Жалоба в ФССП. Как подать и на что жаловаться

Звонил участковый и сообщил то, что получил мои заявления, хотя я подавал жалобы в фссп и цбр и просит дать объяснительную. Как быть в такой ситуации? Доказательств у меня мало (звонки не записывал, есть парочку скриншотов), немного приукрасил насчет угроз мфо, что делать?
 
Звонил участковый и сообщил то, что получил мои заявления, хотя я подавал жалобы в фссп и цбр и просит дать объяснительную. Как быть в такой ситуации? Доказательств у меня мало (звонки не записывал, есть парочку скриншотов), немного приукрасил насчет угроз мфо, что делать?
Это стандартная процедура, просто попросит рассказать тебя все события,он их запишет,ты распишешься и на этом всё
 
Приставы точно не регулируют это. Они просто взыскивают по исполнительным листам после суда. Их цель только взыскать. Твои взаимоотношения с кредитором их не интересую
Тут если и писать (хотя вряд ли какая-то польза будет), то в центробанк или прокуратуру. Насколько я понимаю
Регулируют, и оооох как регулируют. А конкретно они херачат штрафы (в среднем 200-250к) на банки и МФО, чьи охреневшие калы внаглую нарушают 230ФЗ И 152ФЗ. Ну а МФО потом уже увольняют непосредственно нарушителя и регрессом вешают всю сумму штрафа. Главное прикрепить запись разговора, и распечатку звонков к жалобе.
 
Обрыскал весь сайт ФССП и не нашел как подать жалобу на каллов онлайн. Подскажите куда заходить и что жать. Желательно с картинками))
 
Обрыскал весь сайт ФССП и не нашел как подать жалобу на каллов онлайн. Подскажите куда заходить и что жать. Желательно с картинками))
На сайте есть раздел "Подать обращение"
 
https://fssp.gov.ru/form/?token=29ca48bdc5974284585e865e19388186
Когда нажимаете интернет приемная, в самом низу надо нажать ознакомлен, далее переходите на страницу и заполняете данные
Так и делал. Но там в конце надо еще выбирать орган в который подавать. Плюс в выборе темы обращения тоже путаница какая то. Так что предполагал что это что то другое
 
Так и делал. Но там в конце надо еще выбирать орган в который подавать. Плюс в выборе темы обращения тоже путаница какая то. Так что предполагал что это что то другое
Та же есть тема обращения, выбираете жалоба, выбирайте который по вашей прописке, поскольку все равно туда направят
 
прошел по ссылке . Показало. Спасибо
Чтобы жаловаться, нужно иметь массу доказательств что это определённое мфо. Плюс, участковый может вызвать или прийти для показаний, так как ФССП обязательно отправит туда жалобу. К этому нужно быть готовым.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Добрый день, подскажите, при оформлении жалобы в фссп какое подразделение выбрать? По своему региону или по месту регистрации мфо?
1670469101413.png
 
Подскажите, при написании жалобы можно подгрузить только один документ? Если подгружаю второй- он заменяет первый
 
Подскажите, при написании жалобы можно подгрузить только один документ? Если подгружаю второй- он заменяет первый
в фссп только один
 
Т.е. потом ждать ответа от них? И предоставлять остальные доказательства?
 
Т.е. потом ждать ответа от них? И предоставлять остальные доказательства?
Через какое-то время они тебе сами напишут на электронку и скажут что им нужно
 
Через какое-то время они тебе сами напишут на электронку и скажут что им нужно
Хотел жалобу на главфинанс написать, звонят постоянно, беру - скидывают, так же на работу звонят, достали
Но сро мир написал сегодня
 
Отредактировано модератором:
Подскажите, есть пара вопросов:
1. Когда отправляешь жалобу на сайте в ФССП, появляется ли какое-то уведомление типа "обращение подано", у меня просто обновился сайт и выкинуло на страницу предотправки, где указаны правила обращения, если снова начать писать, то там уже предзаполнены все графы, а в "текст обращения" то старое, только кодом, а не обычной кириллицей. Скопировать-вставить в "текст обращения" нельзя, думаю вот лагнуло всё и не отправилось и надо опять это полотно из текста писать или так и должно быть?
2. Как долго рассматривают?
3. Приходит ли какое-то оповещение на электронку или в смс, что жалоба принята / рассмотрена и через сколько?
Всем спасибо.
Кто может помочь с составлением жалобы на них ? Не раз не отправлял . Пару дней написали с угрозой а Вотсапе что всех на уши поднимут ,получилось выбить 3 дня дополнительных ,сегодня по-любому начнут рассылку уже . Хочу написать щас сразу жалобу и отправить ,что бы избежать этого .
Выручайте !
 
Первый раз столкнулась не знаю как написать . Где найти именно тот пункт подать жалобу.
коу написать хотите, на какие действия, как то по больше информации нужно
 
коу написать хотите, на какие действия, как то по больше информации
пишут угрожают что сбор всеобщий откроют .
Телефон мужа и меня поставили на прозвон. Позвонили матери начали воспитывать что воспитания не дала. Госуслуги хотели взломать . Смс бомбер . Сейчас написала что приедет
 
пишут угрожают что сбор всеобщий откроют .
Телефон мужа и меня поставили на прозвон. Позвонили матери начали воспитывать что воспитания не дала. Госуслуги хотели взломать . Смс бомбер . Сейчас написала что приедет
Так вы номера напишите, компанию нужно узнать и т.д. потом уже жалобы и на горячую линию жаловаться.
Отзыв 3 лиц отправить.
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
пишут угрожают что сбор всеобщий откроют .
Телефон мужа и меня поставили на прозвон. Позвонили матери начали воспитывать что воспитания не дала. Госуслуги хотели взломать . Смс бомбер . Сейчас написала что приедет
Вы то сами знаете, кто именно это делает, какие мфо?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.