Прогресскард кто такие?

• Автор темы Марина_13
  • Дата начала
Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Ребят, подскажите, пожалуйста, может кто знает или сталкивался, кто такие Прогресскард? Обещают золотые горы, выкуп долгов у МФО и банков за 30 процентов стоимости и погашение всех долгов им в рассрочку, естественно, в размере тех же 30% от суммы всех своих долгов. Вся инфа, которую выдаёт гугл, слащаво-приторная, вылизанная, как будто этот сервис панацея от всех бед. Но все поголовно должники, которых я знаю, разводят руками и говорят, что знать их не знают. В чём их подвох? Не хочется в очередной раз напороться на разводил и мошенников.

F

FLINT

Участник
21 Июл 2021
147
22
Кредитные брокеры. Якобы улучшают кредитную историю

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Кредитные брокеры. Якобы улучшают кредитную историю
Это я прочла. Про улучшение кредитной истории, поиск ошибок в ней, внесение изменений, это мы и сами с усами, плавали, знаем, без них разберусь. Конкретно вот это "удивительное" рефинансирование долгов интересует. Нигде не нашла, чтобы реальные люди писали, что прокатило и они смогли таким путём долги закрыть. Видимо, только глубже в долг залезают, оплачивая брокеров? Причём, я слыхом о них не слыхивала, мужик, якобы менеджер, сам написал, предложил "выход". Но что-то мне, последнее время, мало в доброхотов верится.

S

SW_SE

Легенда
11 Окт 2021
865
298
Мое мнение, что это все "не сурьезно", кидалово какое-нибудь. Ну не может серьёзная и ответственная организация писать у себя на сайте с такими ошибками. Прочитал бегло, то, что сразу бросилось в глаза это ошибки в пунктуации, где-то точка есть, где-то нет. Запятые. Пропущенные буквы. Неправильно написанные слова.

Вложения

• 2021-11-02_23-01-06.png
    2021-11-02_23-01-06.png
    44.6 KB · : 61
  • 2021-11-02_23-02-51.png
    2021-11-02_23-02-51.png
    21.9 KB · : 63
  • 2021-11-02_23-03-47.png
    2021-11-02_23-03-47.png
    15.2 KB · : 49
  • 2021-11-02_23-05-18.png
    2021-11-02_23-05-18.png
    38.3 KB · : 57
В

Во имя Бога

Участник
19 Окт 2021
191
15
Ребят, подскажите, пожалуйста, может кто знает или сталкивался, кто такие Прогресскард? Обещают золотые горы, выкуп долгов у МФО и банков за 30 процентов стоимости и погашение всех долгов им в рассрочку, естественно, в размере тех же 30% от суммы всех своих долгов. Вся инфа, которую выдаёт гугл, слащаво-приторная, вылизанная, как будто этот сервис панацея от всех бед. Но все поголовно должники, которых я знаю, разводят руками и говорят, что знать их не знают. В чём их подвох? Не хочется в очередной раз напороться на разводил и мошенников.
Здравствуйте. Подскажите,вы тоже ищите рефинансирование? Может подскажите какие нибудь конторы? Я начал с сегодняшнего дня искать,но мало что попадалось адекватное.Пора бы мне рефинансроватсья,т.к начались просрочки

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Здравствуйте. Подскажите,вы тоже ищите рефинансирование? Может подскажите какие нибудь конторы? Я начал с сегодняшнего дня искать,но мало что попадалось адекватное.Пора бы мне рефинансроватсья,т.к начались просрочки
Да, хотелось бы рефинансирование, но МФО не дадут. Кроме кэшдрайв с просрочками никто не рефинансирует, и эти только под залог ПТС. Точнее, и кэшдрайв не рефинансирует, а просто даёт до 250-ти тысяч под залог ПТС. Но это вовсе не выход, то же самое МФО с теми же драконовскими процентами. А так, все варианты - пустышка на сегодняшний день. Может, кто другой нашёл, я не слышала.

• Нравится
Реакции: SW_SE
В

Во имя Бога

Участник
19 Окт 2021
191
15
Да, хотелось бы рефинансирование, но МФО не дадут. Кроме кэшдрайв с просрочками никто не рефинансирует, и эти только под залог ПТС. Точнее, и кэшдрайв не рефинансирует, а просто даёт до 250-ти тысяч под залог ПТС. Но это вовсе не выход, то же самое МФО с теми же драконовскими процентами. А так, все варианты - пустышка на сегодняшний день. Может, кто другой нашёл, я не слышала.
Остается только один выход получается? Это гасить постепенно все мфо самому?

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Остается только один выход получается? Это гасить постепенно все мфо самому?
Да. Других вариантов нет. Все остальные варианты или ещё глубже в долг гонят, или откровенно-мошеннические(некотрые даже уголовкой пахнут), или, крайний вариант банкротство (тут на усмотрение суда, реструктуризация или списание), но это тоже не дешёвое удовольствие.

В

Во имя Бога

Участник
19 Окт 2021
191
15
Да. Других вариантов нет. Все остальные варианты или ещё глубже в долг гонят, или откровенно-мошеннические(некотрые даже уголовкой пахнут), или, крайний вариант банкротство (тут на усмотрение суда, реструктуризация или списание), но это тоже не дешёвое удовольствие.

