RED ZAIM списывает деньги - что за брокер и как отписаться?

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
В последнее время участились жалобы на списания с текстом в смс RED ZAIM. Списывают 349 рублей. Других подробностей пока нет. Поиски сайта или брокера с подобным названием пока не увенчались успехом.
1573643315578.png

1573643336020.png

Похоже теперь брокеры сменили тактику и регистрируются с названием отличным от названия юрлица или доменного имени сайта. Это существенно усложняет поиск источника списания и усложняет процесс отказа от платной подписки.

Есть подозрении на брокера "Шпаркасса" - похожий сайт с названием https://redzaym.ru/ (а также сайты alfagrad и beri.cash), поскольку там был похожий почерк. Списывания происходили с текстом мерчанта REDZAYM (в нашем случае это RED ZAIM) и также текст не совпадал с адресом сайтам на котором происходили подписки. На мой взгляд это прямое введение в заблуждение и препятствие соблюдению норм ГК.

По причине отсутствия информации я не могу на 100% утверждать что списывает деньги именно данный брокер.Если у вас есть какие то сведения, которые могут помочь найти реальный источник - оставляйте сообщения в данной теме.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! 27.03 у меня с карты были списаны деньги 49 руб. GOODZAIM с эмблемой REDZAIM и 49 руб. MRZAIM. По реквизитам списание в одну и ту же контору, только под разными названиями. Как-то очень давно я может и заходила на их сайт, но раньше списаний никаких не было, а тут ни с того ни с сего списали, за что не понятно. если в Mr Zaim я все-таки нашла свою анкету, но врят ли давала согласие на подписку, то в Good Zaim моей анкеты не нашлось. И как с этих аферистов обратно деньги получить?
 
Добрый день! Я подавала заявку на займ но не получилось, при подаче я согласилась и подписала соглашение и у меня списываются деньги с карты. Я очень Вас прошу отключите пажалуйста мне платную услугу. Мне уже не нужны ваши услуги.
 
Как отписаться от организации рэд займ. Снимают деньги по 350 руб ночью. Карту не могу блокировать. Она рабочая. Что делать помогите
 
За что у меня с карта денги снимаети машеники. Заибали украс смаго карта днги вичо совсем охринет
 
Здравствуйте как отписать от этого Red zaim, деньги снимают злости не хватает
 
Как отписаться от платной рассылки
Оставлял в интернете заявку на микрозаймы, никакой платной подписки не оформлял, спустя какое-то время списались деньги с карты за платную подписку
 
Здравствуйте, у меня списываются средства с карты компания Red zaim Good-zaim как отписаться подскажите пожалуйста
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.