Как будут списывать средства по другим ИП, если по одному уже снимают 50% / Могут ли снять больше 50%

Арест на карты и удержание с зарплаты 50%.
если платишь с зарплаты трогать транспорт не будут? иногда просто рейды проводят гибдд с приставами совместно, пробивают должников...
 
Напишите приставу заявление на сохранение прожиточного минимума и все.
Кстати, да. Прожиточный минимум 12654 р. Эта сумма точно будет ваша.
 
если платишь с зарплаты трогать транспорт не будут? иногда просто рейды проводят гибдд с приставами совместно, пробивают должников...
Только злостных неплательщиков. Пока Вы хоть по 100р платите (или с Вас удерживают) вопросов к Вам будет минимум (или не будет вообще).
 
если платишь с зарплаты трогать транспорт не будут? иногда просто рейды проводят гибдд с приставами совместно, пробивают должников...
С какой стати? Движимое и недвижимое имущество пробивается в первую очередь.

Только злостных неплательщиков. Пока Вы хоть по 100р платите (или с Вас удерживают) вопросов к Вам будет минимум (или не будет вообще).
Нет, это не так.
 
кстати, есть какая то разница, допустим если ты по займу оплатил добровольно с большой просрочкой (месяца 2-3) или по суду? имеется ввиду для кредитной истории, ну и в целом

С какой стати? Движимое и недвижимое имущество пробивается в первую очередь.
ну я и спрашиваю, вот висят допустим долги в общей сложности тысяч на 200, зарплата 75 тысяч, соответственно 40 могут снимать ежемесячно, при этом есть машина в собственности стоимостью 1,5 млн, что будет? обойдется только тем, что с зп удерживать будут?
 
ну я и спрашиваю, вот висят допустим долги в общей сложности тысяч на 200, зарплата 75 тысяч, соответственно 40 могут снимать ежемесячно, при этом есть машина в собственности стоимостью 1,5 млн, что будет? обойдется только тем, что с зп удерживать будут?
Зависит от пристава. Эти вопросы лучше решать при личной встрече.
 
Мне позвонил коллектор и сказал что в понедельник вашу карту зарплатную заблокируют и деньгами вы пользоваться не сможете .говорит придётся идти к приставам а разбираться никто не захочет Новый год на носу.Получается с 2 детьми и без денег.
Коллектор уж точно не знает, когда Вам заблокируют карты. Пока нет сп, переживать не о чем. Да и после СП может пройти уйма времени вплоть до года, пока не будет открыто ИП. Чтобы точно узнать есть суд по Вашу душу, зайдите на судебный сайт своего региона и по фамилии ищите в разделе гражданские дела. Либо в договоре МФО посмотрите, куда будет обращаться мфо в случае просрочки, обычно они там это пишут, по месту Вашей регистрации, либо в их территориальный суд. Если судебных дел нет по Вашей фамилии, то и переживать не стоит. Если есть СП, то отменяйте заказным письмом, а также можно продублировать по электронной почте суду
 
Зависит от пристава. Эти вопросы лучше решать при личной встрече.
ну да, от пристава наверное многое зависит, просто одно дело если у человека нет оф источника дохода и ему нечем платить, тогда можно и описывать имущество, что числится, а другое дело, если есть откуда удерживать
 
ну да, от пристава наверное многое зависит, просто одно дело если у человека нет оф источника дохода и ему нечем платить, тогда можно и описывать имущество, что числится, а другое дело, если есть откуда удерживать
В чем проблема сделать и то и то, особенно если долг большой?
 
отжать тачку за 1,5 мульта ради 200 тысяч, которые я могу закрыть за 2-3 месяца? это стеб?)
У них спроси при личной встрече - стеб это или не стеб.
 
У них спроси при личной встрече - стеб это или не стеб.
да нафиг они нужны, один раз с ними пришлось дело иметь, пришло уведомление в госах, с займа от манимен 30 тыс долг в 105 тыс в 18 году чтоли, оплатил буквально на след день, так на меня запреты наложили везде и примерно месяц запрет не снимали, и еще штраф оплатил, за то что у них через казначейство 5 рабочих дней деньги идут на счет или больше даже, бред какой то в общем) добровольно сразу же идешь платить - все равно штраф плати
 
Мне позвонил коллектор и сказал что в понедельник вашу карту зарплатную заблокируют и деньгами вы пользоваться не сможете .говорит придётся идти к приставам а разбираться никто не захочет Новый год на носу.Получается с 2 детьми и без денег.
Нашли кого слушать))
Сначала СП, потом возможно пристав пошлёт распоряжение на зп, и то не факт....
Вы с двумя детьми, пишите на сохранение прож. минимума на себя и детей, с вас даже 50% удержать не смогут.

