Просрочка в Бустра / МКК «Бустра» (boostra.ru)

А скажите опивав самостоятельно сегодня звонили или писали?
Пришло сообщение, мол есть задолженность, оплатите минимальный платёж.
 
Конченная контора из Самары. На третий день просрочки стали писать угрозы в вотсап, сегодня видимо они же поставили телефон на прозвон - каждые две минуты звонил вот этот номер - 79858738028. При чем скрытый был сначала, подключил у оператора супер определитель номера и так его вычислил. Заблокировал. Вечером СМС пришло с угрозой. Но они спалились, пишут про минимальный платеж, а только в этой шараге есть такая опция.

Написал заявления в полицию, ФССП и ЦБ еще заодно - по навязанной страховке. И им тоже по страховке писал, ответили. что вернут около двух тысяч.

Но по остальным жалобам/заявлениям молчание. Выходные у них что ли.

Отказ от взаимодействия тоже направил, через Почту России.

Делюсь своим опытом.

1) делайте скрины смс и сообщений
2) об угрозах пишите заявления, все можно сделать онлайн, прикрепляйте скрины:
3) о навязывании страховки и суммы по "Минимальному платежу", а также по факту того, что это якобы повышает вашу карму пишите в ЦБ, электронно - https://www.cbr.ru/reception/
4) пишите отказ от взаимодействия с третьими лицами и отправляйте через Почту России онлайн, это очень удобно - https://zakaznoe.pochta.ru/
5) пишите заявления на имя гендиректора этой конторы им на почту, требуйте перерасчета по переплатам, отпарвляйте копии своих обращений в ЦБ, ФССП и МВД
6) закройте соцсети, а лучше временно удалите ВК
7) звоните им на горячую линию, если вам поступают угрозы
8) самое главное - не бояться. Меня они уже достали и до ручки довели своими пугалками.
 
Если начинаются угрозы, звоните им на горячую линию, говорите, что будете подавать жалобы везде, где только можно, пишите параллельно письмо им на почту со скринами. Они скажут, что это не их сотрудники, но писать и угрожать перестают
По крайней мере, у меня так
Просрочка больше месяца, никто не пишет ни мне, ни третьим
У меня так же было. А потом я случайно узнала, что долг мой продали в Бикэш, спустя примерно 1,5-2 месяца после просрочки. Уведомление было только в ЛК об этом. А бустра еще и через месяц после продажи, какого то хрена, написала заяву в ментовку, наверное это пугала была, участковый не связывался (но копия заявы была в ЛК). Но мои вопросы с чего ради после продажи осуществляется работа по моему договору, мне не ответили ничего внятного 😅
 
Зато они ох как звонят при просрочке 😂о долгах узнает даже сосед с 3 этажа 🤣

Они отбитые на всю голову и просто космические переплаты при просрочке
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: blacksi58
Дважды брал займы в бустре. Первый вернул в срок без проблем. Со вторым не вышло - попал в больницу, делали две операции. В день второй операции узнал от друга, чей контакт не указывал (работали вместе 8 лет назад - вот и вся связь), что якобы мной интересуется полиция соседнего региона. Позвонил домой - на почте ничего не знали, участковая тоже ничего. Ну ок.
А совсем недавно, с неделю назад (просрочка была уже полтора месяца) начали звонить моей маме - причём её нашли через её позапрошлую работу, откуда уволилась в 2020. Выносили мозг её коллегам, кидали ей в вотсапп моё фото с паспортом. Жаль, заскринить не успели. Разным людям говорилось разное.

Позвонил на их горячую линию. Объяснил, что в случае повторения будут заявления в полицию/фссп/роспотреб. Честно сказал, что погашу где-то в конце апреля-мае, если не устраивает - подавайте в суд, через приставов расплачусь. На этом всё прекратилось.

У меня сейчас полтора десятка примерно просрочек в мфо, но таких отбитых больше не встречал.
 
Короче если живёшь в области Самарской, лучше вообще не лезть в компашку эту
 
Короче если живёшь в области Самарской, лучше вообще не лезть в компашку эту
Почему? Наоборот , можно приехать по их адресу и кукушку разбить им
 
Дважды брал займы в бустре. Первый вернул в срок без проблем. Со вторым не вышло - попал в больницу, делали две операции. В день второй операции узнал от друга, чей контакт не указывал (работали вместе 8 лет назад - вот и вся связь), что якобы мной интересуется полиция соседнего региона. Позвонил домой - на почте ничего не знали, участковая тоже ничего. Ну ок.
А совсем недавно, с неделю назад (просрочка была уже полтора месяца) начали звонить моей маме - причём её нашли через её позапрошлую работу, откуда уволилась в 2020. Выносили мозг её коллегам, кидали ей в вотсапп моё фото с паспортом. Жаль, заскринить не успели. Разным людям говорилось разное.

Позвонил на их горячую линию. Объяснил, что в случае повторения будут заявления в полицию/фссп/роспотреб. Честно сказал, что погашу где-то в конце апреля-мае, если не устраивает - подавайте в суд, через приставов расплачусь. На этом всё прекратилось.

