Просрочка в Веб займ (web-zaim.ru)

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
Н

Наталья*

Гость
Раньше на 10ый день начинали кошмарить лица кавказской национальности, сейчас как себя ведут при такой просрочке, подскажите?
Вчера только был у мужа с ними не приятный диалог. По ватсапу быдло - баба угрожала что будут всем звонить, что будут родственники и соседи твои платить. Долго не хотело "оно" называть организацию, но все таки написало) 2ой день просрочки был, оплатили, заткнулась.

К

кофемойдруг

Новорег
19 Фев 2022
16
0
Здравствуйте, вебзайм при просрочке в 3 дня может позвонить близким или на работу? Продление всё использовала, долг 35к

М

Маруська

Гость
Хочу поделиться своей историей с веб-займом. Брала около пяти раз, всегда продляла и потом гасила, и снова брала, лимит был и 5 и 10 и 20и снова 10. Последний раз взяла 17, продления закончились, и я не смогла оплатить полностью займ, было к оплате что-то около 22 тр. Позвонила на горячую линию и попросила отсрочку 3 дня, по истечении 3-х дней позвонила им опять и еще попросила на 3 дня отсрочку, затем еще несколько дней попросила, мне не отказывали и фиксировали, на 10 день просрочки я оплатила 15 тр, сказав что оставшуюся часть оплачу на следующей неделе, не уточняя конкретную дату. Сегодня закрыла полностью. Все это время были смс-ки о просроченной задолженности, электронные письма о ней же, ну и звонки через день буквально, разговаривали вежливо, ни одной грубости в свой адрес я не услышала, меня даже ни разу не спросили по какой причине я не оплачиваю. Я просто обещала что оплачу и все. Близким тоже не звонили, хотя об этом я очень сильно переживала. Новый займ оформлять пока не пробовала. Думаю после 15-дневной просрочки заблочат.

• Нравится
Реакции: Siziko
М

Маруська

Гость
Хочу поделиться своей историей с веб-займом. Брала около пяти раз, всегда продляла и потом гасила, и снова брала, лимит был и 5 и 10 и 20и снова 10. Последний раз взяла 17, продления закончились, и я не смогла оплатить полностью займ, было к оплате что-то около 22 тр. Позвонила на горячую линию и попросила отсрочку 3 дня, по истечении 3-х дней позвонила им опять и еще попросила на 3 дня отсрочку, затем еще несколько дней попросила, мне не отказывали и фиксировали, на 10 день просрочки я оплатила 15 тр, сказав что оставшуюся часть оплачу на следующей неделе, не уточняя конкретную дату. Сегодня закрыла полностью. Все это время были смс-ки о просроченной задолженности, электронные письма о ней же, ну и звонки через день буквально, разговаривали вежливо, ни одной грубости в свой адрес я не услышала, меня даже ни разу не спросили по какой причине я не оплачиваю. Я просто обещала что оплачу и все. Близким тоже не звонили, хотя об этом я очень сильно переживала. Новый займ оформлять пока не пробовала. Думаю после 15-дневной просрочки заблочат.
В продолжение… вчера после погашения просрочки не стала кидать заявку, сегодня с утра попробовала. Рассмотрение заняло 1 мин. и деньги в размере 8тр пришли на карту. В итоге всего этого, я думаю что здесь как повезёт, кому-то бан, а кому-то нет, кого-то трясут на 2 день просрочки, а кого-то не трогают. Хз как у них им всё устроено

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
169
8
Ребят, скажите, может кто-то знает.У меня 32 день просрочки?как они в дальнейшем могут действовать?когда заканчивается возможность продления?

К

Крутышка

Участник
8 Ноя 2021
115
13
  1. мультиаккаунт
Подскажите, пожалуйста, как сейчас ведёт себя Веб займ при просрочке?
На следующий день просрочки сразу же позвонил дядя с монотонным голосом с вопросом по какой причине не оплатила, плати в течении 2 часов

А

Анна2626

Новорег
29 Мар 2022
2
0
Веб займ продал долг право онлайн . Я писала в Альфа чтоб вернули проценты за переплату , они молча вернули какую то сумму в счёт долга в личном кабинете веб-займа. А проценты опять там начали бежать и добежали до той суммы которую они продали. Имеют ли они такое право так делать? Если долг продан , и исполнительный лист уже приходил с этой суммой.

О

оксана987

Гость
Ребят, скажите, может кто-то знает.У меня 32 день просрочки?как они в дальнейшем могут действовать?когда заканчивается возможность продления?
подскажите звонили окружению и на какой день?

