Просрочка в Веб займ / МКК «Академическая» (web-zaim.ru) и Юкки (ykky.ru) / МКК "Стратосфера"

Ну да, на это они идут, и не беспокоят, если сам позвонишь и попросишь
Позвонил только что в ВЗ. Зафиксировали обращение по просьбе отсрочить платеж на 3 дня, хотя и все равно внесут отметку в БКИ и начислят пени (хотя за 3 дня там совсем микроскопическая сумма выйдет).
 
Позвонил только что в ВЗ. Зафиксировали обращение по просьбе отсрочить платеж на 3 дня, хотя и все равно внесут отметку в БКИ и начислят пени (хотя за 3 дня там совсем микроскопическая сумма выйдет).
Просрочку до 6 дней большинство кредитных организаций не берут во внимание, считают ее технической
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Просрочку до 6 дней большинство кредитных организаций не берут во внимание, считают ее технической
Доброго времени суток. По некоторым причинам у меня не получилось собрать нужную сумму в эти 3 дня :( Как думаете, можно уломать их отложить платеж еще на 3 дня? Заранее спасибо!

UPD: Позвонил, договорился - зафиксировали на 6 ноября.
 
Доброго времени суток. Пожалуйста, скажите, на сколько дней относительно безопасно можно просрочить займ в ВЗ? У меня уже 6-й день, и похоже, что не последний :( Хотя каждый раз звоню, прошу зафиксировать новую дату (уже 2 раза так делал). Как вариант, могу погасить частично (половину суммы), а остальное внести позже - как думаете, пойдут на такое? Заранее спасибо!
 
Доброго времени суток. Пожалуйста, скажите, на сколько дней относительно безопасно можно просрочить займ в ВЗ? У меня уже 6-й день, и похоже, что не последний :( Хотя каждый раз звоню, прошу зафиксировать новую дату (уже 2 раза так делал). Как вариант, могу погасить частично (половину суммы), а остальное внести позже - как думаете, пойдут на такое? Заранее спасибо!
Не знаю как ВЗ, Веббанкир, к примеру, лайм, кредит-плюс, с удовольствием идут на такие условия погашения. Звоните на горячую, обрисовываете ситуацию, заключаете доп. соглашение о заморозке процентов, вносите половину, на вторую половину до определённой даты не начисляются проценты и вас не тревожат. Но если подведёте, больше не пойдут на уступки. Может и ВЗ на такие условия идут, попробуйте договориться, им это тоже выгодно, хоть частями от вас получать.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Доброго времени суток. Пожалуйста, скажите, на сколько дней относительно безопасно можно просрочить займ в ВЗ? У меня уже 6-й день, и похоже, что не последний :( Хотя каждый раз звоню, прошу зафиксировать новую дату (уже 2 раза так делал). Как вариант, могу погасить частично (половину суммы), а остальное внести позже - как думаете, пойдут на такое? Заранее спасибо!
Простите за любопытство-удалось Вам решить вопрос с Вебзаймом?
 
Простите за любопытство-удалось Вам решить вопрос с Вебзаймом?
Частично удалось. Закрыл половину суммы, до 12 ноября нужно заплатить еще хотя бы часть. А там посмотрим.
 
У меня просрочка в ВЗ 15 дней, из 34к займа осталось выплатить 9к. Звонил еще позавчера, спрашивал у них, когда крайний срок оплаты, они так внятно и не ответили. А сегодня прилетает смс от них - либо гасите оставшуюся сумму до завтра включительно, либо передаем в отдел по работе с проблемными клиентами. Что делать? Я в больнице сейчас, состояние средней тяжести :( Не факт что смогу заплатить завтра. Заранее спасибо!
 
У меня просрочка в ВЗ 15 дней, из 24к займа осталось выплатить 9к. Звонил еще позавчера, спрашивал у них, когда крайний срок оплаты, они так внятно и не ответили. А сегодня прилетает смс от них - либо гасите оставшуюся сумму до завтра включительно, либо передаем в отдел по работе с проблемными клиентами. Что делать? Заранее спасибо!
В зависимости от того, насколько вы боитесь "отдела по работе с проблемными клиентами" 😁
 
Это коллекторы что ли?
Ну нет, что вы? До коллекторов они сами попытаются вытащить с вас долг. Коллекторы - это уже затраты. Минимум месяц они будут драконить вас самостоятельно:)
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Ну нет, что вы? До коллекторов они сами попытаются вытащить с вас долг. Коллекторы - это уже затраты. Минимум месяц они будут драконить вас самостоятельно:)
Ясно, спасибо. Значит, буду договариваться. Мне бы неделю еще, пока в себя не приду.
 
Если не оплачу оставшиеся 9к до 19 ноября, угрожают отправить документы в суд. Просрочка 16 дней.
Простите, не сдержалась. Говорить они могут всё, что угодно, но даже поход за СП не может быть до истечения 91-го дня с момента просрочки😁Плюс обязательная бумажная досудебная волокита, без которой ни один суд не откроет даже приказное производство. Да о чём говорить, они даже коллекторам по агентскому так рано не отдадут. Это просто у них "ресурс" для запугивания. Люди боятся слов "суд" и "приставы".
 
