Коллекторское агентство "Ситиус" / ООО ПКО "Вернем" - отзывы должников

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
2,938
1,415
90д 22ч 33м
ПКО Вернем

Что будет, если долг передан в КА "Ситиус" / ООО ПКО "Вернем"​

Обсуждаем, как ведет себя КА "Ситиус" / ООО ПКО "Вернем"

Как "Ситиус" / ПКО "Вернем" ведет себя при взыскании​

Агентство - "карманные" коллекторы Грин Мани.

Чаще спокойные. Но можно нарваться на специалиста, который будет грубить.
Со временем идут за СП и иском.
На стадии исполнительного производства довольно настырны, часто пишут ходатайства приставу.
Есть сайт, на котором можно узнать все о своей задолженности.

До 23.01.2023 года компания имела название "Ситиус": ООО "Ситиус"; ИНН: 5611067262; ОГРН: 1135658002149; Все реквизиты остались прежними.
  • Юридическое название: ООО ПКО "Вернем"; ИНН: 5611067262; ОГРН: 1135658002149;
  • Адрес: 650992, Кемеровская область, город Кемерово, ул. 50 лет Октября, д. 11, ком. 818;
  • Генеральный директор: Ивановский Павел Владимирович;
  • Номер лицензии: 2/19/56000-КЛ от 30.08.2019;
  • Электронный адрес: [email protected];
  • Телефон: 8-800-511-19-40, 8-800-511-19-40З ;
  • Сайт: https://вернём.рф/

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

Скидки / рассрочка​

После отмены СП предлагают выгодную скидку.
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте. Ребят подскажите кто знает наверняка. Сегодня Ситиус прислали такое письмо. Займ в Грин мани от 30.09.2019. Что то можно сделать(кроме не платить) если передадут в Фссп . списывать нечего кроме детских пособий, но собираюсь на работу выходить официально. Что то не очень понимаю что именно они хотят сделать. Они уже подавали до этого в фссп.
 

Вложения

  • Screenshot_20221117-154614_Mail.jpg
    Screenshot_20221117-154614_Mail.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 127
Отредактировано модератором:
Здравствуйте. Ребят подскажите кто знает наверняка. Сегодня Ситиус прислали такое письмо. Займ в Грин мани от 30.09.2019. Что то можно сделать(кроме не платить) если передадут в Фссп . списывать нечего кроме детских пособий, но собираюсь на работу выходить официально. Что то не очень понимаю что именно они хотят сделать. Они уже подавали до этого в фссп
Добрый день. Пока не отправили на принудительное взыскание можно позвонить и попробовать договориться о ресстуктуризации. Возможно предложат скидку какую. Если нет, то там все расписано, аресты на счета и все.
Устроитесь на работу, могут отправить приставы туда ваше ИП и уже бухгалтерия будет удерживать.
 
Добрый день. Пока не отправили на принудительное взыскание можно позвонить и попробовать договориться о ресстуктуризации. Возможно предложат скидку какую. Если нет, то там все расписано, аресты на счета и все.
Устроитесь на работу, могут отправить приставы туда ваше ИП и уже бухгалтерия будет удерживать.
Это все понятно. Они уже подавали было ип приставы вернули по 46. Не понятно только почему они предупреждают 🤔ну подали бы и все.
 
У меня они вообще сначала подали в фссп, а потом стали предлагать скидки, рассрочки и т. п. При этом на сайте долг меньше, чем по ип...(вносил несколько платежей) Говорят заплатить сумму, что на сайте и типа ип отзовут. Но что то слабо верится
 
Это все понятно. Они уже подавали было ип приставы вернули по 46. Не понятно только почему они предупреждают 🤔ну подали бы и все.
Последняя надежда, что Вы предпримите что-нибудь и выйдете на контакт. Им заморочка с приставами тоже не нужна лишний раз, да и не известно сколько они будут с Вас трясьти эти 40к. А тут вроде как-бы идут навстречу, готовы к диалогу.

