Пришло ИП/арест на карту. Что делать дальше?

На карту наложено взыскание. Два долга - по кредиту ИП и решение суда. Есть какие то временные рамки за которые я должна погасить долг? Или можно просто закидывать на карту по паре сотен пока не выплатится долг? Приставы быстро находят киви и юмани? А новые карты других банков? Я понимаю много раз это спрашивали наверняка, но может в новом году какие-то новые правила/законы?
Киви и юмани живут очень долго) на счёт киви слышал что бывали аресты, с юмани пока все хорошо
тинькофф так же, у меня за 2 года ни разу не арестовали
 
  • Нравится
Реакции: Ями
Киви и юмани живут очень долго) на счёт киви слышал что бывали аресты, с юмани пока все хорошо
тинькофф так же, у меня за 2 года ни разу не арестовали
Тинь уже все (
Киви живёт, если статус не профессиональный.
Юмани пока живёт вроде, но переживаю)
И как это в целом происходит - если я тысячу положу на карту, то в счёт какого долга она пойдёт? Того, который первый или поровну делится? И можно просто взять и оплатить конкретный долг сразу одним платежом или надо просто деньги ложить и они сами снимутся?
Чаще в порядке очереди. Потом у вас будет сводное ип. Тогда пристав будет распределять.
И если я не живу по прописке, имущества моего там нет, то могут ли они туда прийти и что-то забрать?
Если не увидят никаких движений по счету, то могут прийти. Но это происходит редко.
 
  • Нравится
Реакции: Ями
Тинь уже все (
Киви живёт, если статус не профессиональный.
Юмани пока живёт вроде, но переживаю)

Чаще в порядке очереди. Потом у вас будет сводное ип. Тогда пристав будет распределять.

Если не увидят никаких движений по счету, то могут прийти. Но это происходит редко.
То есть если я буду потихоньку на карте оставлять деньги, то прийти не должны? Просто там имущества моего нет, они же не могут чужое забрать?
А если я один долг гашу, по второму могут прийти?
 
Отредактировано модератором:
То есть если я буду потихоньку на карте оставлять деньги, то прийти не должны? Просто там имущества моего нет, они же не могут чужое забрать?
При описи имущества родственники должны доказать,что оно принадлежит им,а не вам.Если пристав один,по обоим ИП,то будет распределять,но сумма должна быть более значительней в месяц,200рублей он может кинуть на одно ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Ями и Ya & Ko 🦜
А если у родственников что-то заберут они смогут на меня в суд подать на компенсацию? Или это с приставами им разбираться надо будет?
 
То есть если я буду потихоньку на карте оставлять деньги, то прийти не должны? Просто там имущества моего нет, они же не могут чужое забрать?
Если долги небольшие, то даже не переживайте!
А если у родственников что-то заберут они смогут на меня в суд подать на компенсацию? Или это с приставами им разбираться надо будет?
Мне кажется, вы накручиваете себя.
А если я один долг гашу, по второму могут прийти?
Нет. Пристав видит движение!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Ями
Предположим, на Васька с двора добрался пристав и его счёт в тинькофф арестовали. Но Васька нашел деньги и не понимает, что делать с ними дальше, потому что у этой мфо офис в нижневартовске каком-нибудь, чтобы оплатить налом надо ооочень далеко ехать)))

ужас. как быть ваське?
 
Предположим, на Васька с двора добрался пристав и его счёт в тинькофф арестовали. Но Васька нашел деньги и не понимает, что делать с ними дальше, потому что у этой мфо офис в нижневартовске каком-нибудь, чтобы оплатить налом надо ооочень далеко ехать)))

ужас. как быть ваське?
Искать Ваське, какие ещё есть способы оплаты.... Например через терминалы, с комиссией, но зато деньги в счёт ареста не спишут.
С карты родных у кого нет арестов, тоже можно оплатить свой займ.
 
  • Нравится
Реакции: Дина998
Предположим, на Васька с двора добрался пристав и его счёт в тинькофф арестовали. Но Васька нашел деньги и не понимает, что делать с ними дальше, потому что у этой мфо офис в нижневартовске каком-нибудь, чтобы оплатить налом надо ооочень далеко ехать)))

ужас. как быть ваське?
счет арестовали на основании судебного решения. вся информация об аресте обычно есть в гос. услугах Васька. всё что будет внесено на счёт - будет списано и зачислено в итоге в счёт кредитора (МФО). да, распределение средств приставом и получение их кредитором может занять несколько недель. но в итоге долг закроется и счет разблокируют
 
  • Нравится
Реакции: shiny flakes
если отвечать на вопрос из названия темы: счет арестовывают, чтобы вы свои средства не тратили на условную развлекуху(себя), а гасили долг. поэтому все поступления списываются в полном объеме. зарплата и всякие выплаты по безработице - 50% обычно (там в кодировке платежа при переводе нужную отметку делают)

во, отличный ответ
так же после того как долг пропадёт с гос. услуг имеет смысл уточнить у МФО получили ли они деньги. а если очень переживаете за кредитную историю, то можете проверить в отчетах закрт ли долг в БКИ. потому что контора может долг закрыть. а отметку в БКИ забыть сделать
 
Здравствуйте, у меня в скором времени ожидаются суды, так как просрочки уже 5 месяцев по многим конторам, вот хотелось бы узнать как именно приставы списывают деньги со счета, имею оффициальную работу, получаю зп(50) и аванс(20), как я понимаю они будут списывать 50% с общего дохода, то есть они будут и с аванса и с зарплаты списывать или как? А ещё помимо этого подрабатываю где получаю ежедневно на карту 900-1000 рублей, они эти деньги будут как-то трогать? Мне хотелось бы узнать они будут списывать все деньги что у меня лежат на карте или только 50% дохода, а остальное не трогают? Как это вообще работает, подскажите плиззз

И ещё такой вопрос, они арестуют только счета в сбере? Раз я туда получаю зарплату, или вообще во всех банках?
 
