Просрочка в Манимен (moneyman.ru)

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Отправляй отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами, и звонить будут только тебе, никакой жести
Да я потому и спрашиваю про 3-х лиц, прозванивают их или нет, что даже жалко напрасно тратить 70 р. на отправку заявления этим...

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,158
306
Да я потому и спрашиваю про 3-х лиц, прозванивают их или нет, что даже жалко напрасно тратить 70 р. на отправку заявления этим...
не пожалеешь, они соблюдают отзыв

• Нравится
Реакции: alexandr1988
Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
не пожалеешь, они соблюдают отзыв
Ага. Если их додавить. Сначала они присылают ответ, что ваш отзыв не принят, так на момент отправки вашего требования у вас не было просроченной задолженности и никаких противоправных действий компания не предпринимала. Под дураков косят. Потом им пишешь прямо в электронку гневное письмо, с текстом, вы офигели в край? Отзыв взаимодействия с третьими лицами может быть направлен в любой момент, даже в день подписания договора, и у вас нет права его не принять, если он послан по форме, утверждённой ФССП и законным способом. Потом звонишь на горячую, у них ещё спрашиваешь, это что за цирк, с хера ли баня обвалилась? Они на горячей говорят "ой-ой, простите, извините, какой-то сбой произошёл, что вы, что вы, конечно ваше требование законно, сейчас всё исправим". И прилетает следующее письмо о том, что ваш отзыв принят, в случае возникновения у вас задолженности, взаимодействие будет производиться исключительно с заёмщиком 😂

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Ага. Если их додавить. Сначала они присылают ответ, что ваш отзыв не принят, так на момент отправки вашего требования у вас не было просроченной задолженности и никаких противоправных действий компания не предпринимала. Под дураков косят. Потом им пишешь прямо в электронку гневное письмо, с текстом, вы офигели в край? Отзыв взаимодействия с третьими лицами может быть направлен в любой момент, даже в день подписания договора, и у вас нет права его не принять, если он послан по форме, утверждённой ФССП и законным способом. Потом звонишь на горячую, у них ещё спрашиваешь, это что за цирк, с хера ли баня обвалилась? Они на горячей говорят "ой-ой, простите, извините, какой-то сбой произошёл, что вы, что вы, конечно ваше требование законно, сейчас всё исправим". И прилетает следующее письмо о том, что ваш отзыв принят, в случае возникновения у вас задолженности, взаимодействие будет производиться исключительно с заёмщиком 😂
Не знаю, у меня даже по эл. почте приняли. Можно было заказным письмом и не отправлять.

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
Не знаю, у меня даже по эл. почте приняли. Можно было заказным письмом и не отправлять.
Нет, нельзя:) В случае нарушения ими отзыва, ни ФССП, ни ЦБ не признают документ юридически значимым, если он не отправлен заказным письмом с уведомлением и подтверждением получения.

• Нравится
Реакции: alexandr1988
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Нет, нельзя:) В случае нарушения ими отзыва, ни ФССП, ни ЦБ не признают документ юридически значимым, если он не отправлен заказным письмом с уведомлением и подтверждением получения.
Ну тогда и хорошо, что отправил :)

YuriiSergeevich

YuriiSergeevich

Участник
9 Ноя 2021
265
24
Манимен дают даже после закрытия, у них своя политика, если не было просрочек у них то без проблем, но не факт что дадут именно 50 тыс. 30 могут предложить. НО! При просрочке в первый же день звонят всем, и сразу на работу руководству, даже умудряются до фин отдела дозвонится, не знаю каким методом они ищут номера, но ужасные и грубые. Не советую имет у них просрочки, лучше вовремя платить. Я этот ужас на себе испытал, без работы чуть не остался.

T

TinaA

Новичок
27 Дек 2021
13
0
Звонят на домашний телефон прописки перед каждым платежом. Каждый раз прошу их сюда не звонить, но каждый раз звонят. Когда-то у меня был указан в их Лк этот телефон, но сейчас там другой, этого точно нигде не осталось. Отзыв на взаимодействие поможет? Они же вроде как мне звонят, спрашивают меня, информацию 3м лицам не разглашают..? Я запуталась, короче.
P.S.- трубку поднимают родственники, им говорят что это манимен и нужен такойтотакойтович. Если я там, отвечаю.

Л

Лрп

Гость
Еще. Что это за фигня в ЛК МаниМен? Просрочка 3 дня. Заранее спасибо!
Посмотреть вложение 3987
А у меня тоже такая надпись появилась!( я прочрочила на полдня всего, сразу оформила продление на 15 дней, висит новая дата полного погашения, а надпись так и не исчезает!

