Просрочка в Манимен (moneyman.ru)

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
О

Оксашка

Новорег
14 Янв 2023
2
0
Здравствуйте, просрочка 2недели . Написала им что платить не чем просила рассрочку и реструктуризацию, мне сказали что будет доступно после 60дней просрочки. Это что мне можно подождать 60дней? Или они за это время заяву на меня накатают?

И

Ирина Ф

Участник
5 Ноя 2022
117
5
Здравствуйте, просрочка 2недели . Написала им что платить не чем просила рассрочку и реструктуризацию, мне сказали что будет доступно после 60дней просрочки. Это что мне можно подождать 60дней? Или они за это время заяву на меня накатают?
У меня так же было, пока ждала 60 дней до рестры, написали заяву

И

Ирина Ф

Участник
5 Ноя 2022
117
5
Ну капец, я думала это выход. А получается нельзя ждать.
Ну может в вашем случае так не будет. Возможно надо позвонить и поставить их в известность

А

Адольф

Новорег
14 Ноя 2022
67
0
Просрочка была 90+ дней, но до этого было 4 продления. Проценты перестали начислять, звонили каждую неделю и говорили оплатите долг вам же капает процент. В общем закончилось что прислали письмо, ну как раз я собирался гасить. На мой взгляд если будете хоть часть вносить, то и заявления не будет

Из последних сил

Из последних сил

Участник
10 Дек 2022
131
18
Для информации, хотя наверняка это уже -то писали.Ребят, будте осторожнее с ними, все время брала займ у них на одну и ту же карту, но той весной один раз оплатила продление с другой карты и вообще забыла про это.Так при просрочке в один день ( грубо говоря даже несколько часов) они списали у меня деньги с карты которой один раз почти год назад оплатила продление. Так как в договоре у них это очень хитро указано
Вот ответ из службы поддержки:

На этапе регистрации на сайте и оформления заявки Вы согласились с пунктом 8 «Согласие и обязательства Заемщика» и договором Оферты. То есть это является одним из условий, на которых Вам были выданы денежные средства. На этом основании мы и осуществляем автоматическое списание средств.

1. Согласия и обязательства Заемщика

Пункт 8: Я обязуюсь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого я обслуживаюсь, на перевод денежных средств на основании требования получателя - ООО «Мани Мен» - для целей погашения моей задолженности по договору займа. Я соглашаюсь с тем, что ООО МФК «Мани Мен» вправе списать денежные средства с моей банковской карты, которая была использована мною при получении займа или при погашении задолженности по займу; я соглашаюсь с тем, что после того, как денежные средства были успешно списаны с банковской карты в пользу погашения долга, данная операция не может быть мною оспорена.

2. Оферта на предоставление займа.

п. 3.7 Вы обязуетесь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого Вы обслуживаетесь, на перевод денежных средств на основании требования получателя — Кредитора — для целей погашения Вашей задолженности по Договору Займа.