Просрочка в Макс кредит (max.credit) / Умные наличные (smartcash.ru)

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Как бороться с макс кредит ? Брал займ на 20 тыс руб в счет продлений было оплачено 20740р но потом перестал платить и они пошли за сп на сумму 50 тыс получается продления они не засчитали в итоговую переплату как вернуть эти 20740р подскажите. Писал на эл почту заявление и на перерасчет и на возврат продлений ни в какую не хотят возвращать или уменьшать сумму к возврату
А вы простите где были,когда они в суд пошли? Отменяйте судебный приказ,делов то..и ждите с иском когда пойдут. Подадут исковое заявление,так же без учета продлений,у меня так с ними было. Пишите"Возражение на исковые требования" в суд,с просьбой частично удовлетворить исковые требования,сумму уменьшить,объясняя суду в заявление,что в максималку 2.5ОД включены все штрафы и начисления, в соответствии с частью 24 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" Что ваши оплаты нужно вычесть.
И прикладываете справки с банка,которые вы оплачивали. Суд уменьшит требования по иску,за минусом ваших внесений. И присудит вам правильную сумму.

А вообще нужно было до суда смотреть свой лк,на то что они максималку не остановили. И писать им жалобу,чтоб уменьшили.
А сейчас в чем у вас переплата?
Переплаты у вас нет! Вы же им не оплатили по приказу эти 50т. Вот если б оплатили,то после можно писать в ЦБ вернули бы разницу. А сейчас вы не переплатили. Нарушения лишь в том,что они не вычли..но и вы же не оплатили 50т.
Вы оплатили только 20..с копейкой.
Отменяйте приказ и ждите иска.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ar и SW_SE
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Продления вам ни кто не обязан возвращать,продлениями вы оплачивали проценты за пользование займом.

• Нравится
Реакции: SW_SE
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
И сумму если они вам и уменьшат в личном кабинете. Как мне. То один фиг,идут в суд они не за той суммой что уменьшили и какая там в лич.каб. все равно пошли за максималкой не учтя продления.
Далее я вам сказала что нужно сделать.
1. Написать на отмену СП.
2. Ждать иска от них.
3. Писать ко дню рассмотрения иска,Возражение.
И все. Проблема решина. Присудят за минусом ваших внесений.
А возврат переплат у вас будет,если вы погасите сумму эту по приказу 50т...то да 20.740 будет переплатой.

• Нравится
Реакции: NataS🦋
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Если б вы до суда писали бы им на перерасчет,то максы возвращают по заявлению т.2..но в суд все равно идут без вычетов..по полной. Только через суд выставите правильную сумму.

• Нравится
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
НАПИШУ ДЛЯ ВСЕХ СЕЙЧАС!!!
Что я написала выше,это касается абсолютно всех,у кого есть долг у Максов. Абсолютно у всех,так было и будет,видимо у них юрист совсем дурачок,или на дурачка должника берут,который оплатит по суду без учета продлений..и на этом все..должник не в курсе,Максам хорошо.

И даже до суда,если вы добились от них как я,и многие ребята,уменьшения и выставления правильной суммы в личном кабинете...то Максы в суд все равно идут с максималкой без вычета внесений.
В лк будет правильная сумма после ваших жалоб,но в требование по приказу,и далее по иску,все равно не правильная. Только через суд,уменьшать.
Всем удачи,и терпения! Когда нибудь мы разгребемся!

Последнее редактирование:
Д

Должник

Гость
А вы простите где были,когда они в суд пошли? Отменяйте судебный приказ,делов то..и ждите с иском когда пойдут. Подадут исковое заявление,так же без учета продлений,у меня так с ними было. Пишите"Возражение на исковые требования" в суд,с просьбой частично удовлетворить исковые требования,сумму уменьшить,объясняя суду в заявление,что в максималку 2.5ОД включены все штрафы и начисления, в соответствии с частью 24 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" Что ваши оплаты нужно вычесть.
И прикладываете справки с банка,которые вы оплачивали. Суд уменьшит требования по иску,за минусом ваших внесений. И присудит вам правильную сумму.

