Просрочка в Бустра / МКК «Бустра» (boostra.ru)

Рейтинг 1.00
1 отзыв
Потерял сим-карту, несколько дней был без связи. В бустру без сим-карты не зайти, поэтому не помнил, когда плановая дата погашения. На почте ничего не было.

Пишет мне значит в вотсап (вотсап без симки работал) какой-то клоун, я иначе его не назову, говорит, что у вас просрочен займ, есть 30 минут, чтобы оплатить или мы «начнём оказывать содействие». Я говорю - вы хоть скажите, какой займ оплатить, я не понимаю, куда заходить, оповещений нет. В ответ «все есть, сейчас к родственникам придём, они вам быстро симку восстановят». Я повторяю, что работает только вотсап, просто намекните хотя бы, откуда вы, и я закрою/продлю тут же, на что получаю ответ «Отказ от оплаты зафиксирован. Всего доброго».

На следующий день симка восстановлена, пробежался по сайтам с займами, кроме бустры нигде просрочки не было, а у них была небольшая, на 2 или 3 дня. Закрыл их и больше никто не пишет.

Так вот. Уважаемая Бустра, если вы вдруг начинаете лезть уже на третий день, да ещё и не очень красивыми методами, так хотя бы выбирайте нормальных коллекторов, которые хоть немного пытаются читать, что им пишут, а не просто запугивать. Вам долг пытаются вернуть, а вы фиксируете отказ. Если вам настолько не нужны деньги, то мне ваши тем более. И советую никому не брать здесь ничего.
А я когда они мне страховку не захотели возвращать пригрозила ЦБ - вернули в тот же день и заблочили навсегда 😂😂😂

Контакты прозванивают первый раз
 
Моя история слишком банальная, чтобы её рассказывать, но всё же.
На второй день просрочки начались смс с угрозами. Причём с одного номера "добрые", а с другого "злые". Как в кино про полицейских)).
Место работы указывал предыдущее с левым номером телефона, пущай звонят. Соцсети у меня все фейковые, не найти.
Поэтому пока собрал все их смс и написал жалобы в ЦБ, ФССП и прокуратуру.
Долг гашу минимальными платежами. Сумма то смешная - 10к.
У меня долги в десятке МКК и я привыкший, но эти реально отморозки, если нервы дороги вам, то лучше заплатите и больше у них никогда не берите.
 
Не подскажете, как сейчас Бустра себя ведёт. До этого брал у них, гасил в срок. А тут завтра в просрочку ухожу.
 
Сильно они докапываются, и как лучше себя вести? За 4 дня просрочки внесла 1000 рублей. В продлении у них страховка карты включена отказаться от неё нельзя в с ней платить не хочу. Хочу понемногу закрыть долг и все. Займ теперь на 9800
 
Сильно они докапываются, и как лучше себя вести? За 4 дня просрочки внесла 1000 рублей. В продлении у них страховка карты включена отказаться от неё нельзя в с ней платить не хочу. Хочу понемногу закрыть долг и все
И ещё Макс кредит. Там внести частями бесполезно поэтому туда не вносилось
 
И ещё Макс кредит. Там внести частями бесполезно поэтому туда не вносилось
Бустра более мение терпимо,ю звонят часто, максы похуже будут, будут звонить родным или писать в вайбер там ватцап.
 
Бустра жестят, найдут окружение ваше, могут в полицию заявление написать. Пишите отказ от взаимодействия, хотя с ними не так просто. Максы тоже раньше чудили, сегодня писали, что вроде успокоились.
У меня бустра была в просрочки, только звонили, но у меня блок стоит так что вообще не почувствовал.
 
Бустра жестят, найдут окружение ваше, могут в полицию заявление написать. Пишите отказ от взаимодействия, хотя с ними не так просто. Максы тоже раньше чудили, сегодня писали, что вроде успокоились.
Так они еще и сумму непонятно почему прибавляют при просроке. В день погашения было 4 к процентами, на 1 день просрочки стало 7 почти
 
Я так поняла раз на раз не приходится. В первый раз,когда просрочка была дня 3, такое начиталось. Второй раз практически месяц просрочки был перед закрытием и тишина... Закрыла,заблокировала кабинет.
 
Не подскажете, как сейчас Бустра себя ведёт. До этого брал у них, гасил в срок. А тут завтра в просрочку ухожу.
Ушли в просрочку?
У меня сегодня первый день
 
Сами предложили? На какой день просрочки?
Нет. Я спецом спросил, сослался на большую нагрузку, скинул выписку из НБКИ. Дальше дали 4 месяца разбивкой и спросили, удобно ли такие суммы вносить?
 
