Просрочка в Веб займ (web-zaim.ru)

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Ну да, на это они идут, и не беспокоят, если сам позвонишь и попросишь
Позвонил только что в ВЗ. Зафиксировали обращение по просьбе отсрочить платеж на 3 дня, хотя и все равно внесут отметку в БКИ и начислят пени (хотя за 3 дня там совсем микроскопическая сумма выйдет).

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,287
365
Позвонил только что в ВЗ. Зафиксировали обращение по просьбе отсрочить платеж на 3 дня, хотя и все равно внесут отметку в БКИ и начислят пени (хотя за 3 дня там совсем микроскопическая сумма выйдет).
Просрочку до 6 дней большинство кредитных организаций не берут во внимание, считают ее технической

• Нравится
Реакции: alexandr1988
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Просрочку до 6 дней большинство кредитных организаций не берут во внимание, считают ее технической
Ну и отлично тогда :)

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Доброго времени суток. По некоторым причинам у меня не получилось собрать нужную сумму в эти 3 дня :( Как думаете, можно уломать их отложить платеж еще на 3 дня? Заранее спасибо!

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Доброго времени суток. По некоторым причинам у меня не получилось собрать нужную сумму в эти 3 дня :( Как думаете, можно уломать их отложить платеж еще на 3 дня? Заранее спасибо!
Позвонил, договорился - зафиксировали на 6 ноября.

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Доброго времени суток. Пожалуйста, скажите, на сколько дней относительно безопасно можно просрочить займ в ВЗ? У меня уже 6-й день, и похоже, что не последний :( Хотя каждый раз звоню, прошу зафиксировать новую дату (уже 2 раза так делал). Как вариант, могу погасить частично (половину суммы), а остальное внести позже - как думаете, пойдут на такое? Заранее спасибо!

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Доброго времени суток. Пожалуйста, скажите, на сколько дней относительно безопасно можно просрочить займ в ВЗ? У меня уже 6-й день, и похоже, что не последний :( Хотя каждый раз звоню, прошу зафиксировать новую дату (уже 2 раза так делал). Как вариант, могу погасить частично (половину суммы), а остальное внести позже - как думаете, пойдут на такое? Заранее спасибо!
Не знаю как ВЗ, Веббанкир, к примеру, лайм, кредит-плюс, с удовольствием идут на такие условия погашения. Звоните на горячую, обрисовываете ситуацию, заключаете доп. соглашение о заморозке процентов, вносите половину, на вторую половину до определённой даты не начисляются проценты и вас не тревожат. Но если подведёте, больше не пойдут на уступки. Может и ВЗ на такие условия идут, попробуйте договориться, им это тоже выгодно, хоть частями от вас получать.

• Нравится
Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Простите за любопытство-удалось Вам решить вопрос с Вебзаймом?

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Простите за любопытство-удалось Вам решить вопрос с Вебзаймом?
Частично удалось. Закрыл половину суммы, до 12 ноября нужно заплатить еще хотя бы часть. А там посмотрим.

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
У меня просрочка в ВЗ 15 дней, из 34к займа осталось выплатить 9к. Звонил еще позавчера, спрашивал у них, когда крайний срок оплаты, они так внятно и не ответили. А сегодня прилетает смс от них - либо гасите оставшуюся сумму до завтра включительно, либо передаем в отдел по работе с проблемными клиентами. Что делать? Я в больнице сейчас, состояние средней тяжести :( Не факт что смогу заплатить завтра. Заранее спасибо!

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
У меня просрочка в ВЗ 15 дней, из 24к займа осталось выплатить 9к. Звонил еще позавчера, спрашивал у них, когда крайний срок оплаты, они так внятно и не ответили. А сегодня прилетает смс от них - либо гасите оставшуюся сумму до завтра включительно, либо передаем в отдел по работе с проблемными клиентами. Что делать? Заранее спасибо!
В зависимости от того, насколько вы боитесь "отдела по работе с проблемными клиентами" 😁

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Это коллекторы что ли?
Ну нет, что вы? До коллекторов они сами попытаются вытащить с вас долг. Коллекторы - это уже затраты. Минимум месяц они будут драконить вас самостоятельно:)

• Нравится
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Ну нет, что вы? До коллекторов они сами попытаются вытащить с вас долг. Коллекторы - это уже затраты. Минимум месяц они будут драконить вас самостоятельно:)
Ясно, спасибо. Значит, буду договариваться. Мне бы неделю еще, пока в себя не приду.