Здравствуйте, у меня в скором времени ожидаются суды, так как просрочки уже 5 месяцев по многим конторам, вот хотелось бы узнать как именно приставы списывают деньги со счета, имею оффициальную работу, получаю зп(50) и аванс(20), как я понимаю они будут списывать 50% с общего дохода, то есть они будут и с аванса и с зарплаты списывать или как? А ещё помимо этого подрабатываю где получаю ежедневно на карту 900-1000 рублей, они эти деньги будут как-то трогать? Мне хотелось бы узнать они будут списывать все деньги что у меня лежат на карте или только 50% дохода, а остальное не трогают? Как это вообще работает, подскажите плиззз
Отдельные деньги заработанные не официально будут списывать 100% размере , зарплату и аванс 50% на карте деньги не держать лучше , и пусть вам ни кто не скидывает сразу улетят

И ещё такой вопрос, они арестуют только счета в сбере? Раз я туда получаю зарплату, или вообще во всех банках?
Во всех банках где есть счета
 
Отдельные деньги заработанные не официально будут списывать 100% размере , зарплату и аванс 50% на карте деньги не держать лучше , и пусть вам ни кто не скидывает сразу улетят
Так отдельно я зарабатываю как бы тоже оффициально, просто как самозанятый их получаю

Отдельные деньги заработанные не официально будут списывать 100% размере , зарплату и аванс 50% на карте деньги не держать лучше , и пусть вам ни кто не скидывает сразу улетят
А у меня будет хотя бы возможность успеть их перевести? Или они быстро улетают
 
А у меня будет хотя бы возможность успеть их перевести? Или они быстро улетают
Сбербанк если можно успеть , а можно и не успеть , если это будет указано кодом специальным что это зп то удержат 50%
 
Сбербанк если можно успеть , а можно и не успеть , если это будет указано кодом специальным что это зп то удержат 50%
Ну раз я самозанятый и подрабатываю в Яндекс еде, и плачу налог , то они с этого дохода так же 50% только списывают?
И ещё, после того как они списывают деньги с зарплаты, остальную часть лучше сразу снять и хранить в наличке , да?
 
На Сбере вообще лучше ничего никогда не держать, в сейфе самое надёжное место, никто не спишет, и не возьмёт комиссии, сказка.
 
  • Нравится
Реакции: Ekaterina0505
Раз уж такую тему завели, подскажите, если я в разводе и у меня есть маленький ребёнок, при оформлении на официальную работу, могу ли я как-то уменьшить этот процент списания? Имею ввиду, чтобы списывали меньше 50%?
 
Раз уж такую тему завели, подскажите, если я в разводе и у меня есть маленький ребёнок, при оформлении на официальную работу, могу ли я как-то уменьшить этот процент списания? Имею ввиду, чтобы списывали меньше 50%?
Да 25% нужно заявление у приставов написать когда наложат арест , я через канцелярию писала и прикладывала св о рожд .
Даже если бы вы были не в разводе это роли не играет , роль играет ребёнок))
И ещё это заявления рассматривают очень быстро ) до 5раб дней
 
  • Нравится
Реакции: Diana2304
Да 25% нужно заявление у приставов написать когда наложат арест , я через канцелярию писала и прикладывала св о рожд .
Может я покажусь слегка недалёкой, но я не очень знакома с этой процедурой. Надо ехать прям к приставу, писать это заявление?
 
Здравствуйте, у меня в скором времени ожидаются суды, так как просрочки уже 5 месяцев по многим конторам, вот хотелось бы узнать как именно приставы списывают деньги со счета, имею оффициальную работу, получаю зп(50) и аванс(20), как я понимаю они будут списывать 50% с общего дохода, то есть они будут и с аванса и с зарплаты списывать или как? А ещё помимо этого подрабатываю где получаю ежедневно на карту 900-1000 рублей, они эти деньги будут как-то трогать? Мне хотелось бы узнать они будут списывать все деньги что у меня лежат на карте или только 50% дохода, а остальное не трогают? Как это вообще работает, подскажите плиззз
Вам надо написать заявление на сайте фссп ст 234 или обратится к приставам больше 50 процентов с вас не имеют права списывать как то так Ирина
Заведите тинькоФ и все будет окей
 
Добрый вечер, уважаемые и обожаемые😄Может быть вы мне ответите на интересующий меня вопрос. Если у меня по исполнительному производству происходит списание от работодателя 50% по одному долгу, еще пришло взыскание на зп карту по второму долгу от взыскателя напрямую в банк по судебному приказу, получается у меня снимут ещё 50% с той половины что отправил работодатель от моей зп ? Ничего не понимаю 😑
 
Помогите советом, что делать. На сайте судебного участка от ноября висит решение, письмо получила. Ждала когда к приставам пойдут, а апельсин в банк пошел с решением. Сегодня вон арест прилетел на зп карту, что делать теперь не знаю. Куда идти что бы арест сняли, т к 100% списание будет.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.