А вообще нужно было до суда смотреть свой лк,на то что они максималку не остановили. И писать им жалобу,чтоб уменьшили.
А сейчас в чем у вас переплата?
Переплаты у вас нет! Вы же им не оплатили по приказу эти 50т. Вот если б оплатили,то после можно писать в ЦБ вернули бы разницу. А сейчас вы не переплатили. Нарушения лишь в том,что они не вычли..но и вы же не оплатили 50т.
Вы оплатили только 20..с копейкой.
Отменяйте приказ и ждите иска.
СП я отменил иска еще нет

• Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
СП я отменил иска еще нет
Вот и хорошо. Ждите 2 СП от них,и отменяйте. Потом за иском. Максы единственные кто подает на СП 2 раза,идиоты,а судья не проверяет,что это по одному и тому же долгу.
Ждите 2 СП,отменяйте,потом иск,и готовьте потом возражения на иск.

Д

Дексс

Гость
То что ведут себя некультурно, слабо сказано, вообще соц сети зло, раз любой обрыган может найти тебя и всех твоих родственников

A

Anna.08.06

Новорег
8 Июл 2022
31
2
Просрочка 45 дней, хочу закрыть полностью но накрутили бешеные проценты , если попросить скидку дадут? Был у кого такой опыт?

О

Оливка

Гость

Отзыв​

Если допустите просрочку, жизнь спокойная закончится, достанут всех и угрожать будут как будто не 3тр взял, а лям

М

Максим123

Гость
Никогда не берите у смарткеш займ, я у них просрочил на 8 дней, так мне сразу написали два хачбека и начала угражать выездными группами за 3000 рублей 🤣🤣🤣 Естественно были успешно посланы

Я

Ям

Гость
Сегодня 32 день просрочки, вчера пришло смс что передают коллекторам. Я сегодня погасила часть , через 10 минут аудио записал товарищ с номера +7 929 086-32-46 ,мол это конечно хорошо что платите но долг ещё такой то,сама платить будешь или к окружению идти (нерусский акцент) и ФИО родителей и брата . А я в роддоме сейчас и оплатить смогу только ближе к 5му числу, так и написала мол сама, в поддержку писала и предупреждала что в роддоме ,все оплачу. Пожелала здоровья,сказал мол никаких продлений ,оплачивай частями и все . Пока без агрессии ,надеюсь до 5 закрыть и по контактам не пойдет

Л

Люська

Гость
Угрожают и мотом пишут, что всех за... *бут
Да, сегодня как раз от них получила письма "счастья" и в ватсап, и смс: сплошной мат и угрозы. Сразу накатала жалобу у них на сайте с ответными угрозами написать заявления во все инстанции (кстати не шучу, так как зла неимоверно). Ответ на почту пришел чуть ли не через час, что они де уже провели расследование (за час управились), их сотрудникам данный телефон +7 999 5346939 не принадлежит, а принадлежит репутационному мошеннику, который жизнь положил, чтобы испортить репутацию бедным Умным наличным.

А

александра 67895

Гость
Да, сегодня как раз от них получила письма "счастья" и в ватсап, и смс: сплошной мат и угрозы. Сразу накатала жалобу у них на сайте с ответными угрозами написать заявления во все инстанции (кстати не шучу, так как зла неимоверно). Ответ на почту пришел чуть ли не через час, что они де уже провели расследование (за час управились), их сотрудникам данный телефон +7 999 5346939 не принадлежит, а принадлежит репутационному мошеннику, который жизнь положил, чтобы испортить репутацию бедным Умным наличным.
скажите если я предупредила и умные наличные и макс кредит что задержу оплату на три дня. они зафиксировали сказали мои слова и будут ждать через эти пару дней. они все равно могут начать жестить писать и звонить другим людям? ??? или будут звонить только мне???

И

ИринаМ

Гость
После жалобы в фссп они притихают? Займ был 15 000 рублей,продлениями оплачено чуть больше 36 000, и так и осталась должна 36 000, после пересчёта уменьшили сумму до 26 700.
И начали писать в вайбер всякую хрень. Написала сразу заявление в фссп, цб и прокуратуру. Отправила им входящий номер от приставов.