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Если не оплачу оставшиеся 9к до 19 ноября, угрожают отправить документы в суд. Просрочка 16 дней.
Простите, не сдержалась. Говорить они могут всё, что угодно, но даже поход за СП не может быть до истечения 91-го дня с момента просрочки😁Плюс обязательная бумажная досудебная волокита, без которой ни один суд не откроет даже приказное производство. Да о чём говорить, они даже коллекторам по агентскому так рано не отдадут. Это просто у них "ресурс" для запугивания. Люди боятся слов "суд" и "приставы".

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Простите, не сдержалась. Говорить они могут всё, что угодно, но даже поход за СП не может быть до истечения 91-го дня с момента просрочки😁Плюс обязательная бумажная досудебная волокита, без которой ни один суд не откроет даже приказное производство. Да о чём говорить, они даже коллекторам по агентскому так рано не отдадут. Это просто у них "ресурс" для запугивания. Люди боятся слов "суд" и "приставы".
Да и так понятно было, что не отдадут :) Мне сегодня еще Надо Денег угрожали домой приехать :)

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
377
21
Веб-Займ - 24 дня просрочки, за это время погасил большую часть суммы долга. Чего стоит ожидать от них? Заранее спасибо!

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Веб-Займ - 24 дня просрочки, за это время погасил большую часть суммы долга. Чего стоит ожидать от них? Заранее спасибо!
Да ничего. Звонки, смс, стандартные пугалки. Всё. Жестить не будут.

• Нравится
Irsh

Irsh

Новичок
4 Ноя 2021
20
3
Они по телефону говорят что даже один день просрочки внесут в КИ, но ради интереса, после оплаты одного займа в срок и ещё одного досрочно за 2 дня, заказала свою КИ и узнала что Вэбы ни разу не обновили информацию и в истории у меня стоит просрочка ещё с первого займа, хотя после погашения прошло уже 2 месяца

• Нравится
Реакции: Это я
J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
Они по телефону говорят что даже один день просрочки внесут в КИ, но ради интереса, после оплаты одного займа в срок и ещё одного досрочно за 2 дня, заказала свою КИ и узнала что Вэбы ни разу не обновили информацию и в истории у меня стоит просрочка ещё с первого займа, хотя после погашения прошло уже 2 месяца
Напишите заявление в бюро кредитных историй о том, что у вас недостоверная информация, которую нужно исправить (бланки заявлений есть на сайте и у НБКТ, и у Эквифакса, подозреваю, что и у остальных тоже есть), они направят запрос в МФО и исправят это через какое-то время (у меня Эквифакс через месяц после подачи заявления поменял). Советую обязательно это сделать, иначе эта несуществующая просрочка в истории у вас может не исчезать ещё очень долго, срок будет расти и это будет отрицательно влиять на ваш образ в глазах потенциальных заимодателей.

О

Обычный человек

Новичок
31 Янв 2022
1
0
Мошенники эта МКК "Академическая".
Работают в паре с коллекторами "Право Онлайн". Сначала пришло письмо с требованием оплатить долг порядка 17 т. р. в досудебном порядке, а потом через несколько месяцев решение суда о взыскании этих денег. Естественно всё это без моего участия. Решение опротестовал, написал на них заявление в полицию. Жду их дальнейших шагов, но говорят они дальше не идут без доказательной базы.
Уроды одним словом. И кто им базы паспортов сливает тоже уроды!

L

Lexius32

Новичок
16 Янв 2022
56
4
Сильно надоедают?
Да звонки только первые пару месяцев. Потом письмо прислали, что долг коллекторам отдали. Сейчас тишина от них.

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
152
8
Раньше на 10ый день начинали кошмарить лица кавказской национальности, сейчас как себя ведут при такой просрочке, подскажите?

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,287
365
Раньше на 10ый день начинали кошмарить лица кавказской национальности, сейчас как себя ведут при такой просрочке, подскажите?
Сейчас они тихие и спокойные, все в рамках 230-ФЗ.