Простите, не сдержалась. Говорить они могут всё, что угодно, но даже поход за СП не может быть до истечения 91-го дня с момента просрочки😁Плюс обязательная бумажная досудебная волокита, без которой ни один суд не откроет даже приказное производство. Да о чём говорить, они даже коллекторам по агентскому так рано не отдадут. Это просто у них "ресурс" для запугивания. Люди боятся слов "суд" и "приставы".
Да и так понятно было, что не отдадут :) Мне сегодня еще Надо Денег угрожали домой приехать :)
 
Веб-Займ - 24 дня просрочки, за это время погасил большую часть суммы долга. Чего стоит ожидать от них? Заранее спасибо!
 
Веб-Займ - 24 дня просрочки, за это время погасил большую часть суммы долга. Чего стоит ожидать от них? Заранее спасибо!
Да ничего. Звонки, смс, стандартные пугалки. Всё. Жестить не будут.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Позвонил только что в ВЗ. Зафиксировали обращение по просьбе отсрочить платеж на 3 дня, хотя и все равно внесут отметку в БКИ и начислят пени (хотя за 3 дня там совсем микроскопическая сумма выйдет).
Они по телефону говорят что даже один день просрочки внесут в КИ, но ради интереса, после оплаты одного займа в срок и ещё одного досрочно за 2 дня, заказала свою КИ и узнала что Вэбы ни разу не обновили информацию и в истории у меня стоит просрочка ещё с первого займа, хотя после погашения прошло уже 2 месяца
 
  • Нравится
Реакции: Это я
Они по телефону говорят что даже один день просрочки внесут в КИ, но ради интереса, после оплаты одного займа в срок и ещё одного досрочно за 2 дня, заказала свою КИ и узнала что Вэбы ни разу не обновили информацию и в истории у меня стоит просрочка ещё с первого займа, хотя после погашения прошло уже 2 месяца
Напишите заявление в бюро кредитных историй о том, что у вас недостоверная информация, которую нужно исправить (бланки заявлений есть на сайте и у НБКТ, и у Эквифакса, подозреваю, что и у остальных тоже есть), они направят запрос в МФО и исправят это через какое-то время (у меня Эквифакс через месяц после подачи заявления поменял). Советую обязательно это сделать, иначе эта несуществующая просрочка в истории у вас может не исчезать ещё очень долго, срок будет расти и это будет отрицательно влиять на ваш образ в глазах потенциальных заимодателей.
 
Ребятки, помогите, просрок в веб займе. Могут ли они заниматься такой херней?
 

Вложения

  • Screenshot_20220121_203535_com.google.android.apps.messaging.jpg
    Screenshot_20220121_203535_com.google.android.apps.messaging.jpg
    141 KB · Просмотры: 285
Ребятки, помогите, просрок в веб займе. Могут ли они заниматься такой херней?
Как сейчас не знаю, раньше (полгода назад) не было такого, они просто раз в неделю звонили и спрашивали про задолженность. Понятно, что уже не милым тоном, но и без ора и криков.
Данной фигней у меня занимался ванклик, контакту аналогичное делали
 
Как сейчас не знаю, раньше (полгода назад) не было такого, они просто раз в неделю звонили и спрашивали про задолженность. Понятно, что уже не милым тоном, но и без ора и криков.
Данной фигней у меня занимался ванклик, контакту аналогичное делали
Блин, поняла, спасибо, буду знать. У кликов щас активный заем
 
Этим они и занимаются. Троллили меня неделю такой ерундой.
Говно блять... Причём они списали за продление с карты последние деньги и один хрен летели смс с разных сервисов
 
Говно бл*ть... Причём они списали за продление с карты последние деньги и один хрен летели смс с разных сервисов
Это самые конченные мудаки. Брал у них первый займ, одобрили уже не помню сколько, но больше 15к. Погасил за 3 дня до оплаты. Через неделю думаю, ну возьму еще. У меня лимит стал резко 5к. Хрен с ним, взял их. Делал продление займа, они умудрились списать с меня 700 р дважды. Я психанул и послал их подальше. Потом пошли звонки и вот этот спам, что и у вас.
 
Это самые конченные мудаки. Брал у них первый займ, одобрили уже не помню сколько, но больше 15к. Погасил за 3 дня до оплаты. Через неделю думаю, ну возьму еще. У меня лимит стал резко 5к. Хрен с ним, взял их. Делал продление займа, они умудрились списать с меня 700 р дважды. Я психанул и послал их подальше. Потом пошли звонки и вот этот спам, что и у вас.
Поняла, у меня с первого дня такая песня. Получается вообще сегодня 1 день просрочка, а они ещё вчера начали уроды
 

Онлайн

  • Eve

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.