Просрочка в Езаем / МКК «Веритас» (ezaem.ru) и Монеза / МКК «МАКРО» (moneza.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
102д 4ч 17м

Что будет если не платить в МФО Езаем / МКК «Веритас» (ezaem.ru) и Монеза / МКК «МАКРО» (moneza.ru)​

Обсуждаем как ведут себя при просрочке МФО Езаем и Монеза.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят, разговаривают адекватно. Если не брать трубку могут позвонить 3-им лицам.
Через несколько месяцев передают долг коллекторам.
В соц. сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Езаем и Монеза​

Коллекторское агентство «Эверест» работает в рамках агентского договора. Уступка прав(требования) - ЦДУ и Фабула.

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Могут предложить разбить оплату на части начиная с месяца просрочки. На 120+ день запускают акцию "оплати 30%, остальное спишем".

Обсуждение​

Езаем - https://findozor.net/forum/threads/ezaem-ru-e-zaem-otzyvy.403/
Монеза - https://findozor.net/forum/threads/moneza-ru-moneza-otzyvy.361/
 
Скажите что ждать оот Монезы этой. Просрочка месяц у меня. Брал 30 тыс, а уже за 50000 перевалило...
 
Не жестят особо.звонят контактам .в соц сетях не паскудят
Я отписался им о третьих лицах, ответ пришел извините и заявление принято
 
  • Нравится
Реакции: RSN
Езаем сегодня весь день грозят всех обзвонить, 11 дней всего, а телефон контакников с первого дня начали обрывать . Теперь вот еще на работу сказали будут звонить!
 
Как ведёт себя монеза при просрочке? У меня 4 дня, сегодня звонили, сказали внести часть суммы до 2 часов по мск, иначе будут обзванивать окружение.
 
Как ведёт себя монеза при просрочке? У меня 4 дня, сегодня звонили, сказали внести часть суммы до 2 часов по мск, иначе будут обзванивать окружение.
Никак. Я им отправил отказ от взаимодействия с третьими лицами на электронную почту, они его приняли, прислали в ответ документ со штампом и подписью, что звонить будут только мне. По итогу даже мне не звонят, присылают только сообщения с предложением продлить займ. Даже обвиняли в злоупотреблении правами моими же, типа чего это я отказ от взаимодействия написал, короче не жестят и не грубят они
 
Как ведёт себя монеза при просрочке? У меня 4 дня, сегодня звонили, сказали внести часть суммы до 2 часов по мск, иначе будут обзванивать окружение.
Не должны звонить. Лично меня не напрягали ,перед тем как каллам продать предложили оплатить 30% от суммы и свободна
 
Звонил мне только что е заем!
Вы говорят продавцом же работаете, возьмите деньги из кассы и заплатите нам. Они охерели? На преступление меня толкать. А если у меня вечером ревизия будет ?
 
Езаем это мои самые первые слезы, помню дали 15 мин на оплату, а денег нет нифига. Я сначала разговаривала с ними, потом перестала даже на звонки отвечать, просила рееестру, но им надо 30% от долга одним платежом внести....А откуда у меня было взять 8000 лишних?
 
Кстати потом акцию предложили, ну уже спустя 4 месяца где-то. В монезе тоже самое. Вноси 30%, остальное они на платежи разобьют
 
Кстати потом акцию предложили, ну уже спустя 4 месяца где-то. В монезе тоже самое. Вноси 30%, остальное они на платежи разобьют
Езайм отдают же калам на прозвон, Эвересту через месяц, а на125 ден день когда Эвересту надоест предложат закрыть за 30 % общей суммы
 
Езайм отдают же калам на прозвон, Эвересту через месяц, а на125 ден день когда Эвересту надоест предложат закрыть за 30 % общей суммы
Пришло как раз вот два письма от монезы и заема,ровно через месяц продали мой долг эвересту.Быстро они
 
