Просрочка в Конга (konga.ru)

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
Storyteller

Storyteller

Палико
Команда форума
Админ
4 Авг 2021
329
392

Что будет если не платить в МФО Конга (konga.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Конга.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят, хамят, угрожают. Звонят 3-им лицам и на работу - им тоже хамят.
Могут беспокоить в социальных сетях, рассылать знакомым информацию о долге.
Могут поставить телефон на бомбер или автодозвон.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Могут нарушать.

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Нет.

T

timosha

Гость
Будьте готовы что в случае просрочки, будут звонить всем подряд, и на работу, и по друзьям, и оставляют всю инфу о долге

P

Pavlik star

Гость
Будьте готовы что в случае просрочки, будут звонить всем подряд, и на работу, и по друзьям, и оставляют всю инфу о долге
Послушайте все эти угрозы до одного места. Нужно им на электронику и заказным письмом с уведомлением отзыв согласия на взаимодействия с 3 лицами написать, и они обязаны прикротить звонки им, только вам смогут звонить

M

Milagros

Гость
Звонят знакомым , родственникам, и на работу, представляются конгой номер свой оставляют всю инфу говорят о долге , орут им угрожают в трубке. Подруга даже записи сохранила. И кстати заявление о прекращении звонков тоже было им направленно но не помогло, как звонили так и продолжают

В

Виртуоз12ii

Гость
Звонят знакомым , родственникам, и на работу, представляются конгой номер свой оставляют всю инфу говорят о долге , орут им угрожают в трубке. Подруга даже записи сохранила. И кстати заявление о прекращении звонков тоже было им направленно но не помогло, как звонили так и продолжают
Тогда советую написать через интернет приемную в цб, указать там точное время и даты звонков, особенно когда угрозы или грубили, запись предоставить если есть (желательно в хорошем качестве, чтоб слышно было). Важно чтоб на записи было слышно что они от Конги, и скан уведомления о вручении письма с отказом от взаимодействия с 3 лицами

Х

Хруст

Гость
поддерживаю на все 100%. Неадекваты. Лазят по соц сетям, ставят на прозвоны всех контактников, угрожают, прикидываются кавказцами. У них либо платите им в первую очередь, либо полностью закрывайте профили в соц. сетях и перетерпите первые 2-3 месяца

Y

Yzmir

Гость
поддерживаю на все 100%. Неадекваты. Лазят по соц сетям, ставят на прозвоны всех контактников, угрожают, прикидываются кавказцами. У них либо платите им в первую очередь, либо полностью закрывайте профили в соц. сетях и перетерпите первые 2-3 месяца
Конго молчат у меня вообще с момента просрочки....

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
19 Дек 2020
417
37

Отзыв​

Занял 10 тысяч, отдал 23, раз в неделю кидал им по 500 рублей чтобы не трахали мозг пока была просрочка. Коллекторы у них грамотные, знают на что давить и как разговаривать. Мне угрожали найти контактов через телефонную детализацию в Мегафоне (взять распечатку моих звонков и по всем номерам).

V

Vanya

Гость

Отзыв​

Конга самое **** из всех онлайн-мфо. С самого первого дня просрочки начинает звонить истеричка из их коллекторского, и ведет себя очень нагло. и плюс постоянно будут пытаться списать деньги с карты.

Ж

Женька

Гость

Отзыв​

Конга самое **** из всех онлайн-мфо. С самого первого дня просрочки начинает звонить истеричка из их коллекторского, и ведет себя очень нагло. и плюс постоянно будут пытаться списать деньги с карты.
Мигкредит и Конга - робот звонит так же, соблюдая 230ФЗ, сообщает информаию о долге и отключаетсяБыло несколько звонков друзьям, чьи номера были указаны, как контактные

П

Петру

Гость
Каллы у них отбитые, на седьмой день обзванивают всех кого только найдут. После просрочки отказывают автоматом. Даже тыщу не дадут. В дай мне тоже самое

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
196
8
Ребят, привет.Вопрос такой- пришло исковое заявление от Конги.Что с ним дальше делать?отменять?и какие вообще дальнейшие действия?никогда не сталкивалась…

nukainc

nukainc

Новорег
15 Июл 2022
16
0
Всем привет.
Хочется услышать ваш опыт пользования конгой в разрезе "злостного" должника :)
По данной конторке очень мало информации на форуме,поэтому хотелось бы поднять эту тему.
Дело в том,что конга СОВЕРШЕННО не хочет идти навстречу,ни акций на закрытие,ни рестры - ни-чи-га :) Уже думаю,что перспективнее ждать суда..
Каков был Ваш опыт с Конгой? Очень хочу чтобы отписались те, с кем она судилась!! Очень интересно - идут ли.
В общем,любой опыт должника конги приветствуется.Спасибо.

D

dima74

Новорег
9 Авг 2022
54
2
Всем привет.
Хочется услышать ваш опыт пользования конгой в разрезе "злостного" должника :)
По данной конторке очень мало информации на форуме,поэтому хотелось бы поднять эту тему.
Дело в том,что конга СОВЕРШЕННО не хочет идти навстречу,ни акций на закрытие,ни рестры - ни-чи-га :) Уже думаю,что перспективнее ждать суда..
Каков был Ваш опыт с Конгой? Очень хочу чтобы отписались те, с кем она судилась!! Очень интересно - идут ли.
В общем,любой опыт должника конги приветствуется.Спасибо.
Был долг у них в 2018. В итоге подали в суд, выплатил.

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,170
236
Подскажите как ведёт себя Конга, 3 лиц ищет и с какого дня начинает жестить? Если отзыв о взаимодействии с 3 лицами написать, то соблюдают?

Как ведут себя при взыскании​

Звонят, хамят, угрожают. Звонят 3-им лицам и на работу - им тоже хамят.
Могут беспокоить в социальных сетях, рассылать знакомым информацию о долге.
Могут поставить телефон на бомбер или автодозвон.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Могут нарушать.

N

Nadi

Новорег
3 Фев 2023
4
0
Просрочка в конге 1 плановый платеж, внесла половину. Сегодня дата еще одного планового платежа, денег оплатить нет, будет дней через 10. как поведут себя? Пока звонят только мне, отзыв им направила.