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
169
8
подскажите звонили окружению и на какой день?
Только мне звонят, но я трубки не беру.сегодня оплатила продление на 14 дней, потом закрою

М

Мария18

Гость
Всем добрый день! Подскажите - выхожу в просрочку с завтрашнего дня, продлений больше не осталось. Сколько дней будет примерно до передачи право онлайн? (Знаю что когда доступно продление, то передают по истечении примерно 60 дней когда отключают продление, но так как у меня уже не осталось продлений то как будет?)
И как вообще ведут себя - звонят ли третьим лицам и если да то через какой время?
Планирую закрыть в течении нескольких недель, но хочу понимать сколько есть у меня спокойного времени)

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,029
201
Всем добрый день! Подскажите - выхожу в просрочку с завтрашнего дня, продлений больше не осталось. Сколько дней будет примерно до передачи право онлайн? (Знаю что когда доступно продление, то передают по истечении примерно 60 дней когда отключают продление, но так как у меня уже не осталось продлений то как будет?)
И как вообще ведут себя - звонят ли третьим лицам и если да то через какой время?
Планирую закрыть в течении нескольких недель, но хочу понимать сколько есть у меня спокойного времени)
Мне сегодня пришло смс,что продан им..Просрочка 72 дня.Оплатить можно и в ЛК,значит это их коллекторы

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,029
201
А как Вели себя эти дни?
Сначала заонили,давали время до 72 часов,а потом я не выдержала,так как много просрочкек и отключила незнакомые номера

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,240
520
Сначала заонили,давали время до 72 часов,а потом я не выдержала,так как много просрочкек и отключила незнакомые номера
Та же история. Теперь шлют только смс с просьбой погасить займ

М

Мария18

Гость
Спасибо большое за ответ! У меня давно отключены незнакомые номера) а Третьих лиц не беспокоили?

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,029
201
Спасибо большое за ответ! У меня давно отключены незнакомые номера) а Третьих лиц не беспокоили?
Мои третьи лица тоже отключили н н,а посторонних не трогали

H

Helena

Новорег
22 Май 2022
8
0
Была у них в просрочке около месяца. Не жестят. Вежливо звонят и просят оплатить. Чтобы без комиссий сама им звонила и они списали с карты на которую был получен займ. После сразу дали новый но меньше по сумме.

NedogoN

NedogoN

Участник
3 Дек 2021
112
37
Была у них в просрочке около месяца. Не жестят. Вежливо звонят и просят оплатить. Чтобы без комиссий сама им звонила и они списали с карты на которую был получен займ. После сразу дали новый но меньше по сумме.
У меня 19 дней просрочка была, платил по реквизитам, банк взял небольшую комиссию. Деньги правда два дня шли. Как погасил, тут же новую одобрили на 2К больше

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
169
8
Здравствуйте, знатоки!)

Вопрос: у меня займ в размере 17т.р

Просрочка 59 дней

Накапало 17тысяч процентов

Может ли долг увеличиваться или уже рост процентов должен быть приостановлен !?

H

Helena

Новорег
22 Май 2022
8
0
Здравствуйте, знатоки!)

Просрочка 59 дней

Будет приостановлен когда накапает 1.5 тела. В Вашем случае 25.5 тыс. Руб. по процентам

А

Аноним

Гость
Здравствуйте, знатоки!)

Просрочка 59 дней

Умножьте "тело" займа (17 тысяч) на 2,5 - не ошибетесь. Максимум через суд будет 42500)))

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
169
8
Тоже сегодня передали в "Право онлайн"…как у вас?тихо себя ведут?

H

Helena

Новорег
22 Май 2022
8
0
Тоже сегодня передали в "Право онлайн"…как у вас?тихо себя ведут?
Добрый день. Была у них на просрочке около месяца. Звонили вежливо разговаривали. Две недели ждали. Потом сказали что будут передавать дальше коллекторам. Но не угрожали. В принципе можно договориться. Меня никуда не передали. Я через месяц все погасила. Причём звонила им на для рекрентного списания чтобы не платить комиссию за перевод. Контора адекватная.

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Очень нужны советы и ваш опыт. Делает ли Веб займ скидку на сумму долга или рассрочку ? Нужны только реальные факты, кому они пошли на уступки. У меня просрок 50 дней. Тело 20, сейчас сумма 36. Позвонила, они сказали что у них вообще нет системы скидок. Но где-то на форуме читала, что кому-то делали скидку, не могу найти теперь.

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Очень нужны советы и ваш опыт. Делает ли Веб займ скидку на сумму долга или рассрочку ? Нужны только реальные факты, кому они пошли на уступки. У меня просрок 50 дней. Тело 20, сейчас сумма 36. Позвонила, они сказали что у них вообще нет системы скидок. Но где-то на форуме читала, что кому-то делали скидку, не могу найти теперь.
У вебов,в первые слышу про скидку или рассрочку,зачем вам рассрочка и разрешение на нее,сами оплачивайте частично,вот вам и рассрочка,только из просрока не выйдете пока не погасите. Именно вносить частичные платежи,на погашение! Не продление.
Все ваши частичные платежи и платежи в продления все равно учитываются при остановке на максималке.
Ваша максималка по займу 20т.
20т+1.5 ОД (20т+20т+10т)=50 т.
Либо
20т×2.5=50т.
Максималка,и минус все ваши внесения и частичные погашения.
При просроке спокойные,так что можно и самим себе устроить рассрочку.☺
У них офиц.рассрочки и скидок не разу не слышала.
Извиняюсь за лишнюю инфу к вашему вопросу,это я все к тому,что можно и самой начать платить в рассрочку.
У меня они 2 года в просроке,в суд сходили от них Право Онлай.

Последнее редактирование: