Просрочка в Вивус (vivus.ru) / СМС Финанс (www.smsfinance.ru)

Вивус после 3х месяца просрочки, до этогона уступки вообще не шли. Первый месяц пыталась уговориь их оплатить 50%просрочки ни в какую, игнорю 2 мес не беру трубку и вотв пяницу прислали мне смску)
У меня тоже с 50000 до 30000, тело просят погасить а я делал продлений тысяч на 15. Так и не воспользовалась)))
Вивусы кстати очень страные. Кому-то списание части долга предлогают почти через неделю уже, а кому-то вообще ни разу.Вот допустим сотруднику моему так и не предложили, продали
 
У меня в Вивус долг с декабря уже 60к накопился. Звонят, написывают. Пару раз присылали предложение закрыть займ со скидкой 70%, если я введу им по ссылке 10 раз сумму которую готов оплатить, они соглашаются или нет. Но я не стал так пробовать. Звонить перестали
Кстати ни на работу ни 3 лицам не звонили, но это уже все индивидуально как я понял
 
Подскажите что можно сделать в моей ситуации: займ в смс финанс сильно просрочен , есть возможность постепенно оплачивать его, но я не могу войти в лк и прочитать ни договор ни о штрафах, даже нормально оплатить картой, на мои неоднократные просьбы решить вопрос с доступом в ЛК, ответ один "информацию передадим в техподдержку' и так уже 2 месяца.(при попытке войти пишет что номер не зарегистрирован в системе, хотя такого в быть не може) Займ я брала и готов возвращать, но можно ли как-нибудь в этой ситуации, усмотреть отказ в предоставлении мне договора займа.
Предлагают через Мегафон платить, только я даже не вкурсе сколько процентов и как их начисляли
Screenshot_873.png
 
Подскажите что можно сделать в моей ситуации: займ в смс финанс сильно просрочен , есть возможность постепенно оплачивать его, но я не могу войти в лк и прочитать ни договор ни о штрафах, даже нормально оплатить картой, на мои неоднократные просьбы решить вопрос с доступом в ЛК, ответ один "информацию передадим в техподдержку' и так уже 2 месяца.(при попытке войти пишет что номер не зарегистрирован в системе, хотя такого в быть не може) Займ я брала и готов возвращать, но можно ли как-нибудь в этой ситуации, усмотреть отказ в предоставлении мне договора займа.
Предлагают через Мегафон платить, только я даже не вкурсе сколько процентов и как их начисляли
Посмотреть вложение 3638
Я плачу через кивикошелек, комиссии нет. По номеру телефона без 8ки. Попробуйте рублей 5 закинуть. Если пройдет платёж, то смс от них придёт
 
Ребят, скажите а Вивус кто-то игнорит? Надо бы сегодня отдать и нет пока, они сильно долбанутые?
У меня мама брала займ в вивусе. Брала, гасила, продлевала. Последний раз взяла займ на 5 тыс. Через пару недель после этого попала в больницу с ковидом. Просрочила займ на 2 месяца из за этого. Ей пришло смс предложение : внесите 2!!!! тыс и ваш займ будет закрыт. Внесла.. Закрыли) интересно, потом одобрят? Доки о том, что реально находилась в больнице приняли.
 
Как смс финанс относится к просрочкам? Через какой срок переходят к серьезным мерам? Заранее спасибо!
 
Как смс финанс относится к просрочкам? Через какой срок переходят к серьезным мерам? Заранее спасибо!
Какие там серьезные меры, не смеши, просто тупо тебе звонят, потом или эвересту или мба финанс отдадут, потом тебе будут звонить.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Любят звонить при просрочке. На 2-3месяце могут предложить закрыть зайти за ~15-20% от накопленный суммы.
 
меня уже неделю заёбывает вивус просто п*здецово , по 50 звонков в день :mad:
Так возьми трубку, напомни им о ФЗ 230 про количество звонков, в случае чего скажи что напишешь в ФССП, ЦБ и прокуратуру жалобу, не забудь сказать что разговор записывается
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Доброго времени суток! Сегодня пришло такое смс от СМС Финанс:
"В новый год без долгов! Оплатите 5168 р. место 23282 р. до 29.12.2021 включительно, и ООО МКК "Джет Мани Микрофинанс" (СМСФИНАНС) закроет Ваш заем, списав все штрафы. Подробнее по тел. 88006009795". Просрочка - 5 недель. Стоит верить, или это развод? Заранее большое спасибо!
 
Доброго времени суток! Сегодня пришло такое смс от СМС Финанс:
"В новый год без долгов! Оплатите 5168 р. место 23282 р. до 29.12.2021 включительно, и ООО МКК "Джет Мани Микрофинанс" (СМСФИНАНС) закроет Ваш заем, списав все штрафы. Подробнее по тел. 88006009795". Просрочка - 5 недель. Стоит верить, или это развод? Заранее большое спасибо!
Эти могут предложить такое. Проси доп. соглашение.
 