CollectAvoid

CollectAvoid

Новорег
6 Сен 2022
3
0
Прислали на 4 день просрочки, только у них пока что) Больше вариантов нет
mxq2IOPLJuZSMb56b_KyXuKbdM28qb-WJht_g02rulOdvmwOog5-IZIG-p-WW3Wn8s0iJqgGWLsaKsRM.jpg

Чешир

Чешир

Участник
5 Авг 2022
142
24
Прислали на 4 день просрочки, только у них пока что) Больше вариантов нет Посмотреть вложение 6534
Пиздежь, просто будут писать или звонить вам хачи, и рассказывать о своих влажных мечтах, как они хотят всех на бутылку посадить👌

• Нравится
И

ирина 5436

Гость
Пиздежь, просто будут писать или звонить вам хачи, и рассказывать о своих влажных мечтах, как они хотят всех на бутылку посадить👌
просрочка в умных наличных 30 дней если погашу есть вероятность что одобрят снова? или дорога закрыта

Чешир

Чешир

Участник
5 Авг 2022
142
24
просрочка в умных наличных 30 дней если погашу есть вероятность что одобрят снова? или дорога закрыта
Раз на раз не приходится. Могут дать, а могут в бан на долго

Ям

Ям

Новорег
24 Авг 2022
28
3
Как угомонить умные наличные ,жалобы уже везде написала ФССП и тп ,им на почту тоже . Шлю гадости родственникам и мне соответственно огромное колличество матов и нелепые фотошопы. Они вообще когда то останавливаются ? После всей этой грязи добровольно точно ни копейки не верну,пусть в суд идут . Как долго они вообще жестят после 30го дня?

А

альбина

Участник
3 Окт 2022
294
12
Как угомонить умные наличные ,жалобы уже везде написала ФССП и тп ,им на почту тоже . Шлю гадости родственникам и мне соответственно огромное колличество матов и нелепые фотошопы. Они вообще когда то останавливаются ? После всей этой грязи добровольно точно ни копейки не верну,пусть в суд идут . Как долго они вообще жестят после 30го дня?
Как быстро стали жестить ?Почле какой просрочки ?

Genshik

Genshik

Опытный
20 Янв 2022
142
24
  1. долг
Ну, жаловаться на умные наличные толку нет юридически не они же вам пакостят ... Нужно узнать какое именно коллекторское бюро или компания вам доставляет проблем и жаловаться уже на их ... Но по практике пока эту жалобу рассмотрят и хоть что то сделают - каллы уже как правило перестают досаждать и просто передают долг приставам

Ям

Ям

Новорег
24 Авг 2022
28
3
Ну, жаловаться на умные наличные толку нет юридически не они же вам пакостят ... Нужно узнать какое именно коллекторское бюро или компания вам доставляет проблем и жаловаться уже на их ... Но по практике пока эту жалобу рассмотрят и хоть что то сделают - каллы уже как правило перестают досаждать и просто передают долг приставам
Это их собственная служба взыскания так работает,как я поняла ,судя по форуму ,не агенство

Ям

Ям

Новорег
24 Авг 2022
28
3
Начался какой то кринж после 30 дней просрочки ,неделю назад сделали рассылку в вотсап с подписью на фото что я наркоманка. Сегодня рассылка в ВК с ФИО моей мамы по ее друзьям ,нашли фото бывшего мужа и сделао какой то жутко нелепый Фотошоп,параллельно написывая мне в вотсап с разных номеров что заебут всех . Служба поддержки конечно же отнекивается , жалобы написала куда только можно ,это вообще кончится или они теперь будут писать пока не оплачу ? После всей этоц жести добровольно я точно нт копейки им не отдам .
Самое интересное ,неделю назад долг был 48 тыщ в лк и в сообщениях 48. Сегодня сумма стала 42 и в рассылке тоже резко 42
Screenshot_2022-10-13-20-21-25-602_com.whatsapp.jpg
Screenshot_2022-10-10-23-06-49-408_com.whatsapp.jpg

Е

Елена125

Участник
17 Сен 2022
141
15
Начался какой то кринж после 30 дней просрочки ,неделю назад сделали рассылку в вотсап с подписью на фото что я наркоманка. Сегодня рассылка в ВК с ФИО моей мамы по ее друзьям ,нашли фото бывшего мужа и сделао какой то жутко нелепый Фотошоп,параллельно написывая мне в вотсап с разных номеров что заебут всех . Служба поддержки конечно же отнекивается , жалобы написала куда только можно ,это вообще кончится или они теперь будут писать пока не оплачу ? После всей этоц жести добровольно я точно нт копейки им не отдам .
Самое интересное ,неделю назад долг был 48 тыщ в лк и в сообщениях 48. Сегодня сумма стала 42 и в рассылке тоже резко 42
Посмотреть вложение 6935 Посмотреть вложение 6936
До сих пор рассылают? Кошмар вообще