У меня они вообще сначала подали в фссп, а потом стали предлагать скидки, рассрочки и т. п. При этом на сайте долг меньше, чем по ип...(вносил несколько платежей) Говорят заплатить сумму, что на сайте и типа ип отзовут. Но что то слабо верится
Так и есть. Для перестраховки сохраняете чеки и по возможности скрины, либо с сайта скачиваете справку об отсутствии задолженности (если есть такая возможность).
А потом, даже если они не отзовут, идете сами к приставам со всем этим и все.
 
Это все понятно. Они уже подавали было ип приставы вернули по 46. Не понятно только почему они предупреждают 🤔ну подали бы и все.
Если уже было заседание и вынесено решение суда,возбуждено ИП и закрыто по 46.1 с возвратом к взыскатель то суда больше не будет а взыскатель через полгода отдаст снова в работу ФССП где для него не очень радужные перспективы т.к если первый раз пристав не нашел ничего то и последующие разы будет тоже самое,возможно хотят предложить варианты об оплате со скидкой,но я бы посоветовал бы Вам сделать иначе-пусть кто то из Вашего окружения позвонит на г/л этой конторы и предложит по вашему долгу куплю/продажу за 30% от суммы взыскания
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Если уже было заседание и вынесено решение суда,возбуждено ИП и закрыто по 46.1 с возвратом к взыскатель то суда больше не будет а взыскатель через полгода отдаст снова в работу ФССП где для него не очень радужные перспективы т.к если первый раз пристав не нашел ничего то и последующие разы будет тоже самое,возможно хотят предложить варианты об оплате со скидкой,но я бы посоветовал бы Вам сделать иначе-пусть кто то из Вашего окружения позвонит на г/л этой конторы и предложит по вашему долгу куплю/продажу за 30% от суммы взыскания
Первый раз слышу о таком :unsure: И действительно работает?

По теме: если просрочка уже большая, можно протянуть до 3 х лет и потом долг списать по СИД.
 
Если уже было заседание и вынесено решение суда,возбуждено ИП и закрыто по 46.1 с возвратом к взыскатель то суда больше не будет а взыскатель через полгода отдаст снова в работу ФССП где для него не очень радужные перспективы т.к если первый раз пристав не нашел ничего то и последующие разы будет тоже самое,возможно хотят предложить варианты об оплате со скидкой,но я бы посоветовал бы Вам сделать иначе-пусть кто то из Вашего окружения позвонит на г/л этой конторы и предложит по вашему долгу куплю/продажу за 30% от суммы взыскания
Я так понимаю, надо, чтоб сначала ип закрыли по 46й, и потом уже пробовать выкупить долг, когда компания увидит, что он безнадёжный?
 
Здравствуйте. Ребят подскажите кто знает наверняка. Сегодня Ситиус прислали такое письмо. Займ в Грин мани от 30.09.2019. Что то можно сделать(кроме не платить) если передадут в Фссп . списывать нечего кроме детских пособий, но собираюсь на работу выходить официально. Что то не очень понимаю что именно они хотят сделать. Они уже подавали до этого в фссп
У меня они передали СП приставам.Пока списывают з/п с карты ..но официальный доход маленький..поэтому долго это тянется. Ситиус предлагают скидки . Якобы только тело внести и будет долг закрыт.
 
Я так понимаю, надо, чтоб сначала ип закрыли по 46й, и потом уже пробовать выкупить долг, когда компания увидит, что он безнадёжный?
Совершенно верно
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Бррр,МФО делает скидки,я пишу про каллекторов у которых можно перекупить свой долг
 
Бррр,МФО делает скидки,я пишу про каллекторов у которых можно перекупить свой долг
Тогда перефразирую свой вопрос - есть ли ещё коллекторские агентства, практикующие подобное?))
 
