Предложения и критика

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,465
403
Делимся предложениями по развитию форума и сообществ
  • Чего не хватает, какие разделы добавить
  • Какие вещи раздражают в форуме?

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
1,080
865
Не думаю что данная тема будет пользоваться популярностью.
Так как большинство участников и гостей форума в поисках халявы, а так же просто просят финансовой помощи.
Редко кто способен искать нужную для себя информацию.
Я бы запретил создание тем на форуме, которые хоть как то дублируют имеющиеся, а так же вечное попрошайничество с незарегистрированных профилей.
Гости форума это очень хорошо, но только для просмотра веток на форуме и не более. Вести дискуссии на форуме должны только зарегистрированные пользователи.

Последнее редактирование:
NataS🦋

NataS🦋

💖💖💖
30 Янв 2022
2,036
1,894
Так как большинство участников и гостей форума в поисках халявы, а так же просто просят финансовой помощи.
Я бы запретил создание тем на форуме, которые хоть как то дублируют имеющиеся, а так же вечное попрошайничество с незарегистрированных профилей.
Гости форума это очень хорошо, но только для просмотра веток на форуме и не более. Вести дискуссии на форуме должны только зарегистрированные пользователи.
ПОДДЕРЖИВАЮ🤟

• Нравится
Реакции: tat121160
Галчонок

Галчонок

Местная знаменитость
24 Янв 2022
952
392
И еще было бы неплохо без предупреждения удалять аккаунты,созданные на одного человека,не знаю насколько технически это возможно
Вот это верно! А то порой создается впечатление, что 5 человек, общающихся между, говорят, что занимали и отдавали вовремя. А в итоге-это один хейтер зафлудил весь форум и люди, поверив, начали занимать. А в итоге возврата 0 и сливается.
Идея интересная, надо, чтобы модераторы раскрыли ее дальше. Ведь по IP можно определить, один и тот же чел пишет и сколько у него ников зарегано тут. Чтобы не было лишнего флуда и введение в заблуждение.

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,614
453
Вполне согласен с предыдущими предложениями... вообще хорошо было бы запретить писать сообщения незарегистрованным пользователям, плюс добавить какую нибудь проверку для новорегов и подозрительных аккаунтов... Еще моду взяли брать ники старых форумчан, может можно с этим тоже что то сделать?

Alyonaz777

Alyonaz777

КотоМать
28 Май 2022
277
260
Можно тоже внести предложение, можно как то к никам добавить что то вроде рейтинга сколько одолжил и сколько вернул (ну и какой нибудь бегунок вовремя/опоздание 3 дня/неделя/месяц) чтобы если кому то занимаешь то сразу видишь в общей сложности занял 5000 (отдал вовремя или с задержкой в 3 дня). Или одолжил в общей сложности 5000 (сам не брал)

• Нравится
Реакции: Natasha93
Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,542
537
Вот это верно! А то порой создается впечатление, что 5 человек, общающихся между, говорят, что занимали и отдавали вовремя. А в итоге-это один хейтер зафлудил весь форум и люди, поверив, начали занимать. А в итоге возврата 0 и сливается.
Идея интересная, надо, чтобы модераторы раскрыли ее дальше. Ведь по IP можно определить, один и тот же чел пишет и сколько у него ников зарегано тут. Чтобы не было лишнего флуда и введение в заблуждение.
По IP раньше было легко, сейчас многие сидят через ВПН и стало очень много пользователей пересекаться по одному и тому же адресу

Легай1988

Легай1988

Опытный участник
7 Июл 2022
529
131
  1. долг
ДАК запретите просто гоятям писать, пусть регаються)

Легай1988

Легай1988

Опытный участник
7 Июл 2022
529
131
  1. долг
внести тему кто располагает занять денег! ни где просят а где предлогаю и условия)

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,614
453
ДАК запретите просто гоятям писать, пусть регаються)
И ввести что то наподобие подтвеждения аккаунта, если это возможно... а так зарегаться просто это дело пары минут...

Легай1988

Легай1988

Опытный участник
7 Июл 2022
529
131
  1. долг
внести тему кто располагает занять денег! ни где просят а где предлогаю и условия)
я вот допусти будду распологать 13 числа))) так бы кинул туда объяву допустим готов дать на 3 дня 2000 с возвратом 2500)) Это так мысли в слух)

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,465
403
Можно тоже внести предложение, можно как то к никам добавить что то вроде рейтинга сколько одолжил и сколько вернул (ну и какой нибудь бегунок вовремя/опоздание 3 дня/неделя/месяц) чтобы если кому то занимаешь то сразу видишь в общей сложности занял 5000 (отдал вовремя или с задержкой в 3 дня). Или одолжил в общей сложности 5000 (сам не брал)
ввести то можно, только кто всем этим будет заниматься и поддерживать актуальность?

• Нравится
Реакции: SovetnikSovetaSovetnikov
ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,465
403
ввести то можно, только кто всем этим будет заниматься и поддерживать актуальность?
проще табличку создать какую то типа гугл драйва и там пусть каждый кто занял пусть добавляет туда никнейм и сколько заняли и статус отдал не отдал. опять же если у всех будет доступ к редактированию это может привести к подтасовыванию цифр.

Alyonaz777

Alyonaz777

КотоМать
28 Май 2022
277
260
Я может не совсем правильно объяснила свою мысль. Когда пользователь 1 дает взаймы пользователю 2, то они оба должны поставить друг другу рейтинг этот (пользователь 1 у пользователя 2 отмечает, что он занял 1000 р, а пользователь 2 отмечает у пользователя 1 что он одолжил 1000)

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,465
403
Я может не совсем правильно объяснила свою мысль. Когда пользователь 1 дает взаймы пользователю 2, то они оба должны поставить друг другу рейтинг этот (пользователь 1 у пользователя 2 отмечает, что он занял 1000 р, а пользователь 2 отмечает у пользователя 1 что он одолжил 1000)
то что эти поля могут редактировать обычные пользователи, может привести к тому что данной функцией будут злоупотреблять и спамить.

