Просрочки МФО

M

mari05

Новорег
5 Окт 2022
30
0
Всем Добрый день!
По уши залезла в долги...20+ МФО, взяла один, закрывала другим и так по кругу , продлевала, начались сейчас просрочки.
Очень хочется вылезти из этой ямы, подскажите, пожалуйста, если буду оплачивать по возможности по 1-2 МФО в месяц, много ли пени понабежит на другие МФО?
Поделитесь опытом у кого была похожая ситуация и получилось ли все выплатить

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
  1. долг
Всем Добрый день!
По уши залезла в долги...20+ МФО, взяла один, закрывала другим и так по кругу , продлевала, начались сейчас просрочки.
Очень хочется вылезти из этой ямы, подскажите, пожалуйста, если буду оплачивать по возможности по 1-2 МФО в месяц, много ли пени понабежит на другие МФО?
Поделитесь опытом у кого была похожая ситуация и получилось ли все выплатить
По идее, не могут начислять более 150%... То есть максимальная переплата = тело долга*2.5

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Ну явно набежит в 2 раза больше чем брали)

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Некоторые мфо идут навстречу, нужно немного выждать время, сами могут предложить списать проценты или разделить на платежи сумму долга. Тех, которые жестят, лучше закрыть в первую очередь.

• Нравится
Реакции: Korobochek
valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Плюс поизучай свои займы, возможно где-то ещё можно вернуть страховку или переплату. Я так в екапусте вернула, у меня ещё не просрочка была, но оказалось, что я переплачивала когда займы гасила, написала им, они мне перепоату вернули в счёт погашения действующего займа

• Нравится
Реакции: mari05 и Korobochek
Korobochek

Korobochek

Опытный участник
14 Июл 2022
76
88
Никаких кредитов, тем более на родственников! Закрывать самой по тихоньку, новых не брать, какие то закройте по скидкам, какие то по суду. С кредиторами общайтесь уверенно, что денег нет, если не можете заглушку на телефон. Самое главное НЕ набрать новых. А так выберетесь, все будет хорошо)