У меня сейчас полтора десятка примерно просрочек в мфо, но таких отбитых больше не встречал.
Там очень смешные калы на самом деле. Самые весёлые после Доброзайма. Жаль, я от этой конторы избавился давно :D Но они безобидные, только по телефону смелые)
 
Там очень смешные калы на самом деле. Самые весёлые после Доброзайма. Жаль, я от этой конторы избавился давно :D Но они безобидные, только по телефону смелые)
Звонят с разных номеров и говорят что "мы идентифицировали ваши контакты в вк и сейчас буду собирать деньги на минимальный платеж и протяженное "пооокааааа". Возможно ли это? 2 раза звонила им на горячую линию, высказывала претензии и что буду писать в МВД и ФССП по факту проверки, говорят что Вы не звонили на нашу горячую линию, и ни с кем не разговаривали. А так же калы называют компанию либо "Быстро" либо "Быстрый займ", при этом говорят когда я последний раз заходила на их страницу и тд. Что ожидать от их компашки?
 
Звонят с разных номеров и говорят что "мы идентифицировали ваши контакты в вк и сейчас буду собирать деньги на минимальный платеж и протяженное "пооокааааа". Возможно ли это? 2 раза звонила им на горячую линию, высказывала претензии и что буду писать в МВД и ФССП по факту проверки, говорят что Вы не звонили на нашу горячую линию, и ни с кем не разговаривали. А так же калы называют компанию либо "Быстро" либо "Быстрый займ", при этом говорят когда я последний раз заходила на их страницу и тд. Что ожидать от их компашки?
В соцсетях пакостить могут
 
Господи, не понимаю зачем угрожают МВД.... Они вооообще тут не сделают ничего, это чисто на страх рассчитывают
 
Не могу сказать какой день просрочки, но сегодня началось от бустры. Звонят и шлют смс коллегам с угрозами, мужу позвонили с угрозами насчет детей, мне тоже интересные смс писали, руководителя оставили на потом, с понедельника начнется жизнь с новыми эмоциями.Горячая линия отрицает, говорят что действуют по закону, но калам бустры вообще на закон плевать, никакие предупреждения, о том, что буду писать заявы в надзорные органы на них не действуют. В итоге сама позвонила калам, просила назвать компанию или хотя бы цвет сайта, удалось выяснить. В общем вынос мозга сегодня был. Не советую брать займ у бустры.
 
Не могу сказать какой день просрочки, но сегодня началось от бустры. Звонят и шлют смс коллегам с угрозами, мужу позвонили с угрозами насчет детей, мне тоже интересные смс писали, руководителя оставили на потом, с понедельника начнется жизнь с новыми эмоциями.Горячая линия отрицает, говорят что действуют по закону, но калам бустры вообще на закон плевать, никакие предупреждения, о том, что буду писать заявы в надзорные органы на них не действуют. В итоге сама позвонила калам, просила назвать компанию или хотя бы цвет сайта, удалось выяснить. В общем вынос мозга сегодня был. Не советую брать займ у бустры.
Я живу в Самаре , просрочка у Бустры , скоро найду их офис и буду жестко ebaть всю их контору
Просрочка 8 дней , шлют смс насчёт матери и ТД
 
Я живу в Самаре , просрочка у Бустры , скоро найду их офис и буду жестко ebaть всю их контору
Просрочка 8 дней , шлют смс насчёт матери и ТД
Напишите потом, когда к ним в гости сходите, как все прошло.
 
Я живу в Самаре , просрочка у Бустры , скоро найду их офис и буду жестко ebaть всю их контору
Просрочка 8 дней , шлют смс насчёт матери и ТД
УДАЧИ!
Я с горем пополам займ этой говноконторы закрыла, пишу заявы теперь, пусть их потрясут
 
Последнее редактирование:
Ребзя, а зачем вы терпите нападки от просрочки бустры? У меня был 2й день просрочки, я написал им на почту, что прошу предоставить мне отсрочку на пару недель, тк большая фин. нагрузка и тд (ну там вкратце описал ситуацию). Они мне предложили кредитные каникулы на 30 дней. Вуаля, просрочки нету.
 
Ребзя, а зачем вы терпите нападки от просрочки бустры? У меня был 2й день просрочки, я написал им на почту, что прошу предоставить мне отсрочку на пару недель, тк большая фин. нагрузка и тд (ну там вкратце описал ситуацию). Они мне предложили кредитные каникулы на 30 дней. Вуаля, просрочки нету.
Может не со всеми это так прокатывает, вам может повезло)
 
Ребзя, а зачем вы терпите нападки от просрочки бустры? У меня был 2й день просрочки, я написал им на почту, что прошу предоставить мне отсрочку на пару недель, тк большая фин. нагрузка и тд (ну там вкратце описал ситуацию). Они мне предложили кредитные каникулы на 30 дней. Вуаля, просрочки нету.
Мне написали чтоб предоставил подтверждающие документы.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.