Пы. Сы. По зарплатной карте, если на неё брали займы, и в займах есть доступ к автоматическому списанию в счёт долга, то сделайте блок по карте на операции/платежи в интернете.
 
отжать тачку за 1,5 мульта ради 200 тысяч, которые я могу закрыть за 2-3 месяца? это стеб?)
Когда машину забирают, она уже идёт по заниженной цене))) Угадайте для чего?)
 
Мне позвонил коллектор и сказал что в понедельник вашу карту зарплатную заблокируют и деньгами вы пользоваться не сможете .говорит придётся идти к приставам а разбираться никто не захочет Новый год на носу.Получается с 2 детьми и без денег.
У меня вот буквально на днях арест наложили на карту клики у которых брала ещё в 18- 19 году . а ип от 21 года. Сходила сразу же в банк написала на сохранение ПМ . 4 дня банк рассматривал и дал ответ , что пм сохранен. Вот в среду была зп ничего не списали. Так кака зп минимальная
 
Нет, это не так.
Мой пристав мне так сказала "Главное, чтобы было движение по счету" 🤷‍♂️
Было время у меня долг по ИП был в районе 500к. Есть машина и квартира. Но исправно платежи вносились (суммы разные, по возможности). Единственное в чем ограничили так это в выезде за границу. Даже на зарплатной карте ареста не было.
 
На зарплатной карте и не должно быть ареста.
Я об этом узнал через почти год удержаний с зарплатной карты. Оказалось приставы не смотрят зарплатная или нет, арестовывают все.
 
Мне позвонил коллектор и сказал что в понедельник вашу карту зарплатную заблокируют и деньгами вы пользоваться не сможете .говорит придётся идти к приставам а разбираться никто не захочет Новый год на носу.Получается с 2 детьми и без денег.
Идите к приставам со справкой НДФЛ и свидетельствами о рождении детей.Напишите заявление на оставление прожиточного минимума на себя и иждивенцев.

Мой пристав мне так сказала "Главное, чтобы было движение по счету" 🤷‍♂️
Было время у меня долг по ИП был в районе 500к. Есть машина и квартира. Но исправно платежи вносились (суммы разные, по возможности). Единственное в чем ограничили так это в выезде за границу. Даже на зарплатной карте ареста не было.
У меня наложили арест на регистрационные действия на машину.С пенсии высчитывают 2000,ну и в Сбере дважды списали деньги на кредит ложила.Сама понемногу им на арестованные подкидываю.
 
Подскажите, пожалуйста, может, кто в курсе. Пристав закрыла 3 ип по 46ч1п4ч. Что теперь будет ? Снова пойдут ?
 
Подскажите, пожалуйста, может, кто в курсе. Пристав закрыла 3 ип по 46ч1п4ч. Что теперь будет ? Снова пойдут ?
Через пол года вернут исполнительные листы и всё по новой.
 
Шансы достаточно высокие, русский стандарт у меня вот уже больше года заново не открывает, турбозайм за полгода приказ, который я поленился отменить даже приставам не отнёс, мне не звонят. Так что....
 
Подскажите, пожалуйста, может, кто в курсе. Пристав закрыла 3 ип по 46ч1п4ч. Что теперь будет ? Снова пойдут ?
И сколько времени прошло с начала открытия ИП и платил ли хоть сколь?)
 
И сколько времени прошло с начала открытия ИП и платил ли хоть сколь?)
у меня куча ИП у приставов (общая сумма где-то 1млн ) Закрывают потихоньку по 46 (через 3мес после открытия) ,потом снова другие открывают.
 
  • Нравится
Реакции: ser_trader
И сколько времени прошло с начала открытия ИП и платил ли хоть сколь?)
Не платила вообще, прошло два месяца ;)
Обрадовалась, что хоть что-то закрылось, но, видимо, рано 😂
 
  • Нравится
Реакции: ser_trader
Не платила вообще, прошло два месяца ;)
Обрадовалась, что хоть что-то закрылось, но, видимо, рано 😂
Зря не платила,рано или поздно все равно прийдется.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.