Здравствуйте. Ребят подскажите кто знает наверняка. Сегодня Ситиус прислали такое письмо. Займ в Грин мани от 30.09.2019. Что то можно сделать(кроме не платить) если передадут в Фссп . списывать нечего кроме детских пособий, но собираюсь на работу выходить официально. Что то не очень понимаю что именно они хотят сделать. Они уже подавали до этого в фссп
Выйдете на работу, сейчас вышел закон что судебные приставы должны оставлять на вас и членов семьи которые на вашем иждевении прожиточный минимум . Смотря сколько будет зп , возможно что и с заработной платы с вас удержать нечего будет. У меня у знакомой ситуация такая же, на иждевении 3детей , прожиточный на всех 65тыс , а зп 40,в итоге приставам с неё и удержать нечего. Только для этого нужно будет обращаться в фспп с справкой о зп и писать там заявление. По итогу она написала что согласна оплачивать в счёт долга 1,5тыс в месяц, вот эту сумму с неё списывают и всё.
 
Выйдете на работу, сейчас вышел закон что судебные приставы должны оставлять на вас и членов семьи которые на вашем иждевении прожиточный минимум . Смотря сколько будет зп , возможно что и с заработной платы с вас удержать нечего будет. У меня у знакомой ситуация такая же, на иждевении 3детей , прожиточный на всех 65тыс , а зп 40,в итоге приставам с неё и удержать нечего. Только для этого нужно будет обращаться в фспп с справкой о зп и писать там заявление. По итогу она написала что согласна оплачивать в счёт долга 1,5тыс в месяц, вот эту сумму с неё списывают и всё.
Сказки не сочиняйте! Для оставления на карте пм-надо заявление написать в банк и судебным приставам+справка с работы, что вы получаете на эту карту зп. Либо подтверждение, что на карту приходят соцвыплаты, пособия и другие дс с кодами, чтобы оставляли прожиточный минимум... Если мфо напрямую подали в банк, то в банк писать заявление.

Народ подскажите, я просто уже не помню, с ситиус можно договориться на оплату со скидкой? Подружка с ип от них у приставов. У меня спрашивает, а я затупила🙈 говорю ей, что можно, надо звонить и разговаривать... Решила тут спросить, чтоб её в заблуждение не вводить.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE и babushka_siranush
Коллекторы ситиуса запланировали выезд ко мне на завтра на вечер :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Тяжёлая у них работа, все новый год отмечать будут, а у них выезд:cool:
Ха ха ха ко мне тоже аж в 18.15 прям перед праздником
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Ха ха ха ко мне тоже аж в 18.15 прям перед праздником
Я сейчас про то же самое писала в другой ветке.Они в одно время ко всем собрались, только вот забыли,что я по ним ИП плачу,и пристав им отказал по ходотайству на опись имущества.
 
Я сейчас про то же самое писала в другой ветке.Они в одно время ко всем собрались, только вот забыли,что я по ним ИП плачу,и пристав им отказал по ходотайству на опись имущества.
Мне они предлагали скидку а потом видно обиделись , что не беру😁😁и решили приехать 😁😁
 
Мне они предлагали скидку а потом видно обиделись , что не беру😁😁и решили приехать 😁😁
Я слышала,что им не стоит платить,они все равно побегут в суд.Раз уж у меня по ним ИП,а они мне и смс присылают,и письма,да ещё и ходотайство приставу на опись имущества,в котором им было отказано.
 
Я слышала,что им не стоит платить,они все равно побегут в суд.Раз уж у меня по ним ИП,а они мне и смс присылают,и письма,да ещё и ходотайство приставу на опись имущества,в котором им было отказано.
Если при ИП им напрямую платить, может быть выгоднее... У меня ИП от них на 14000, а через лк 10000. Правда главное потом справку об отсутствии задолженности от них получить... (сам раньше не знал, спасибо хорошему человеку с форума, что просветил)
 
Коллекторы ситиуса запланировали выезд ко мне на завтра на вечер :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Тяжёлая у них работа, все новый год отмечать будут, а у них выезд:cool:
Ко мне тоже едут завтра в это время 😆
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.