Исключена robotmoney.ru / Робот Моней - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
logo robot.png

С 11.03.2021 г бренд Robotmoney прекратил свою работу и меняет название бренда на Теремзайм
(логотип и посадочная страница сайта МФО).

Страница с отзывами Теремзайм перенесена https://findozor.net/forum/threads/teremzajm-teremzaim-ru-otzyvy.1123/

Обсуждаем МФО RobotMoney


Название: robotmoney / Робот Моней
Юрлицо: ООО МКК "Поколение" (ИНН: 9710060106 / ОГРН: 1187746468117 ) зарегистрировано 09.08.2019.
Гендиректор: Куликов Роман Андреевич

Юр адрес: 125009, МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА ТВЕРСКАЯ, ДОМ 28, КОРПУС 2, КОМНАТА 6
Телефон: 8 (495) 968-50-58

Электронная почта: [email protected]
Реестр ЦБ РФ: №1803045008992 от 23.11.2018г.

Дизайн сайта уж очень схож с Мишкамани:
https://findozor.net/forum/threads/mishkamoney-ru-mishka-mani-otzyvy.654/
Это же касается и юридического адреса. Тот же дом.


Но самое интересное: ранее учредителем МКК "Поколение" числилась Строганова Яна Леонидовна

ychrediteli.jpg


Что как бы намекает на связь между robotmoney и mishkamoney.


Внимание адрес личного кабинета отличается от адреса robotmoney (moikabinet.site) и является общим с МФО Комета займ.


Отзывы Робот мани


На отзовике присутствуют негативные отзывы в большом количестве. Однако в качестве компании указывается некая МКК "Шиллинг", хотя сайт тот же.

После исключения МКК "Шиллинг" из реестра МФО, под брендом RobotMoney стала работать МКК "Поколение" (учредитель — Яна Строганова, Хабаровский край). Она же является учредителем МКК "Ценность".

Часть отзывов о МКК "Поколение" в теме обсуждения Мишка мани:
https://findozor.net/forum/threads/mishkamoney-ru-mkk-cennost-mishka-mani-otzyvy.654/post-3023
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, оформлял займ в компании Robotmoney 23.06. На сумму 17000 руб, в итоге пришли деньги на
карту в сумме 11900 и сразу же списалась сумма в 1998 руб, займ я должен был оплатить как выяснилось
30.06.2020 г. Сегодня 11.07.2020 г. И сумма долга составляет 43.894 при этом чтоб его погасить, требуют за
разблокировку кабинета оплатить ещё 6100. При всем, при этом никаких договоров из личного кабинета
посмотреть не могу. Помогите пожалуйста в этом вопросе.
 
robotmoney предлагает всем гостям своего сайта воспользоваться их услугами по рефинансированию:

reklama.jpg


Кликнув по кнопке, нас перекинет на сайт dolgistop. Сайт якобы предлагает свою помощь в любых спорах с МФО. После заполнения анкеты нас знакомят с целым перечнем платных услуг:

uslugi.jpg
 
Последнее редактирование:

Отзывы клиентов намекают на скрытые комиссии и списания средств



Скрытые огромные комиссии Нечестные условия Непрозрачность пользования
Обстоятельства заставили воспользоваться микрозаймом. Вот ужаснее сервиса я не видела! Нужны были 10000 руб на 30 дней.
Оставила заявку, позвонил оператор, сообщил, что сумма одобрена, т. к. я не увидела какая точно и на какой срок, переспросила. Мне сказали, что 10000 на 35 (!!) дней.
По итогу! Пришло 7000,3 тысячи при этом зачислились в сумму долга, но были списаны на какую то комиссию ! И вместо 35 на 5 дней!
Это было ужасно неудобно и я решила сделать отсрочку... В итоге заплатила 3000 за продление на (ВНИМАНИЕ!) неделю
Через день решила перезанять и закрыть займ в этой шаражке, должна я была 7550 ( так было написано в личном кабинете), в итоге с комиссией с меня сняли 8200
Брать никаких займов у них определённо не стоит! Не помощь, а западня.
Ссылка на отзыв: https://otzovik.com/review_10153646.html

Это самая ужасная из всех МФО. Оставят в буквальном смысле без трусов. Практически всю одобренную сумму сразу же списывают за непонятно какие услуги, которые я не заказывала и о которых нет возможности ни где ознакомиться.

