Поворот исполнения судебного приказа

Недавно столкнулась с необходимостью поворота судебного приказа. АО ЦДУ списали с меня долг, принеся судебный приказ напрямую в банк. Сумму выставили космическую, я написала заявление на отмену, суд отменил, но сказал, что пока ЦДУ сами не заберут из банка заявление деньги будут списываться. Я направила им копию отмененного приказа, они сперва дождались, пока у меня спишется весь долг, потом сообщили мне, что так как я отменила судебный приказ, то мы идём в суд и деньги ваши не вернём, либо доказывайте в суде, либо пишите на поворот судебного приказа. Тут в ветке информация, что нужно исполнительный лист забирать и носиться с ним по банкам и приставам (это не упрек, а решение головняка для многих) . В соответствии со статьей 428 ГПК можно ходатайствовать перед судом , чтобы они сами направили исполнительный лист приставам, об этом можно прописать в заявлении о повороте судебного приказа.
Подать приставу или отнести в банк, где у компании счёт - дело 3 минут. Но можно и ходатайствовать. Просто контролировать тяжелее будет. Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
Подать приставу или отнести в банк, где у компании счёт - дело 3 минут. Но можно и ходатайствовать. Просто контролировать тяжелее будет. Хочешь сделать хорошо - сделай сам
Так то да, и не спорю, просто в моем случае я живу в одном городе а прописана в другом и ехать за ИП в будний день, потом нести приставам это задача со звездочкой
 
Так то да, и не спорю, просто в моем случае я живу в одном городе а прописана в другом и ехать за ИП в будний день, потом нести приставам это задача со звездочкой
Сначала напишите заявление о выдаче ИЛ
Потом забираете сам ИЛ
Потом несёте его напрямую в банк , мне банк через 2 дня уже деньги перевёл, приставов не дождёшься
 
Отменяла СП через сайт.
Очень долго.
С момента регистрации обращения до приема в работу - 17 дней.
С момента принятия обращения до вынесения решения - ровно 30 дней.
Заявление и выписку с дебетовки тоже через сайт оправила.
Посмотрим, как зарегистрируют.
Два разных обращения получилось.
1. - Обращения граждан.
2. - Обращение, где я истец.

Надеюсь возьмут в работу и личного присутствия не понадобится.
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.