Пришел ИП на долг 14-летней давности

если дело дошло до коллекторов, пора открывать заначку и отдавать долги. у меня с пкб разговор был короткий, но они через суд этот долг быстренько в оборот взяли. списывают теперь уже приставы с зарплатной карты по исполнительному листу и никаких тебе скидок и рассрочек
 
подруга мне рассказывала что брала 50 тыщ. потом колекторы разрешили ей долг закрыть всего за 40. думала врет, кому интересно деньги терять. а тут сама встряла, правда с меньшей суммой. у меня двадцатка висела в долгах, никак закрыть не могла. банк передал колекторам из первого коллекторского бюро (сейчас они под новым названием первое клиентское бюро), оказалось это те самые. и правда можно за меньшую сумму долг закрыть, только если сразу готов заплатить. у меня как раз было 13 штук свободных, я их перевела и сразу справку получила о закрытии долга
 
Тоже НАО ПКБ выкупили долг у Совкомбанк на сумму 73к. Предложили закрыть за 50к. Сказали, если сразу не могу закрыть всю сумму, то можно договориться и платить на их реквизиты по графику с обязательными ежемесячными платежами. Так и сделал, платил по 3,330 с копейками. Рассчитался за 15 месяцев или около того.
 
Я хотела цветочный бизнес начать. Тюльпаны выращивать. Кредит взяла, закупила луковицы. Подруга говорила классный поставщик. А они вообще не проросли!!! Похоже в дороге где-то перемёрзли. Так я и попала. Планировала с них 200 заработать на выгонке. В итоге только банк и коллекторы на мне зарабатывают. Сейчас ПКБ (первое клиенское бюро) каждый месяц по 5000 плачу. Они ничего, вежливые, но всё равно обидно.
 

Отзыв​

я не знаю где были мои мозги когда я за него замуж выходила.. кредитов на меня набрал, а потом свинтил... осталась я с кучей долгов, без мужа, ещё и на работе проблемы начались из-за стресса.. короче, если б не первое коллекторское я бы не выплыла.. не давили, вникли в ситуацию, как то даже успокоили.. сказали что всё можно решить.. но я с ними правда и не рамсила… теперь плачу по 4000 в месяц.. можно было бы хорошо списать долг, если бы сразу сумма была.. хотя бы большая её часть.. но у меня без вариантов…
 
я так понимаю в этой ветке теперь раз в месяц первое коллекторское себя рекламировать будет:LOL:
 
  • Смешно
Реакции: мвк

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.