Оставшиеся гроши вы должны будете выплатить в полном одобренном объёме плюс проценты, которые у них сумасшедшие просто, это не 1-2 процента, а в моем случае было 4 в сутки. Займ запрашиваешь на месяц, выдают на неделю, но ни кто вас заранее об этом не информирует. Вы узнаете об этом только через неделю из отправленной их сучьёй конторой смс с требованием возврата или продления долга. Связаться с ними ни по одному из номеров невозможно, на письма не отвечают. Как итог - одобренная мне сумма 13000... получила 8000 и списали ещё и с них 999р. В общем дали 7000... а должна 13000 плюс бешенный процент. Через неделю продлила ещё на неделю за 4550р плюс около 700р за перевод. Ещё через неделю продление стоило не 4550 почему то на неделю... а уже 7500. Изменить сумму невозможно ни как... связаться с этими тварями тоже. Продляю снова, опять оплатив проценты за перевод 1200р. Должна остаюсь 13000. Через 2 дня гашу полностью. ... уже 15700 плюс 2000р за перевод. Вот и посчитайте сами. Все чеки по оплате сохранила, буду разбираться... на каком основании так нагло обдирают людей.

otziv.jpg


И вновь мелькает сомнительная услуга под названием айболит:

Хотела взять займ у компании robotmoney, заполнила анкету долго ждала пока заявление рассмотрят, в итоге мне на ящик приходит сообщение якобы вам поступило специальное предложение. Захожу в личный кабинет там чтобы взять займ до 20000 надо заплатить за опцию айболит 2500, я оплачиваю, приходит мне на карту 1100 рублей из которых 999 сразу списывают. Захожу в личный кабинет снова оплачиваю этот займ думала мало ли может я эту сумму поставила что в итоге спросите вы?! А вот что чтобы взять новый заем надо оплатить 3500. Так что ребят советую не брать здесь займ, а лучше сплотиться всем кого [цензура] чтобы их закрыли.

aibolit.jpg
 
Последнее редактирование:

Доп. услуги Robot Money - идентичны с теми, что есть Мишке


Продолжаем разбор Робот Моней. Очевидно, что принцип работы у ресурсов полностью совпадает. Все те же платные услуги, которые наверняка увеличат шансы на получения займа (нет).
1597351019776.png

Как и в Мишке, Робот предлагает нам узнать свой Кредитный балл, и Рейтинг Финансового Здоровья.
1597351081082.png

Стоимость всё та же. 200 и 2500 рублей.
1597351119203.png

Встроенный игровой "автомат удачи" для получения скидки на процентную ставку


Кроме того, в Роботмани есть еще крайне интересная услуга - "Бесплатное снижение ставки"
Поймать скидку можно вплоть до 0,1%.

1597351240189.png


Что примечательно, данная услуга выполнена в стиле игрового автомата.
1597351296114.png

Вам дается 3 попытки дернуть за рычаг. С третьей попытки нам удалось выиграть ставку в 0,6%
1597351424321.png

Чтобы попробовать еще раз, необходимо подождать 9 часов, или заплатить 99 рублей, и продолжить испытывать удачу моментально
1597351547813.png
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Интересно будет узнать у тех, кто брал займ в Robotmoney, выбивал кто нибудь джек пот (ставку 0.1%). Пока очень похоже на замануху.
 
