит 7 и умных наличных гасить нужно быстрее. Они жескачи. Единственное, не знаю как себя ведёт кредиска и пей пс. Отказ от взаимодействия лишним точно не будет
Пейпсы адекватные, по началу звонят, уточняют дату оплаты и ждут. Потом у меня все звонки пошли в блок, поэтому с какой периодичность звонили не скажу. Где-то спустя недели 1,5-2 стали слать раз в 3 дня «устрашающие» смс по типу «Начали поиск ваших контактов в открытых источниках», «Отправим информацию по месту регистрации»😃 Никаких писем и звонков третьим лицам не было от них. Примерно после 40 дня просрочки предложили реструктуризацию. Воспользовалась
Поэтому из бы оставила на потом

K

koksik

Участник
25 Окт 2022
153
9
Пейпсы адекватные, по началу звонят, уточняют дату оплаты и ждут. Потом у меня все звонки пошли в блок, поэтому с какой периодичность звонили не скажу. Где-то спустя недели 1,5-2 стали слать раз в 3 дня «устрашающие» смс по типу «Начали поиск ваших контактов в открытых источниках», «Отправим информацию по месту регистрации»😃 Никаких писем и звонков третьим лицам не было от них. Примерно после 40 дня просрочки предложили реструктуризацию. Воспользовалась
Поэтому из бы оставила на потом
У меня у них была просрочка 2 дня (внести должна была во вторник, а деньги должны были дать в пятницу) и я им пишу что сегодня я не смогу внести, но закрою займ в пятницу, но они мне твердили нет сегодня оплачивайте, я говорю через 3 дня я закрою полностью, потом еле пошли навстречу, сказали внести 1000₽ и в пятницу закрывать полностью, я оплатила 1000₽, наступает пятница, они мне весь телефон оборвали о напоминании об оплате, время 3 часа дня (жду пока придёт смс что деньги зачислили), от них смс на телефон, если сегодня не внесу деньги то у них запланирован выезд по моему адресу регистрации и месту работы😄

K

KateK

Новорег
2 Июн 2022
9
0
У меня у них была просрочка 2 дня (внести должна была во вторник, а деньги должны были дать в пятницу) и я им пишу что сегодня я не смогу внести, но закрою займ в пятницу, но они мне твердили нет сегодня оплачивайте, я говорю через 3 дня я закрою полностью, потом еле пошли навстречу, сказали внести 1000₽ и в пятницу закрывать полностью, я оплатила 1000₽, наступает пятница, они мне весь телефон оборвали о напоминании об оплате, время 3 часа дня (жду пока придёт смс что деньги зачислили), от них смс на телефон, если сегодня не внесу деньги то у них запланирован выезд по моему адресу регистрации и месту работы😄
Про выезд по адресу регистрации тоже смски были, но я на тот момент уже трубки ни от кого не брала 😃
Может мне так повезло конечно, главное что окружение не кошмарили

K

koksik

Участник
25 Окт 2022
153
9
Про выезд по адресу регистрации тоже смски были, но я на тот момент уже трубки ни от кого не брала 😃
Может мне так повезло конечно, главное что окружение не кошмарили
Ну у меня была просрочка всего 5 дней получается) поэтому никого из окружения не трогали)
А дальше не знаю как действуют))