В

Во имя Бога

Участник
19 Окт 2021
191
15
Понял. Спасибо за предоставленную инфу. У меня сейчас просрочки 3-5 дней,а звонят и требуют как будто я год не отдаю,даже говорят о статье мошенничество,подадут на меня в полицию и тд... Это пример с Кредит 7

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Понял. Спасибо за предоставленную инфу. У меня сейчас просрочки 3-5 дней,а звонят и требуют как будто я год не отдаю,даже говорят о статье мошенничество,подадут на меня в полицию и тд... Это пример с Кредит 7
Кредит 7, белка, надо денег, клики, кэш ю финанс, росденьги, деньги сразу, деньги на дом, манимен, макс кредит - кошмарят жутко, с ними разговаривать бесполезно, сразу слать в суд, именно за методы, которыми они пользуются для взыскания (но готовьтесь, что будут пытаться кошмарить окружение).Как вариант, закрывать их первыми, если есть, чисто для сохранения своих нервов. Или идти на принцип и закрывать адекватные конторы, а с этими выходить судиться.

В

Во имя Бога

Участник
19 Окт 2021
191
15
Кредит 7, белка, надо денег, клики, кэш ю финанс, росденьги, деньги сразу, деньги на дом, манимен, макс кредит - кошмарят жутко, с ними разговаривать бесполезно, сразу слать в суд, именно за методы, которыми они пользуются для взыскания (но готовьтесь, что будут пытаться кошмарить окружение).Как вариант, закрывать их первыми, если есть, чисто для сохранения своих нервов. Или идти на принцип и закрывать адекватные конторы, а с этими выходить судиться.
Вот одна особь мне звонила с кредит 7 пока я был на работе,говорила что с моей работы пришло им официальное письмо о том я что я там не работаю,я им говорю "как это не работаю,работаю" она начала мне говорить что я обманываю,в итоге я скинул трубку,и через пару минут звонит мне на работу и при мне поднимает моя коллега и говорит что я тут работаю,а она ей,типа вот этот ваш должник трубку не поднимает,не могли бы ему передать информацию и тд...

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Да, кстати, со статьёй "Мошенничество" они никуда не пойдут, даже не берите в голову, так как эта статья недоказуема в случае МФО и частного лица. Они могут заявление написать по ст. 159 за предоставление недостоверных данных на момент получения займа, но участковый по этой статье проверяет только паспортные данные, номер СНИЛС и ИНН, если предоставляли. И пишет отказную. Это тоже делается для того, чтобы потрепать Вам нервы, никаких других последствий не несёт. Они все горазды угрожать. Как говорится, на словах я - Лев Толстой, а на деле - хрен простой". Главное, не бойтесь ничего и разговаривайте с ними спокойно, без эмоций, ничего не обещая, даже когда будут давить. Ответ один - денег нет, ждите. Всё. И отзыв на взаимодействие с третьими лицами направьте обязательно во все конторы, где есть займы.

• Нравится
Реакции: SW_SE и Jakob
Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Вот одна особь мне звонила с кредит 7 пока я был на работе,говорила что с моей работы пришло им официальное письмо о том я что я там не работаю,я им говорю "как это не работаю,работаю" она начала мне говорить что я обманываю,в итоге я скинул трубку,и через пару минут звонит мне на работу и при мне поднимает моя коллега и говорит что я тут работаю,а она ей,типа вот этот ваш должник трубку не поднимает,не могли бы ему передать информацию и тд...
Это откровенное нарушение 230-ФЗ. Пишите жалобу в ФССП на противоправные действия, клевету и распространение персональных данных. Прилагайте номер телефона, с которого поступил звонок, все последующие звонки ставьте на запись, скриньте сообщения. Затем звонок на горячую линию и орите на них. Прямо орите, не стесняйтесь, так и говорите, есть запись звонка, есть скриншоты сообщений, сейчас пойдёт жалоба в ФССП и прокуратуру. 80% МФО замолкают надолго. Это им дорого встаёт.

В

Во имя Бога

Участник
19 Окт 2021
191
15
Это откровенное нарушение 230-ФЗ. Пишите жалобу в ФССП на противоправные действия, клевету и распространение персональных данных. Прилагайте номер телефона, с которого поступил звонок, все последующие звонки ставьте на запись, скриньте сообщения. Затем звонок на горячую линию и орите на них. Прямо орите, не стесняйтесь, так и говорите, есть запись звонка, есть скриншоты сообщений, сейчас пойдёт жалоба в ФССП и прокуратуру. 80% МФО замолкают надолго. Это им дорого встаёт.
А запись разговора у меня есть,всегда разговор записывается)

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
А запись разговора у меня есть,всегда разговор записывается)
Пфффф, тем более. Прямо сейчас позвоните и насуйте им люлей. И этот звонок тоже на запись, подтверждение того, что вы пытались договориться с ними напрямую перед подачей жалобы в ФССП. Угомонятся на недельку.

• Нравится
Реакции: SW_SE

Онлайн