  • Нравится
Реакции: Jakob и alexandr1988
Спасибо, буду знать :) Гасить все равно не буду пока, т.к. сейчас нет даже лишних 5к.
Если ты думаешь, что они тебе каждые две недели будут предлагать, то не обольщайся. Это разовое предложение, после него отправишься к калам.
 
Если ты думаешь, что они тебе каждые две недели будут предлагать, то не обольщайся. Это разовое предложение, после него отправишься к калам.
Мне уже пару раз до этого они предлагали за 10к закрыть.
 
Мне уже пару раз до этого они предлагали за 10к закрыть.
А теперь ещё раз перечитай своё собственное сообщение. Это РАЗОВОЕ предложение, закрыть займ за 25-30 процентов от долга. Следующий шаг - калы.
 
А теперь ещё раз перечитай своё собственное сообщение. Это РАЗОВОЕ предложение, закрыть займ за 25-30 процентов от долга. Следующий шаг - калы.
Да понял я. Ничего, буду тогда разговаривать с коллекторами. Эти СМС Финанс молодцы вообще, присылают предложения о скидке именно тогда, когда денег у меня вообще нет, и орут в трубку, требуя полной оплаты немедленно (как было еще неделю-полторы назад), когда у меня была возможность погасить по скидке даже за 10к.
 
Да понял я. Ничего, буду тогда разговаривать с коллекторами. Эти СМС Финанс молодцы вообще, присылают предложения о скидке именно тогда, когда денег у меня вообще нет, и орут в трубку, требуя полной оплаты немедленно (как было еще неделю-полторы назад), когда у меня была возможность погасить по скидке даже за 10к.
Офигеть. Ну ты даёшь. А они должны знать, когда у тебя есть деньги и присылать тогда?
 
Офигеть. Ну ты даёшь. А они должны знать, когда у тебя есть деньги и присылать тогда?
Так я их сразу предупредил, когда звонили неделю назад, что готов погасить, если согласны на скидку (причем о ее размере и речи не шло), если нет - тогда нет, денег еще месяц минимум не будет. Те на своем стояли. Ну нет так нет.
 
Последнее редактирование:
Так я им сразу сказал, когда звонили неделю назад, что готов погасить, если согласны на скидку (причем о ее размере и речи не шло), если нет - тогда нет, денег еще месяц минимум не будет. Те на своем стояли. Ну нет так нет.
Да мало ли, что ты им сказал. У них свои графики, и они предлагают тогда, когда хотят, а не когда хочешь ты.
 
  • Нравится
Реакции: lili, SW_SE и Som85
Мда, они конченые конечно :mad: Вчера все же решил воспользоваться акцией и закрыть займ по скидке за 5к, звоню, чтобы уточнить детали, а они - типа, все, акция закончилась, можем закрыть минимум за 10к, и то, только сегодня (причем в хамской манере). Хотя в смс, которую мне отправляли, ясно указано, что срок акции - до 29 включительно.
 
Ребята, подскажите!? С. 03.02.выхожу в смс финансе в просрочку, долг 20тыс., не получается пока оплатить, проценты и продление не вижу смысла платить... Какова тактика действий? Что будет и вообще что делать потом?
 
Ребята, подскажите!? С. 03.02.выхожу в смсфинансе в просрочку, долг 20тыс., не получается пока оплатить, проценты и продление не вижу смысла платить... Какова тактика действий? Что будет и вообще что делать потом?
Была у них небольшая просрочка в начале января, оплатил частями, вообще никак о себе не напоминали, пару раз уточняли , общались корректно, никаких трешевых действий типа обзвона родственников или гадостей в соцсетях, угроз, ничего такого не было...
 
Ребята, скажите пожалуйста, как вивус введёт себя при просрочке. Звонят ли родственникам? Присылают письма по почте России?
 
Ребята, скажите пожалуйста, как вивус введёт себя при просрочке. Звонят ли родственникам? Присылают письма по почте России?
Спокойно ведет, звонят только вам, если отвечаете им. Письма очень редко шлют, можно даже не брать их во внимание.
 
Спокойно ведет, звонят только вам, если отвечаете им. Письма очень редко шлют, можно даже не брать их во внимание.
А если присылают письма, то через какое время?
 
А если присылают письма, то через какое время?
Да не пришлют они вам письма, если и пришлют, то когда захотят, нету срока. могут и через год прислать.
 
Вивус прислал сообщение, что такое может быть ????
в связи со списанием долга по договору займа у вас образовался доход 4142 руб, согласно п. 5 ст. 226 НК РФ сообщаем о невозможности удержать сумму НДФЛ 538 руб. Вам необходимо оплатить налог самостоятельно до 01.12.2022. ООО МКК "Джет мани Микрофинанс" (Vivus.ru)
 

Онлайн

Похожие темы

А
Ответы
1
Просмотры
457
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.