• Нравится
Реакции: NataS🦋
ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,614
453
Так и так есть темы про должников и про вернувших... там все можно посмотреть, единственный момент, когда пишешь, что тебе кто то отдал, тут же другие в лс начинают просить

Alyonaz777

Alyonaz777

КотоМать
28 Май 2022
277
260
то что эти поля могут редактировать обычные пользователи, может привести к тому что данной функцией будут злоупотреблять и спамить.
Да это возможно

Alyonaz777

Alyonaz777

КотоМать
28 Май 2022
277
260
Да это возможно

Alyonaz777

Alyonaz777

КотоМать
28 Май 2022
277
260
Так и так есть темы про должников и про вернувших... там все можно посмотреть, единственный момент, когда пишешь, что тебе кто то отдал, тут же другие в лс начинают просить
ну Вы знаете, я тоже когда одалживала пользователю, он был в списке "хороших", но денег я так и не получила назад

Natasha93

Natasha93

Опытный участник
10 Июн 2022
141
58
  1. долг
Лучше внесите возможность участвовать в темах "Нужны деньги" c определенного кол-ва симпатий и дней регистрации.Например : "У вас недостаточно прав чтобы писать в этой теме.Наберите симпатий : 10".Такое есть на многих форумах во избежания спама и мошеничества.Конечно это не укоренит того что люди продолжат не возвращать но хотя бы будет поменьше залетчикиков-однодневок и фейков.Так же и с сообщениями в личку.Например чтобы писать в лс должно пройти 10 дней с регистрации и тд.Так люди начнут ответственнее относится к своим аккаунтам и фейки создавать будет гораздо муторнее ведь теперь надо будет ждать а не сразу залетать с просьбами взять в долг.

С

Сергей36

Местный эксперт
17 Май 2022
403
194
Лучше внесите возможность участвовать в темах "Нужны деньги" c определенного кол-ва симпатий и дней регистрации.Например : "У вас недостаточно прав чтобы писать в этой теме.Наберите симпатий : 10".Такое есть на многих форумах во избежания спама и мошеничества.Конечно это не укоренит того что люди продолжат не возвращать но хотя бы будет поменьше залетчикиков-однодневок и фейков.Так же и с сообщениями в личку.Например чтобы писать в лс должно пройти 10 дней с регистрации и тд.Так люди начнут ответственнее относится к своим аккаунтам и фейки создавать будет гораздо муторнее ведь теперь надо будет ждать а не сразу залетать с просьбами взять в долг.
хорошее предложение. Так же, я бы сделал так (организационное предложение),
Если человек пишет в личку и у тебя есть возможность занять, просишь его писать в тему нужны деньги, занимаешь, отписываешься (есть условное подтверждение с обеих сторон), тогда рисков, что наберет кучу у всех личке становится сильно меньше. Если отказывается так делать, значит не даешь деньги.

• Нравится
Реакции: tat121160
S

shishiki

Участник
9 Мар 2022
5
5
Можно чистку тем 🤷‍♂️ как например в теме Обсуждение новых займов, где порой общаются про старые займы или ноют о своих проблемах (последние сообщения тому пример)

• Нравится
Реакции: SW_SE
DELORIAN

DELORIAN

Участник
11 Июл 2022
7
13
  1. мультиаккаунт
  • Предлагаю ввести некоторые платные статусы, например "продавец/премиум".
    Чтобы человек смог создавать объявления на форуме или заниматься оказанием каких-либо услуг, ему нужно будет купить статус "продавец". Это позволит снизить уровень мошенничества, так как наврятли кто-то, занимающийся такими делами, захочет терять аккаунт, в который он вложил средства. Также это позволит избавиться от создания одноразовых аккаунтов скамеров.
  • Люди на форуме в основном нуждающиеся, поэтому думаю не следуют убивать возможность заработка хотя-бы каких нибудь средств, путем верификаций и т.д.

Zima

Zima

Опытный участник
20 Июн 2022
166
65
  1. долг
К этому можно добавить дополнительную верификацию, что бы действительно этим занимались проверенные люди
    Чтобы человек смог создавать объявления на форуме или заниматься оказанием каких-либо услуг, ему нужно будет купить статус "продавец". Это позволит снизить уровень мошенничества, так как наврятли кто-то, занимающийся такими делами, захочет терять аккаунт, в который он вложил средства. Также это позволит избавиться от создания одноразовых аккаунтов скамеров.
  • Люди на форуме в основном нуждающиеся, поэтому думаю не следуют убивать возможность заработка хотя-бы каких нибудь средств, путем верификаций и т.д.

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,614
453
Еще можно ввести ограничение на количество публикаций в теме "нужны деньги", не более определенного количества в сутки... Да, я сам тут недавно постил по несколько раз просьбу, так как она просто терялась среди десятков других ... а при таком ограничении и нуждающимся не надо будет опасаться, что их просьбу не заметят, и тем, кто готов помочь, будет легче выбрать, кому одолжить... И ввести стандартный шаблон о просьбе, без всяких там больных ребенков, умирающих черепашек, и прочего. Конкретно сумма, срок, срочно или нет...

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,465
403
на основании чего будет выдаваться статус . как мы сможем заранее узнать мошенник человек или нет. тут тольк гарант поможет

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mr. и Галчонок

Онлайн