Из обсуждения в ВК https://vk.com/wall-51138947_500796
Кто попался на аферу. Робот мани. (ооо мкк поколение). Они мне мало того что мне вместо 8000тр пришло 5700 дак они ещё и с этой суммы сняли 999р. Да копию договора они тож не высылают.

А что за компания роботмани? Это те, которые одобряют займ, сперва им нужно заплатить, за услугу якобы « Айболит»?
?
 

Заработай 20к за месяц


Нет, это не кликбейт. Если Вы не владелец РоботМани, можете даже не мечтать о такой прибыли. Рецепт заработка:
  • Выдаете заёмщику 8 000 на месяц, под 1% в день
  • Сразу добавляете к платежу 2500 супер услугу и платную страховку
  • Урезаете дату платежа до недели (профит на данном этапе уже 4 000!)
  • Препятствуете досрочному погашению (опционально сделать его платным)
  • Ждете просрочку, и начисляете каждый день по 2-3к в счет долга
  • На всякий случай накиньте 1 500 просто так.
  • Запугайте заёмщика, проявив фантазию
Вы великолепны.

1598023157133.png

Всем добрый день!
Наверное никто не будет удивлён великолепными RobotMoney (МКК Поколение)
Хотел бы рассказать свою историю и воспользоваться вашей поддержкой и советами, что можно сделать и как...
Для начала я брал займ 8000₽, за место установленного мною срока на 30 дней, мне дали на одну неделю, вернуть должен был 12000₽, но все бы ничего! Но за один день просрочки, капнуло +3000₽ и заблокировался личный кабинет для оплаты долга, появилась их нев****нная услуга «разблокировать доступ к продлению/оплате займа», которая изначально стала сразу стоить 3200₽.
И тем самым каждый день основная сумма долга повышается на 2-3к₽ и услуга на 1500₽.
Так же были удивительные звонки коллектора и фотографии в ватсап (куда же без этого)
Вызвал наряд полиции для оформления заявления по факту угроз со стороны коллекторов, показал переписку сотруднику, те поржали, но заявление приняли, где-то уже спустя 5 дней так со мной с дежурной части и не связываются, походу и не свяжутся
Помогите пожалуйста как их поставить на место, это просто нонсанс
Всем спасибо за внимание;)

Источник: https://vk.com/wall-165037860_11574
 
Договор они действительно не присылают. То есть договора нет изначально, а когда просишь выслать они разводят руками. Брал займ на 30 дней. Сразу списали 2 000. Захожу через пару дней в личный кабинет, а там дата платежа через 7 дней. Поэтому и просил договор. Не готов был сразу заплатить всю сумму поэтому начались штрафы по 1500 в день. Из 12000 за месяц насчитали 40000, и удалили личный кабинет. Теперь названивают всякие Вазгены и требуют всё оплатить. 8933777859, +380984529724
1598026208381.png
1598026242887.png
 
Услугу продления в Робот Моней необходимо разблокировать
Посмотреть вложение 2404
У них еще есть услуга "Разблокировка личного кабинета". Стоит 5 000 рублей. Законодательством регулируются любые взаимоотношения между Кредитором и Заёмщиком исключительно в письменном виде. Никаких личных кабинетов не предусмотрено. Но так как Робот Мани не выдаёт договор, то единственный способ узнать свою задолженность - это ЛК (что незаконно). И при просрочке они блокируют доступ к ЛК, и требуют деньги за разблокировку, пока капают проценты. Очень похоже на принцип хакеров, заблокировать (зашифровать) компьютер жертвы и требовать оплату за пароль разблокировки.
 