Езаем это мои самые первые слезы, помню дали 15 мин на оплату, а денег нет нифига. Я сначала разговаривала с ними, потом перестала даже на звонки отвечать, просила рееестру, но им надо 30% от долга одним платежом внести....А откуда у меня было взять 8000 лишних?
Мне тоже звонили по 100 раз в день поначалу
 
Мне тоже звонили по 100 раз в день поначалу
Я вообще в шоке что езайм кому-нибудь вообще звонил. Я как взял,так по сей день от них ни слуху,ни духу
 
Я вообще в шоке что езайм кому-нибудь вообще звонил. Я как взял,так по сей день от них ни слуху,ни духу
А мне звонят, говорю денег нет, платить нечем. Всё равно звонят))
 
Ребят, подскажите, как себя езаем ведёт при просрочке?
продает дело коллекторам после просрочки в 2-3 месяца. Угроз от них не было. вполне адекватные ребята
 
Ребят, подскажите, как себя езаем ведёт при просрочке?
Будут доставать звонками, если трубку н бать каждый час звонят. Лучше сразу отзыв написать, иначе по контактам начнут трезвонить. Они отзыв по электронке в принципе принимают. Со мной они на контакт не хотели дити вообще. По телефону не прямые угрозы были, а говорили перезанимайте и отдавйте иначе окружению расскажем, на работе и везде. Отдали по агентовскому Эвересту спустя месяц, на этом все. С Эверестом я не общалась, и погсила долг как появилась возможность. Все равно они с меня нормально поимели по итогу
 
Ребят, подскажите, как себя езаем ведёт при просрочке?
У меня вчера не получилось полностью закрыть долг, пошли на встречу и разделили его на три части с оплатой раз в месяц без начисления %.
 
Мне тоже звонили по 100 раз в день поначалу
Езайм всегда пугает звонком родителям. Даёт время типо тебе всего час. Жаль не объяснить родителям что можно на х..й послать и бросить трубку,Конга тогда даже нашла номер дядьки и сестры и звонили им ,это не считая матери . И звонили в день по 5 раз матери ,самое что я встретил за гавно ,этот вот Конга. Езаем тоже звонили на выебонах
 
А Монеза всегда так- сначала позвонили, поугрожали и все утухли.неделю тишина уже.... Просто я только в просрок пошла,вот пробиваю,что да как...
 
А Монеза всегда так- сначала позвонили, поугрожали и все утухли.неделю тишина уже.... Просто я только в просрок пошла,вот пробиваю,что да как...
У меня тоже от них давно тишина. Сначала предложили заморозку и рассрочку по доп.соглашению. А сейчас передали Эвересту. Может в суд пойдут
 
А Монеза всегда так- сначала позвонили, поугрожали и все утухли.неделю тишина уже.... Просто я только в просрок пошла,вот пробиваю,что да как...
Отдадут на прозвон в Эверест скорее всего .при отдаче предложат скидку 30% ,если Эверест не выбьет ,то перед продажей предложат 30% от суммы долга оплатить
 
Езаем при просроке слали забавные письма, у них с калами агент договор, но с ними можно договориться
 
Отдадут на прозвон в Эверест скорее всего .при отдаче предложат скидку 30% ,если Эверест не выбьет ,то перед продажей предложат 30% от суммы долга оплатить
Это когда, после сколько просрочки? 30 процентов я сама им предложила.не хотят пока(
 
Это когда, после сколько просрочки? 30 процентов я сама им предложила.не хотят пока(
Где -то через два месяца просрочки отдадут на прозвон и будет скидка 30% от всей суммы. Лучше перетерпеть и уже перед продажей будет не 30 скидка .а всего 30% от суммы можно будет положить
 
Претензий к езаему нет, займ оформили быстро, через пару дней предложили дополнительную сумму к займу, при просрочке особо не достают, смс безобидные и то по делу шлют, в итоге предложили реструктуризацировать долг))
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.