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
25
А у меня тоже такая надпись появилась!( я прочрочила на полдня всего, сразу оформила продление на 15 дней, висит новая дата полного погашения, а надпись так и не исчезает!
У них это обычное дело, после оформления продления надпись не исчезает. И не исчезнет, пока этот займ не погасите полностью.

YuriiSergeevich

YuriiSergeevich

Участник
9 Ноя 2021
265
24
так он вообще не исчезает даже после погашения займа) у меня там 3 сообщения висит как старые.

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
25
так он вообще не исчезает даже после погашения займа) у меня там 3 сообщения висит как старые.
Хм. А вот это странно, так не должно быть по идее. У меня после погашения каждого займа пропадали сообщения о просрочках, которые были по ходу него. Советую в их тех.поддержку написать.

Ю

Юляшка

Новичок
3 Фев 2022
180
1
Люди, глупый вопрос, но подскажите пожалуйста, манимен может обратиться в суд на второй день просрочки?

Ю

Юляшка

Новичок
3 Фев 2022
180
1
Люди подскажите пожалуйста, у меня манимен уже третий раз пытается снять деньги которых нет, это делает система или те кто там работает?

В

Васька

Новичок
5 Фев 2022
75
3
Люди подскажите пожалуйста, у меня манимен уже третий раз пытается снять деньги которых нет, это делает система или те кто там работает?
Юлия это делает система, если вы согласились на безакцептное списание! В суд они на вас сейчас точно подавать не будут! И письма в первый месяц не шлют

Ю

Юляшка

Новичок
3 Фев 2022
180
1
Юлия это делает система, если вы согласились на безакцептное списание! В суд они на вас сейчас точно подавать не будут! И письма в первый месяц не шлют
Скажите пожалуйста, а у Вас какая просрочка у них? Если она конечно есть. Много звонят?

Ю

Юляшка

Новичок
3 Фев 2022
180
1
Скажите пожалуйста, а у вас у них есть просрочка? Как часто пытаются снять с карты?

В

Васька

Новичок
5 Фев 2022
75
3
Скажите пожалуйста, а у Вас какая просрочка у них? Если она конечно есть. Много звонят?
у супруги с 18 года просрочка, в суд не подавали, примерно через полгода продали долг коллекторам, те звонили переодически и вот уже года 2 просто тишина

Ю

Юляшка

Новичок
3 Фев 2022
180
1
Люди у кого , сколько дней была просрочка в этой дурацкой компании

Ю

Юляшка

Новичок
3 Фев 2022
180
1

у супруги с 18 года просрочка, в суд не подавали, примерно через полгода продали долг коллекторам, те звонили переодически и вот уже года 2 просто тишина
Ни судебного приказа, ни иска, ничего не было? Ой это же срок давности наверное прошёл. Звонили часто, а сколько раз пытались списать деньги? Вы извините что "засыпаю " вопросами, просто очень переживаю

В

Васька

Новичок
5 Фев 2022
75
3
Ни судебного приказа, ни иска, ничего не было? Ой это же срок давности наверное прошёл
Ничего не было, на моем опыте в суд не подавали

В

Васька

Новичок
5 Фев 2022
75
3
Ни судебного приказа, ни иска, ничего не было? Ой это же срок давности наверное прошёл. Звонили часто, а сколько раз пытались списать деньги? Вы извините что "засыпаю " вопросами, просто очень переживаю
Нет у них сроков давности, один долг от дрогой МФО постоянно возобновляете ИП

Ю

Юляшка

Новичок
3 Фев 2022
180
1
никаких писем, просрочка день, вряд ли они тут же писать начинают, а вот звонят всем, кого найдут.
Слава Богу пока не звонят, ни контактам, ни другим знакомым, родственникам. Просрочка 2 день, в понедельник аванс, хочу продлить

М

Мфошник

Гость
Спустя 15 дней просрочки и письма в ФССП предложили закрытт займ за 38к. Брал 40

D

Dinarius

Новичок
10 Мар 2022
68
1
Как быть просрочка в мани мен 2 дня начала звонить девушка,говорит что вы обязаны заплатить пографику либо компания может потребовать полный возврат денежных средств в полном тип объёме ,а у меня полный объем 55000,посоветуйте что-либо? Сказала заплатить 11000 до завтра,вопрос где их найти,тип они бумаги там придержут мои пока что,что будет если не смогу завтра оплатить?