В личном Роботмани кабинете отсутствует возможность скачать договор


Скриншот с с сайта robotmoney - вместо документа просто иконки и пустые ссылки
1600508464225.png
 
https://cbr.ru/finorg/foinfo/?ogrn=1187746468117
Робот моней (ООО МКК “Поколение” ) исключена из реестра МФО ЦБ РФ 17 сентября 2020 года
Статус
недействующая
№ Решения Банка России (для недействующих)
ОД-1504
Дата решения Банка России (для недействующих)
17.09.2020
 
Последнее редактирование:
При попытке залогиниться в личный кабинет Robotmoney переадресует на посторонний сайт moikabinet.site
1600525188158.png

при оплате через новый личный кабинет moikabinet.site квитанция об оплате формируется на действующее МКК Аварийка - еще одно юрлицо связанное с Мкк Поколение и МКК Ценность, которые в свою очередь уже не присутствуют в реестре и СРО.
1600527241649.png
1600527274693.png

С МКК Аварийка также связан новый сайт - Комета займ
 

Вложения

  • 1600527397232.png
    1600527397232.png
    53.7 KB · Просмотры: 390
Последнее редактирование:
Робот сломался. 21.09.2020 Центробанк всё таки исключил МКК "Поколение" из реестра. При этом было выявлено большое количество нарушений, вот лишь некоторые из них:
  1. за несоблюдение требования к минимальному размеру собственных средств (капитала) микрокредитной компании;
  2. за неуказание обязательной к размещению информацию о праве начисления заемщику – физическому лицу неустойки (штрафа, пени) и иных мерах ответственности после возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика – физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;
  3. за непредставление информации, необходимой для формирования кредитных историй юридических и физических лиц № 218-ФЗ «О кредитных историях»
  4. за нарушение порядка очередности погашения задолженности заемщика;
  5. за превышение среднерыночных значений полной стоимости потребительского кредита (займа).

Полный перечень нарушений доступен по ссылке:
https://cbr.ru/finorg/foinfo/rbr/?id=40500108
 
Робот сломался. 21.09.2020 Центробанк всё таки исключил МКК "Поколение" из реестра. При этом было выявлено большое количество нарушений, вот лишь некоторые из них:


Полный перечень нарушений доступен по ссылке:
https://cbr.ru/finorg/foinfo/rbr/?id=40500108
Да, но должники то остались. Прикол в том, что при просрочке в 7 дней в Робот Мани заблокирована кнопка оплаты, чтобы разблокировать нужно заплатить 3500!. Звонят на работу, угрожают всем кого могут найти. Проценты и штрафы растут а дозвониться в саму компанию не реально. По электронной почте тоже не отвечают.
 
Отделение "черной магии" коллекторов робота приступило к работе:

dolgi2.png


Я даже не знаю как это комментировать. Разве что словом абсурд.
 
Как оказалось Роботмани пользуются услугами сервиса MKKBox. А эти ушлые ребята заняли довольно интересную, но от этого не менее мерзкую нишу. Они предлагают микрокредитным компаниям готовые решения по внедрению дополнительных услуг (за что берут свой %). Именно отсюда растут ноги у навязывании кредитного рейтинга, страховок, заниженных лимитов и прочего.

Подробнее в этой теме - https://findozor.net/forum/threads/...chnom-kabinete-mkkbox-mfobox-ot-itpolice.811/
 
Отредактировано модератором:
Я брал в роботе,одобрили 13000,перевели 8190 и сразу списали 1199. Один раз платил за разблокировку 2500,чтобы продлить.сейчас у меня просрочка, долг 37500 и разблокировки аккаунта уже 7100
 
Я брал в роботе,одобрили 13000,перевели 8190 и сразу списали 1199. Один раз платил за разблокировку 2500,чтобы продлить.сейчас у меня просрочка, долг 37500 и разблокировки аккаунта уже 7100
шли их лесом
 
Здравствуйте, оформлял займ в компании Robotmoney 23.06. На сумму 17000 руб, в итоге пришли деньги на
карту в сумме 11900 и сразу же списалась сумма в 1998 руб, займ я должен был оплатить как выяснилось
30.06.2020 г. Сегодня 11.07.2020 г. И сумма долга составляет 43.894 при этом чтоб его погасить, требуют за
разблокировку кабинета оплатить ещё 6100. При всем, при этом никаких договоров из личного кабинета
посмотреть не могу. Помогите пожалуйста в этом вопросе.
Рамиль, привет) Вляпался также напиши мне на почту [email protected] что ты сделал чтобы выбраться?? У меня один в один ситуация
 
