Просрочка в Манимен / МФК «Мани Мен» (moneyman.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 20ч 57м

Что будет если не платить в МФО Манимен (moneyman.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке многим известная МФО Манимен.

Как ведут себя при взыскании​

В основном часто звонят. Если не отвечать на звонки - звонят целый день и могут позвоним 3-им лицам. Шлют смс, а так же письма на почту.
Могут позвонить на работу.
В соц. сетях не спамят, не донимают угрозами.
Чаще всего разговаривают вежливо, не жестят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Манимен​

Коллекторские агентства «М.Б.А. Финансы», «Сириус-трейд», «ID Collect».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Могут предложить реструктуризацию. В некоторых случают дают скидки на погашение долга.

Обсуждение Манимен​

https://findozor.net/forum/threads/moneyman-ru-manimen-otzyvy.236/
 

Отзывы должников о МаниМен



Судя по форумам, компания не занимается угрозами и оскорблениями. Но это не мешает им искать номера ближнего круга (помимо тех, которые сообщались в анкете), звонить им и просить напомнить о долге.
dolg 1.jpgdolg 2.jpg

Плюс к уже помянутым фактам - судя по данному ответу у конторы проблемы не только с подачей данных в БКИ, но и с передачей договоров в суд:
манимен переуступил меня по договору 25.08.20 в агенство судебного взыскания, звоню в агенство на протяжении 2 месяцев, говорю что хочу погасить долг. А они мне говорят, что меня в их базе нет. В лмчном кабинете манимена, написано что переуступили. что делать?

На самом деле я бы удивился, если бы топовая МФК начала "жестить" и угрожать должникам расправой. Хотя в звонках третьим лицам тоже приятного мало.
 
Я их не пойму вообще. Просила их о реструктуризации, сказали после того только как будет 90 дней просрочки...Странные однако
 
Набрала я Манимен, пообещала завтра внести, но менеджер сказала что требование оплатить займ в родном объеме. Хотя в лк я смотрю можно продление делать, как понимать это???
 
Набрала я Манимен, пообещала завтра внести, но менеджер сказала что требование оплатить займ в родном объеме. Хотя в лк я смотрю можно продление делать, как понимать это???
Никак, они это так всем говорят
 
  • Нравится
Реакции: VS1995
У кого какая просрочка в Манимен?
Еще и двух недель не прошло, уже звонят что сейчас будут мужа искать и его руководство
Никогда не думала что манимен такие скоты!
 
Еще и двух недель не прошло, уже звонят что сейчас будут мужа искать и его руководство
Никогда не думала что манимен такие скоты!
А у меня нашли даже номер свекрови!!! Я сразу им набрала и предупредила что сегодня во второй половине дня оплачу,
 
сегодня утром позвонила в манимен и предупредила что сегодня во второй половине дня оплачу .так эти сволочи все равно звонили посторонним!!!
 
  • Нравится
Реакции: Койотик

Отзыв​

Манимен посадили мне весь телефон своими звонками. Сотни звонков в день. Перетерпел, отдал тело через три месяца после просрочки по акции. В остальном вовросов к ним нет.
 
  • Нравится
Реакции: Койотик
Взял на 80 тыс (мегазайм) в манимэн вообщем там оплата по 15 тысяч каждые 2 недели, за месяц 30 тысяч выходит - денег не хватает. Подскажите кто в курсе, как на практике проявляется задолженность по такому займу (сумма то приличная). Что делать, чтобы снизить риски, связанные с просрочкой по такому займу? Может кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией.
 
Манимен взял на 80 тыс (мегазайм) вообщем там оплата по 15 тысяч каждые 2 недели, за месяц 30 тысяч выходит - денег не хватает. Подскажите кто в курсе, как на практике проявляется задолженность по такому займу (сумма то приличная). Что делать, чтобы снизить риски, связанные с просрочкой по такому займу? Может кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией.
Да взыскивают также как и по обычным. Сначала звонить будут сами, потом отдадут коллекторам.
После 1-2 месяцев неоплаты будут требовать всю сумму с процентами. Как правило по таким займам это Х2, то есть 160 тысяч.
Я полгода в Миг столько же не платил, займ на 80 тысяч был, Эверест мне названивал да и все от них.
 
сегодня утром позвонила в манимен и предупредила что сегодня во второй половине дня оплачу .так эти сволочи все равно звонили посторонним!!!
Мани мен отмороженные, поэтому у них продлеваю пока ,но бесят ужасно, начинают за 4-5 дней каждое утро звонить с напоминаниеми своими
 
  • Нравится
Реакции: User
Манимен жестят? Просто уже начали писать мне что передадут долг в колекторское ?
 
Манимен жестят? Просто уже начали писать мне что передадут долг в колекторское ?
Пусть себе передают, только скажите им чтоб не забыли уведомить вас в письменном виде что долг уже коллекторам передали. Передают компании Эверест
 
Пусть себе передают, только скажите им чтоб не забыли уведомить вас в письменном виде что долг уже коллекторам передали. Передают компании Эверест
А вы не в курсе через сколько дней просрочки передают?
 
А вы не в курсе через сколько дней просрочки передают?
Обычно через 60 дней где-то. Они сначала пытаются сами взыскать. У меня 23?‍♀ займа . Просто не стоит никого бояться, и переживать. Ко мне за полгода почти никто так и не приехал?‍♀, хотя угрожали так, что я даже на улицу не могла спокойно выйти.. Только пишут смс, письма, звонки..
 
В первый день просрочки будут звонить тем кто не указан у них?
Могут да, я бы на всякий случай позвонил и попросил дать дополнительную отсрочку
 
Отзыв на взаимодействие с 3ми лицами кстати не соблюдают. Они его получили, но все равно начали прозванивать окружение, заткнулись только после жалобы приставам.
 
звонили Манимен, 2 дня просрочки, и уже требуют полное погашение, статьями пугают уже
 
  • Нравится
Реакции: User
звонили Манимен, 2 дня просрочки, и уже требуют полное погашение, статьями пугают уже
Они обычно когда звонят, то общаются нормально, а вот если не выходишь на связь, то звонят 3м лицам, мне звонили, и коллеге даже, номер которой я не оставляла
 
Было 2 долгосрочных в манимен. Звноки начинаются за неделю до даты платежа, даже представить не могу, что будет в случае просрочки
5 месяцев просрочки , также и названивают , ну и каждый месяц новым калам отдают , раз предлагали хорошую скидку закрыть , но денег не было... Это при долге 40к, предлагали оплатить 22к,тело 20
 
  • Нравится
Реакции: Лидия675
Манимен самые упорные из моих мфо, всех достали,звонили долго и часто, слали сообщения в ватсап, я удалял не открывая,сейчас вроде успокоились
 
главное вовремя отзывать согласие на взаимодействия, а то любят названивать контактникам, звонят даже на те номера, которые не указаны
 

Отзыв​

звонят 3ем лицам и разглашают конфиденциальную информацию, выдали 3 лицу серию и номер паспорта, рассказали о займе и его сумме!! Все рассказали, что могли!!
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.