Просрочка в Манимен (moneyman.ru)

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
Storyteller

Storyteller

Палико
Команда форума
Админ
4 Авг 2021
313
372

Что будет если не платить в МФО Манимен (moneyman.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке многим известная МФО Манимен.

Как ведут себя при взыскании​

В основном часто звонят. Если не отвечать на звонки - звонят целый день и могут позвоним 3-им лицам. Шлют смс, а так же письма на почту.
В крайне редких случаях могут позвонить на работу.
В соц. сетях не спамят, не донимают угрозами.
Чаще всего разговаривают вежливо, не жестят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Манимен​

Коллекторские агентства «М.Б.А. Финансы», «Сириус-трейд», «ID Collect».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Могут предложить реструктуризацию. В некоторых случают дают скидки на погашение долга.

Espresso

Espresso

Новорег
25 Янв 2021
36
4
Я их не пойму вообще. Просила их о реструктуризации, сказали после того только как будет 90 дней просрочки...Странные однако

З

Зоя Б.

Гость
Еще и двух недель не прошло, уже звонят что сейчас будут мужа искать и его руководство
Никогда не думала что манимен такие скоты!
А у меня нашли даже номер свекрови!!! Я сразу им набрала и предупредила что сегодня во второй половине дня оплачу,

Д

Дарина

Гость
сегодня утром позвонила в манимен и предупредила что сегодня во второй половине дня оплачу .так эти сволочи все равно звонили посторонним!!!

• Нравится
Реакции: Койотик
КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
19 Дек 2020
419
35

Отзыв​

Манимен посадили мне весь телефон своими звонками. Сотни звонков в день. Перетерпел, отдал тело через три месяца после просрочки по акции. В остальном вовросов к ним нет.

• Нравится
Реакции: Койотик
H

honda

Гость
Взял на 80 тыс (мегазайм) в манимэн вообщем там оплата по 15 тысяч каждые 2 недели, за месяц 30 тысяч выходит - денег не хватает. Подскажите кто в курсе, как на практике проявляется задолженность по такому займу (сумма то приличная). Что делать, чтобы снизить риски, связанные с просрочкой по такому займу? Может кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
19 Дек 2020
419
35
Манимен взял на 80 тыс (мегазайм) вообщем там оплата по 15 тысяч каждые 2 недели, за месяц 30 тысяч выходит - денег не хватает. Подскажите кто в курсе, как на практике проявляется задолженность по такому займу (сумма то приличная). Что делать, чтобы снизить риски, связанные с просрочкой по такому займу? Может кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией.
Да взыскивают также как и по обычным. Сначала звонить будут сами, потом отдадут коллекторам.
После 1-2 месяцев неоплаты будут требовать всю сумму с процентами. Как правило по таким займам это Х2, то есть 160 тысяч.
Я полгода в Миг столько же не платил, займ на 80 тысяч был, Эверест мне названивал да и все от них.

Я

Яся

Гость
сегодня утром позвонила в манимен и предупредила что сегодня во второй половине дня оплачу .так эти сволочи все равно звонили посторонним!!!
Мани мен отмороженные, поэтому у них продлеваю пока ,но бесят ужасно, начинают за 4-5 дней каждое утро звонить с напоминаниеми своими

M

Misha

Гость
В первый день просрочки будут звонить тем кто не указан у них?
Могут да, я бы на всякий случай позвонил и попросил дать дополнительную отсрочку

А

Алекс_

Гость
Отзыв на взаимодействие с 3ми лицами кстати не соблюдают. Они его получили, но все равно начали прозванивать окружение, заткнулись только после жалобы приставам.

O

Olka

Гость
звонили Манимен, 2 дня просрочки, и уже требуют полное погашение, статьями пугают уже
Они обычно когда звонят, то общаются нормально, а вот если не выходишь на связь, то звонят 3м лицам, мне звонили, и коллеге даже, номер которой я не оставляла

Клоун

Клоун

Участник
26 Мар 2021
145
34
Было 2 долгосрочных в манимен. Звноки начинаются за неделю до даты платежа, даже представить не могу, что будет в случае просрочки
5 месяцев просрочки , также и названивают , ну и каждый месяц новым калам отдают , раз предлагали хорошую скидку закрыть , но денег не было... Это при долге 40к, предлагали оплатить 22к,тело 20

Lеший@89

Lеший@89

Новорег
18 Янв 2021
46
0
Манимен самые упорные из моих мфо, всех достали,звонили долго и часто, слали сообщения в ватсап, я удалял не открывая,сейчас вроде успокоились

Н

Николай24

Гость
главное вовремя отзывать согласие на взаимодействия, а то любят названивать контактникам, звонят даже на те номера, которые не указаны

A

Alexander

Гость

Отзыв​

звонят 3ем лицам и разглашают конфиденциальную информацию, выдали 3 лицу серию и номер паспорта, рассказали о займе и его сумме!! Все рассказали, что могли!!

Н

ноуНэйм17

Гость
Тут случайно есть нет таких кто взял например 50 или 80к но так и не отдал :) ? Просто интересно, может ли быть такое .

D

drg

Участник
15 Ноя 2021
9
6
Тут случайно есть нет таких кто взял например 50 или 80к но так и не отдал :) ? Просто интересно, может ли быть такое .
Продают долг. Мой сирусам отдали. 80к. 2 года не платил. Сириусы дали дисконт 50% к ОД+проценты. Итого взял 80, отдал 100. Ну и после продажи долга манимэн прощаются с тобой) Займ больше не возьмешь.

A

Artem12345

Новорег
24 Авг 2021
4
0
Привет! Брал 80 на 3 месяца, не платил ни одного дня. В конце срока займа, а это через 3 месяца дали реструктуризацию без процентов, разбили долг 128 тысяч на 6 платежей. В принципе считаю более чем адекватные ребята.

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
388
21
Еще. Что это за фигня в ЛК МаниМен? Просрочка 3 дня. Заранее спасибо!
FireShot Capture 338 - MoneyMan - https___moneyman.ru_secure_loan-detail#.png

Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,399
447
Еще. Что это за фигня в ЛК МаниМен? Просрочка 3 дня. Заранее спасибо!
Посмотреть вложение 3987
Ну что просто сумма, и сами себя пока привлекли к взысканию, просто поста теперь для обращений не общая, а отдела взыскания, просто пугающая запись,

• Нравится
Реакции: alexandr1988
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
388
21
Ну что просто сумма, и сами себя пока привлекли к взысканию, просто поста теперь для обращений не общая, а отдела взыскания, просто пугающая запись,
МаниМен вконец ох...ели. Ранее я звонил им, договорился, что смогу внести оплату 29 числа по таким-то причинам. Они согласились. А сейчас звонят, агрессивно требуют оплаты полной суммы (34000) сегодня. Хрен им, а не оплата с таким отношением. Они жестят? Прозванивают окружающих? Стоит отправлять заявление на отзыв в/д с 3-ми лицами? Заранее спасибо!

Последнее редактирование:
Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,399
447
МаниМен вконец ох...ели. Ранее я звонил им, договорился, что смогу внести оплату 29 числа по таким-то причинам. Они согласились. А сейчас звонят, агрессивно требуют оплаты полной суммы (34000) сегодня. Хрен им, а не оплата с таким отношением. Они жестят? Прозванивают окружающих? Стоит отправлять заявление на отзыв в/д с 3-ми лицами? Заранее спасибо!
Отправляй отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами, и звонить будут только тебе, никакой жести

• Нравится
Реакции: alexandr1988