Нет. Я спецом спросил, сослался на большую нагрузку, скинул выписку из НБКИ. Дальше дали 4 месяца разбивкой и спросили, удобно ли такие суммы вносить?
А в просрочку успели уйти?
 
скинул выписку из НБКИ.
А что именно скинули? Кредитные отчеты бесплатные я уже брал 2 раза, а мой кредитный рейтинг не прокатит наверно, как показать именно кредитную нагрузку?
 
А что именно скинули? Кредитные отчеты бесплатные я уже брал 2 раза, а мой кредитный рейтинг не прокатит наверно, как показать именно кредитную нагрузку?
В кредитном отчёте из нбки показано все, в том числе действующие кредиты
 
По примеру выше отписавшихся написал заявление на почту о реструктуризации, был на 3 дне просрочки, предложили разбить на 5 месяцев, попросил на большее время - сделали на 6 месяцев (больше не могут написали)
Причем первый платеж только через месяц.
 
Отредактировано модератором:
По примеру вышеотписавшихся написал заявление на почту о реструктуризации, был на 3 дне просрочки, предложили разбить на 5 месяцев, попросил на большее время - сделали на 6 месяцев (больше не могут написали)
Причем первый платеж только через месяц.
Вот по этой ситуации - вроде как нормально поступили, но с другой стороны на 3 день мне уже обычно долбили в вацап с угрозами всех на уши поставить.
 
Самое конченное МФО из всех какие знаю. На третий день просрочки угрозы, звонки близким, даже умудрялись звонить маме на работу и рассказывать всем, Что вот так и так, ее сын должен денег и все такое.
Никому не советую. Жалобы писал, пока ждем реакции, надеюсь прикроют.
 
Подскажите, могут ли отсрочку дать на 1 день? Завтра день оплаты, но завтра не успею закрыть. В просрочку уходить не хочется, после прочитанного…
 
Подскажите, могут ли отсрочку дать на 1 день? Завтра день оплаты, но завтра не успею закрыть. В просрочку уходить не хочется, после прочитанного…
На первый день ничего не будет, если хотите продлить - оплатите проценты и напишите им на почту чтобы сделали продление без страховки, отвечают быстро, потом в личном кабинете поменяют дату платежа
 
Подскажите, могут ли отсрочку дать на 1 день? Завтра день оплаты, но завтра не успею закрыть. В просрочку уходить не хочется, после прочитанного…
Попросите кредитные каникулы , они их дают и 3 месяца вас трогать не будут. Закроете когда захотите в этот промежуток времени. Документы по поводу кредитных каникул не требуют , говорят можно и в конце их предоставить
 
Попросите кредитные каникулы , они их дают и 3 месяца вас трогать не будут. Закроете когда захотите в этот промежуток времени. Документы по поводу кредитных каникул не требуют , говорят можно и в конце их предоставить
про каникулы не знаю, но реструктуризацию дают, ну а если хотите полностью закрыть - закрывайте, за один день просрочки ничего плохого не случится
 
Очухиваются примерно с 3го-5го дня просрочки, но очухиваются мощно - мощная артподготовка по всем указанным в анкете телефонам (а иногда и по не указанным), сообщения в ватсапп, даже в Вк постучались, но после такого штурма всё-таки идут на контакт (может, зависит от манагера?), и вполне можно договорится об отсрочках, рассрочках и прочем...
Так что, тут можно схитрить - если чувствуете, что идёте на просрок, сразу пишите всевозможные "отзывы о....", и не стесняйтесь брать трубки - можно попасть на адекватного человека, с которым возможен диалог)
 
Была у них просрочка больше 10 дней. Нашли телефоны и звонили родственникам, разговаривали нормально, не жестили. На работу тоже звонили.
 
Попросите кредитные каникулы , они их дают и 3 месяца вас трогать не будут. Закроете когда захотите в этот промежуток времени. Документы по поводу кредитных каникул не требуют , говорят можно и в конце их предоставить
Дали реструктуризацию на 6 месяцев! Причем это было очень легко, всего одно сообщение на почту. И никакого выноса мозга
 
Дали реструктуризацию на 6 месяцев! Причем это было очень легко, всего одно сообщение на почту. И никакого выноса мозга
А что им написали, сообщите пожалуйста? И долго ли они давали ответ?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.00
1 отзыв