Рамиль, привет) Вляпался также напиши мне на почту [email protected] что ты сделал чтобы выбраться?? У меня один в один ситуация
Такая же ситуация только на сегодня долг составляет 62 тыс.ответье пожалуйста кто что сделал [email protected]
 
Банк России направил предписание Яне Строгановой, учредителю двух микрокредитных компаний, "Аварийка" и "Ценность". Об этом Easyfins.ru стало известно из информации, опубликованной регулятором на своем сайте.

Яна Строганова, предприниматель из Хабаровского края, является единственным участником МКК "Аварийка" и "Ценность". В реестр МФО компании включены в июне и августе 2019 года, соответственно. До февраля 2020 года Строганова (ранее носила фамилию Степанова) также владела МКК "Поколение" (компания исключена из реестра МФО в сентябре 2020 года за нарушения законодательства о микрофинансовой деятельности).

Предписание вынесено на основании части 3 статьи 4.3. закона №151-ФЗ. В статье указано, что после фактов выявления несоответствия деловой репутации собственника микрофинансовой компании, владелец обязан устранить нарушения или сократить долю своего владения до 10% и менее в уставном капитале МФО. Строганова также является единственным участником ООО "ЭТП-Гарант", электронной площадки, оказывающей посреднические услуги по предоставлению банковских гарантий, тендерных кредитов и займов юрлицам.
Источник http://easyfins.ru/company/829
 
Взял в мишкамани 15000 р. дали 8500 р. Ну думал одобрили меньше, в дату платежа 10 дней зашел должно быть ну 9500, максимум 10000р. с учетом каких нибудь комиссий. Сумме к оплате 21500р. стал звонить, ни кто не берет. Проспорил личный кабинет исчез, пришло сообщение отдаем в Росденьги(колекторы) такой конторы нет это контора микразаймов. Позвонили предложили заняться со мной мной любовью в извращенкой форме, предложил поменяться местами отказались. Причем звонила женщина такая хамка!!! Потом пришло с этого же номера колекторское агентство Кавказ, наверно в надежде на испуг. Жду продолжения банкета. Но компания дерьма!!!!!!! Буду рад диалогу с любым клиентом Мишкамани.
 
Здравствуйте .взяла у них 12 один раз продлила второй раз просрочила на 3 дня после звонка коллектора оплатила сразу все .и тут сюрприз 4000 к оплате в лк .как так то ?????
 
Здравствуйте .взяла у них 12 один раз продлила второй раз просрочила на 3 дня после звонка коллектора оплатила сразу все .и тут сюрприз 4000 к оплате в лк .как так то ?????
Как с ними развязаться ?
 
У роботов новая фишка. Подделали номер нашего стационарного рабочего телефона и звонят мне. Нервный человек сообщает, чтобы я подрывалась и бежала к директору, а то мне еб*ло разобьют. Я поугорала, время то у нас уже 22. Так что теперь новые технологии.
 
Кто то полностью выплачивал сумму долга мишке ? И можно ли вернуть переплаченные деньги? После того, как выплачиваешь, какие были действия с их стороны, будут продолжать давить? В ЛК займ будет выплачен и будет ли отображаться просрочка?

Я с роботом влипла, Аварийка. Займ взяла 29.12, оформляла 15 тыс., пришло 6800, списали 1998 сразу. Уже 30.12 сумма долга была 14800.
5.01 дата погашения или продления.
Выбрала продление до 12.01, заплатила 5800.
6.01 долг стал 13300,а 11.01 - 16000.
Сегодня день Х (дата оплаты) - сумма 16700, но если выбираю заплатить выходит 20600
 
  • Нравится
Реакции: Xenial

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.